Почему некоторые пишут и говорят, что воскреснет тело?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
теперь расскажу как я понимаю заповедь "не ищите для души вашей что вам есть и что пить..."

ПОСЕМУ ГОВОРЮ ВАМ: НЕ ЗАБОТЬТЕСЬ ДЛЯ ДУШИ ВАШЕЙ (для жизни вашей), ЧТО ВАМ ЕСТЬ И ЧТО ПИТЬ, НИ ДЛЯ ТЕЛА ВАШЕГО, ВО ЧТО ОДЕТЬСЯ. И были такие избранники Божии, которые буквально исполняли эти слова Христовы; не думали сегодня о том, что будут есть завтра, где преклонят голову свою; питались чем Бог послал, обитали, где пришлось, и Бог видимо являл над ними Свой дивный Промысл: многим посылал пищу даже через Ангела. Таков был преподобный Александр, основатель обители неусыпающих; таков был Виссарион, проводивший, по выражению песни церковной, «птичее житие»: всю жизнь он скитался по песчаной пустыне, не имея ни кельи, ни лишней одежды; такова же была преподобная Мария Египетская, много лет не видевшая лица человеческого…
    Но это подвиг, на который не всякий имеет право самонадеянно вступить; это путь особых избранников благодати Божией. И между святыми не все были способны к такому великому подвигу. Иной просто по лености не захочет трудиться и станет прикрывать эту леность якобы надеждой на Промысл Божий. Нет, не безпечности учит Господь наш; Он не запрещает трудиться: труд — дело, Богом благословенное. И в раю Бог заповедал Адаму труд, а по изгнании из рая тем более повелел ему в поте лица доставать и снедать хлеб свой. Трудились все святые Божии; так, апостол Павел своими трудами доставал себе пропитание и другим дал строгую заповедь: «если кто не хочет трудиться, тот и не ешь!» (2 Фес.3:10). Спаситель запрещает только такие заботы, которые заставляют человека забывать о Боге, заботы о том, что для нас излишне, ненужно, что составляет прихоть и, во всяком случае, находится не в нашей власти, а в руках Божиих. Поэтому-то «не сказал Господь просто: не заботьтесь, а прибавил: для души вашей, т.е. не предавайтесь всей душой вашей таким попечениям. Господь не сказал — сложи руки и сиди без дела: Я подам тебе пищу и одежду; но не будь, говорит, раб чрева твоего, не предавай всего ума твоего на попечение о плоти». Так толкуют слова Христовы и святые отцы: «Что же, — вопрошает святитель Златоуст, — неужели все бросать? Тогда как же будет жить? Ужели не должно сеять? Нет, Он не сказал, что не должно сеять, не нужно работать, но что не должно быть малодушным и изнурять себя заботами. Он велел и кормиться, но не заботиться чрезмерно о пище. По крайней мере, помыслив о безполезности такой заботы, оставь ее. Христос сказал: «не заботьтесь для души вашей» - не потому, будто душа имеет нужду в пище — она безтелесна, но потому, что она не может пребывать в теле, если оно не питается. ДУША НЕ БОЛЬШЕ ЛИ ПИЩИ, — говорит Господь, - И ТЕЛО ОДЕЖДЫ? Итак, Кто создал плоть, имеющую нужду в пище, Тот не даст ли ей и пищи? «Сей, но не мучь себя заботами безполезными. Хотя бы ты прилагал в тысячу раз больше забот, однако, не дашь дождя, ни солнца, ни ветра, от чего семя приносит плод. Это дает один только Бог». «По благости Своей, — говорит блаженный Августин, — Бог дал тебе жизнь, сотворил Он чудный состав телесный; неужели не достанет у Него могущества и благости, чтобы давать тебе и все то, что нужно для жизни: пищу, одежду, жилище? Ведь все это малоценнее твоей жизни: к чему же безпокойство и тревожные заботы обо всем этом?» Ты не вечно будешь жить на земле: зачем же так много суетиться, так много заботиться об удобствах этой жизни, забывая вовсе о жизни вечной?
    Довольно с тебя заботы о хлебе насущном, о том, что необходимо; остальное оставь на волю Бога Промыслителя: даст Бог — благодари и во славу Его употребляй; не даст — буди Его святая воля, смирись, скажи: «не стою я, Господи», и опять благодари, что не дал; кто знает, если бы Бог дал, чего тебе хотелось, то ты употребил бы это себе на погибель. Бог лучше тебя знает, что тебе полезно, а что вредно...
Подробнее:
https://azbyka.org/otechnik/Biblia/s...lkovaniem-svjatykh-ottsov-troitskie-listki/20
 
Украина
Православный христианин
Припоминаются и другие слова из Евангелия от Иоанна:"
Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.

20На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?

21А Он говорил о храме тела Своего."

В конце концов Сын Божий-Творец Неба и Земли вместе с Отцом и Духом Святым-это одно Божество. Например вочеловечившийся Сын Божий воскресил Лазаря четверодневного, сына наинской вдовы, и естественно Бог воскрешает Своё собственное тело. Я лично не вижу в этом ничего удивительного. Евангелия от Иоанна считаю наиболее обоснованным, так как этот любимый ученик Христа пытался уточнить некоторые духовные детали описанные в предыдущих Евангелиях.
 
Последнее редактирование:
Славянск
Православный христианин
Сию ересь кто с Вами исповедует??
Дайте ссылку.
Пожалуй, что все апостолы и Павел.
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;"(Фил.2:6,7)


" ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны."(Гал.5:17-25)


" Ибо всякая плоть – как трава, и всякая слава человеческая – как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано."(1-е Пет.24,25)


" так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены."(Рим.12:5)

" каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу."(1-е Кор.15:23,24)
 
Славянск
Православный христианин
я поражен,вы думаете что пишите.он уничижил себя из за любви к человекам и в смирение творил волю Отца небесного.а не плоть уничижила Христа!!!!
Бог уничижил Себя ради нас, придя во плоти. Или вы считаете, что плоть возвысила Бога?
 
оренбург
Православный христианин
ПОСЕМУ ГОВОРЮ ВАМ: НЕ ЗАБОТЬТЕСЬ ДЛЯ ДУШИ ВАШЕЙ (для жизни вашей), ЧТО ВАМ ЕСТЬ И ЧТО ПИТЬ, НИ ДЛЯ ТЕЛА ВАШЕГО, ВО ЧТО ОДЕТЬСЯ. И были такие избранники Божии, которые буквально исполняли эти слова Христовы....
и для чего вы это привели? Чтобы оправдать свое неисполнение Евангелия?

чтобы вновь и вновь искать пищи угодной для души своей?

Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
 
Православный христианин
Пожалуй, что все апостолы и Павел.
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;"(Фил.2:6,7)


" ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны."(Гал.5:17-25)


" Ибо всякая плоть – как трава, и всякая слава человеческая – как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано."(1-е Пет.24,25)


" так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены."(Рим.12:5)

" каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу."(1-е Кор.15:23,24)

А теперь поясните?
Как из того, что ВЫ привели??
Вытекает следующий смысл???
Иисус Христос есть Бог во плоти, слушающий Бога Отца в Духе, ибо уничижил Себя до человеков, ибо плоть уничижает Дух. Будущее человеков - соединиться сначала со Христом в Духовном Теле, а затем, вместе со Христом, в Духе с Отцом.
 
Славянск
Православный христианин
А теперь поясните?
Как из того, что ВЫ привели??
Вытекает следующий смысл???
Вытекает потому, что сказал Христос:" Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно"(Ин.8:29).
Христос слушает только Отца и учит нас поступать также
" У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне."(Ин.6:45). дабы мы все пришли к Господу и стали едиными с духовным Телом с Ним.
Когда же мы все покоримся Христу, тогда и Христос покорится Отцу, который в Духе и мы все вместе с Ним. Но это уже есть цель Царства Божьего, для человеков же пока цель достичь Царства Небесного во Христе.
 
Православный христианин
Поэтому совмещая все заповеди обращаюсь молитвой ко Господу, чтобы дал работу для пропитания.

Мне с трудом в это верится, что все заповеди соблюдает человек, потому что нет таких на земле - ученик не выше учителя. Работа и заработная плата за работу, а также пропитание - это земные потребности. Но люди как обычно мешают душевное и духовное составляющие, другими словами - молятся и просят здоровья на земле.

Тем, кто не читал Ветхий Завет, - его надо читать и знать. Да, там не было таких заповедей, как в Новом. Но там много об отношении Бога к человеку и человека к Богу.

Вот, например - что Соломон попросил у Господа:

"...9 даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и
различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным
народом Твоим?
10 И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого..."

Так а что просит человек сейчас? Здоровья семье? Хорошей работы, чтобы хлеб добыть? Это ли надо просить у Господа?


Вячеслав!

Дело моей веры - стараться во всем полагаться на Господа, в том числе в деле добывания хлеба насущного, которого каждый день и не один раз прошу в молитве "Отче наш".

Это односторонняя связь - только в одну сторону. Вы полагаетесь на Господа, молитесь и просите Его, но что Вы сами делаете для Него? Ведь вера без дел мертва. Вы может жизнью своей и делаете угодное Господу, но пока сами не осознаете, раз не пишите про дела свои.

Молиться, поститься, ходить в храм - это хорошо, но нужно еще что-то делать. Можно сформулировать вопрос по другому - что человек будет делать в Царстве небесном? Вот мы чаем воскресения и жизни будущего века. Но что там будем делать? Сидеть рядом с Отцом и Сыном? Для чего мы ищем Царствие Небесного на земле? Чтобы там просто сидеть? Чтобы нам не надо было есть, пить, чтобы не чувствовали боль. Для чего?
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Бог уничижил Себя ради нас, придя во плоти. Или вы считаете, что плоть возвысила Бога?
Вытекает потому, что сказал Христос:" Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно"(Ин.8:29).
Христос слушает только Отца и учит нас поступать также
" У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне."(Ин.6:45). дабы мы все пришли к Господу и стали едиными с духовным Телом с Ним.
Когда же мы все покоримся Христу, тогда и Христос покорится Отцу, который в Духе и мы все вместе с Ним. Но это уже есть цель Царства Божьего, для человеков же пока цель достичь Царства Небесного во Христе.
ересь))))) Царство Христа это не Царство Божее?!хватет уже цитировать без пояснения.мне малодуховному непостичь этих великих слов,поясните на обычном ,,языке,, или думаете кроме вас копировать и вставлять никто не умеет.
 
Православный христианин
Вытекает потому, что сказал Христос:" Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно"(Ин.8:29).
Христос слушает только Отца и учит нас поступать также
" У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне."(Ин.6:45). дабы мы все пришли к Господу и стали едиными с духовным Телом с Ним.
Когда же мы все покоримся Христу, тогда и Христос покорится Отцу, который в Духе и мы все вместе с Ним. Но это уже есть цель Царства Божьего, для человеков же пока цель достичь Царства Небесного во Христе.

НЕТ!
Вы уже привели слова

Пожалуй, что все апостолы и Павел.
6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;"(Фил.2:6,7)


" ибо плоть желает противного духу, а дух – противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны."(Гал.5:17-25)


" Ибо всякая плоть – как трава, и всякая слава человеческая – как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал;
но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано."(1-е Пет.24,25)


" так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены."(Рим.12:5)

" каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу."(1-е Кор.15:23,24)

Но в них нет слов:
Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно"(Ин.8:29).
Так когда ВАМ нужно верить???
И Это вы называете объяснение???:(
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
Так а что просит человек сейчас? Здоровья семье? Хорошей работы, чтобы хлеб добыть? Это ли надо просить у Господа?
мирянину иметь здоровье,для зашиты семьи или родины или церквьи неугодно Богу?иметь работу,прокормить детей кторых Благославил Христос или помочь этими денгами комуто ....это не угодно Богу!?и так можно перечислять до безканечности.и чем отличается наша просба от Соломона.здоровье невключает ли много смыслов,работа для чего она чтоб сидеть и плесенью лени покрыватся или возможность чтото на благо длть,творить и развиватся.а если этого мало есть монастыри где сможешь в исихазме преуспеть.и все это делание перед Богом,буду молится,постится,страсти сдерживать,работать по совести,подержу словом,силой,верой размышлять о Боге и стяжать его благодать,жертвовать собой ради Бога,семьи или родины это все угодно Богу ибо это все делает меня подобным Христу.а что вы еще хотите сделать сверхестественого.а фанатизм не угоден Богу ибо фанатизм не благодать стяжает а смерть.
и для чего я столько перечислял когда в 3 заповедях Христос все сказал ,,Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.+не делай другому того чего не желаешь чтоб тебе сделали,,

конечно во первых Бога благодарить за все,подчинятся его воле,просить прошения за грехи и любить,любить и любить.а выше написаное не противоречит всему этому
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
мирянину иметь здоровье,для зашиты семьи или родины или церквьи неугодно Богу?

а я думал - вера в Христа и Духа истины (которого Бог послал после Христа) дает здоровье человеку на земле. Люди прикасались к Христу и выздоравливали. При этом и до Христа был храм, и люди молились там. Только те ли молитвы были к Богу? То ли люди просили, раз были в храме и не исцелились?

"...14 И приступили к Нему в храме слепые и хромые, и Он исцелил их..."

иметь работу,прокормить детей кторых Благославил Христос или помочь этими денгами комуто ....это не угодно Богу!?



Все это земные заботы.

"...38 В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;
39 у нее была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.
40 Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее...."

Разве Иисус говорит, что не надо готовить большое угощение? Нет, не говорит. Но говорит, что одно только нужно. А что делала Мария? Правильно - села у ног Иисуса и слушала слово Его!

Так что же он говорил о здоровье человека? Мне на память приходит только, что вера спасает человека. А о том, что надо иметь здоровье для защиты семьи, или родины, или церкви - такого не помню. Может напомните?

А что Иисус говорил про детей? Вы не читали или забыли. Так читайте снова и снова:

29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Это тоже заповедь. Так о чем речь? О каком здоровье, о какой защите?

42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

И не надо прикрываться семьей, детьми, страной, церковью! Это очень просто сказать так, как Вы сказали - здоровье для этого и того. Но не это важно!

и все это делание перед Богом,буду молится,постится,страсти сдерживать,работать по совести,подержу словом,силой,верой размышлять о Боге и стяжать его благодать,жертвовать собой ради Бога,семьи или родины это все угодно Богу ибо это все делает меня подобным Христу

Каша в голове у Вас. Вроде правильно начали писать, а закончили бредом.
По Вашему Иисус тоже ради родины собой жертвовал? Наверно тогда бы не распространилось христианство. А как же православные христиане в США, или Великобритании. Они тоже для своей родины должны жертвовать? Или для РПЦ - то есть жертвовать ради России? Это тогда вообще больше на секту похоже - Ваше учение. Но нет такого.

А как же Самаряне? Вы почитайте сначала Ветхий Завет - понятней будет, кто иудеи, и кто Самаряне, их взаимоотношения. А потом в Новом Завете - что Иисус и там учил! А потом уже говорите высокие слова про родину!
 
Крещён в Православии
мирянину иметь здоровье,для зашиты семьи или родины или церквьи неугодно Богу?иметь работу,прокормить детей кторых Благославил Христос или помочь этими денгами комуто ....это не угодно Богу!?и так можно перечислять до безканечности.и чем отличается наша просба от Соломона.здоровье невключает ли много смыслов,работа для чего она чтоб сидеть и плесенью лени покрыватся или возможность чтото на благо длть,творить и развиватся.а если этого мало есть монастыри где сможешь в исихазме преуспеть.и все это делание перед Богом,буду молится,постится,страсти сдерживать,работать по совести,подержу словом,силой,верой размышлять о Боге и стяжать его благодать,жертвовать собой ради Бога,семьи или родины это все угодно Богу ибо это все делает меня подобным Христу.а что вы еще хотите сделать сверхестественого.а фанатизм не угоден Богу ибо фанатизм не благодать стяжает а смерть.
и для чего я столько перечислял когда в 3 заповедях Христос все сказал ,,Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.+не делай другому того чего не желаешь чтоб тебе сделали,,

конечно во первых Бога благодарить за все,подчинятся его воле,просить прошения за грехи и любить,любить и любить.а выше написаное не противоречит всему этому
Кахабер, зачем беседовать с болящим? Не давайте ему повода для богохульства.
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
а я думал - вера в Христа и Духа истины (которого Бог послал после Христа) дает здоровье человеку на земле. Люди прикасались к Христу и выздоравливали. При этом и до Христа был храм, и люди молились там. Только те ли молитвы были к Богу? То ли люди просили, раз были в храме и не исцелились?

"...14 И приступили к Нему в храме слепые и хромые, и Он исцелил их..."





Все это земные заботы.

"...38 В продолжение пути их пришел Он в одно селение; здесь женщина, именем Марфа, приняла Его в дом свой;
39 у нее была сестра, именем Мария, которая села у ног Иисуса и слушала слово Его.
40 Марфа же заботилась о большом угощении и, подойдя, сказала: Господи! или Тебе нужды нет, что сестра моя одну меня оставила служить? скажи ей, чтобы помогла мне.
41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом,
42 а одно только нужно; Мария же избрала благую часть, которая не отнимется у нее...."

Разве Иисус говорит, что не надо готовить большое угощение? Нет, не говорит. Но говорит, что одно только нужно. А что делала Мария? Правильно - села у ног Иисуса и слушала слово Его!

Так что же он говорил о здоровье человека? Мне на память приходит только, что вера спасает человека. А о том, что надо иметь здоровье для защиты семьи, или родины, или церкви - такого не помню. Может напомните?

А что Иисус говорил про детей? Вы не читали или забыли. Так читайте снова и снова:

29 И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.

Это тоже заповедь. Так о чем речь? О каком здоровье, о какой защите?

42 Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

И не надо прикрываться семьей, детьми, страной, церковью! Это очень просто сказать так, как Вы сказали - здоровье для этого и того. Но не это важно!



Каша в голове у Вас. Вроде правильно начали писать, а закончили бредом.
По Вашему Иисус тоже ради родины собой жертвовал? Наверно тогда бы не распространилось христианство. А как же православные христиане в США, или Великобритании. Они тоже для своей родины должны жертвовать? Или для РПЦ - то есть жертвовать ради России? Это тогда вообще больше на секту похоже - Ваше учение. Но нет такого.

А как же Самаряне? Вы почитайте сначала Ветхий Завет - понятней будет, кто иудеи, и кто Самаряне, их взаимоотношения. А потом в Новом Завете - что Иисус и там учил! А потом уже говорите высокие слова про родину!
моя родина грузия состоит и 95% христиан православных и как думаещь если я пожертвую себя ради нее это не будет пожертвованием для христиан!? напреги немного мысли !!!! нет выше любви жертвуя себя за друга
 
г.Иваново
Православный христианин
Нет, это говорит о ваших личных чаяниях воскресения и жизни в Царстве Небесном.
да, все верно...хочу только уточнить смысл слова "чаю". Оно однокоренное с современным словом "отчаяние" и имеет противоположный смысл. Чаем - значит не отчаиваемся и в своём личном воскресении.
 
Православный христианин
моя родина грузия состоит и 95% христиан православных и как думаещь если я пожертвую себя ради нее это не будет пожертвованием для христиан!? напреги немного мысли !!!! нет выше любви жертвуя себя за друга

Сами заповеди сочиняем? Ссылайся - на чём основываются твои думы и жертвы.
 
Православный христианин
Сами заповеди сочиняем? Ссылайся - на чём основываются твои думы и жертвы.

Для снискания пищи и одежды делай сколько можешь, но спокойно

Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Мф. 6, 25-32

Трудами снискай себе необходимое для здешней жизни, но в трудах соблюдай покой, необходимый для молитвенного настроения духа и прочих дел благочестия.

Не будь неверен: Отец Небесный даровал душу и тело, которые больше пищи и одежды, – лишит ли Он меньшего? Рука Его питает и одевает земных тварей малых – тем более человека! Язычники, не имущие упования, сосредотачивают внимание и заботы на пище, питии и одежде. Отец Небесный знает, что пища и одежда нужны нам.

Рассказывали об авве Иоанне Колове: сказал он однажды старшему своему брату: «Я решился не иметь никаких забот, как не имеют их Ангелы, которые ничего не работают, а непрестанно служат Богу», – и, скинув с себя одежду, пошел в пустыню. Прожив там одну неделю, возвратился к своему брату. Когда постучался в двери, брат узнал его, но, не отворяя дверей, спрашивает его: «Кто ты?». Он сказал: «Я Иоанн, брат твой». Брат отвечал ему: «Иоанн стал уже Ангелом, и его нет между людьми». Иоанн упрашивал его и говорил: «Это я». Но тот не отворял ему, а оставил его скорбеть до утра. После, отворив ему двери, сказал: «Ты человек, и тебе нужно опять работать, чтобы пропитать себя». Иоанн поклонился ему и сказал: «Прости мне».

Один брат пришел к авве Силуану в гору Синайскую. Увидев, что братия работают, он сказал старцу: Делайте не брашно гиблющее (Ин. 6, 27), Мария же благую часть избра (Лк. 10, 42). Старец сказал своему ученику: «Захария! Подай брату книгу и отведи его в пустую келию». Когда наступил девятый час, брат прислушивался у двери, не посылают ли звать его в трапезу. Но как никто его не звал, он сам, встав, пошел к старцу и говорит ему: «Авва! Ужели братия сегодня не ели?». – «Ели», – отвечал старец. «Почему же не позвали меня?» – опять спросил брат. «Потому, – отвечал старец, – что ты человек духовный и не имеешь нужды в такой пище, а мы, как плотские, хотим есть и потому работаем. Ты избрал благую часть, читая целый день, и не хочешь вкушать плотской пищи». Брат, выслушав сие, поклонился старцу и сказал: «Прости меня, авва!». Тогда старец говорит ему: «Так и Мария имеет нужду в Марфе, ибо и Мария похваляется из-за Марфы»…».

Скитский патерик.

Подробнее:

http://azbyka.org/otechnik/Zhitija_svjatykh/skitskij-paterik/#0_33
 
Православный христианин
Тогда старец говорит ему: «Так и Мария имеет нужду в Марфе, ибо и Мария похваляется из-за Марфы»…».

Сергий_! Часть того, что Вы приводите, очень интересно. Очень хорошие уроки для жизни.
Но, к сожалению не всегда это в тему.

Иисус не говорил: не ешьте, а будьте как Ангелы. Нет, не говорил. Он и сам употреблял пищу. И я не говорю, что есть не надо.

Речь не об этом - надо питаться или нет. Речь о том, что просят земного здоровья у Господа и оправдывают это тем, что это для того, чтобы работать, а работать, чтобы прокормить детей.

мирянину иметь здоровье,для зашиты семьи или родины или церквьи неугодно Богу?иметь работу,прокормить детей кторых Благославил Христос или помочь этими денгами комуто ....это не угодно Богу!?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху