Православная Русь и Слово пацана...

Православный христианин
Если, например, Илия в духе Илии, только в новой плоти пришел в этот мир
А к старой плоти, не знаете, где приложиться можно??
:)
Иван, одобряю и поддерживаю ВНИМАНИЕ к теме ОТСТУПЛЕНИЯ, только не домышляйте ...
С плотью вознесён Илья и Енох и ... не стареют, и ... ждут пока.
 
Крещён в Православии
Точно так же как вы отделяете ВЗ от НЗ, так и суры игнорируют...если суры не игнорируют, то и всё Писание нераздельно и неразрывно...
А то что суры иногда противоречат, это есть...и не просите цитат из Корана, они мне уже много лет назад надоели...я это уже проходил, просто знаю.
 
Православный христианин
Может. Когда надо оправдать кровь ВЗ,то Иисус закон исполнил и исполнять не надо. Когда нужно что-то применить с ВЗ,то приводят доводы что оно должно и полезно.
Кроме всего, имею в виду тот момент, что все пророчества Писаний, в том числе и нашего последнего времени были произнесены в ВЗ, еще до Иоанна. Поэтому, чтобы понять любое пророчество его следует рассматривать через призму ВЗ. Поэтому само Писание и говорит: "16. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,. (2-е Тим. 3:16)
 
Православный христианин
Так же как одни суры Корана игнорируют другие суры... товарищу это понятно и близко, это только мы не понимаем..
Зачем мне, христианину, суры Корана? Славим Господа, если в Библии что-либо понимаем.
Дух Христов это Дух Бога Слово, т.е. противление Ему было от сотворения мира... Денница начал и продолжает до сих пор. В этом смысле зверь давно здесь, а по Откровению если , то ещё нет...последние времена в каждом веке ожидали, не кликушествуйте.
Это вы выдумываете. Дух противления сатаны действует в этом мире от начала сотворения не мира, а человека. Когда сатана узнал о том, что Творение человек есть более совершенное, чем Творение Ангелы, и по своей зависти возненавидел это Творение и стал человеконенавистником, предав Бога. Поэтому ничего я не кликушествую, а говорю о том, что этому миру после Христа отведено около 2000 лет, которые уже и подходят к концу. Поэтому о звере уже говорил даже пророк Даниил, и что звериный дух - это дух противостоящий Христу и христианам. То какого вы зверя ждете не совсем понятно. так что давайте не цеплять друг другу ярлыки. Мне все равно кто там и что ожидал. Вы вообще о каком звере хотите сказать, ибо понятие зверь совершенно не однозначное?
Ну вы же не атеист какой-то или мусульманин...почему вы так не внимательно читаете? или тут же забываете? Слова привёл в самом начале обсуждения с вами : а того кто придёт во имя своё, того примете...И это говорилось иудеям, вам ссылка нужна, без этого вам совсем не понятно, а на память не приходит? Если так сильно нужно, ещё раз Иоанна перечитаю...если вам так тяжело это сделать....
И в укор именно это вам : незнание Евангелия... а иудейские религиозные традиции я вам описал : про памазание на царство...неужели и тут вам трудно погуглить или в азбуке посмотреть, если на слово не верите?
Я достаточно читаю Иоанна, поэтому мне гугл не нужен. Если у вас есть подтверждение о памазании на царство конкретного "антихриста", то приведите мне Слово из Библии и все.
 
Православный христианин
А к старой плоти, не знаете, где приложиться можно??
:)
Иван, одобряю и поддерживаю ВНИМАНИЕ к теме ОТСТУПЛЕНИЯ, только не домышляйте ...
С плотью вознесён Илья и Енох и ... не стареют, и ... ждут пока.
То, что они не умерли, - это да, и до Христа воскреснуть не могли, поэтому их приход в этот мир есть большая Божия тайна, но и появится в этом мире из неоткуда в наш век информации, ныне, тоже невозможно, поэтому , скорей всего, их души вместе с духом без процесса смерти переселены в новые тела через второе рождение. Т.е. второй раз родится вполне возможно для Бога, а вот умирать дважды нет. Я вижу только такую логику для возможности их тайного прихода в этот мир. В противном случае они могут быть вычислены и властями этого мира и сатаной.
 
Крещён в Православии
Без доказательств в виде цитат это пустая болтовня
Пусть так, это только подтверждает, что вы некритично и невнимательно читаете Коран. Хотя он именно так специально составлен чтобы было трудно отловить противоречия. Противоречия можно также на раз нагуглить...а меня просто уже воротит даже от разговора о Коране...а уж действительно заниматься этим тем более.
С Рождеством Христовым!
 
Крещён в Православии
Я не читал Коран
Тогда что вы отстаиваете? Тогда вы тролль или провокатор, вас надо гнать взашей с форума..Прям как у Жванецкого : я не читал, но считаю... Вы провоцируете ругаться на вас, как на беса....
 
Православный христианин
Вспомнилась беседа Протоиерея Бориса Балашова из книги "На камне или на песке". Первый раздел: "О вере и церкви. 1. Смещение ценностей": "Представьте себе мать, которая делает все, чтобы кормить, поить, одевать своего ребенка. Работа, магазины, квартира, у некоторых еще и огород. Знакомая всем суета. Но… на САМОГО ребенка, на воспитание его души уже ни сил, ни времени не остается – некогда. А потом, у всех же так – и ничего, вырастают дети…

А через двадцать лет эта мама приходит в церковь с искусанными губами, с мокрым от слез лицом и говорит:

– Вот, я все сделала для своего ребенка. Работала в две смены, зарабатывала деньги, хорошо кормила, хорошо одевала, дала хорошее образование, побеспокоилась о жилье.

Священник ей отвечает:

– Так что же ты теперь плачешь, если все для ребенка сделала?

– Как же, ребенок-то какой! Спился, гуляет, меня бьет, не пойми что получилось.

– Но ведь ты заботилась только о теле и образовании. А душой-то ты не занималась и не ставила себе целью ею заниматься. Чего же ты теперь хочешь? Что строила, то и построила. Ведь человека воспитать – не поросенка откормить. Надо в первую очередь душу вырастить правильно…

Вот типичный пример смещения жизненных ценностей. Вместо воспитания душевных качеств ребенка, вместо заботы о том, чтобы человек стал для Бога родным дитём, узнал основу правильной жизни, родители заботились, чтобы вырастить его крепким и образованным. Об одном забыли: каким человеком он вырастет, как будет относиться к Богу, к людям, к государству, к житейским трудностям, к самим родителям. Это все оказалось на последнем месте.

И это закон жизни: если второстепенное мы ставим на первое место, то не получим ни первого, ни второго, ни третьего или получим совсем не то, что хотели. А когда у нас самое главное стоит на первом месте, тогда и второе будет прилично, и с третьим будет нормально. И ребенка вырастим, и раздетым он не будет, и образование получит, и в жизни устроится. А что самое главное? – Бог и душа человека."
 
Киев
Православный христианин
Без доказательств в виде цитат это пустая болтовня
Требовать доказательства - первый признак тролля. Вам никто не обязан ничего доказывать. Люди говорят вещи, которые знают, и этого достаточно. Если вам не достаточно - проходите мимо.
 
агностик
Об одном забыли: каким человеком он вырастет, как будет относиться к Богу, к людям, к государству, к житейским трудностям, к самим родителям.
Но история знает преступников с крестом на шее.
 
Православный христианин
Не готов участвовать в спорах и дисскусиях, но хотел бы почитать подробные описания опыта форумчан по данному вопросу - опыт свой, подростковый; своих детей, как выходили или избегали ситуаций?
При СССР пытались воспитывать молодежь в духе отвращения к жизни по воровским понятиям. Но 90-е выявили тщетность этих усилий. Возможно, без этих усилий было бы еще хуже. Фильм не смотрел, но если он правдив, то лучше пусть будет, чем нет. Толку от того, что правдивые, но нелицеприятные фильмы не будут появляться в жизни подростков - мало. Просто нужна альтернатива - фильмы с посылом к величию духа.
Время моего взросление пришлось на 90-е. С бандами толком не сталкивался, хотя что то отстегивал "пацанам", но это было как бы в порядке приятельства, знакомства. Никогда не просил у них защиты, они меня тоже не привлекали на разборки, пару раз предлагали, я отказался. Как то существовали паралельно, если не считать того, что я им что то отстегивал. Хотя это выглядело приятельством. Занимался спортом, работал подсобником на стройках, со знакомыми взрослыми, как то не влился в шайку, хотя знал многих и был с ними знаком. Это общение с людьми работающими многому учит по жизни. Потом рано женился, в 18, семейная жизнь облагораживает, приятельство отошло далеко. И слава Господу, уберег.
Дети. Дочь и зять далеки от этого. Сын до сих пор может ударяться в понты, но среди своих, но вот "пацанов" сторонился и раньше и сейчас. Тоже типа семейная жизнь, подруга молодец, может потому что старше его, приятелей, гулянки отвадила постепенно, хоть и не расписаны, но как то живут. Дочь расписана в ЗАГСе.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Смотрела Слово Пацана,но не до конца..Помню очень разозлилась на второстепенного героя..И была очень рада,когда Марат отомстил за Айгуль..Я кстати за смертную казнь для насильников..И еще я люблю слушать шансон..У мамы есть подруга-тетя Юля,её муж полицейский,но она тоже слушает шансон..причем наиблатнейшие песни))ее муж со своими причудами..Например в пять утра написал в рабочем чате тети Юли:.Всем привет...Я раньше уважала полицейских до определенного момента..(Я не за АУЕ)Эта организация запрещена..в нашей стране..
 
агностик
,её муж полицейский
Что полиция,что преступники,все играют в одну игру. И кстати,есть такое что муз.вкусы у них схожие. Ещё кстати в фильме(сериале) "Зона" хорошо показано как беспредел арестантов на себе имеет погоны.
Об этом хорошо ещё описано у Лозовского.
 
Православный христианин
Сверху