Почему я принял ислам

Здравствуйте, я русский, мне 19, недавно я открыл для себя религию.
Мне хотелось ограничить себя от влияния разного негатива, и теперь я уверен, что иду по верному пути.

Почему же я выбрал Ислам?

В исламе есть явный запрет на алкоголь. Явный запрет на саморазрушение, против которого мне так хочется идти. Я не вижу ничего плохого в других религиях, сразу скажу, но Ислам мне ближе. А еще мне нравится политика Ислама по отношению к жестокости к животным. Она тоже запрещена. Многие христиане едят свинину, даже не зная что в библии есть на нее запрет, но мне до этого нет дела, я вообще отказался от мяса =) Кто хочет пообщаться?
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Предложение принято!

Олег, если Вы ищете в религии не Бога, а всё то, что Вы перечислили, то эффективнее было бы вступить в Гринпис или Общество борьбы с пьянством! Насколько я знаю, и Ислам позиционирует себя как религия, а не просто как общество борьбы за здоровый образ жизни.

Что касается запрета на употребление свинины, то это из Ветхого Завета, это уже не актуально. Христиане уже имеют возможность не просто выполнять Закон, а соединяться с Самим Богом, жить в благодати Божией.
 
Я ищу путь, в котором я смогу жить в гармонии и любви ко всему. Путь к Богу, как бы его не называли. Не стоит отрицать ветхий завет. Мусульмане не отрицают книги Библии, не стоит и христианам.

Кстати, вы читали Иевангиле от мира ессеев? Никакой ериси.

Кстати, что насчет алкоголя? Или вы не против и алкоголя? =)
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я ищу путь, в котором я смогу жить в гармонии и любви ко всему. Путь к Богу, как бы его не называли. Не стоит отрицать ветхий завет. Мусульмане не отрицают книги Библии, не стоит и христианам.

Кстати, вы читали Иевангиле от мира ессеев? Никакой ериси.

Олег, Ваше желание очень достойно! Ведь сотни миллионов Ваших сверстников выбирают просто кратковременный кайф, а Вы думаете о гармонии и любви.
Но путь к Богу бывает разным, тут важно не ошибиться в правильном пути... Если в Новом Завете прямо говорится о том, что "Бог есть любовь", то что Вас отвратило от Христа и привело к религии формальных законов, среди которых любовь далеко не на первом месте?

Для нас не имеет значения, как относятся мусульмане к книгам нашей Церкви, они даже не могут сказать, что по их мнению там искажено, так что им лучше сначала определиться хотя бы с этим.:)

Встречный вопрос, что для Вас является ересью, при определении правдивости того или иного "евангелия от ..."?

Кстати, что насчет алкоголя? Или вы не против и алкоголя? =)

Максимум, что я могу себе позволить, - несколько глотков разбавленного водой вина. Хвастаться не буду, алкоголь меня никогда не привлекал, я его просто не люблю...
 
Киев
Православный христианин
Если ищите Истину, то рано или поздно, но придете в Православие. Помоги Вам Господи!!!
==========
А по поводу жестокости к животным....даже не смешно, учитывая жертвоприношения. Казни мусульманами христиан чего только стоит. Геноцид армян. Убийства русских ребят (пленных) в Чечне.
 
Если ищите Истину, то рано или поздно, но придете в Православие. Помоги Вам Господи!!!
==========
А по поводу жестокости к животным....даже не смешно, учитывая жертвоприношения. Казни мусульманами христиан чего только стоит. Геноцид армян. Убийства русских ребят(пленных) в Чечне.
Проблема любого веруещего человека это мысли о том, что его путь единственно верный. Поверьте, путь лишь один, и кто как называет единого Бога — мелочи.

Ислам обязывает воевать лишь с многобожниками и идолопоклонниками, а так же всем сердцем не любить греховную жизнь. Ислам запрещает вести наступательные войны, лишь оборонительные. Как и в Исламе, так и в Православии есть люди неверно трактующие слова Бога. Это будет до самого судного дня. До этого дня мы и будем умирать с каждой из сторон, думая, что умираем из-за веры. Со стороны эти войны — обычное стравливание людей.

Не забывайте крестовые походы христиан в 11-13 веках, на мусульман, под именем Иисуса.

В мире много ненужных убийств происходит каждый день. Но никакое убийство не может быть оправданно, если убито невинное существо.
 
Последнее редактирование модератором:

администратор

Команда форума
Православный христианин
Не забывайте крестовые походы христиан в 11-13 веках, на мусульман, под именем Иисуса.

Олег, вопрос о крестовых походах, пожалуйста, к католикам. (Напомню, что католики взяли штурмом и разграбили православный Константинополь, поэтому считать их походы Крестовыми мы не имеем права. К тому же сомнительность этих походов признала сама Католическая церковь и извинилась перед Православной. Причём, часть крестоносцев, например орден Тамплиеров, отошла от христианства и подверглась репрессиям со стороны католической инквизиции).

о. Иоанн, действия тех или иных людей не являются серьёзным аргументом в сторону истинности той или иной религии, мы стараемся избегать таких доводов в межрелигиозных дискуссиях. Главный вопрос - от Бога ли религия и приводит ли она к Богу?
 
Киев
Православный христианин
о. Иоанн, действия тех или иных людей не являются серьёзным аргументом в сторону истинности той или иной религии, мы стараемся избегать таких доводов в межрелигиозных дискуссиях. Главный вопрос - от Бога ли религия и приводит ли она к Богу?

Спаси Господи! Простите.

Олег
Скажите пожалуйста, что означает "джихад"??? Каковы его цели?
Спасибо
 
Главный вопрос - от Бога ли религия и приводит ли она к Богу?
Как христиане верят в посланников Бога, так же и мусульмане верят.
Ной, Иисус, Моисей, Адам, Авраам, лишь в Мухаммеда, последнего из посланников отрицают христиане. Мир им всем. Позвольте, если вы верите в Иисуса, жившего две тысячи лет назад, славящего Бога, то откуда сомнения в Мухаммаде, родившегося немногим позже? (600 лет после Иссуса)

У меня вопрос. Вы читали Коран?

Или люди, которые не любят братскую религию способны лишь выдирать самые жестокие слова из самого начала, но не читали сути? =) Уделите время, прочтите последнее послание Бога.
Олег
Скажите пожалуйста, что означает "джихад"??? Каковы его цели?
Спасибо
Джихад с арабского усердие, усилие. А никак не "Иди и убивай русских"
Усердие на пути познания Всевышнего. Тоесть, терпение следования его законым, за которые ждет награда верующих. А законы должны быть извесны всем.

Закят — милостыня, Намаз (салят) — пятикратная ежедневная молитва, Хадж — поломничество, Пост и вера в единство Бога.

Ничто в Исламе не осуждается, как неверие в единство Бога и убийство невинного.
 
Что касается алкоголя то христианам разрешается пить только вино и то не упиваться. То есть можно выпить,а не напиться до поросячьего визга, это уже грех.

Олег просто в Новом завете есть такой случай, когда к Апостолу явилось видение в котором он увидел много животных и апостол сказал что он не ест нечистых животных, а Господь на это ему сказал, не считай нечистым то, что я очистил, поэтому и считается, что христианам можно есть даже свинину.
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Теперь о отвращение от Христа (мир ему). Я не отвратился от Христа (мир ему), я лишь увидел его путь и действия с другой стороны.
С другой стороны это с какой? Вы увидели в Христе всего лишь учителя праведности? А почему тогда Вы не предпочли Будду?

А теперь по поводу искажений. Библия писалась несколькими людьми, переводилась не точно.
Обоснуйте, пожалуйста, этот тезис.
Также рекомендую статью с нашего сайта "Дошел ли до нас оригинал Библии?".

Насчет Евангиля от мира ессеев. В нем ведется повествование о похождениях Иисуса (мир ему), и откровениях его насчет праведного образа жизни. Например, он явно показывает вред трупоедства (мясоядения) и мерзких развлечениях (разгульная жизнь)
Я, как человек миролюбивый, был вохищен чистотой его помыслов.
Религия должна давать связь с Богом, диетология - это из другой области.
Апокрифическое евангелие от ессеев я не готов комментировать пока Вы не ответите на мой вопрос, заданный выше, про критерии ереси.
Проблема любого веруещего человека это мысли о том, что его путь единственно верный. Поверьте, путь лишь один, и кто как называет единого Бога — мелочи.
Для христиан это не проблема, мы не просто верим в некие события, мы имеем реальный опыт Богообщения и соединения с Богом.
Путь один лишь с первого взгляда. Цель христиан - любовь к Богу и Ближнему, цель мусульман - исполнение закона, чтобы заработать себе райские наслаждения.
 
Киев
Православный христианин
Джихад с арабского усердие, усилие. А никак не "Иди и убивай русских"
Усердие на пути познания Всевышнего. Тоесть, терпение следования его законым, за которые ждет награда верующих. А законы должны быть извесны всем.

Закят — милостыня, Намаз (салят) — пятикратная ежедневная молитва, Хадж — поломничество, Пост и вера в единство Бога.

Ничто в Исламе не осуждается, как неверие в единство Бога и убийство невинного.
но речь идет о смысле слова джихад (шариъ) – как вооруженная борьба, и все что она в себя вбирает. Шариатское значение слова джихад, а не лексическое (как полная отдача и тому подобное) – это сражение и то, что непосредственно связано с ним: мысли (знания), имущество, слово, призыв, сбор войск и т.п.

Несмотря на то, что если враг платит джизью (подушный налог), мы прекращаем сражение, джизья не есть причина джихада. Причина джихада – в том, что те с кем мы сражаемся, не приняли наш призыв.

Всевышний Аллах говорит:

“Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его Посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными”. (9:29)

В этом аяте приказ сражаться с кафирами (неверными) из-за того, что они кафиры. То есть воевать с ними из-за того, что они не веруют в Аллаха и в Последний день, не считают запретным (харам) то, что запретил Аллах. Значит причина войны – это куфр (неверие).

Всевышний Аллах говорит:

“О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость. И знайте, что Аллах - с богобоязненными!” (9:123)

Этими словами Аллах приказывает сражаться с кафирами потому, что они кафиры. Аятов подобных этому много.

“Те, которые уверовали, сражаются на пути Аллаха, а те, которые не веруют, сражаются на пути тагута. Сражайтесь же с друзьями сатаны; ведь козни сатаны слабы!” (4:76)

“А если они нарушили свои клятвы после договора и поносили вашу религию, то сражайтесь с имамами неверия, - ведь нет клятв для них, - может быть, они удержатся!” (9:12)

Эти аяты ясно показывают, что причина джихада – это куфр. То, что враг почувствовал унижение и дал джизью, только причина для прекращения войны. Если те, кто с нами сражаются, примут призыв, то они становятся мусульманами.

“А если они обратились, и выполнили молитву, и дали очищение, то они - братья ваши в религии. Мы разъясняем знамения для людей, которые знают!” (9:11)

Тогда война также будет прекращена. Если они не приняли Ислам, но согласны с тем, чтобы исламские законы притворялись над ними, а также платить джизью, в этом случае война также будет прекращена. Так как не разрешено с помощью силы принуждать к принятию Ислама.
“Нет принуждения в религии. Уже ясно отличился прямой путь от заблуждения. Кто не верует в идолопоклонство и верует в Аллаха, тот ухватился за надежную опору, для которой нет сокрушения. Поистине, Аллах - слышащий, знающий!” (2:256)

То, что они согласились подчиняться законам Ислама и платить джизью, хотя они и не приняли Ислам, указывает на их подчинение призыву. Из-за этого не разрешено продолжать войну с врагами, после того, как они подчинились и согласились платить джизью. Но если кафиры согласились платить джизью, но не согласились подчиняться законам Ислама, то мусульманам не разрешено прекращать войну. Хотя шариат в некоторых частных случаях разрешал брать откуп и оставлять их, это не будет основой или причиной изменения формы призыва к Исламу. Так как причина войны в том, что они кафиры. Если они не приняли условия призыва (даввата) или самого призыва, то мусульманам обязательно сражаться.

“Вы будете сражаться с ними, или они предадутся”. (48:16)

Обязательность (фард) джихада доказана Кораном и сунной.

Всевышний Аллах говорит:

“Предписано вам сражение, а оно ненавистно для вас. И может быть, вы ненавидите что-нибудь, а оно для вас благо, и может быть, вы любите что-нибудь, а оно для вас зло, - поистине, Аллах знает, а вы не знаете!” (2:216)

“И убивайте их, где встретите, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас: ведь соблазн - хуже, чем убиение! И не сражайтесь с ними у запретной мечети, пока они не станут сражаться там с вами. Если же они будут сражаться с вами, то убивайте их: таково воздаяние неверных!” (2:191)

“Кто же нападает на вас, - то и вы нападайте на него подобно тому, как он напал на вас. И бойтесь Аллаха и знайте, что Аллах - с богобоязненными!” (2:193)

Атоъ бин Язид (да будет доволен им Аллах) передал, что Абу Саид Худри передал, что когда у Посланника Аллаха (благословение и мир Аллаха ему) спросили: “Какой человек всех достойнее”. Он ответил: “Тот, кто сражается на пути Аллаха своей жизнью и своим имуществом”.

Анас (да будет доволен им Аллах) передал, что Посланник Аллаха (благословение и мир Аллаха ему) сказал: “Одно утро или один вечер джихада на пути Аллаха лучше, чем вся ближняя жизнь и то, что есть в ней”.

Посланник Аллаха (благословение и мир Аллаха ему) сказал: “Рай под сенью мечей”.

А также Посланник (благословение и мир Аллаха ему) сказал: “Джихад будет продолжаться до Судного дня”.
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Олег, не обижайтесь, позвольте мне пояснить свои слова и уточнить Ваши. Я также не обижаюсь, ведь обида - производная гордости...
Предпочел Будду? Я что, шампунь выбирал? Бог един! =).
Т.е. Вы не вы выбирали религию?
Иисус был вегетарианцем судя по оригинальному тексту.
Приведите оригинальный текст, пожалуйста.
Ересь это любые искажения слов Бога, для меня..
Где Вы черпаете неискажённые слова Бога?
Купить райские наслождения для мусульман НЕВОЗМОЖНО. Почитайте Коран, прежде чем нети ересь.
Заслужить рай можно лишь усердием на пути к Богу.
Извините, если обидел.

В данном контекста "заработать" и "заслужить" являются синонимами. Христос учит, что человек вследствии грехопадения уже не может спастись собственными силами, спасти его может только Сам Бог. Есть хорошие слова в Библии "вся праведность ваша - как запачканная одежда". Мусульмане же надеятся получить рай собственными усилиями, без Божией благодати, без Богообщения и Богопознания, руководствуясь лиши законом. Где здесь ошибка?
 
Киев
Православный христианин
Истинно. Никакой бессмысленной войны небыло. По крайней мере тогда.
Вы верите в Бога, я верю в Бога, по сему мы братья. В любом случае каждый ответит перед Богом за свои поступки и помыслы. Знайте же, я против миролюбивых ничего плохого не имею. И убивать никого не буду. Мир всем =)
Уважаемый Олег, Вы можете сказать в мечети, что православный священник Вам брат по вере? Судя по тем выдержкам, которые я приводил выше, я таковым не являюсь, где же правда?
Прошу прощения у администрации, просто сам вопрос интересен.
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Почему вы изначально настроены против моих братьев отрицательно?
Я читаю Коран. Единтвенное не искаженное переводчиками и временем послание Бога.
Оно явилось как подтверждение неискаженным словам Библии. Бог сам выбирает кого вести какими путями. Как мне так и вам воля Бога может представлятся не чисто. Как вы, так и я пользуемся одними инструментами в поисках милосердия Бога. Это книги, заметки, суждения, различные статьи.

Хочу лишь сказать, что у каждого есть выбор думать по своему. И если вы считаете ваш путь единственно верным, то дайте себе волю мыслей, что бы понять что быть может и нет. И не говорите от лица\за мусульман всех разом.

Я уважительно отношусь к мусульманам и не в одном сообщении не выражал свою неприязнь к вам. Я чётко разделяю человека и его религиозные взгляды.

Я предлагаю ответственно и обоснованно выражать свои убеждения. Вы утверждаете, что Библия искажена, я Вам привожу факты, Вы - лишь собственные голословные утверждения (т.к. даже в Коране нигде не сказано, что понимать под Писаниями). Рекомендую почитать статью "Происхождение Корана", написанную учёным). Вы читаете Коран на арабском, без перевода?

Инструменты у нас принципиально разные. Вы безусловно верите тому, что Вам передал, не умеющий даже писать и читать человек, я верю Богу, с Которым имею возможность общаться и получить личное подтверждение Истины христианства.

На данном сайте приведены исчерпывающие теоретические аргументы истинности христианства, практическое же подтверждение можно получить лично обратившись ко Христу с волнующими Вас вопросами.
 
Москва
Православный христианин
Почему вы изначально настроены против моих братьев отрицательно?
Олег! Это миф.
Мы никогда отрицательно к мусульманам не относились. Мы отрицательно относимся к мусульманству. Просто считаем это ложным путем.
Вы ведь в России живете. Что-то я не помню в истории России притеснения скажем татар. Есть у нас конечно исторические "счеты", но они не на религиозной почве.
 
Олег! Это миф.
Мы никогда отрицательно к мусульманам не относились. Мы отрицательно относимся к мусульманству. Просто считаем это ложным путем.
Вы ведь в России живете. Что-то я не помню в истории России притеснения скажем татар. Есть у нас конечно исторические "счеты", но они не на религиозной почве.

Одно я точно знаю. Родились бы вы и жили в Ираке, например, то говорили бы по-другому... Что-то тема уходит в русло не то, что я хотел.

Перестаньте относится к Исламу как к секте (Она в одном разделе с сектоводством на форуме).
 
Москва
Православный христианин
Одно я точно знаю. Родились бы вы и жили в Ираке, например, то говорили бы по-другому...
Вы не можете знать. Мы не рабы мира, мы рабы Бога.
Я родился и вырос в атеистической стране СССР. Я и был "убежденным" атеистом и коммунистом. Сам преподавал марксизм-ленинизм.
Но Бог решил в отношении меня по другому. И это не потому,что я искал Бога. Просто Он так решил и открыл глаза. Почему мне а не всем, я не знаю.
Но слава Богу.
Наконец знаю что я человек.
 
Я сам не рос богобоязненным, и считал себя атеистом до недавнего времени. Но так сложилось, что меня начала интерисовать религия. На все воля Аллаха. Извините, Бога.
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Одно я точно знаю. Родились бы вы и жили в Ираке, например, то говорили бы по-другому...

Простите, Олег, но и здесь вынужден Вас поправить:

По данным Международной православной благотворительной службы IOCC, в Ираке проживает около 140 000 членов православных и нехалкидонских Церквей, которые принадлежат к Антиохийскому патриархату, Сирийской православной и Армянской Апостольской Церквам. Христиане составляют около 3 % от 24-миллионного населения Ирака.
 
Сверху