Почему смерть-благо?

Крещён в Православии
Ничего плохого в заботе о потомках нет. Кратко? Ответ устраивает?

Вам, Радион, пишут о том, что (кратко) Ваши представления о будущем никакого отношения к Православию не имеют.

Ваше полное право заботиться о своих потомках так, как считаете нужным. Но другие люди имеют полное право идти свои путем.

Продолжать пережевывать далее одно и то же имеет ли смысл? Если кратко, то - нет. Это превращается в троллинг.
Хорошо спасибо. Для меня и для Бога это важная информация. Вы считаете, что стремится, непрерывно из поколения в поколение рождать хотя бы, по два три ребенка- это троллинг. Кто еще из православных и нет так считает?
 
Православный христианин
Радион, у вас явные проблемы когнитивного характера. Вы не можете вести связный разговор, прыгаете с предмета на предмет и постоянно используете псевдологику и манипуляции какого-то совершенно детского уровня, при этом даже не делая попытки понять, что вам пишут собеседники. Что с вами не так? Возможно вам стоит показаться врачу, и я говорю это не желая вас обидеть.
 
Крещён в Православии
Радион, у вас явные проблемы когнитивного характера. Вы не можете вести связный разговор, прыгаете с предмета на предмет и постоянно используете псевдологику и манипуляции какого-то совершенно детского уровня, при этом даже не делая попытки понять, что вам пишут собеседники. Что с вами не так? Возможно вам стоит показаться врачу, и я говорю это не желая вас обидеть.
Я давно чувствую, что со мною что-то, не так, и к врачам уже неоднократно обращался. Может специалисты другого уровня нужны. Обследования все время показывают здоров. А внутри, что-то давит и выдает ответы на глобальные вопросы. Что с этим делать не знаю. Думал здесь найду ответ. Но пока только Вопросы.
 
Православный христианин
Я давно чувствую, что со мною что-то, не так, и к врачам уже неоднократно обращался. Может специалисты другого уровня нужны. Обследования все время показывают здоров. А внутри, что-то давит и выдает ответы на глобальные вопросы. Что с этим делать не знаю. Думал здесь найду ответ. Но пока только Вопросы.
Вы с каким именем крещены?
 
Православный христианин
Узнают и ничего не случится. Не знаю, чего вы так напугались. Помолиться о вас можно и не зная имени. Наоборот вам бы стоило просить молитв у присутствующих на форуме христиан.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы считаете, что стремится, непрерывно из поколения в поколение рождать хотя бы по два-три ребенка - это троллинг.
Я так не считаю и не понимаю, откуда Вы это взяли. Думаю, такая мысль посетила Вас, потому что
...у вас явные проблемы когнитивного характера.
 
Крещён в Православии
Я так не считаю и не понимаю, откуда Вы это взяли. Думаю, такая мысль посетила Вас, потому что. у вас явные проблемы когнитивного характера.
Вы опять себе и даже всей медицине противоречите, выше написано почему... Я не понимаю только одно, откуда в моей голове, появляются мысли которые дают ответы на вопросы- что сейчас мне нужно делать, чтобы в далеком будущем, мои и ваши потомки остались жить. Божий промысел? Я не знаю, что это может быть ещё. Медицина мне выдаёт справки, что я здоров. Православные говорят, что я больной. А наш мир потихоньку погружается в войны. Строя все большие препятствия на пути к миру и взаимопониманию. Что ж дорогие братья и сестры, если вы не можете отличить слова Бога, в которого так верите от словоблудья, значит Бог найдет другие пути чтоб донести до вас эту информацию.
 
Москва
Интересующийся
Вы опять себе и даже всей медицине противоречите, выше написано почему... Я не понимаю только одно, откуда в моей голове, появляются мысли которые дают ответы на вопросы- что сейчас мне нужно делать, чтобы в далеком будущем, мои и ваши потомки остались жить. Божий промысел? Я не знаю, что это может быть ещё. Медицина мне выдаёт справки, что я здоров. Православные говорят, что я больной. А наш мир потихоньку погружается в войны. Строя все большие препятствия на пути к миру и взаимопониманию. Что ж дорогие братья и сестры, если вы не можете отличить слова Бога, в которого так верите от словоблудья, значит Бог найдет другие пути чтоб донести до вас эту информацию.
...Пожалуйста, остановите свое словоблудие и не нужно себя позиционировать как Великого Спасителя. Стыдно должно быть.
 
Крещён в Православии
...Пожалуйста, остановите свое словоблудие и не нужно себя позиционировать как Великого Спасителя. Стыдно должно быть
Вы просто не пишите ничего, Бог все видит и сейчас, через эти письма, связан с нами и с вами. И теперь он, будет направлять...
Просто читайте. И пожалуйста не пишите ничего!!!
 
Москва
Интересующийся
Вы просто не пишите ничего, Бог все видит и сейчас, через эти письма, связан с нами и с вами. И теперь он, будет направлять...
Просто читайте. И пожалуйста не пишите ничего!!!
Вечер добрый. Читать я буду - священные писания.
 
Православный христианин
Вы просто не пишите ничего, Бог все видит и сейчас, через эти письма, связан с нами и с вами. И теперь он, будет направлять...
Просто читайте. И пожалуйста не пишите ничего!!!
Радион, Бог слышит мысли каждого, без всяких писем. Но мысли человека продуцируются не только Богом, но и самим человеком, и врагом рода человеческого. Источники мыслей бывают разными, и только источник гордых мыслей это точно не Бог. Ваши мысли гордые, вы фактически предлагаете бороться с Промыслом Божиим, хотя и не можете сформулировать, как вы собираетесь это делать. Вы какое-то мутное богоборчество предлагаете, к тому же противоречащее Православному учению. Спасение уже предложено нам Богом Троицей, Христос уже распялся за нас, от нас требуется только совершить выбор и принести свои грехи Богу в покаянии. Нам не нужно изобретать новый ковчег, пусть и космический, и новый Ной никому не нужен. Нужно лишь быть со Христом. Если же вы будете со Христом, вы точно будете знать, какие мысли от Бога, а какие прилог от лукавого. Поэтому уже ваша неопределённость в плане источника ваших мыслей указывает на то, что вы не имеете трезвения, не имеете стражи, отсекающей лукавые будоражащие прилоги от вашего сердца. В следующий раз, по приходе мыслей извне, начните молиться молитвой Иисусовой: "Господи, Иисусе Христе, помилуй мя, грешного..." и скорее всего весь этот морок вас быстро оставит.
 
Москва
Интересующийся
Спасибо, Дмитрий, напомнили один момент.
Забыл я сказать еще одну важную вещь, кажется, как это видно из истории Потопа - потоплено было все.
Вообще конец света - это не уничтожение одной Земли, а уничтожение всего тварного мира.
Поэтому и конец света, а не конец Земли. И невозможно никаких потомков спасти ни на какой планете,
потому что гореть или тонуть будет весь тварный мир. А если мы будем считать, что может грешить и спастить от гнева Божьего
на какой-то другой планете и так спасти своих потомков, то чем мы лучше атеистов, которые
именно для этого и осваивают космос.

О чем на самом деле нужно думать - это как сохранить православие для потомков, чтобы
люди могли и дальше обретать благодать в виде вечной жизни в общении с Богом в Царстве Его.
Не нужен нам тварный космос. Это ничего не даст.
Как говорил Святитель Иоанн Златоуст :
«Положим, что кончина последует через двадцать лет, через тридцать, через сто лет: какое это имеет к нам отношение? Не составляет ли для каждого кончины века конец его жизни? Отчего много любопытствуешь о всеобщей кончине и отчего причиняешь себе этим печаль? Но что бывает с нами в других (случаях), то же и в настоящем. Как в других (случаях) мы, не обращая внимания на собственные дела, беспокоимся о чужих, говоря: такой-то блудник, такой-то прелюбодей, тот украл, этот обидел, а о своих не говорим ни слова, напротив, больше печемся о поступках всех других людей, нежели о своих собственных, – так и здесь каждый из нас, оставив заботу о своем конце, желает узнать об общей кончине»[7].

Если уж что и нужно - так это сельские православные общины.
Потому как в случае возникновения энергетического коллапса - выжить в городе тем, кто еще пока молод
и хочет продолжать служить Богу и молиться, будет невозможно практически.
 
Православный христианин
Если уж что и нужно - так это сельские православные общины.
Потому как в случае возникновения энергетического коллапса - выжить в городе тем, кто еще пока молод
и хочет продолжать служить Богу и молиться, будет невозможно практически.
Его, этот коллапс, уже практически продвигают и насаждают, и вместе с тем сгребают людей в города. Сам по себе такой коллапс никогда не может случиться, и в городе напротив, все хорошо выживут, для того туда и собирают. Другое дело - все меньше и меньше людей будет рождаться, и все больше уподобляться животным (роботам, кому как удобнее). Радеон вбросил практически ключевую тему: что станет с православием, если прекратится поддержка государства? Но и это никого не насторожило. У меня ощущение, что все витают в каких-то своих совершенно эфемерных мирах, проблемы современности видят прямо-противоположным образом реальным, буквально ориентируются на толкования и воззрения тысячелетней давности, и прочее.
 
Православный христианин
Его, этот коллапс, уже практически продвигают и насаждают, и вместе с тем сгребают людей в города. Сам по себе такой коллапс никогда не может случиться, и в городе напротив, все хорошо выживут, для того туда и собирают. Другое дело - все меньше и меньше людей будет рождаться, и все больше уподобляться животным (роботам, кому как удобнее). Радеон вбросил практически ключевую тему: что станет с православием, если прекратится поддержка государства? Но и это никого не насторожило. У меня ощущение, что все витают в каких-то своих совершенно эфемерных мирах, проблемы современности видят прямо-противоположным образом реальным, буквально ориентируются на толкования и воззрения тысячелетней давности, и прочее.
Тут и вбрасывать нечего. Эта тема эта тоже похожа на очередной тревожный алармизм для того, чтобы взбудоражить самых чувствительных. Сколько там той поддержки от государства? Основная поддержка от частных лиц происходит, и не видно причин, по которым бы она прекратилась. Вся помощь государства разве что в передаче Храмов и святынь и в поддержании их состояния как культурно-музейных ценностей, ну так они и должны принадлежать Церкви.

Историческая задача России - сохранение Православия до второго пришествия Христа. Если уж в жестокое советское время люди Православие хранили и Святые Христовы Тайны для верующих даже по этапу передавали, то уж сейчас думаю всё несколько проще. Вера то на ведь не из помощи государства происходит, а от Бога Живого, Троицы Пресвятой.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Как я и сказал .. в своих эфемерных мирах... видение прямо-противоположное реальному..
Есть текущая гос.политика, программа, а нюансы в финансовых потоках вообще не имеют значения. Эти "частные лица" не из своего кармана платят, или вы всерьез полагаете что наши олигархи что-то действительно "заработали"? Когда свернут программу, исчезнут и "меценаты".
Советское время пережили, а исламизацию при смене курса не переживет. Нужно объяснять в чем разница или сами?
А должно же быть оно .. трезвомыслие... а нету.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
С воскресным днем.
Советское время пережили, а исламизацию при смене курса не переживет.
Михаил, а как же: ,,Созижду церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" и ,,Аз с вами до скончания века"?
 
Православный христианин
Михаил, а как же: ,,Созижду церковь Мою, и врата ада не одолеют ее" и ,,Аз с вами до скончания века"?
Ваши бы слова ,,,,,,,,,,,,, я просто думаю здесь безсмысленно искать что-то кроме духовного значения. Это было сказано до создания Церкви вообще, какой бы то ни было, а мы по прошествии 2 тысяч лет и о православии. А если уж в таком геополитическом ключе, исторические церкви и были стерты с лица земли, не смотря на пророчество. Одолели ли их врата?
Вот Д. Смирнов и вовсе мало отмерял, 30 лет православию
Ислам - за этими людьми будущее Европы. Через 20 лет Франция, Англия, Германия будут исламскими странами, а через 30 лет – и Россия тоже
А застал бы последние 3 года, еще наверное бы поубавил, наблюдая текущую динамику.
Я все это к тому, что странно нам в таких иллюзиях пребывать и в упор не видеть что происходит.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Православный христианин
Это как? Мы с Вами разные Евангелия читаем?

Слова не мои, а Христа.
Созижду - будущее время.
Слова ваши в рамках контекста, как цитата к ситуации.
А по поводу что это сказал Христос, уже ответил
думаю здесь безсмысленно искать что-то кроме духовного значения.
 
Сверху