Почему я принял ислам

Православный христианин
Здравствуйте, я русский, мне 19, недавно я открыл для себя религию.
Мне хотелось ограничить себя от влияния разного негатива, и теперь я уверен, что иду по верному пути.

Почему же я выбрал Ислам?

В исламе есть явный запрет на алкоголь. Явный запрет на саморазрушение, против которого мне так хочется идти. Я не вижу ничего плохого в других религиях, сразу скажу, но Ислам мне ближе. А еще мне нравится политика Ислама по отношению к жестокости к животным. Она тоже запрещена. Многие христиане едят свинину, даже не зная что в библии есть на нее запрет, но мне до этого нет дела, я вообще отказался от мяса =) Кто хочет пообщаться?
В исламе нет любви а скорее наоборот ,есть одна только ненависть а ненависть это природа дьявола . А всё внешнее благочестие, без любви к ближнему, не чего не стоит . Ислам это законничество .Я даже думаю что сам сатана законник , у него своё понимание справедливости .
 
Здравствуйте, я русский, мне 19, недавно я открыл для себя религию.
Мне хотелось ограничить себя от влияния разного негатива, и теперь я уверен, что иду по верному пути.

Почему же я выбрал Ислам?

В исламе есть явный запрет на алкоголь. Явный запрет на саморазрушение, против которого мне так хочется идти. Я не вижу ничего плохого в других религиях, сразу скажу, но Ислам мне ближе. А еще мне нравится политика Ислама по отношению к жестокости к животным. Она тоже запрещена. Многие христиане едят свинину, даже не зная что в библии есть на нее запрет, но мне до этого нет дела, я вообще отказался от мяса =) Кто хочет пообщаться?
http://m.nv.ua/world/countries/v-st...litsy-prevratilis-v-krovavye-reki-220130.html
 
Здравствуйте, я русский, мне 19, недавно я открыл для себя религию.
Мне хотелось ограничить себя от влияния разного негатива, и теперь я уверен, что иду по верному пути.

Почему же я выбрал Ислам?

В исламе есть явный запрет на алкоголь. Явный запрет на саморазрушение, против которого мне так хочется идти. Я не вижу ничего плохого в других религиях, сразу скажу, но Ислам мне ближе. А еще мне нравится политика Ислама по отношению к жестокости к животным. Она тоже запрещена. Многие христиане едят свинину, даже не зная что в библии есть на нее запрет, но мне до этого нет дела, я вообще отказался от мяса =) Кто хочет пообщаться?


http://m.nv.ua/world/countries/v-st...litsy-prevratilis-v-krovavye-reki-220130.html
 
Я никогда не гнался за развлечениями. С дества не люблю эту вседозволенность и разболтанноть среди сверстников, поэтому не иду по пути большенства.

Теперь о отвращение от Христа (мир ему). Я не отвратился от Христа (мир ему), я лишь увидел его путь и действия с другой стороны. Ни один мусульманин не отвращается от пророков, мир им.

А теперь по поводу искажений. Библия писалась несколькими людьми, переводилась не точно, поэтому есть разнаглаия и среди христиан. И, наверное, единственное, что не нравится мусульманам, это тройственность представления Бога.

Бог един. Хвала Богу, творцу миров и его посланникам.

Насчет Евангиля от мира ессеев. В нем ведется повествование о похождениях Иисуса (мир ему), и откровениях его насчет праведного образа жизни. Например, он явно показывает вред трупоедства (мясоядения) и мерзких развлечениях (разгульная жизнь)
Я, как человек миролюбивый, был вохищен чистотой его помыслов.

Цитата:
Иисус ответил:
- Пусть будет согласно вере вашей, - и он сел меж них на землю, говоря:
- Было сказано: "Почитай твоего Отца Небесного и твою Мать Земную и исполняй их наказы, чтобы дни твои на земле были долгими". И следующей была дана заповедь: "Не убий", ибо жизнь дается каждому от Бога, а то, что дано Богом, человек не может отнять. Ибо истинно говорю вам, от одной Матери происходит всё живое на земле. И потому тот, кто убивает, убивает брата своего.

Цитата:
Ибо истинно говорю вам, кто убивает - убивает самого себя, а кто ест плоть убитых зверей - ест тела смерти.

Проблема любого веруещего человека это мысли о том, что его путь единственно верный. Поверьте, путь лишь один, и кто как называет единого Бога — мелочи.

Ислам обязывает воевать лишь с многобожниками и идолопоклонниками, а так же всем сердцем не любить греховную жизнь. Ислам запрещает вести наступательные войны, лишь оборонительные. Как и в Исламе, так и в Православии есть люди неверно трактующие слова Бога. Это будет до самого судного дня. До этого дня мы и будем умирать с каждой из сторон, думая, что умираем из-за веры. Со стороны эти войны — обычное стравливание людей.

Не забывайте крестовые походы христиан в 11-13 веках, на мусульман, под именем Иисуса.

В мире много ненужных убийств происходит каждый день. Но никакое убийство не может быть оправданно, если убито невинное существо.

По поводу походов учите историю пожалуйста, и не путайте освобождение христианских территорий от захватчиков мусульман. Территории чьи раньше были?
Как они оказались под господством мусульман?
Ответьте себе на этот вопрос если вы ищете истину - то ищите её до конца!!!
 
Я ищу путь, в котором я смогу жить в гармонии и любви ко всему. Путь к Богу, как бы его не называли. Не стоит отрицать ветхий завет. Мусульмане не отрицают книги Библии, не стоит и христианам.



Кстати, вы читали Иевангиле от мира ессеев? Никакой ериси.

Кстати, что насчет алкоголя? Или вы не против и алкоголя? =)

Иисус ел пасхального агнца на пасху, так как был еврейским мальчиком, потом еврейским юношей, а потом и еврейским мужчиной. Каждый год его закалали на пасху и ели всей семьёй. Без этого жизнь еврейского мальчика была просто невозможна.
Уважаемый Олег, к сожалению вы очень, очень слабо разбираетесь. Если вы не разбираетесь зачем жи вы пишите. Лекцию о том как писалась библия я слушал в целую неделю. Здесь ни хватит ни места ни времени вам объяснить хотя бы часть.
Так же она писалась не просто людми, а Духом Святым через вдохновение людей.
Пророчества их более сотни большинство которых сбылось уже. Книга Даниила которая описала приход и уход всех империй, чего только стоит.
 
из этого следует, что мусульмане сами нарушают свой таухид, но для них это "можно":(
Аллах вечен! так! Мухаммед - невечен, почему он в шахаде? почему он господин? почему он посредник за всех на Суде? почему ходатай? почему печать пророков? НИКАКОГО ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА НЕТ!!! ведь он же рожден и сам учавствовал в рождении детей! Значит вы искажаете монотеизм по вашему же учению (следуя логики ислама) - взяли Мухаммеда в сотоварищи, приписываете ему Божественные функции!
мы верим, что Христос- Богочеловек, с нас и спрашивать нечего - Он Посредник, Ходатай, Слово Божие, по Божественной природе вечен и Господь, но Мухаммед то человек, откуда же его культ, его семьи, сподвижников??? он то как в посредники и ходатаи попал?:(уму непостижимо!!! Если Вы "чистые":) монотеисты, то меняйте учение
1. Имя Мухаммеда вынести из шахады. "Верую во единого Бога", никакого Мухаммеда, как вообще можно "веровать" в Мухаммеда? я же не должен верить в вас, например, или в модератора, или в президента-это же обычные люди, разве это не очевидно? у нас в символе веры нет веры в Бога и ..например..пророка Аввакума....все пророки - обычные смертные, кстати, даже по Корану только Иса не умирал и уже живой на небе
2. Отвергнуть учение о посредничестве Мухаммеда
3. Отвергнуть учение о заступничестве Мухаммеда
тогда и будем говорить об истинном монотеизме, а так просто утверждается вера в простого человека:(

Мухамед даже рядом с Даниилом поставить нельзя, за Илью, или Моисея я вообще молчу.
 
Это точно!

Например, первый заместитель муфтия Нижегородской области Дамир Мухетдинов считает, что в России темпы роста количества переходов мусульман в православие сегодня превосходят аналогичные темпы принятия христианами ислама.

С начала 2006 года (до сентября 2006г.) в православие обратилось более 7% людей от общего числа мусульман РФ. читать далее
Дорогие друзья мне кажется это не главное кто и куда переходит и сколько.
Ведь сам Иисус не стремился переманить на свою сторону иудеев.
Ведь Он хотел. Да познают истину и истина сделает их свободными. Он не стремился чтобы люди к Ниму перешли от кого-то. Он хотел чтобы мы освободились от власти греха. И вошли в царство Божье.
Царство божье ЕСТЬ поаведность мир и любовь в Духе Святом.
 
Вот основная причина того, почему Азимат не имела желания даже вникать в слова православных собеседников, но сделала странное заявление, что ее религию оскорбили, а ее неуважили.
Несколько цитат из Корана, который задает камертон исламского отношения к христианам и как вести с нами диалог:

105(111). И гoвopят oни: "Hикoгдa никтo нe вoйдeт в paй, кpoмe иyдeeв или xpиcтиaн". Этo - мeчтaния иx. Cкaжи: "Пpeдcтaвьтe вaши дoкaзaтeльcтвa, ecли вы пpaвдивы!"

114(120). И никoгдa нe бyдyт дoвoльны тoбoй ни иyдeи, ни xpиcтиaнe, пoкa ты нe пocлeдyeшь зa иx yчeниeм. Cкaжи: "Пoиcтинe, пyть Aллaxa ecть нacтoящий пyть!", - a ecли ты пocлeдyeшь зa иx cтpacтями пocлe пpишeдшeгo к тeбe иcтиннoгo знaния, тo нe бyдeт тeбe oт Aллaxa ни близкoгo, ни пoмoщникa.

129(135). Oни гoвopят: "Бyдьтe иyдeями или xpиcтиaнaми - нaйдeтe пpямoй пyть". Cкaжи: "Heт, - oбщинoй Ибpaxимa, xaнифa, вeдь oн нe был из мнoгoбoжникoв".
130(136). Cкaжитe: "Mы yвepoвaли в Aллaxa и в тo, чтo ниcпocлaнo нaм, и чтo ниcпocлaнo Ибpaxимy, Иcмaилy, Иcxaкy, Йaкyбy и кoлeнaм...

И кто же на самом деле вправе кого называть ксенофобом? И как вы, Светлана, думаете им свою любовь выразить? Если вы не снимите крест и не признаете Аллаха Богом, то не примут они вашей любви. Я ошибаюсь? Дай, Бог! Тогда сделаем так, если хоть один мусульманин примет вашу любовь без вашего отречения от христианской веры и без отречения от креста в этой теме, что он должен засвидетельствовать, то я извинюсь перед вами публично.
100% правильно, чтобы им угодить я от Христа должен отречься.
 
Коран говорит - и Мы ближе к вам, чем шейная артерия. Когда собираются двое или трое. то третьим или четвертым обязательно будет Аллах, слышащий и видящий все.
Как же после этого наше учение может утверждать, что Аллах бесконечно далек от людей?
Вы чтото путаете.
Так это же из Нового Завета :Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 18, 20)
 
Олег т
Вы опять склоняете меня к мнению, что христианство — единственно верная религия.
Я не отойду от своего: Человек может причислять себя к любой мировой конфессии, что бы быть угодным Богу. Лишь бы он жил по совести и с высокой нравственностью.
Олег, тебя никто не склоняет, ты задавал вопросы многие отвечали. Завязалась дискуссия, с опровержениями и доказательствами.
Богу не нужны списки с членами. Он любит тебя, и хочет чтобы ты стал Его сыном. Если тебе когда-то захочется иметь Отца, приходи к Нему с такими словами: Отче мой суший на Небесах да святится Имя твоё .......
Мой отец(по плоти) отказался от меня, но Он (Бог)меня не оставил, поэтому я Его очень сильно люблю. И молитва "Отче мои" для меня это новая жизнь. Но пришёл я к Нему через Иисуса. Так как вопрос моих грехов разрешить мог только Христос.
Что ты будешь делать со своими грехами как ты избавишься от осуждения совести, когда Он прийдет к тебе в Своей Святости. Ты только сможешь кричать Боже помилуй меня грешного. Тебе будет все равно ел ты свинину или нет, когда Он тебе покажет сколько узла и чёрной неблагодарности в черством человеческом сердце.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Мухаммед - "печать пророков", потому, что после него Бог не будет посылать пророков. Мухаммед - последний пророк. Также, он образец нравственности для мусульман.
Теперь о вере в Мухаммеда. Ислам опирается на 5 столпов, и нарушение человеком одного из этих столпов веры делает его неверным. Вот эти столпы: вера в Бога, вера в Его Книгу, вера в ангелов, вера в судный день, вера в пророков. Вера в пророков включает не только веру в Мухаммеда, но и тех пророков, которые были до него, как например Иисус (Иса). Слова шахады (свидетельства) звучат так: я свидетельствую, что нет божества, кроме Аллаха, и я свидетельствую, что Мухаммед - раб Аллаха и Его посланник. Ну и где здесь поклонение Мухаммеду?
Теперь о заступничестве. Никто не сможет заступаться за кого-либо без дозволения Бога на Судном Дне. Каждый пророк будет заступаться на Судном Дне за свою общину (умму). Иисус тоже будет заступником для своей общины. И каждый пророк будет отвечать за то, чему учил своих последователей. И потом, разве христиане не молятся святым с просьбой о заступничистве и помощи? Хотя разумнее было обращаться только к Богу. Молитва мусульман о заступничистве звучит так "О, Аллах, сделай .... по милости своей моим заступником в день страшного суда...". Мусульмане не обращаются напрямую к Мухаммеду или другим праведникам, ибо любой праведник будучи мертвым не может ни помочь ни навредить.
Если уж придираться к Корану, то надо подходить не со стороны Мухаммеда, а со стороны Иблиса (дьявола). Вот тут уже точно, есть где покопаться. Имея здравый, логичный рассудок очевидно, что отношения Аллаха и Иблиса очень близкие. Последний возгордился не померно, да еще имел наглость попросить отсрочку наказания до определенного дня, чтобы совращать сынов Адама с праведного пути. Причем Аллах позитивно отреагировал на эту наглость и удовлетворил эту просьбу.
Я хотел бы вас спросить о печати пророков, который кстати ничего не пророчил, а только ПОВТОРИЛ с некоторыми искажениями пророчество Иисуса Христа о последнем дне.

Но вот даю цитату:

24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.

Даниил 9:24.

Скажите, а это пророк Даниил не о Мухамеде пророчил?
 
Украина
Православный христианин
Толкования на Дан. 9:24

прп. Ефрем Сирин
Седмьдесят седьмин скончаются на людех твоих и на граде твоем святем. Будет покой народу твоему, пока обетшают согрешения семидесятилетнего вавилонского плена, и скончается грех, т. е. все грехи сынов Израилевых; да обетшает согрешение и скончается грех, т. е. к концу семидесяти седмин исполнится мера грехов всех народов. И загладятся неправды крещением Иоанновым, и приведется Правда вечная, придет Христос, оправдывающий грешников, и от века предвозвещенный Пророками. Запечатается видение и пророк; ибо Христос придет и страданием Своим исполнит все предречения Пророков. И приидет Христос, святый святых.
Я хотел бы вас спросить о печати пророков, который кстати ничего не пророчил, а только ПОВТОРИЛ с некоторыми искажениями пророчество Иисуса Христа о последнем дне.

Но вот даю цитату:

24 Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых.

Даниил 9:24.

Скажите, а это пророк Даниил не о Мухамеде пророчил?
 
Православный христианин
Толкования на Дан. 9:24

прп. Ефрем Сирин
Седмьдесят седьмин скончаются на людех твоих и на граде твоем святем. Будет покой народу твоему, пока обетшают согрешения семидесятилетнего вавилонского плена, и скончается грех, т. е. все грехи сынов Израилевых; да обетшает согрешение и скончается грех, т. е. к концу семидесяти седмин исполнится мера грехов всех народов. И загладятся неправды крещением Иоанновым, и приведется Правда вечная, придет Христос, оправдывающий грешников, и от века предвозвещенный Пророками. Запечатается видение и пророк; ибо Христос придет и страданием Своим исполнит все предречения Пророков. И приидет Христос, святый святых.
Так мусульмане то считают печатью пророков Мухамеда.
Я и спросил мусульманина, а не о Мухамеде ли эо пророчесто:)
 
Россия
Православный христианин
Вы думаете что рыба не чувствует боль?
Судя по тому что паренька давно нет на форуме он вероятно наткнулся на статью, где сказано что и растения чувствуют боль, изходя из последних исследований ученых и вообще отказался от пищи.
Блин как можно от животного белка отказываться вообще не понимаю, ну если только на время Поста. А так чтоб вообще, да еще с мотивом что жаль убивать животных. Над своей соседкой вегетарианкой прикалывался, дал ей реальную статью где доказывается что растения тоже чувсвтуют боль чтоб посмотреть на ее реакцию))) Ну она съехала с темы типа я все извратил и гиперболизировал. Но так и есть же. Если ты барану или свинье не хочешь делать больно, то почему позволяешь себе убивать морковь и поедать ее или там петрушку. Онаж тебе ничего плохого не сделала, росла себе тихо мирно в огороде, улыбалась солнцу, пила росу, но пришел человек и чтоб удовлетворить свои низменные чувства оборвал ее жизнь только для того чтоб насытить свой желудок :D Причем если копать дальше, то можно представить ужас оставшейся на грядке редиски, когда ты выдергиваешь их соседа чтоб нарубить в салат, какие муки они переживают при этом! Как хорошо все таки что они не наделены способностью говорить. А то представляю приходишь ты такой на огород с целью вырубить немного овощей для окрошки, а весь ряд редиски с ужасом орет неееееет, не надо, пожалуйста, нееееет и зажмурясь пытается спрятать макушку поглубже в землю ;):D
Заметил что как с толерантностью можно до идиотства дойти, так и с вкусовыми пристрастиями. И все это покрывается благими намерениями.
 
Православный христианин
"Но мусульмане молчат, что у них (суннитов и шиитов) святых то не меньше"
Откуда вы взяли у суннитов святых? В Коране и Сунне идет явный запрет на поклонение кому-либо кроме Аллаха, запрещено также ложить на могилы цветы и свечи. То, что вы говорите про святых, это есть традиция отдельно взятой народности, не более того. Причем эта традиция прямо противоречит религии как таковой.
В моей религиозной самоидентификации значится ислам, поэтому я пишу о себе "мусульманка". Но, как человек испорченный историко-политическим образованием, религиозная принадлежность не является для меня основным критерием.
Уважаемый Виталий Николаевич, маргинальная интеллигенция уже пытается собрать единую мозаику религий. Посмотрите сайт http://rosnova.org/. Там реализуют на практике эти идеи.
Святым невозможно быть без Боговоплощения, т.е. без Христа.

Кроме того мученник это тот, кого принуждают отречься и по отречении обещают все доступные блага жизни, т.е. предлагают награду в этой жизни типа взятки.
Но не отрекаясь человека долго и жестоко пытают и когда пытки не дают результата отречения. то убивают.

Это совсем не то, что у мусульман самоподрыв - бах...и ты в молекулвы собственно никаких мучений.
 
Православный христианин
Какая чушь, Сергей Владимирович. вы уж извините за выражение. религия - это не свод стальных догм. У Вас явная враждебность против Ислама. Вы же ничего в нем не понимаете...
Могу повторить лишь сказанное прежде. Совершая намаз, ты чувствуешь себя в коконе из света - и это Свет Небес и Земли. Бог близок к любому мусульманину.
Поясню заодно насчет поста и молитвы. Точнее, спрошу. что же тут непонятного. конечно, есть еще прослушивание и чтение Корана и религиозной литературы. Через это тоже получаешь высокое духовное наслаждение. особенно если впоследствии размышляешь об этом - и мысленно говоришь с Богом. Именно с Ним, а не кем-нибудь другим.
Та же оккультная медитация на сайтах по эзотерике или просто оккультизму или магии. То же самое:
"... Сейчас они образуют прозрачный многокрасочный кокон из света, который окутывает вас..."

http://www.esotericblog.ru/2015/06/blog-post_98.html
http://www.znaxar.net/blogs/obo-vsyom-ponemnogu/meditacija-dlja-ispolnenija-zhelanii.html


А выше в сообщении уважаемой Д.А.А. что? Тоже кокон из света окутывает вас - вот и намаз.
Как Мухаммед был обманут шайтаном в 7-м веке, когда тот принимал вид светлого ангела, о чем предупреждал Апостол Христов: "
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их" (2 Кор. 11:14-15), так и сегодня мусульмане в сетях дьявольского обмана. Ничего не изменилось и ничего не изменится - только один путь спасения - Иисус Христос и христианство. Причем - в Православной христианской Церкви, потому что - будьте бдительны - многие свои козни шайтан скрывает за похожим словом "христианство" в многочисленных сектах и сборищах.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Ин.14:6)

И да поможет вам Бог на вашем пути.
 
Последнее редактирование:
Сверху