Почему некоторые пишут и говорят, что воскреснет тело?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
... к практике исполнения Слова Божия.
Почему Вы считаете, что другие не исполняют заповеди Бога? Вы сами исполняете заповеди Бога?
Слово Божие - это имя Бога Слово.
Вы пишите, что нужно исполнять имя Бога Слово? Как это понять?
 
оренбург
Православный христианин
например есть такая заповедь:

- не ищите для души вашей что вам есть и что пить...

как исполняете? поделитесь опытом деятельным.
 
Я думал Бог (Отец наш)...

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель -Христос, все же вы – братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -Христос.

34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
36 О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;

35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.

19 На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.
20 Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам; и покажет Ему дела больше сих, так что вы удивитесь.
21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.

34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? – что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?


Вот вы зачем приводите Писания? Вы думаете, мы их первый раз видим? Вы то их копипастите, копируете, а люди в Церкви их почти наизусть знают. Не нуждаются в копипастингах.

Что вы хотите обосновать? Что не Христос сам себя воскресил? Сколько вам привести цитат по памяти, что Господь имел власть сам себя воскресить? И сделал это?
"Спросили иудеи Его: Каким знамением докажешь, что имеешь власть так поступать? Он сказал : разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его... Иудеи отвечали - сей храм строился сорок лет, и ты ли в три дни воздвигнешь его? А Он говорил о храме тела своего... "
Так что, воздвигнут был тот самый храм тела Его, а не какой то другой, как вы совершенно по вражьему утверждаете, коверкая смысл Писания.
" А если кто приложит что к словам книги сей, на того возложит Бог те язвы, о котором написано в книге сей" (Откровение Иоанна Богослова).
 
Стоп! Тема изначально не об этом. Иисус был послан Богом, Богом воскрешен.

Изначально речь шла о человеке - о его земной смерти и его воскрешении. Зачем начинают людей сравнивать с Иисусом? Иисус разве говорил, что мы также воскреснем? Он учил Евангелию Царствия Божия. Что Он говорил о воскресении человека?

26 А о мертвых, что они воскреснут, разве не читали вы в книге Моисея, как Бог при купине сказал ему: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?
27 Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.

И где Он говорил, что душа человека соединится с телом после воскресения? Говорил? Может апостолы в своих посланиях говорили?

Да говорили и не раз. Да апостолы говорили. Да святые отцы говорили об этом прямо и очень многократно, а это есть тоже самое, что если бы и сами апостолы сказали. А вот кто отрицает сие - уже стопроцентный еретик, без вариантов. Вариант только один легкий - заблуждается человек и должен немедленно это лже утверждение оставить.

Древнейший крещальный символ, который крещаемые говорили во время оглашения от своего лица, уже содержал обязательное упоминание об воскресении. "Чаю (ожидаю) воскресения мертвых" По вашему, напрасно ожидали, что ли? Это обязательная часть символа веры. Без исповедания ее человека не положено крестить, его надо тут же вытолкать взашей и сказать "вон отсюда", если он будет усиливаться сказать что то иное.
 
Крещён в Православии
например есть такая заповедь:

- не ищите для души вашей что вам есть и что пить...

как исполняете? поделитесь опытом деятельным.
Разве душа нуждается в еде и питье?
Можете пояснить как понимаете, в чем смысл данной заповеди?
 
оренбург
Православный христианин
т.е. ваш ответ - никак.

ведь если не имеешь понимания смысла заповеди, то и исполнить её не представляется возможным. Правильно я понял ваш ответ?
 
Крещён в Православии
т.е. ваш ответ - никак.

ведь если не имеешь понимания смысла заповеди, то и исполнить её не представляется возможным. Правильно я понял ваш ответ?
Разве я отвечал? Нет. Я спросил Вас как Вы сами понимаете эту заповедь.

Отвечу. Душа даёт жизнь телу, а тело нуждается в пище. Душа сама не может существовать без тела, ибо душа и тело есть одна ипостась.
Господь говорит в заповеди, что не нужно заботиться о пище, ибо Бог даст человеку способ пропитаться. Поэтому душа должна верить в Промысел Бога, что Бог всегда пропитает человека. Исполнение заповеди в вере Богу, что Бог промышляет о каждом человеке.
 
оренбург
Православный христианин
...
Господь говорит в заповеди, что не нужно заботиться о пище, ибо Бог даст человеку способ пропитаться....
т.е. ваше понимание и исполнение заповеди таково: заработал - пошёл купил еды - съел... и т.д. по кругу.
Правильно?
 
Крещён в Православии
т.е. ваше понимание и исполнение заповеди таково: заработал - пошёл купил еды - съел... и т.д. по кругу.
Правильно?
Вы не видите что я написал? Написал, что заповедь не о еде или пище, А О ВЕРЕ В ПРОМЫСЕЛ БОГА О КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ.
Так понятней?
 
Последнее редактирование модератором:
оренбург
Православный христианин
т.е. вы сидите дома и веруете в промысел Божий и Бог вас питает?

вы что не понимаете простых вопросов??? ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ваша какая?

к чему(каким действиям) вас побуждает конкретная заповедь?

"не заботьтесь" - это глагол, т.е. то что рождает не только направленность мышления, но и действия телесные. Другими словами.... человек что-то делал, но пришёл Христос и сказал "не делайте этого". Неужели настолько непонятно.
 
Крещён в Православии
т.е. вы сидите дома и веруете в промысел Божий и Бог вас питает?

вы что не понимаете простых вопросов??? ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ваша какая?

к чему(каким действиям) вас побуждает конкретная заповедь?

"не заботьтесь" - это глагол, т.е. то что рождает не только направленность мышления, но и действия телесные. Другими словами.... человек что-то делал, но пришёл Христос и сказал "не делайте этого". Неужели настолько непонятно.
Я верю в Божественный Промысел.

Господь дал заповедь трудиться в поте лица для добывания хлеба, а так же, что без Господа мы делать ничего не можем. Поэтому совмещая все заповеди обращаюсь молитвой ко Господу, чтобы дал работу для пропитания.

Заповедь понуждает меня к молитвенному действию, а потом и к работе.

Так понятно?

Вы сами что делаете для исполнения данной заповеди?
 
Славянск
Православный христианин
Иисус Христос как личность кто не Бог?
Иисус Христос есть Бог во плоти, слушающий Бога Отца в Духе, ибо уничижил Себя до человеков, ибо плоть уничижает Дух. Будущее человеков - соединиться сначала со Христом в Духовном Теле, а затем, вместе со Христом, в Духе с Отцом.
 
Славянск
Православный христианин
Я верю в Божественный Промысел.

Господь дал заповедь трудиться в поте лица для добывания хлеба, а так же, что без Господа мы делать ничего не можем. Поэтому совмещая все заповеди обращаюсь молитвой ко Господу, чтобы дал работу для пропитания.

Заповедь понуждает меня к молитвенному действию, а потом и к работе.

Так понятно?

Вы сами что делаете для исполнения данной заповеди?
Это не заповедь, а наказание.
Христос дал Заповедь христианам жить не по плоти, а по духу, а вы прежде радеете о плотском. " Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."(Мф.6:33)
 
Православный христианин
Иисус Христос есть Бог во плоти, слушающий Бога Отца в Духе, ибо уничижил Себя до человеков, ибо плоть уничижает Дух. Будущее человеков - соединиться сначала со Христом в Духовном Теле, а затем, вместе со Христом, в Духе с Отцом.

Сию ересь кто с Вами исповедует??
Дайте ссылку.
 
Крещён в Православии
Это не заповедь, а наказание.
Христос дал Заповедь христианам жить не по плоти, а по духу, а вы прежде радеете о плотском. " Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."(Мф.6:33)
Не пишите мне. Хорошо?
 
оренбург
Православный христианин
Я верю в Божественный Промысел.

Господь дал заповедь трудиться в поте лица для добывания хлеба, а так же, что без Господа мы делать ничего не можем. Поэтому совмещая все заповеди обращаюсь молитвой ко Господу, чтобы дал работу для пропитания.

Заповедь понуждает меня к молитвенному действию, а потом и к работе.

Так понятно?....
сейчас узнаем...
когда вы были неверующим, то: заработал - купил - съел -....и т.д.

когда уверовали во Христа и прочитали "не заботьтесь для души вашей что вам есть и что пить..." то: помолился - заработал - купил - съел - .... и т.д.
правильно?
 
Крещён в Православии
сейчас узнаем...
когда вы были неверующим, то: заработал - купил - съел -....и т.д.

когда уверовали во Христа и прочитали "не заботьтесь для души вашей что вам есть и что пить..." то: помолился - заработал - купил - съел - .... и т.д.
правильно?
Пусть так. Хотя какой-то примитив.
 
Сухуми,Грузия
Православный христианин
ибо уничижил Себя до человеков, ибо плоть уничижает Дух
я поражен,вы думаете что пишите.он уничижил себя из за любви к человекам и в смирение творил волю Отца небесного.а не плоть уничижила Христа!!!!
 
оренбург
Православный христианин
Пусть так. Хотя какой-то примитив.
ну это же ваши дела веры, вам их и оценивать, я лишь попытался конкретизировать одно из них...

теперь расскажу как я понимаю заповедь "не ищите для души вашей что вам есть и что пить..."

человеку свойственно по естеству тела искать пищи для тела, когда он движим голодом, ибо телу без разницы что есть и что пить(хлеба и воды довольно для жизнедеятельности). Но вот когда он пресыщен, он начинает выбирать из еды то что вкуснее, приятно для глаз, на запах, вкус, цвет и на ощупь. Т.е. последние качества уже никак к потребностям плоти не относятся, ибо всё это свойства души.

Вот об этом-то и заповедь Христа "не ищите пищи для души...", т.е. не ублажайте свою душу(обоняние, осязание, вкус...) как поступила Ева, увидев что "...дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз.."

потому есть смысл перечитать Нагорную проповедь заново многим, чтобы построить дом свой не на песке...

- Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Иисус Христос)
 
Крещён в Православии
ну это же ваши дела веры, вам их и оценивать, я лишь попытался конкретизировать одно из них...

теперь расскажу как я понимаю заповедь "не ищите для души вашей что вам есть и что пить..."

человеку свойственно по естеству тела искать пищи для тела, когда он движим голодом, ибо телу без разницы что есть и что пить(хлеба и воды довольно для жизнедеятельности). Но вот когда он пресыщен, он начинает выбирать из еды то что вкуснее, приятно для глаз, на запах, вкус, цвет и на ощупь. Т.е. последние качества уже никак к потребностям плоти не относятся, ибо всё это свойства души.

Вот об этом-то и заповедь Христа "не ищите пищи для души...", т.е. ублажая свою душу(обоняние, осязание, вкус...) как поступила Ева, увидев что "...дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз.."

потому есть смысл перечитать Нагорную проповедь заново многим, чтобы построить дом свой на песке...

- Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Иисус Христос)
Дело моей веры - стараться во всем полагаться на Господа, в том числе в деле добывания хлеба насущного, которого каждый день и не один раз прошу в молитве "Отче наш".

Вы написали о страсти чревоугодия. Но заповедь, которую обсуждаем совсем о другом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху