Почему мусульмане говорят что Библия искажена? Какие доказательства можно предоставить об истинности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Православный христианин
Не врите. Я указывал на Ваш явный лживый поклёп на Коран.
ГДЕ ОТВЕТЫ, тов. правоверный, последователь ЛЖЕЦА Мухаммада?
Сергий_ написал(а):
Где родословие этого ЛЖЕЦА от ИЗМАИЛА???
Сергий_ написал(а):
сведения из ВЗ от каком-то пророке Мухаммаде.
Сергий_ написал(а):
зачем Творцу посылать к арабам какого-то лжеца Мухаммада, если еще в 5-м веке царица агарян имевшая родословие от Измаила была христианкой и ее народ имел христианского Епископа
 
Православный христианин
Но он же,якобы,от Бога. Что это Бог разные законы даёт?
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся. Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный(Мф.5:38-48).
 
агностик
Вот ещё очень "божеский "закон

“Тогда сыновья иноземцев[5] будут строить стены твои и цари их будут служить тебе[6]; ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся”
 
Православный христианин
Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;

иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею
 
агностик
“Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков. Не нарушить пришел Я, но исполнить. Истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё”
 
Православный христианин
Вот ещё очень "божеский "закон

“Тогда сыновья иноземцев[5] будут строить стены твои и цари их будут служить тебе[6]; ибо во гневе моём я поражал тебя, но в благоволении моём буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся”
Вы на православном форуме и обязались исполнять правила форума, так к чему ваши изощрения?
НЕ ЗНАЕТЕ?
Изучайте!!!
 
агностик
люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас
Что ж тогда ваши патриархи благословляют на войну?
Да и вообще,по жизни не встречал таких смиренных христиан...
 
Православный христианин
“Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков. Не нарушить пришел Я, но исполнить. Истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё”
Вы хотите нам открыть смысл Евангельских слов?
ИЗУЧИТЕ сами прежде:
 
Православный христианин
Что ж тогда ваши патриархи благословляют на войну?
Да и вообще,по жизни не встречал таких смиренных христиан...
Уважаемый правоверный, вместо того, чтобы бодаться своим неуклюжим пониманием Евангелия.
Ответьте наконец:
Сергий_ написал(а):
Где родословие этого ЛЖЕЦА от ИЗМАИЛА???
Сергий_ написал(а):
сведения из ВЗ от каком-то пророке Мухаммаде.
Сергий_ написал(а):
зачем Творцу посылать к арабам какого-то лжеца Мухаммада, если еще в 5-м веке царица агарян имевшая родословие от Измаила была христианкой и ее народ имел христианского Епископа
 
Православный христианин
“Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков. Не нарушить пришел Я, но исполнить. Истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё”
Полнота.png
 
Православный христианин
Если оно нелогичное ...что тут поделать.
Нелогичное лишь для правоверных.
Простите, вы до каких пор будете просто ТРОЛЛИТЬ?
Взялись защищать Коран и лжеца его написавшего?
Будьте любезны дать ответ:
Сергий_ написал(а):
Где родословие этого ЛЖЕЦА от ИЗМАИЛА???
Сергий_ написал(а):
сведения из ВЗ от каком-то пророке Мухаммаде.
Сергий_ написал(а):
зачем Творцу посылать к арабам какого-то лжеца Мухаммада, если еще в 5-м веке царица агарян имевшая родословие от Измаила была христианкой и ее народ имел христианского Епископа
 
Крещён в Православии
опять коверкайте :(
Не коверкаю.
Вы пишете иногда "альма", а я букву "ь" плохо понимаю. Для меня понятней " .. ' .. ", апостроф. "Шва" под согласной внутренней буквой за которой не следует гласная. Лучше ничего не писать тогда, но Вы ж пишете "ь".

А по существу вопроса ответа-то не будет? Может найдете чего в Септуагинте, из подтверждающего Вашу точку зрения.
Цитаты из разных источников не по сути вопроса приводить не нужно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху