Почему некоторые пишут и говорят, что воскреснет тело?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
и ты это понял что Утешитель то приходит то уходит из церкви?

Уходит и приходит Утешитель - это про человека. Ну вот есть люди - бесы в них. Иисус же сам изгонял и апостолы изгоняли.

Но не может быть одновременно два духа в человеке!

25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.


и

11 ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда имеете;

Итак, кто не со мною - тот против меня.

Вы помните про Марию Магдалину?

1 После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать,
2 и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,

Он выгнал из нее семь бесов!

Читаем Писание дальше:

25 При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.

Мария Магдалина не оставляла Иисуса вплоть до распятия!

1 По прошествии субботы Мария Магдалина и Мария Иаковлева и Саломия купили ароматы, чтобы идти помазать Его.
2 И весьма рано, в первый день недели, приходят ко гробу, при восходе солнца,

Мария Магдалина пришла помазать Его во гробу. Это разве плохо? Нет! Это благое намерение? Да!

Читаем дальше:

8 И, выйдя, побежали от гроба; их объял трепет и ужас, и никому ничего не сказали, потому что боялись.

9 Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

Что видим? Опять в Марии Магдалине было семь бесов? Как же так? Из-за трепета и ужаса? Даже в той, которая уверовала в Него, из которой он изгнал 7 бесов, и которая была с Ним до распятия опять появилось семь бесов! И Вы хотите мне сказать, что сейчас все люди, кто ходит в храм - 100% праведные? И все не боятся ужаса - например не боятся умереть, или не боятся что из родных кто умрет? Да боятся люди! Оттуда и бесы.
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Без цитат - нет эффекта! Люди просто воспринимают как отсебятину. А с цитатами - уже не так. Видишь как цепляет!
да и с цитатами отсебятиной папахивает,яб погрубее выразился но сдержусь
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Уходит и приходит Утешитель - это про человека
ты меня порожаешь,Утешитель это человек принявши злых духов ))))

Но не может быть одновременно два духа в человеке!
так куда уходит дух человека когда в нем бесы


25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит
а про эти помышления что не цитируешь!!!? там вед Христа обвиняли что властью Вельзевула изгоняет бесов

9 Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов
из которой изгнал семь бесов
жырным,это для конкретики повторил Евангелист,какая из Марий пришла в день воскресения.Христос 1 раз изгнал из нее бесов а не столько раз сколько Евангелист повторил в своей Евангелии


и ответь мне на это полностью ,,ты это понял что Утешитель то приходит то уходит из церкви?также как и православные все конфесии почти исповедуют Христа пришедшего во плоти,и мусульмане не отрицают этого.так в них всех действует Дух Истины и с ними Утешитель?,,
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Разговаривать давно уже не о чем - из пустого в порожнее переливаете. А вот от богохульства, которого здесь уже успели наплодить, уже давно не то что мутит, а уже скоро рвать начнет.
Если ж вам эти помои по душе, возитесь на здоровье. Но когда то этот разговор имеет смысл прекратить, чем продолжать до бесконечности.
Я ничего не переливаю. А Вы чего так колотитесь? Или забыли что Бог поругаем не бывает. Если блевать тянет от темы, зачем участвуете? Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус - так что ли?
Но когда то этот разговор имеет смысл прекратить, чем продолжать до бесконечности.
Вот и прекратите со своей стороны, а если это сделают и другие участники, тема заглохнет сама собой. Лично я так и сделаю. Два раза написал автору, вижу человек продолжает говорить своё. Оставляю его на попечение Бога.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
ты меня порожаешь,Утешитель это человек принявши злых духов ))))

К чему смайлы? К тому, что не понимаете написанного?
Где я написал, что Утешитель - это человек?
Утешитель - это Дух Утешитель (Дух истины).

Дух человека, духовное тело, храм человека - все это место либо для Духа Утешителя, либо для нечистых духов. Это место, но оно не бывает пусто. Если пусто - то придут нечистые духи!

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Дух нечистый вышел из человека, на нашел покоя и сказал: ВОЗВРАЩУСЬ В ДОМ МОЙ! До сих пор непонятно, что в человеке есть дом для духов?
 
Православный христианин
из которой изгнал семь бесов
жырным,это для конкретики повторил Евангелист,какая из Марий пришла в день воскресения.Христос 1 раз изгнал из нее бесов а не столько раз сколько Евангелист повторил в своей Евангелии

Вы читаете, что я пишу? Или Вы специально игнорируете цитаты, и не задумываетесь?

1 Эпизод

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ЛУКИ 8

1 После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать,
2 и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,

2 Эпизод

ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАРКА 16

9 Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

Или для Вас одно и то же - что Он ходил и учил, и что после воскресения? Это разные эпизоды и разные евангелисты!
 
Православный христианин
и ответь мне на это полностью ,,ты это понял что Утешитель то приходит то уходит из церкви?также как и православные все конфесии почти исповедуют Христа пришедшего во плоти,и мусульмане не отрицают этого.так в них всех действует Дух Истины и с ними Утешитель?

Из Церкви Дух утешитель не уходит и не приходит. От человека, и к человеку.
 
Православный христианин
Сергей, я боюсь Вы не совсем точно поняли что такое Concensus Patrum и для чего он нужен. В Православии, Согласие Отцов, является критерием правильности понимания Писания. Считается, и это правильно, что человек сам не может его толковать.

Так. Вот интересная статья по этому поводу:
http://www.pravoslavie.ru/95879.html

"Прежде всего, надо обратить внимание на то, что идея, будто бы все, написанное святыми отцами по любому вопросу, боговдохновенно, непогрешимо и ни у кого из них не было ни в чем противоречий, – никогда и нигде не была озвучена ни в одном авторитетном изложении православной веры...

Как видим, истина о том, что некоторые из святых отцов допускали ошибочные выражения в вопросах веры, вовсе не является в Православии «тайной за семью печатями», – об этом прямо говорится в том самом сочинении, на которое чаще всего ссылаются, когда рассуждают о Священном Предании и принципе согласия отцов...

Сам этот принцип необходим именно потому, что отдельный святой может выражаться несовершенно, неточно, ошибочно. Тогда как их общее согласное свидетельство по догматическому вопросу уже является выражением не просто частных мыслей, но общей веры Церкви...

Но для нас особенно интересно вот это его рассуждение: «Большая разница между сказанным в канонических Писаниях и Предании Церкви – и тем, что было отдельным из Учителей частным образом написано; так – первому, как переданному Богом, мы должны веровать и согласовать одно с другим, если покажется, что нечто не согласуется; а второму мы не должны безусловно веровать или принимать без исследования. Ибо возможно, что кто-нибудь и Учителем является, а все же не все говорит совершенно правильно. Ибо какая нужда была бы отцам во Вселенских Соборах, если бы каждый из них не мог ни в чем отступить от истины?»

Как видим, о примерах ошибок писали многие святые. Это не секрет. Но при всем том они не отвергали ни авторитета тех же святых по другим вопросам (тот же святитель Марк ссылался на блаженного Августина и т. д.), ни, тем более, авторитета святоотеческого предания как такового..."

Наконец, по некоторым частным вопросам в вероучительной сфере мы можем встретить ситуацию, когда, допустим, из четырех высказывавшихся о нем святых отцов двое отвечали так, а еще двое иначе. Если мы встречаем такую картину, то это знак того, что данный вопрос не имеет догматического значения и не влияет на спасение. Об этом прямо говорит святитель Филарет Московский: «Мне кажется, благословно рассуждение некоторых... епископов, которые говорили, что поднятый... вопрос Церковь не решила догматически, а оставила каждому свободно рассуждать о нем без предосуждения своему православию и спасению, и что посему некоторые святые имели утвердительное об оном мнение, а некоторые – отрицательное»

Вот с этим я согласен!

В общем не мы тут в теме эту тему подняли! До нас уже разбиралась. Так что ребята 100% верить Преданию, т.е. всему, что написали отцы - это неверно. При этом я не говорю, что труды Златоуста или Дамаскина - бред. Нет, их надо читать, но только до них надо сначала Новый Завет прочитать и знать чему учил Иисус и апостолы!
 
Православный христианин
Православный христианин
Приглашаю всех в новую тему!

В ней я не буду спорить и учить. Просто тема - голосование. Ну и тем, кто размещал здесь цитаты отцов - можете разместить там, но только по той теме. Ну думайте, что все, что писали мне зря. Нет не зря! Заранее спасибо!

http://azbyka.org/forum/threads/chto-est-chelovek-s-tochki-zrenija-pravoslavija.17662/
 
г.Иваново
Православный христианин
9 Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
здесь уточнение о Марии...что именно та Мария из которой было изгнанно 7 бесов, а не какая то другая Мария. Удивительно что вы это поняли как будто Христос заново изгнал 7 бесов из Марии уже по воскресении. Если таким способом вы читаете Библию, то понятно что так можно многое переврать.
 
Православный христианин
здесь уточнение о Марии...что именно та Мария из которой было изгнанно 7 бесов, а не какая то другая Мария. Удивительно что вы это поняли как будто Христос заново изгнал 7 бесов из Марии уже по воскресении. Если таким способом вы читаете Библию, то понятно что так можно многое переврать.


9 Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

Конечно, Марий Магдалин было много в Евангелии, и это было только уточнение - к какой из Магдалин явился. )) Неправильно сами читаете!
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
интересно у этого молодого человека невозник вопрос о согласии отцов на этот стих,или он эту мысль отгонял как надоедливую муху в жаркий день :D:D:D?
9 Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов
начинал тупостью и вот дошел до предела тупости,поздравляю ты показал свою истину и она вовсе не православная а ,,сергеевскаяя,,через пару лет станешь постарше и чуток мудрости появится надеюсь и сам поймешь.неотчаиваися со всеми так случалось и мы в православии ответы искали а не собственых фантазиях.
 
Последнее редактирование:
г.Иваново
Православный христианин
9 Воскреснув рано в первый день недели, Иисус явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.

Конечно, Марий Магдалин было много в Евангелии, и это было только уточнение - к какой из Магдалин явился. )) Неправильно сами читаете!

"В Магдале когда-то родилась и выросла женщина, имя которой навеки вошло в евангельскую историю. Евангелие ничего не повествует нам о юных годах Марии, но Предание сообщает, что Мария из Магдалы была молода, красива и вела грешную жизнь. В Евангелии говорится, что Господь изгнал из Марии семь бесов. С момента исцеления Мария начала новую жизнь. Она стала верной ученицей Спасителя."
ПОЛНОЕ ЖИТИЕ РАВНОАПОСТОЛЬНОЙ МАРИИ МАГДАЛИНЫ, МИРОНОСИЦЫ

Сергей, прекращайте хулить святое имя Марии Магдалины, откуда у неё взялись бы эти повторные бесы, если она была верной ученицей Христа и всюду следовала за Ним, с того момента, когда Господь изгнал из неё бесов..
 
Последнее редактирование:
Славянск
Православный христианин
они разлучены от своих тел до всеобщего воскресения. Они душами только находятся с Богом. Но некая связь с телом у них существует, ибо как раз по этой причине их святые мощи мироточат и дают исцеления, потому как Божья благодать уже сейчас действует в их телах.
Если ждут воскресения, значит они мертвые?
 
Славянск
Православный христианин
Владимир,это о природе Бога-никто и никогда.А по благодати Вам же известно-Бога узрят.Чистые сердцем увидят Бога.Причем видеть не совсем точно.Узрят- лучше как-то звучит,как-то понимаешь что видимо ощутят Бога.
Чистые сердцем уже давно узрели Бога в нашем Господе Иисусе Христе.
 
Славянск
Православный христианин
для чего ты мне цитируешь,думаешь нечитал эти стихи.насчет жениха тебе ответил а ты не понял а на счет Утешителя добавлю после того как Христос сел одесную Отца и ученикам,а ученики это начало церкви Христовой, был послан Утешитель с того дня он не покидал и не покидает их,значет церков Христа.и кто истино находится в церкви Христа а не в храме тот начинает стяжать благодать Утешителя.а индивидуально никогда человек не получал и не получит Духа истины только через церковь.и хватит цитировать у теа ,,своих слов,, нету?
А что, разве Утешитель от Церкви исходит? Утешитель исходит от Отца на конкретных христиан, давая знамение им, что они имеют печать Бога Живого: " Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: «познал Господь Своих»; и: «да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».(2-е Тим. 2:19). Разве Церковь ставит какие-то печати?
 
Я ничего не переливаю. А Вы чего так колотитесь? Или забыли что Бог поругаем не бывает. Если блевать тянет от темы, зачем участвуете? Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус - так что ли?

Вот и прекратите со своей стороны, а если это сделают и другие участники, тема заглохнет сама собой. Лично я так и сделаю. Два раза написал автору, вижу человек продолжает говорить своё. Оставляю его на попечение Бога.

У меня свои методы, у вас свои. Я лично за привлечение модеров и очистку темы от этой псевдобогословской блевотины. Как они сами решат , это уже их власть и им решать. Я же имею право на свою точку зрения. Богохульство не может касаться меня одного, оно касается всех, оно - соблазн. И это все размещено на православном форуме, а не на сатанинском. Если бы какое угодно было богохульство размещено на сатанинском, то мне нет никакого до этого дела, там же нет хозяев и администраторов-верующих. Вот тогда ваши слова справедливы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху