Почему мусульмане говорят что Библия искажена? Какие доказательства можно предоставить об истинности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Прикидываться что не понимаете...
Так зачем вы взялись защищать Коран и лжеца его написавшего?
Так будут ответы?
Сергий_ написал(а):
Где родословие этого ЛЖЕЦА от ИЗМАИЛА???
Сергий_ написал(а):
сведения из ВЗ о каком-то пророке Мухаммаде.
Сергий_ написал(а):
зачем Творцу посылать к арабам какого-то лжеца Мухаммада, если еще в 5-м веке царица агарян имевшая родословие от Измаила была христианкой и ее народ имел христианского Епископа
Или вы так и останетесь ПУСТОСЛОВОМ-лжецом.
 
Православный христианин
Что ВЗ и НЗ не от лукавого.
На костерок отправлять не катит. Это не доказательство.
Уважаемые модераторы, может пора остановить этого правоверного?
Который несет бездоказательную ложь на ВЗ и НЗ.
 
Православный христианин
Я не несу ложь.я прошу лишь доказать что ВЗ и НЗ не ложь
Ложь – обман, намеренное искажение правды, истины. По объяснению святых отцов, ложь может быть мыслью, словом или жизнью...
В чем искажение правды, истины ВЗ и НЗ!!!
 
Православный христианин
Будут как докажете что ВЗ и НЗ от Бога.
В чем???
Ложь – обман, намеренное искажение правды, истины. По объяснению святых отцов, ложь может быть мыслью, словом или жизнью...
В чем искажение правды, истины ВЗ и НЗ!!!
Творец обещал еще Адаму с Евой, что Он пошлет им Спасителя!!!
Так от чего спас ваш ЛЖЕЦ Мухаммад????
 
Православный христианин
И это конечно же известно откуда?
...Бог верен во всех словах и обещаниях Своих. Он обещал еще Адаму и Еве, всеродно падшим в раю прародителям нашим, что Он пошлет на землю Спасителя им и всему роду человеческому, именно благословенное Семя Жены, которое сотрет главу змия человекоубийцы (Ср.: Быт. 3:15), что и исполнилось, исполняется ежедневно и будет исполняться до самого скончания мира, доколе будут рождаться и жить на земле люди верные и верующие в Бога и Христа Его, ибо чрез них Он, Христос, попирает и стирает главу змия. Таковы были патриархи, праотцы, пророки, апостолы, святители, мученики, преподобные и праведные и все святые, – таковые есть и ныне между правоверными, побеждающие древнего змия, обольщающего всю вселенную (Откр. 12:9)...
 
Православный христианин
Не коверкаю.
Вы пишете иногда "альма", а я букву "ь" плохо понимаю. Для меня понятней " .. ' .. ", апостроф. "Шва" под согласной внутренней буквой за которой не следует гласная. Лучше ничего не писать тогда, но Вы ж пишете "ь".
Буква "ламед" дает полумягкий звук [л] и вы еще "h" на конце написали, это ошибка там гласная на конце и еще между двумя гласными "айин" стоит в середине слова.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Доказывать истинность ВЗ и НЗ самим же текстом этих писаний это ж не доказательство.
Тов. правоверный?
ВЫ зачем прикидываетесь ИДИОТОМ?
ЧИТАЕМ:
Коран (2:136)
«Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся».
Так если мусульмане покоряются Исе (Иисусу), то откуда пророк Муххамед (последний из Божьих посланцев) появился???????
Ведь об этом ни в ВЗ ни тем более в НЗ не говорится НИЧЕГО!!!
“ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна (Яхьи) ” (Мф. 11:13)....
Вам привели ссылку из ВЗ по вашему вопросу!!!
Так будьте добры привести ссылку из ВЗ, подтверждающие написанное в КОРАНЕ:
Сергий_ написал(а):
Где родословие этого ЛЖЕЦА от ИЗМАИЛА???
Сергий_ написал(а):
сведения из ВЗ о каком-то пророке Мухаммаде.
Сергий_ написал(а):
зачем Творцу посылать к арабам какого-то лжеца Мухаммада, если еще в 5-м веке царица агарян имевшая родословие от Измаила была христианкой и ее народ имел христианского Епископа
 
Православный христианин
Тов. правоверный?
ВЫ зачем прикидываетесь ИДИОТОМ?
ЧИТАЕМ:
Коран (2:136)
«Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся».
Так если мусульмане покоряются Исе (Иисусу), то откуда пророк Муххамед (последний из Божьих посланцев) появился???????
Ведь об этом ни в ВЗ ни тем более в НЗ не говорится НИЧЕГО!!!
“ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна (Яхьи) ” (Мф. 11:13)....
Вам привели ссылку из ВЗ по вашему вопросу!!!
Так будьте добры привести ссылку из ВЗ, подтверждающие написанное в КОРАНЕ:
Кстати "Иса" Корана, это не "Иисус" Библии.
 
Крещён в Православии
По существу я вам ответил скриншотом.
В скриншоте есть слова: "Однако, это греческое слово [парфенос имеется в виду - вставка моя] не всегда относится к девственнице ...". Так вот, Николай, я этим словам подтверждение в Септуагинте не нашел. Искал долго. В Септуагинте слово "парфенос" по контексту всегда означало "девственницу", как я не старался найти обратного (т.е. не девственницу). И ничего не нашел. Так если Вы знаете стих из Септуагинты, который подтверждает вышеприведенные слова из скрина, так приведите его. Вам трудно привести?
Это одно и тоже слово. Словари показывают, что оба слова עלמה и παρθενος многозначны, да и вы сами выше это написали.
Про слово "алма" - да. А про слово "парфенос" - нет, я не нашел многозначности, если следовать контексту слова "парфенос", на страницах Септуагинты. Не нашел. Прошу показать мне хотя бы один стих из Септуагинты.
Пишите на иврите, а не транслит.
А я не для Вас пишу транслит.
Пусть люди прочтут, хотя бы приблизительно.
 
Крещён в Православии
Толкование святых отцов как правило не трактуют и не разъясняют изначальное значение, а по сути их произведения это пространные рассуждения вообще ни в тему.
Значит вам к протестантам...они точно так же рассуждают и толкуют от себя и своего ветра в их пустой башке...у вас с ними одно направление ветра...из одного уха в другое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху