Почему некоторые пишут и говорят, что воскреснет тело?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Славянск
Православный христианин
Мертв телесно, то есть его душа разделена с его телом, такая смерть, именуется телесной смертью. Но прп Спиридон живой духовно то есть его душа благодатью соединена с Богом.
"Жив духовно" - это и значит жить в духовном теле в Небесном Иерусалиме. О чем и повествует Иоанн, говоря: "... Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет."(Откр. 20:4).
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Крещён в Православии
Крещён в Православии
"Жив духовно" - это и значит жить в духовном теле в Небесном Иерусалиме. О чем и повествует Иоанн, говоря: "... Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет."(Откр. 20:4).
Жив духовно, это значить через благодать соединиться с Богом - Источником всякой жизни. А не то, что Вы пишите.

Оживают в Крещении, а 1000-летнее царство - это историческая Церковь Христа Бога, это наша Вселенская Православная Церковь.
 
Славянск
Православный христианин
Это Вы разделили, а не я. Мной писалось, что грех отделяет человека о Церкви, а принадлежащий греху, именуется грешник.
Грешники в Церкви отличаются от грешников в миру тем, что в покаянии передали свои грехи нашему Господу Иисусу Христу, жертвуя Ему земной плотию, по вере нашей.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Славянск
Православный христианин
Жив духовно, это значить через благодать соединиться с Богом - Источником всякой жизни. А не то, что Вы пишите.
Т.е вы отвергаете, что христиане наследуют Царство Небесное?
Оживают в Крещении, а 1000-летнее царство - это историческая Церковь Христа Бога, это наша Вселенская Православная Церковь.
Я уже слышал вашу версию 1000-го царства Христа. Вы также отвергаете и Само Царство Небесное.
 
Крещён в Православии
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Т.е вы отвергаете, что христиане наследуют Царство Небесное?

Я уже слышал вашу версию 1000-го царства Христа. Вы также отвергаете и Само Царство Небесное.
Что Вы понимаете под Царствием Небесным. Я понимаю - благодать или силу и дары Бога. А Вы?
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Что вижу? Вижу подтверждение своей точки зрения. Кающиеся грешники - в Церкви. Алкоголик, вставший на путь исправления, но до конца не победивший свою страсть, падающий и встающий, он находится в Церкви
 
Крещён в Православии
Последнее редактирование модератором:

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Крещён в Православии
Что вижу? Вижу подтверждение своей точки зрения. Кающиеся грешники - в Церкви. Алкоголик, вставший на путь исправления, но до конца не победивший свою страсть, падающий и встающий, он находится в Церкви
Ошибся с ответом, дал другой, прошу посмотреть.

Не согласен с Вашей точкой зрения.

Вы не дали ссылку на прямой источники слов прп Ефрема Сирина.

Когда человек грешит, то он отпадает от Церкви, ибо грех несовместим с благодатью, которая соединят верующего с Церковью.

Кающийся и падающий находится в состоянии присоединения и падения.
 
Крещён в Православии
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху