Почему смерть-благо?

Крещён в Православии
Спасибо люди добрые. Простите за все, я Вас больше не буду мучать - это была проверка от Бога и он по достоинству оценит ваши старания.
Вы утверждаете, что это Бог вас сюда прислал для нашей проверки? И как это у вас произошло, если вы не знаете как Бог отвечает на молитвы? Т.е. вы не имея богообщения были Им посланы? Конечно трудно и неудобно признаться, что всё что вы тут озвучивали это детское копошение в песочнице и прелесть бесовская, но только признав болезнь можно приступать к её лечению.
Спаси вас Господь!
 
Москва
Интересующийся
Радион, вы опять все неправильно поняли. Как это у вас так получается?...
Вас никто не выгоняет.
Вам просто уже на пальцах объяснили, что исследование космоса - никогда не было и не будет высшим благом.
Потому что оно не приводит к освобождению от смерти и от страданий тварного бытия.
Ракеты - в Царство Божье не летают, а на Марсе - мы будем страдать и умирать точно так же как и тут на Земле.
Высшее благо - это бессмертие в общении с Богом.

Верующие ученые изучают космос и прочее не для того, чтобы туда переселяться.
А для того, чтобы результатами своих экспериментов показать, насколько математически точно устроена
Вселенная, что говорит о существовании Разумного Творца и не было никакого случайного происхождения жизни.
И что надо такому Творцу служить и любить Его. В этом высшее благо.
Вот и все.

....Если это так сложно понять, то может быть стоит походить в воскресную школу для взрослых и
позаниматься с личным наставников.

Никто из глубоко верующих людей никогда не примет, что исследования космоса или любые научные исследования
- это высшее благо. Такие исследования могут приносить какую-то пользу, но не высшее благо.
Иначе бы Христос сказал разбойнику на кресте : " Не видать тебе рая, потому как ты не изучал космос".
А Он так не сказал.
 
Православный христианин
А чего тут понимать. У вас сверхценная идея по оставлению людьми Земли, только непонятно, зачем вы пришли искать единомышленников среди верующих. Ответьте себе и нам на этот вопрос, и сразу же поймёте, что обратились не туда. Вся ваша идея не имеет ничего общего с духовным, она чисто материальна. Вам на космический форум, ну или на цивилизационный. Там ищите единомышленников. А если Бог вас и привёл, то чтобы вы услышали то, что вам тут скажут, и обратились к Богу. Человек то вы по всей видимости хороший, надо только некоторые заблуждения оставить.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
А чего тут понимать. У вас сверхценная идея по оставлению людьми Земли, только непонятно, зачем вы пришли искать единомышленников среди верующих. Ответьте себе и нам на этот вопрос, и сразу же поймёте, что обратились не туда. Вся ваша идея не имеет ничего общего с духовным, она чисто материальна. Вам на космический форум, ну или на цивилизационный. Там ищите единомышленников.
Мой ответ прост. Я уверен, эта тема от Бога. Зайдя сюда я разбираюсь, учусь, знакомлюсь с православной трактовкой Бога, тем самым увеличивая силу технологии информирования человечества, с целью переродиться в цивилизацию способную физически жить дольше планеты Земля, перерождаясь из поколения в поколения.-И вы ответьте. Что по сути плохого в этом?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Радион, по правилам форума, я не имею права задавать подобный вопрос, а Вы не обязаны на него отвечать.
Но вот никак не могу удержаться (вероятно, мой грех самонадеянности и гордости, как мне указали, все же сильнее меня), чтобы не высказать предположения, что Ваше образование и Ваша профессия никак не связаны с покорением Космоса. Почему-то мне так кажется. Люди, профессионально занимающиеся Космосом, обычно им занимаются, а не призывают заниматься этим всех подряд. Ну мне так кажется.

И, да, я согласна с предыдущими высказываниями, я никак не могу понять, почему бы Вам по поводу Вашей идеи внедрения космически ориентированного образования не обратиться по адресу: в Министерство образования, в Государственные структуры, занимающиеся вопросами освоенния Космоса, к президенту нашей страны (как раз сегодня он давал указания по вопросам освоения космоса). Вот православный форум каким боком к Вашим идеям относится?
 
Православный христианин
Мой ответ прост. Я уверен, эта тема от Бога. Зайдя сюда я разбираюсь, учусь, знакомлюсь с православной трактовкой Бога, тем самым увеличивая силу технологии информирования человечества, с целью переродиться в цивилизацию способную физически жить дольше планеты Земля, перерождаясь из поколения в поколения.-И вы ответьте. Что по сути плохого в этом?
Во-первых Бог живой, Он не некая православная трактовка. Это первое. И второе: никакую силу технологии вы здесь на форуме не увеличите и ни в какую цивилизацию не переродитесь, это пустословие, если не сказать болезнь.
 
Крещён в Православии
Радион, по правилам форума, я не имею права задавать подобный вопрос, а Вы не обязаны на него отвечать.
Но вот никак не могу удержаться (вероятно, мой грех самонадеянности и гордости, как мне указали, все же сильнее меня), чтобы не высказать предположения, что Ваше образование и Ваша профессия никак не связаны с покорением Космоса. Почему-то мне так кажется. Люди, профессионально занимающиеся Космосом, обычно им занимаются, а не призывают заниматься этим всех подряд. Ну мне так кажется.

И, да, я согласна с предыдущими высказываниями, я никак не могу понять, почему бы Вам по поводу Вашей идеи внедрения космически ориентированного образования не обратиться по адресу: в Министерство образования, в Государственные структуры, занимающиеся вопросами освоенния Космоса, к президенту нашей страны (как раз сегодня он давал указания по вопросам освоения космоса). Вот православный форум каким боком к Вашим идеям относится?
Мой ответ прост. Я уверен, эта тема от Бога. Зайдя сюда я разбираюсь, учусь, знакомлюсь с православной трактовкой Бога, тем самым увеличивая силу технологии информирования человечества, с целью переродиться в цивилизацию способную физически жить дольше планеты Земля, перерождаясь из поколения в поколения.-И вы ответьте. Что по сути плохого в этом?

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России выражает мне благодарность за неравнодушие и проведение работы в направлении популяризации сферы изучения космоса среди детей и молодежи. Заместитель директора Департамента А.И. Лыжин поручил мне помочь, департаменту образования Воронежской области Н.В. Салогубовой. А она поручила мне помочь директору детского дома творчества. Понимаете суть?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мой ответ прост. Я уверен, эта тема от Бога. Зайдя сюда я разбираюсь, учусь, знакомлюсь с православной трактовкой Бога, тем самым увеличивая силу технологии информирования человечества, с целью переродиться в цивилизацию, способную физически жить дольше планеты Земля, перерождаясь из поколения в поколения.-И вы ответьте. Что по сути плохого в этом?
О! Пока я писала, появился новый пост от Радиона (кстати, почему РАдион, а не РОдион? Смею предположить, от элемента радия? Или от слова радость?)
Радион, Вы имеете полное право ставить перед собой цель информировать все человечество, спасать все человечество, пререрождать все человечество... Но к христианству это не имеет никакого отношения. Спасает только Бог. Если Вы себя считаете богом, это Ваше дело. Можете считать себя богом, наполеоном, прокурором, великим ученым, великим просветителем... Имеете право, но это очень опасно. Пожалуйста, постарайтесь уйти от сверхценных идей. Впрочем, это Ваше дело.
Но продуцирование своих сверхидей на данном форуме - грубое нарушение его правил. Помните об этом.
Всего Вам самого доброго.

О! Еще один ответ.
Ну что же. Пусть департамент и разбирается, да еще пусть и директор детского дома творчества вникает. Это их обязанность, вникать в предлагаемое...
Всего хорошего. Вам, директору и детишкам.
 
Православный христианин
Будьте любезны, раз вы уже здесь, опишите процесс вашего перерождения в космическую цивилизацию. Только кратко и по сути. Так сказать выжимки, сам процесс.
 
Крещён в Православии
Во-первых Бог живой, Он не некая православная трактовка. Это первое. И второе: никакую силу технологии вы здесь на форуме не увеличите и ни в какую цивилизацию не переродитесь, это пустословие, если не сказать болезнь.
Будьте любезны, раз вы уже здесь, опишите процесс вашего перерождения в космическую цивилизацию. Только кратко и по сути. Так сказать выжимки, сам процесс.
Сейчас информируем будущих родителей - надо выжить когда планета Земля будет погибать от старости! Новорожденные дети будут физически и умственно приспособлены чтобы найти выход и выжить. Это кратко. Но сами понимаете, очень много вопросов. Я почти один пытаюсь решить. -И никто пока здесь не ответил- ну что в этом плохого по сути?
 
Православный христианин
Сейчас информируем будущих родителей - надо выжить когда планета Земля будет погибать от старости! Новорожденные дети будут физически и умственно приспособлены чтобы найти выход и выжить. Это кратко. Но сами понимаете, очень много вопросов. Я почти один пытаюсь решить. -И никто пока здесь не ответил- ну что в этом плохого по сути?
Земля и нынешний материальный мир это временное пристанище человечества, которое будет уничтожено Богом в огне. Люди будут облечены Богом в жизни Будущего Века в качественно новые нетленные тела и не будут иметь нужды ни в чём. Ваши идеи и ваша странная тревожность о судьбе Земли как себя чувствуют при таком кратком описании будущего?

«И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. И я, Иоанн, увидел святой город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.» (Откр. 21: 1-2).
 
Крещён в Православии
Просто представьте вашего ребенка, стоящего на земле в огне, во время уничтожения Богом. Я делаю все, что могу чтобы реально, этого не произошло. А вы? И вы опять не ответили что в этом плохого?
 
Православный христианин
Просто представьте вашего ребенка, стоящего на земле в огне, во время уничтожения Богом. Я делаю все, что могу чтобы реально, этого не произошло. А вы?
Предложенный вами образ не отражает реалий. Вы собрались противостоять Богу, когда Он будет уничтожать материальный мир? ) Лететь будет некуда, бежать некуда, этот мир исчезнет в огне, чтобы появился новый и чудесный мир, мир Будущего Века.

«И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.» (Откр. 21: 3-4).

«Впрочем, мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.» (2-е Петра 3: 13).
 
Москва
Интересующийся
...Некоторые космические цивилизации, если вы уж об этом, Родион, живут от сотворения мира и до сих пор еще живы.
Читал я такое.
Ну и что???

Они тоже стареют. И когда будет конец света они точно также попадут в ад,
если их цель жизни - просто мирские наслаждения.
Ваш образ мышления - нерелигиозный.

Вы хотите вечно жить в тварном мире. Вы сознаете, чего вы хотите и что вы нам предлагаете?
Это Свидетели Иеговы так проповедуют - вечную жизнь на Земле.
 
Москва
Интересующийся
Предложенный вами образ не отражает реалий. Вы собрались противостоять Богу, когда Он будет уничтожать материальный мир? ) Лететь будет некуда, бежать некуда, этот мир исчезнет, чтобы появился новый и чудесный мир, мир Будущего Века.
Это я Родиону пишу, не ту ссылку нажал....

А это ваши выдумки.
Потому как в огне - будут только грешники нераскаянные.

И простите, материальный мир - уничтожится еще ох как ни скоро, а вы и мы и наши дети - наша смерть уже скоро
придет. Может лет 20 от силы я, нр, еще и проживу, ну 30.
Но мы УЖЕ можем быть в Царстве Божием навечно, если будем служить Богу сейчас.

.....Ну а вы тогда ждите конца света и огня, если такого ваше желания.

Родион, извините, но у вас каша в голове. Видимо вы многое чего читаете, у вас все перепуталось
, а суть вы так и не уловили. Потому что говорите как атеист.

Нет в тварном мире лучшей жизни. Нет. Везде есть болезни, старость и смерть. Везде.
Это сказано во всех священных книгах мира. И везде сказано, что нужно идти к Богу, а не в какие-то космические цивилизации.
Точнее лучшая жизнь есть - это предание Богу. В этом лучшая жизнь.

...похоже вы каких-то эзотериков начитались. Для вас эзотерики авторитет, а Бог - нет.
Ну что тут скажешь....Спаси и сохрани, Господи.
 
Крещён в Православии
Простите братья и сестры. Вы так много написали. Но ни разу не ответили на мой простой вопрос. Что плохого в том, что я, не хочу чтоб, мой потомок горел в огне, когда Бог Землю будет сжигать. Только кратко пожалуйста.
 
Крещён в Православии
Вам нечего ответить братья и сестры. Я к вам от имени Бога, а вы думать не хотите, Он вам для чего дал такой пытливый ум?
 
Крещён в Православии
От имени Бога? Вы пророк или может быть святой? Вам объясняют, что никакая плоть не устоит, когда наш материальный старый мир закончит своё существование. Неужели эта простая мысль не может дойти до вашего мозга?
Я оптимист и за жизнь борюсь до последнего вздоха. Не Вы не Я не можем понять, откуда у меня эта информация. Почему вы даже не допускаете, что она идет от Бога? Почему я так отважно, сражаюсь один против вашего православного войска. Хотя отчетливо понимаю, что делаю глупость. Может надеюсь на Бога, и сам не плошаю.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Простите братья и сестры. Вы так много написали. Но ни разу не ответили на мой простой вопрос. Что плохого в том, что я, не хочу чтоб, мой потомок горел в огне, когда Бог Землю будет сжигать. Только кратко пожалуйста.
Ничего плохого в заботе о потомках нет. Кратко? Ответ устраивает?

Вам, Радион, пишут о том, что (кратко) Ваши представления о будущем никакого отношения к Православию не имеют.

Ваше полное право заботиться о своих потомках так, как считаете нужным. Но другие люди имеют полное право идти свои путем.

Продолжать пережевывать далее одно и то же имеет ли смысл? Если кратко, то - нет. Это превращается в троллинг.
 
Сверху