Почему мусульмане говорят что Библия искажена? Какие доказательства можно предоставить об истинности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
агностик
ВЫ для начала от лжи своей откажитесь
Сначала докажите что ваше учение не ложь.
А то ведь следуя Вашей логике можно вывести что и ВЗ и НЗ от лукавого.
И вполне себе нормально что Создатель это допустил,если уж допустил ислам.
Чем доказывается что в ВЗ не от лукавого?
 
Крещён в Православии
Слово "парфенос" - однозначно, "девственница".
Николай, я однажды решил проверить и опровергнуть то утверждение, что слово "бетула" на страницах ТаНаХа означает только слово "девственница" - и мне это не удалось. Другими словами слово "бетула" на страницах ТаНаХа означало всегда и везде, что речь шла именно о "девственнице", или "девственницах".

А Вам, Николай, удастся проверить и опровергнуть то утверждение, что и слово "парфенос" на страницах Септуагинты тоже означает только слово "девственница"? Вы можете сказать (доказать), что слово "парфенос" не всегда означает что речь идет именно о "девственнице" ("или девственницах"). Вы можете привести хотя бы один стих из Септуагинты, который бы доказывал бы Вашу правоту?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Николай, я однажды решил проверить и опровергнуть то утверждение, что слово "бетула" на страницах ТаНаХа означает только слово "девственница" - и мне это не удалось. Другими словами слово "бетула" на страницах ТаНаХа означало всегда и везде, что речь шла именно о "девственнице", или "девственницах".
Слово בתולה это как раз таки "девственницы", а עלמה и παρθενος это и "девушка" и "молодая женщина" эти слова уже не про девственность, а про возраст. О чём и говорит Михаил Селезнев на видео.
 
Крещён в Православии
Слово בתולה это как раз таки "девственницы", а עלמה и παρθενος это и "девушка" и "молодая женщина" эти слова уже не про девственность, а про возраст. О чём и говорит Михаил Селезнев на видео.
Да, но Вы вопрос-просьбу мою внимательно прочтите.
То, что бетула - девственница, я знаю. Не нужно повторяться.

Вы можете привести пример из Септуагинты, где говорилось бы что "парфенос" - не девственница?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Сначала докажите что ваше учение не ложь.
Уважаемый правоверный, если до вас не доходят слова пророков ВЗ, которые они предвозвещали о Христе, то какой смысл бесед с вами.
Вы то так и не смогли привести сведения из ВЗ от каком-то пророке Мухаммаде.
ГДЕ ОНИ?
Где родословие этого ЛЖЕЦА от ИЗМАИЛА???
И вы еще далее несете эту сатанинскую ЛОЖЬ?
А то ведь следуя Вашей логике можно вывести что и ВЗ и НЗ от лукавого.
И вполне себе нормально что Создатель это допустил,если уж допустил ислам.
Чем доказывается что в ВЗ не от лукавого?
С самого появления этого лжеца, говорилось, что он ЛЖЕЦ.
Так при чем здесь Творец?
“Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи(Ин.8:44).
 
Православный христианин
Так вы про בתולה, а не עלמה писали?
Да, но Вы вопрос-просьбу мою внимательно прочтите.
То, что бетула - девственница, я знаю. Не нужно повторяться.
Вы же про בתולה?
Николай, я однажды решил проверить и опровергнуть то утверждение, что слово "бетула" на страницах ТаНаХа означает только слово "девственница" - и мне это не удалось.
Вы можете привести пример из Септуагинты, где говорилось бы что "парфенос" - не девственница?
А я выше скидывал видео лекции Михаила Селезнева, где он про это говорит.
 
Крещён в Православии
Вы же про בתולה?
Нет, Николай.
Я про "парфенос" и Септуагинту.

Мы не рассматриваем мой первый абзац, этот вот:
Николай, я однажды решил проверить и опровергнуть то утверждение, что слово "бетула" на страницах ТаНаХа означает только слово "девственница" - и мне это не удалось. Другими словами слово "бетула" на страницах ТаНаХа означало всегда и везде, что речь шла именно о "девственнице", или "девственницах".
- это пример, как я действовал в отношении слова "бетула". Это было давно. И я убедился, что слово "бетула" по любому контексту - означает однозначно слово "девственница". Это факт.

И в отношении слова "парфенос" - я тоже искал в Септуагинте, где могло бы быть значение "не девственница" по контексту. Я такого не нашел тоже. Я и спрашиваю: может Вы найдете контекст в Септуагинте, где слово "парфенос" означало бы однозначно - "не девственница".
 
Православный христианин
- это пример, как я действовал в отношении слова "бетула". Это было давно. И я убедился, что слово "бетула" по любому контексту - означает однозначно слово "девственница". Это факт.
Его нет в (Ис. 7:14)
И в отношении слова "парфенос" - я тоже искал в Септуагинте, где могло бы быть значение "не девственница" по контексту. Я такого не нашел тоже. Я и спрашиваю: может Вы найдете контекст в Септуагинте, где слово "парфенос" означало бы однозначно - "не девственница".
У Михаила Селезнева же есть на видео примеры.
 
Крещён в Православии
- это пример, как я действовал в отношении слова "бетула". Это было давно. И я убедился, что слово "бетула" по любому контексту - означает однозначно слово "девственница". Это факт.
Николай, речь не о слове "бетула" из ТаНаХа.

Речь о слове "парфенос" из Септуагинты.
В Септуагинте, в Ис. 7:14 сказано "парфенос", и контекст этого слова (в Септуагинте) не дает основания предполагать, что под этим словом (парфенос) имеется в виду не девственница. Нет оснований для этого. Я обсуждал этот вопрос с иудеями, и они говорят, что здесь говорится о девственнице. Мы даже не спорили по этому поводу. Все согласны с этим. Но они (иудеи) говорят, что это неверный перевод слова "алма" из ТаНаХа. И еще они не согласны с тем, что перед этим словом есть частица (определенный артикль) "hа", они говорят, что нет там никакого артикля. Что артикль этот появился в Кумранском свитке, а в свитке Масоретском его нет. Так это или нет я не проверял. Тот фрагмент (в прямоугольнике) который привели Вы из Исаии эта частица есть. Что это за свиток - я не знаю (имеется в виду свиток Кумранский или Масоретский?). Контекст повествования в Септуагинте ясно указывает, что говорится о девственнице. Это нельзя опровергнуть смысловым контекстом происходящего с Ахазом.

А я Вас прошу о том, что может Вы знаете такое использование в Септуагинте слова "парфенос", где однозначно было бы сказано, что под словом "парфенос" имеется в виду не девственница, по смыслу, по контексту. Я такого в Септуагинте не нашел.

А, вот, Вы дополнили, я не видел этого:
У Михаила Селезнева же есть на видео примеры.
Хотя бы один пример приведите.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Сначала надо доказать истинность ВЗ,чтобы на ВЗ опираться как на критерий истинности.
Как доказывается что это не происки лукавого?
Вы почему, постоянно засоряете своим флудом темы?
Вам уже говорилось!!!
Милый правоверный “агностик”, если вы не имеете знаний, то не суйте нос туда, в чем вы “ни бельмеса”.
ЧИТАЕМ:
Коран (2:136)
«Мы уверовали в Аллаха, а также в то, что было ниспослано нам и что было ниспослано Ибрахиму (Аврааму), Исмаилу (Измаилу), Исхаку (Исааку), Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба), что было даровано Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) и что было даровано пророкам их Господом. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся».
Так если мусульмане покоряются Исе (Иисусу), то откуда пророк Муххамед (последний из Божьих посланцев) появился???????
Ведь об этом ни в ВЗ ни тем более в НЗ не говорится НИЧЕГО!!!
“ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна (Яхьи) ” (Мф. 11:13)....
См. отв. #256
Сам ЛЖЕЦ Мухаммад утверждает, что что он яко-бы верует всему, что ниспослано в ВЗ пророкам Божиим.
И вам уже говорилось!!!
Пророки Божии Авраам, Исаак, Иаков и все колена Иакова, и сам Моисей говорили только о Христе, а не о каком-то ЛЖЕЦЕ Мухаммаде.
См. отв. далее в этой же теме.
Так когда вы ПЕРЕСТАНEТЕ “флудить” и “троллить”?????
 
агностик
Мухаммад утверждает, что что он яко-бы верует всему, что ниспослано в ВЗ пророкам Божиим.
Мы сейчас не берём в рассчет Мухаммада.
А если даже взять ,то если исходить из того что он лжец,то почему тогда ВЗ и НЗ не может быть от лукавого. ?Ну допустим гипотетически что это его такой хитромудрый ход предоставить людям это как истину,а на самом деле это его обман такой.
 
Православный христианин
Мы сейчас не берём в рассчет Мухаммада.
А зачем вы тогда из темы в тему, лезете со словами, что Коран от Творца?
А если даже взять ,то если исходить из того что он лжец,то почему тогда ВЗ и НЗ не может быть от лукавого. ?Ну допустим гипотетически что это его такой хитромудрый ход предоставить людям это как истину,а на самом деле это его обман такой.
Уважаемый правоверный сколько раз вам говорить, если вы не имеете знаний, то не суйте нос туда, в чем вы “ни бельмеса”.
ИЗУЧИТЕ, прежде ВЗ, исполнение которого произошло в НЗ.
А судя по тому, сколько раз вам приводили свидетельства ВЗ о Христе, которые исполнились до мелочей!!!
ТО, o какой лжи может идти речь?
ВЫ просто ряженый под агностика, обманутый этим лжецом его последователь, беседовать с которым БЕСполезно.
 
агностик
ВЗ, исполнение которого произошло в НЗ.
А судя по тому, сколько раз вам приводили свидетельства ВЗ о Христе, которые исполнились до мелочей!!!
Ну вот лукавый так все подстроил чтоб так все вышло. Почему бы нет?
 
Православный христианин
Я такое не могу утверждать ,так как агностик. Я в творца не верую .
Я озвучиваю т.з мусульман.
Ну вот лукавый так все подстроил чтоб так все вышло. Почему бы нет?
Уважаемые модераторы, прошу избавить от этого назойливого правоверного агностика, который не в состоянии вести полемику.
А лишь флудит и троллит.
 
Крещён в Православии
Ну вот лукавый так все подстроил чтоб так все вышло. Почему бы нет?
Т.е. в Творца Вы не верите, а в лукавого верите. Так получается. Но если бы был один лукавый, то он бы давно погубил все человечество. Кто бы его сдерживал?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху