Почему я принял ислам

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Спасибо за информацию по мусульманам. Предлагаю ознакомится с аналогичной по христианам.

Свеженькие данные 6-летней давности!:)
И спорить с ними не будем. Никто и не отрицает низкую степень религиозной образованности россиян. Заметим, - не зависимо от религиозной принадлежности. В исламе проблемы ещё сложнее, у нас хоть священники по большей части образованные, а вот сколько муфтиев в России знают арабский язык?
 
Баку
Православный христианин
Дорогой Олег!
Я позволю себе вмешаться в дискуссию. Как я понимаю, основные причины принятия Вами ислама - это желание жить по заповедям, не есть мяса и не пить спиртного. При этом Вы принимаете Христа (как пророка), признаете Библию. Давайте порассуждаем.
1. Исполнять заповеди можно и будучи христианином. Тут так сказать, вопрос личных предпочтений. Вот мне, например, очень нравится заповедь Христова "возлюби ближнего своего как самого себя". Согласитесь, что исполняя эту заповедь, человечество перестало бы воевать, убивать друг друга и т.д. А есть ли такая заповедь в исламе? Нет. Зато есть призывы воевать на пути Аллаха и убивать неверных (не делаю акцент на национальности). А Христос молился за распинающих Его на кресте. А скажите, сделал ли бы так Мухаммед? Он насаждал ислам мечом, а не словом, как это делал Христос и апостолы. Вы пишите, что надо воевать с многобожниками и неверными. А кто дает Вам такое право? Кто дает Вам право убивать творение Божие? Кто дает Вам право отнять у человека то, что ему дал Бог - его жизнь? Аллах? Так как же один и тот же Аллах учил через одного пророка любить, а через другого убивать? Подумайте над этим...
2. По поводу вкушения мяса - где это в исламе запрещено есть мясо? А как же Курбан байрам, когда положено принести в жертву барана? Вы не делаете этого? Вы говорите, что чтите Библию. Так читайте: "да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все". Это отрывок из книги Бития, эти слова сказанв Ною, которого вы также чтите как пророка. Бог сказал пророку, а Вы считате, что это не верно? И не надо аппелировать к так называемым апокрифам - Евангелиями от иесеев, Фомы, Марии Магдалины и т.д. Авторство этих книг не подтверждено, они не признаны всем христианским миром. Посему они не авторитет для христиан. Давайте будем рассуждать на основании того, что принимают для себя обе религии - Коран и Библия. Все эти попытки доказать христанам то, что Библия искажена беспочвенны. Ее написали люди по Божественному вразумлению. Вы говорите, что Коран неизменен в веках. Так как же быть с тем, что сам Мухаммед был неграмотным и сам писать не умел, а все, что он говорил, записывалось намного позже другими людьми. Разве они не могли ошибиться? Ведь вполне могли. Так зачем же отрицать такую возможность?
3. Не пить спиртного. Так не пейте, никто ведь не заставляет. В Библии нет призывов к пьянству, наоборот, сказано "не упивайтесь вином, ибо в нем есть блуд". А если кто-то подвержен страсти пьянства, то лучше за него помолиться, чем отрубить голову. Человек создан по образу и подобию Божию, и ничто не может отнять этого. Грех приходит извне и является порождением дьявола. Нужно бороться с грехом, а не с его носителями.
А теперь ответьте мне на вопрос - можете ли Вы, будучи мусульманином, любить грешника, богоотступника, язычника?
 
Я полностью поддерживаю Олега. И не потому, что сама пришла аналогичным образом на путь Аллаха. Позвольте рассказать мою историю обращения. Мой путь к Богу начался через восточные религии, через йогу. Я также пыталась понять христианство, честно, но не смогла. Я не понимаю, как может быть Троица, если Бог един и самосовершенен, и не нуждается в сотоварищах. А если бы и захотел Бог взять себе помошника, кто сказал, что это обязательно должен быть человек??? Причем КОНКРЕТНЫЙ человек? Читая Новый завет, я пришла к выводу, что Иисус - не богочеловек, его отец - Иосиф. Это только из очевидного. Также, отношения с матерью Марией у него не ладились, это очевидно из его обращения с ней. А Бога отцом называть естественно, мы все его творения, дети. Ислам привлек именно ЕДИНОБОЖИЕМ, искренностью и логичностью аргументов. Потом, в мечеть женщина может без платка зайти, особых проблем в этом нет. А попробуй она зайти в церковь с непокрытой головой... Отношение к простым людям в храмах не человеколюбивое. От такого отношения, моя знакомая в последний раз не выдержала и ушла .. к сектантам. В исламе такого нет. Жизнь она ведь не без проблем, но я точно знаю что могу в любое время прийти в мечеть и мне всегда уделят время и внимание, поддержат.
А насчет грешников у меня встречный вопрос. Сами-то сможете грешников полюбить? Женщин сделавших аборт, например? Их не столько любить надо, сколько помогать им исправиться. Ошибиться может каждый, а вот осознать ошибку и больше не совершать ее - еденицы. Да и потом, грешат-то ведь не против Бога, Он совершенен и Его невозможно умалить грехом, а против себя, против своей души.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
...Жизнь она ведь не без проблем, но я точно знаю что могу в любое время прийти в мечеть и мне всегда уделят время и внимание, поддержат...
Простите, что вмешаюсь, но из Вашего поста опять НЕЯСНО пришли ли Вы к Богу или нет. Поймите, что само по себе отрицание христианства СОВСЕМ не говорит, что Вы познали Бога.
Вы любите мечеть, там Вам комфортней, ну и что?... так любите себе на здоровье:) ... также можно сказать , что я люблю природу, там отдыхается легче. не люблю шумных улиц, люблю хорошую погоду..разве это имеет отношение к познанию Бога??????? разве вопрос о месте, где мне комфортно или некомфортно..мне кажется вопрос о чем-то большем...о Богопознании, а это Вас даже не интересует... по крайней мере ведь Коран говорит, что Христос родился чудесно..без отца....Вас даже уже и Коран не интересует:(
Это написано, не чтобы Вас обидеть (очень здесь все мусульмане мнительны:)), а ведь и по корану у Христа отец не Иосиф.
 
Бог один это же очевидно.Почему тогда религии разные?Может потому что Бог-"объемная фигура".Можно "посмотреть" и " с переди" и " с боку".Но каждый раз это одно...Просто некоторые религии видят не "полностью" а скажем какую то "часть".Мусульмане напрмер-увидели "руку с мечем",и решили-"бей нечистых"...В силу ограниченности понятийного аппарата человек наверно не в силах "одним взглядом" окинуть и оценить ВСЕГО Бога,поэтому и возникли разногласия.Кроме того я считаю что у Бога относительно каждого народа изначально был свой индивидуальный замысел(как и относительно каждого человека).Может стоит как то "собрать" воедино все представления о Боге?Получится целая картина.А может и нет...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я также пыталась понять христианство, честно, но не смогла. Я не понимаю, как может быть Троица, если Бог един и самосовершенен, и не нуждается в сотоварищах. А если бы и захотел Бог взять себе помошника, кто сказал, что это обязательно должен быть человек??? Причем КОНКРЕТНЫЙ человек?
Ваши аргументы здесь не работают. Вернее, все что Вы пишите про Христианство как раз можно и нужно сказать про ислам, просто мусульмане это замалчивают.
1. Вас не устраивает НЕПОЗНАВАЕМОСТЬ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ, ..
но Бог и не должен быть полностью познаваем для человеческого ума. Однако, что-то о Боге сказать мы можем, что-то открыто в Откровении, открыто, что Он Ум, Слово и Дух и это что-то совсем не мало, а даже ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ много для тварного ума. Теперь смотрим в исламе..мы тут на форуме бьемся о том кто такой Аллах и пришли (по мнению самих же мусульман) к выводу, что его вообще познать невозможно ( "нечто необъяснимое", по мнению одного из форумчан), я уж не говорю об общении, соединении и Его познании в реальном опыте, этого вообще не может быть:(
2. Сотоварищи. Ну так верно! ислам и есть религия сотоварища Мухаммеда, разве нет?
в шахаде - его имя, простого смертного, он-печать и венец пророк, ЗАПЕЧАТЫВАЮЩИЙ самого Бога, так, что после него пророков уже нет, он - ходатай за все человечество на Страшном Суде, образец нравствености и морали, ну что еще сказать? Аллах взял сотоварища в виде Мухаммеда и прямо поместил его в шахаду, чтобы верили в Аллаха и ..простого смертного.

Еще раз, здесь получается неполноценная аргументация
вначале критикуется христианство- например, вы, христиане, почитаете святых!!!!! Но мусульмане молчат, что у них (суннитов и шиитов) святых то не меньше, хотя даже нет возможности пребывания Бога в человеке.
и так все время...
сложная ситуация... собственно отрицать Богочеловека Христа может и атеист, и иеговист, и буддист, и синтоист, важно во имя чего это отрицание. Мусульмане отрицают... и тут же все функции Мессии переносят на... Мухаммеда, простого смертного, превращая его в посредника между Богом и человеком
 
"Но мусульмане молчат, что у них (суннитов и шиитов) святых то не меньше"
Откуда вы взяли у суннитов святых? В Коране и Сунне идет явный запрет на поклонение кому-либо кроме Аллаха, запрещено также ложить на могилы цветы и свечи. То, что вы говорите про святых, это есть традиция отдельно взятой народности, не более того. Причем эта традиция прямо противоречит религии как таковой.
В моей религиозной самоидентификации значится ислам, поэтому я пишу о себе "мусульманка". Но, как человек испорченный историко-политическим образованием, религиозная принадлежность не является для меня основным критерием.
Уважаемый Виталий Николаевич, маргинальная интеллигенция уже пытается собрать единую мозаику религий. Посмотрите сайт http://rosnova.org/. Там реализуют на практике эти идеи.
 
Баку
Православный христианин
Я полностью поддерживаю Олега. И не потому, что сама пришла аналогичным образом на путь Аллаха. Позвольте рассказать мою историю обращения. Мой путь к Богу начался через восточные религии, через йогу. Я также пыталась понять христианство, честно, но не смогла. Я не понимаю, как может быть Троица, если Бог един и самосовершенен, и не нуждается в сотоварищах. А если бы и захотел Бог взять себе помошника, кто сказал, что это обязательно должен быть человек??? Причем КОНКРЕТНЫЙ человек? Читая Новый завет, я пришла к выводу, что Иисус - не богочеловек, его отец - Иосиф. Это только из очевидного. Также, отношения с матерью Марией у него не ладились, это очевидно из его обращения с ней. А Бога отцом называть естественно, мы все его творения, дети. Ислам привлек именно ЕДИНОБОЖИЕМ, искренностью и логичностью аргументов. Потом, в мечеть женщина может без платка зайти, особых проблем в этом нет. А попробуй она зайти в церковь с непокрытой головой... Отношение к простым людям в храмах не человеколюбивое. От такого отношения, моя знакомая в последний раз не выдержала и ушла .. к сектантам. В исламе такого нет. Жизнь она ведь не без проблем, но я точно знаю что могу в любое время прийти в мечеть и мне всегда уделят время и внимание, поддержат.
А насчет грешников у меня встречный вопрос. Сами-то сможете грешников полюбить? Женщин сделавших аборт, например? Их не столько любить надо, сколько помогать им исправиться. Ошибиться может каждый, а вот осознать ошибку и больше не совершать ее - еденицы. Да и потом, грешат-то ведь не против Бога, Он совершенен и Его невозможно умалить грехом, а против себя, против своей души.
Из всего сказанного Вами я понял одно - Евангелие Вы читали очень невнимательнои не пытались в него вникнуть, поэтому и сделали выводы о Марии и Иосифе.
Касательно вхождения женщины без платка в мечеть.... очень сомневаюсь. Женщине в исламе предписано постоянно ходить в хиджабе. Если и пускаю в мечеть без хиджаба, то делают большое снисхождение к женщине. А вот самой женщине стоит задуматься - мусульманка ли она, если не исполняет предписания религии. А в православные храмы кстати, заходит довольно большое количество женщин без платка и далеко не каждой из них делают замечание. А платок на голове во время молитвы - предписание из Священного Писания, апостол Павел говорил об этом в одном из своих посланий. Поэтому требование одеть платок при входе в храм вполне объяснимо и логично. Жаль только, что многие люди просто не умеют с любовью преподнести это и получается грубость.
По поводу любви к грешникам - да, могу, и женщинам сделавшим аборты (даже не один, а иногда десятки) стараюсь помогать духовно. Вот, к примеру, даже есть сайт, озвучивающий эту проблему в свете Евангелия: http://www.noabort.net
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
"Но мусульмане молчат, что у них (суннитов и шиитов) святых то не меньше"
Откуда вы взяли у суннитов святых? В Коране и Сунне идет явный запрет на поклонение кому-либо кроме Аллаха.
ааааааа...вы даже не знаете, что у суннитов есть святые и им моляться.... ну что ж..читайте внимательно ниже


Вначале о Мухаммеде

«Человеку, совершившему Хадж и Умру, желательно направиться в Медину для посещения благословенной земли Пророка . Это один из наилучших способов приближения к Аллаху, как об этом упоминает имам Ан-Навави (да будет доволен им Аллах). В Коране сказано:
“Если бы они в то время, когда притеснили сами себя, пришли бы к тебе и попросили бы у Аллаха прощения и попросил бы им прощения Посланник, то они обнаружили бы Аллаха Прощающим, Милостивым”.
Имам Ан-Навави говорит: “Приводят Базар и Даракутни с их иснадами (иснад-цепочка передатчиков хадиса) от Ибн Умара (да будет доволен ими Аллах): “Посланник Аллаха сказал: “Для того, кто посетит мою могилу, станет обязательным мое заступничество”. Ибн Хаджар сказал об этом хадисе, что он приводится также у Ибн Хузайма в Сахихе.
Также желательно для получения вознаграждения сделать намерение отправиться в поездку к Мечети Пророка для совершения там молитвы и посещения его могилы.
И когда ты совершишь приветственный намаз мечети и направишься к Равзе (могиле) Пророка , то остановись перед благословенной могилой, проявляя почтение и признание величия и испытывая трепет, потупив взор, с хузуром (ощущением, что Аллах видит тебя) в сердце, прервав все связи с этим миром, чувствуя почетность нахождения перед Посланником Аллаха . Ведь Пророк жив в своей могиле, так как сказано в Коране: “Не говорите о тех, кто погиб на пути Аллаха, – мертвые. Напротив, они живы, но вы не ведаете об этом”. Абу Я’ля приводит в своем “Муснаде” с хорошим иснадом от Анаса, который слышал, как Пророк сказал: “Пророки живы в своих могилах и совершают молитвы”. Также Имам Муслим приводит в “Сахихе” от Анаса, что Посланник Аллаха сказал: “В ночь моего вознесения я проходил мимо Мусы, стоящего и совершающего молитвы в своей могиле”. Поэтому, братья, помните об этой отличительной черте пророков.
И когда ты обращаешься к Пророку и приветствуешь его, то приветствуй его как живого и скажи, обращаясь к нему: “Ассаламу алейкум, о мой Господин, о Посланник Аллаха. Ассаламу алейкум, о Пророк Аллаха. Ассаламу алейкум, о Любимец Аллаха. Ассаламу алейкум, о лучшее из творений Аллаха. Ассаламу алейкум, о Господин и Печать пророков, и милость Аллаха, и Его благословение. .... И когда ты завершишь свое обращение и приветствие, то передай Пророку приветствие тех, кто просил тебя об этом. Потом отойди в правую сторону на пол-локтя и дай салям Абу Бакру (да будет доволен им Аллах), затем пройди еще столько же и поприветствуй Умара (да будет доволен им Аллах) и попроси у Аллаха для них то, что пожелаешь.
Имам Ан-Навави говорит: “Потом он должен вернуться на свое первое место и обратиться через него к Аллаху, и попросить у него заступничества перед Аллахом”. И лучшее из того, что можно сказать, - то, что сказали сподвижники. Помните слово имама Ан-Навави, который говорил о допустимости тавассуля (таввасуль - посредничество), через Пророка .
Итак, пророк — ГОСПОДИН, ЛУЧШЕЕ ИЗ ТВОРЕНИЙ, ЛЮБИМЕЦ, ПЕЧАТЬ... и , конечно, ПОСРЕДНИК... через него можно и ДОЛЖНО молиться
Пример:

1. Тавассуль посредством Пророка (мир ему и благословение) до его появления на свет.

Хаким в книге "Мутсдрак" (том 2, стр. 615) пишет: "Нам рассказал Абу амру бну Мухаммад ибн Манур аль-Адл от Абуль Хасан Мухаммад ибн Исхак от Ибн Ибрагим Ханзали от Абуль Харис Абдуллах ибн Муслим от Фихрийя от Исмаиля ибн Масляма от Абдурахман ибн Зайд, а он от своего отца, а тот от своего деда, который слышал от Умара (да будет доволен им Аллах): "Сказал Посланник Аллаха (мир ему и благословение): "После того, как Адам совершил проступок, он сказал: "О Господи! Я прошу у Тебя достоинством Мухаммада, прости меня". Аллах спросил: "О Адам! Как ты узнал о Мухаммаде, когда я его еще не сотворил?" Адам ответил: "О Господи! Когда Ты создал меня и вселил в меня частицу Твоей души, я поднял свою голову и увидел на основании Арша надпись "Ла илаха илляЛлах МухаммадаррасулюЛлах", и тогда я узнал, что Ты к Своему имени не приблизил ничего, кроме самого любимого Тебе". На что Аллах сказал: "Ты прав, о Адам, воистину он самое любимое из творений. Проси у меня им. Воистину Я простил тебя, ведь если бы не Мухаммад, Я бы тебя не сотворил".

тут и вводится так называемый тавассуль
http://www.sufizm.ru/lib/tavassul/
мольба через посредника в Исламе

Тема тавассуль - обращения к Аллаху посредством пророков (мир им) и авлия (святых) ...
Вот официальный исламский сайт и его тема
http://www.islamdag.ru/index.php?pageid=770


Доказательства в пользу допустимости призыва к кому-либо помимо Аллаха, то есть авлия и пророкам. На этом сайте, все отрицающие ВОЗМОЖНОСТЬ МОЛИТВЫ СВЯТЫМ ЗАКЛЕЙМЕНЫ КАК ВАХХАБИТЫ!!!!!!!!!
а теперь посмотрим, что в постах пишут мусульмане критикующие христианство..??????? не кажется ли это странным..???? у самих Господин и Посредник Мухаммед, допустимы молитвы авлия (святым), и ТУТ ЖЕ РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ КРИТИКА ХРИСТИАН за почитание СВЯТЫХ! Разве же это разумно и честно? Вопрос остается открытым!!!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Извечен Аллах один;
Не рождал Он и не был рожден,
И с ним никто не сравним».
(Перевод Пороховой)
Первое и самое важное, что затрагивает сура из качеств Всевышнего – это Его единство....
Из этого следует, что поклонятся кому-либо, кроме Единого Бога - большой грех и об этом прямо сказано в Коране. Прежде чем судить о какой-либо группе верующих, потрудитесь прочитать основные религиозные тексты по которым живет эта группа. :cool: Мы же читаем перед разговором с вами Библию и уважаем ее.
из этого следует, что мусульмане сами нарушают свой таухид, но для них это "можно":(
Аллах вечен! так! Мухаммед - невечен, почему он в шахаде? почему он господин? почему он посредник за всех на Суде? почему ходатай? почему печать пророков? НИКАКОГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА НЕТ!!! ведь он же рожден и сам учавствовал в рождении детей! Значит вы искажаете монотеизм по вашему же учению (следуя логики ислама) - взяли Мухаммеда в сотоварищи, приписываете ему Божественные функции!
мы верим, что Христос- Богочеловек, с нас и спрашивать нечего - Он Посредник, Ходатай, Слово Божие, по Божественной природе вечен и Господь, но Мухаммед то человек, откуда же его культ, его семьи, сподвижников??? он то как в посредники и ходатаи попал?:(уму непостижимо!!! Если Вы "чистые":) монотеисты, то меняйте учение
1. Имя Мухаммеда вынести из шахады. "Верую во единого Бога", никакого Мухаммеда, как вообще можно "веровать" в Мухаммеда? я же не должен верить в вас, например, или в модератора, или в президента-это же обычные люди, разве это не очевидно? у нас в символе веры нет веры в Бога и ..например..пророка Аввакума....все пророки - обычные смертные, кстати, даже по Корану только Иса не умирал и уже живой на небе
2. Отвергнуть учение о посредничестве Мухаммеда
3. Отвергнуть учение о заступничестве Мухаммеда
тогда и будем говорить об истинном монотеизме, а так просто утверждается вера в простого человека:(
 
Баку
Православный христианин
Давайте создадим отдельную тему и обсудим этот вопрос с приведением КОНКРЕТНЫХ цитат по Новому завету. Мне там много что не понятно. Буду благодарна, если вы мне дадите ответ логически обоснованый, а не потому что так написано. Один из таких вопросов.
В том месте, где Иисус молится о чаше. Он оставил апостолов и ушел читать молитву. Апостолы уснули. Как они могли знать о чем молится Иисус, если они спали и он был на расстоянии???

Давайте создадим и я Вам отвечу на все вопросы.


Знаете, реали жизни далеки от тех, когда были ниспосланы писания. Да, 90% времени я хожу без платка. Иначе выбор: либо работа либо платок. Сейчас от женщин в платке все шарахаются. Мужчинам проще... Я разговаривала на этот счет со многими исламскими учеными, ответ один: если платак ставит под угрозу жизнь и здоровье женщины разумнее от него отказаться и этот факт не выводит из веры. А вот если пренебречь этим и подвергнуть себя осознаному риску - это в высшей степени идиотизм.

зачем же тогда говорить о неизменности и вечной актуальности Корана, если его предписания можно "подгонять" под обстоятельства? Кстати, на работе Вашу жизнь и здоровье никто опасности не подвергает (очень на это надеюсь!).
 
Мухаммед - невечен, почему он в шахаде? почему он господин? почему он посредник за всех на Суде? почему ходатай? почему печать пророков?
1. Имя Мухаммеда вынести из шахады. "Верую во единого Бога", никакого Мухаммеда, как вообще можно "веровать" в Мухаммеда? я
2. Отвергнуть учение о посредничестве Мухаммеда
3. Отвергнуть учение о заступничестве Мухаммеда
тогда и будем говорить об истинном монотеизме, а так просто утверждается вера в простого человека:(
Мухаммед - "печать пророков", потому, что после него Бог не будет посылать пророков. Мухаммед - последний пророк. Также, он образец нравственности для мусульман.
Теперь о вере в Мухаммеда. Ислам опирается на 5 столпов, и нарушение человеком одного из этих столпов веры делает его неверным. Вот эти столпы: вера в Бога, вера в Его Книгу, вера в ангелов, вера в судный день, вера в пророков. Вера в пророков включает не только веру в Мухаммеда, но и тех пророков, которые были до него, как например Иисус (Иса). Слова шахады (свидетельства) звучат так: я свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха, и я свидетельствую, что Мухаммед - раб Аллаха и Его посланник. Ну и где здесь поклонение Мухаммеду?
Теперь о заступничестве. Никто не сможет заступаться за кого-либо без дозволения Бога на Судном Дне. Каждый пророк будет заступаться на Судном Дне за свою общину (умму). Иисус тоже будет заступником для своей общины. И каждый пророк будет отвечать за то, чему учил своих последователей. И потом, разве христиане не молятся святым с просьбой о заступничистве и помощи? Хотя разумнее было обращаться только к Богу. Молитва мусульман о заступничистве звучит так "О, Аллах, сделай .... по милости своей моим заступником в день страшного суда...". Мусульмане не обращаются напрямую к Мухаммеду или другим праведникам, ибо любой праведник будучи мертвым не может ни помочь ни навредить.
Если уж придираться к Корану, то надо подходить не со стороны Мухаммеда, а со стороны Иблиса (дьявола). Вот тут уже точно, есть где покопаться. Имея здравый, логичный рассудок очевидно, что отношения Аллаха и Иблиса очень близкие. Последний возгордился не померно, да еще имел наглость попросить отсрочку наказания до определенного дня, чтобы совращать сынов Адама с праведного пути. Причем Аллах позитивно отреагировал на эту наглость и удовлетворил эту просьбу.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну и где здесь поклонение Мухаммеду?
Теперь о заступничестве. Никто не сможет заступаться за кого-либо без дозволения Бога на Судном Дне...
Так христиане то верят, что Иса - Слово Божие, чудесно рожденное, а Мухаммед то как у вас в заступники пролез, он что Слово Божие? от Девы родился?

Теперь посмотрим, за кого и как он будет заступаться... вот хадисы...

217. (335). Передают со слов Джабира бин ‘Абдуллаха, да будет доволен им Аллах, что пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Мне были дарованы пять (вещей), которые не были дарованы никому (из пророков) до меня: мне была оказана помощь страхом (, который охватил сердца моих врагов, живущих от меня) на расстоянии месяца пути; (вся) земля была сделана для меня1 местом совершения молитв и средством очищения, и поэтому, где бы ни застало человека, принадлежащего к моей общине, (время) молитвы, он (может) молиться (на этом месте); военная добыча, которую не разрешалось (брать) никому (из пророков) до меня, была дозволена мне; мне было даровано право заступничества2, и (, кроме того, раньше) каждый пророк направлялся только к своему народу, я же был направлен ко всем людям». см. источник

1670. (4712). Сообщается, что Абу Хурайра, да будет доволен им Аллах, сказал:
(Однажды) посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, принесли (в подарок) мясо. Ему подали (баранью) лопатку, так как он любил это, и он откусил кусочек, а потом сказал: «Я стану главой (всех) людей в День воскресения.

1671. (4718). Сообщается, что Ибн ‘Умар, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:
«Поистине, в День воскресения люди будут стоять на коленях, и (члены) каждой общины будут следовать за своим пророком со словами “О такой-то, заступись, о такой-то, заступись!”, (и так будет продолжаться) до тех пор, пока право заступничества не будет предоставлено пророку, да благословит его Аллах и приветствует, и в этот День Аллах приведёт его к месту достохвальному


И таких хадисов масса, могу привести еще:
Итак, Мухаммед, простой смертный — Глава всех людей в День Воскресения, Заступник за все человечество и все пророки не могут заступиться, а он может (см. хадис1670. (4712). см. источник
http://www.crimean.org/islam/db_search_engine.asp?keyword=%E7%E0%F1%F2%F3%EF&type=AND&set=hadis_sb

Ну какой же это монотеизм, какое Единобожие, когда по указке человека люди идут в рай или ад? Это не Единобожие, а Едино - Мухаммедданость, бедный, немощный Аллах.... и тут без Мухаммеда не управиться!!!!!!!! да и вообще.. зачем Аллах нужен? Его все равно не познать, зато Мухаммед реален, хотя и простой смертный.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мусульмане не обращаются напрямую к Мухаммеду или другим праведникам, ибо любой праведник будучи мертвым не может ни помочь ни навредить.
Ну вот зачем вы это пишите? Вы же не ваххабит(ка)! или специально придумываете, не пойму просто..все исламские сайты твердят о возможности Тавассуль посредством Пророка , даже учат молиться Мухаммеду и как это делать правильно, а здесь, на христианском сайте вы говорите, что этого нет, зачем вам это? почему Вы придумываете? я в ссылке привел мнения исламских сайтов, причем ОФИЦИАЛЬНЫХ и мнение ОФИЦИАЛЬНОЕ, а вы пишите: "этого нет":( чего еще нет?
Вы критикуете христианство наверное потому что не знаете ислама, :( могу предположить только это....
То вы открыли, что у Христа отец Иосиф (по исламу это не так), то особого заступничества у Мухаммеда нет (по исламу это не так), то молитвы святым и пророку нет (по исламу это не так), я уже и не знаю чего ждать дальше...
 
Ну вот зачем вы это пишите? Вы же не ваххабит(ка)! или специально придумываете, не пойму просто..
что вы имеете против ваххабитов? нормальные ребята...
все исламские сайты твердят о возможности Тавассуль посредством Пророка , даже учат молиться Мухаммеду и как это делать правильно

Нет единой религии. Все религии сейчас как апельсины состоят из множества долек - течений. То, что кто-то там что-то придумал еще не истина в последней инстанции. Нужно молиться не пророку Мухаммеду, а ЗА НЕГО. Каждый мусульманин в конце молитвы просит Аллаха благославить Мухаммеда и его семью.
, а здесь, на христианском сайте вы говорите, что этого нет, зачем вам это? почему Вы придумываете? я в ссылке привел мнения исламских сайтов, причем ОФИЦИАЛЬНЫХ и мнение ОФИЦИАЛЬНОЕ,
Я говорю то, что есть. Не побрезгуйте, прочитайте перевод смыслов Корана, хотя бы Прохоровой (он легче). Этого будет достаточно. А зачем я это говорю здесь? Чтобы лед тронулся, господа.
а вы пишите ."этого нет":( чего еще нет? вы критикуете христианство.наверное потому что не знаете ислама, :( могу предположить только это....
христианство я не критикую. я критикую политику отдельных лидеров РПЦ. Некоторым людям не помешало бы услышать мнение приверженцев других религий и научиться смирению. Возможно, я не знаю ислам так же хорошо, как верховный муфтий России. Но я понимаю суть моей религии, ее основы. И поверьте, достаточно знаю, чтобы отделить зерна от камней.
то вы открыли, что у Христа отец Иосиф (по исламу это не так)
Согласна, что по исламу это не так. Но читая Новый завет пришла к такому выводу.
, то особого заступничества у Мухаммеда нет (по исламу это не так)
Вы не поняли мою позицию по этому вопросу. У Мухаммеда есть заступничество. Но он всего лишь пророк. И нельзя называть его сотоварищем Всевышнего.
, то молитвы святым и пророку нет (по исламу это не так)
Нет. И еще раз нет. Можно молиться за пророка, но не пророку. С просьбами можно обращаться только к Богу, а не к кому-либо еще. И если мусульманин говорит, что молится пророку, он не мусульманин, а безбожник и вероотступник.
, я уже и не знаю чего ждать дальше
Это знает только Бог:)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
что вы имеете против ваххабитов? нормальные ребята...
все исламские сайты твердят о возможности Тавассуль посредством Пророка , даже учат молиться Мухаммеду и как это делать правильно
Нет единой религии. Все религии сейчас как апельсины состоят из множества долек - течений. То, что кто-то там что-то придумал еще не истина в последней инстанции. :)
тогда и говорить не о чем - это какой-то синкретизм, религии ..апельсины. точки...:):):)
я полемизировал с исламом, а не с синкретизмом, простите. Всего вам лучшего!
 
Сверху