Почему я принял ислам

администратор

Команда форума
Православный христианин
Перестаньте относится к Исламу как к секте (Она в одном разделе с сектоводством на форуме).

У нас на форуме пока всего 2 подраздела рубрики Религиоведение, теология и сравнительное богословие - "Сектоведение" и "Ислам", т.к. по этим вероучениям накопилось наибольшее количество тем.
По мере увеличения тем о других вероучениях, будут созданы соответствующие подразделы.
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Родились бы вы и жили в Ираке, например, в мусульманской семье то говорили бы по-другому.

Если 3% Иракцев, живущих в исламском окружении, тем не менее приняли христианство, то что мешает это сделать другим?

Я сам не рос богобоязненным, и считал себя атеистом до недавнего времени. Но так сложилось, что меня начала интерисовать религия. На все воля Аллаха. Извините, Бога.

Олег, в этом вопросе мы братья, я тоже родом из атеизма.:)
 
Москва
Православный христианин
Я сам не рос богобоязненным, и считал себя атеистом до недавнего времени. Но так сложилось, что меня начала интерисовать религия. На все воля Аллаха. Извините, Бога.
Знаете Олег чем православие отличается от мусульманства, иудаизма, индуизма и даже от других христианских конфессий? Это самая свободная и самая сложная для человека вера.
Она построена не на жестком подчинении человека Богу, а на единении человека с Богом. А это сложно.
Представляете? Бог создал человека, чтобы человек стал богом. Какова сложность задачи жизни человека в этом мире?
Мы дети Бога. А раз так, то кем мы обязаны стать?

Вот и поймите.
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вторая сура, 26 стих. Перевод Крачковского...

Олег, можно своими словами. В приведённых цитатах - лишь нравственные нормы и необходимость веры, не более того.

И не теоретически, пожалуйста, а на практике.
 
Москва
Православный христианин
В Исламе нет ничего жесткого, по отношению к верующим. И единение с Богом является важной частью Ислама. Все сложное состоит из простого.
Тогда вы ничего не понимаете в исламе. Уж извините.
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Спорить на православном форуме о религии бесполезно.

Олег, мы дали Вам высказаться, администрация не удаляла Ваших сообщений, не вмешивалась в обсуждение.
И разве не о религии мы беседовали всё это время?

Или Вы затрудняетесь ответить о Богообщении в исламе?
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если ищите Истину, то рано или поздно, но придете в Православие. Помоги Вам Господи!!!
==========
А по поводу жестокости к животным....даже не смешно, учитывая жертвоприношения. Казни мусульманами христиан чего только стоит. Геноцид армян. Убийства русских ребят (пленных) в Чечне.

Среди мусульман большая часть истинно верующих людей. Что касается гипертрофированного ортодокса (вахабизм), то к истинному исламу он не имеет никакого отношения.
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Среди мусульман большая часть истинно верующих людей. Что касается гипертрофированного ортодокса (вахабизм), то к истинному исламу он не имеет никакого отношения.

Полина, приведите, пожалуйста определение "истинного ислама".

Ещё вопрос - истинно верующие в Вашем понимании это кто?
Можно ли говорить, например, об истинно верующих язычниках или нет?
 
В переводе с арабского слово "Ислам" означает "Мир". Ислам - это религия, несущая человечеству жизнь, наполненную гуманностью, миром и благоденствием.
А понятие "истинно верующий", думаю, заключается в смиренном и каждодневном следовании законам Божьим, что и подтверждают своим образом жизни мусульмане. Какое-то время я жила и училась среди мусульман, поэтому у меня сформировалось определенное мнение о них. Существование же экстремистских исламских формирований компрометирует ислам. Большинство людей незнакомы с культурой мусульман, их мировоззрением, поэтому формируют свое мнение на основании информации, предоставляемой СМИ. Мы боимся чуждого и не желаем просвещаться. Молодой человек-Олег, ставший мусульманином, восхитил меня знанием Корана. Разве так важно какую дорогу выбрал человек, искавший Бога? В отношении же язычников-они признают политеизм, насколько я знаю, но не мне их судить.
 

администратор

Команда форума
Православный христианин
В переводе с арабского слово "Ислам" означает "Мир". Ислам - это религия, несущая человечеству жизнь, наполненную гуманностью, миром и благоденствием.
Полина, благодарю за комментарии, теперь Ваше мировоззрение раскрылось более чётко. К сожалению, за красивыми словами о "гуманности, мире и благоденствии" скрывается самый главный вопрос - даёт ли религия связь с Богом или нет? Как учит о Боге ислам? Откуда мусульмане получили представление о Боге? Под Вашим определением ислама подпишутся представители любого вероучения: и буддисты и язычники и даже оккультисты. Даже самые зверские диктаторы утверждали, что их цель - мир и благоденствие...
А понятие "истинно верующий", думаю, заключается в смиренном и каждодневном следовании законам Божьим....
Опять размытое определение. Язычники тоже искренне верят, что они исполняют законы своих богов.
Разве так важно какую дорогу выбирал человек, искавший Бога? В отношении же язычников-они признают политеизм, насколько я знаю, но не мне их судить.
Вы не ответили на мой вопрос, я не спрашивал, что они признают.
Уточню вопрос более жёстко: можно ли говорить об истинно верующих сатанистах или племенах, где для угождения богам приносят человеческие жертвы? Искренне приносят! Даже жертвуя собственными младенцами!
 
Вы слишком эмоционально полемизируете. Причем здесь мусульмане к язычникам? Мое мнение о мусульманах, основывается на общении с ними. Они не допускают этой преславутой "враждебности по отношению к иноверцам". А разве христианство допускает подобное? Вы православный христианин, а диалог ведете некорректно.
 

администратор

Команда форума
Православный христианин
Мое мнение о мусульманах, основывается на общении с ними.

Полина, здесь теологический форум, мы сравниваем религии не потому, какие плохие/хорошие христиане, мусульмане, язычники встречаются на нашем пути, а сравниваем религии, их богоданность и боговдохновенность.

Если Вы заметили, то здесь не обсуждают мусульман и их поведение, и крайние выражения их вероучения (например, ваххабизм).

Своими вопросами я пытался понять Ваше знание ислама, его вероучения. К сожалению, Вы не различаете религии, под Ваши определения попадают практически любые религиозные взгляды. Было бы понятно, если бы Вы исповедовали религиозный синкритизм, но Вы защищаете ислам, не зная его сути, даже не умея дать ему определения.

Не имея возможности вести бессмысленный диалог, рекомендуем Вам подробнее познакомиться с исламом, можете начать с исламских сайтов.
 
Киев
Православный христианин
странно читать подобные слова... хотя пора бы уже и привыкнуть...
Полина, насколько я могу заметить Ваши знания о исламе достаточно поверхностны. Вы говорите о том, что основываетесь на беседе с ними... у меня тоже есть несколько знакомых приверженцев ислама. Но простите, когда у них пост, то есть ночью, с видом что Бог их не видит... не самое разумное, плюс ко всему, у них достаточно жесткие позиции по отношению к иноверцам. Пока они не хотят их казнить но когда заходит вопрос о Боге, о вероисповедании, о чудесах, они становятся както чуть поагрессивней... Кроме того, хочу заметить, что женщины видят себя в полном подчинении мужчины, и покоряются ему во всем. Можно было бы задать вопрос: а что плохого в этом и не то же ли говорится в христианстве? Однако вспомните святых, саму Пречистую Богоматерь, которой поклонялись и поклоняються все. И сравните это с исламом... ну т.д.
То есть Ваши взгляды на ислам весьма поверхностны. И вообще стоило бы хоть раз прочитать Коран для того что бы сравнивать...
И: В переводе с арабского слово "Ислам" означает "Мир". Ислам - это религия, несущая человечеству жизнь, наполненную гуманностью, миром и благоденствием. - Вам напомнить о джихаде, напомнить слова Бена Ладена - смерть неверным?, напомнить убийства? а как насчет вот чего: в свое время, в первые времена, когда Благодатный огонь начал сходить возле Гроба Господня, сторожами всегда были мусульмане, и когда один из стражей увидел и уверовал в это чудо и восккликнул - "...силен Бог христианский! Теперь я тоже христианин..." он был обезглавлен своими же - мусульманами... в христианстве таких примеров и нет...
И вообще здесь не задача ругать ислам и говорить, что все они неверные и будут в аду. Здесь мы стараемся разобраться в основах, и изучить (поддерживаю Администратора) а сравниваем религии, их богоданность и боговдохновенность.
Каждый стремиться к Богу но что и как движет им? Где подтверждения веры, где явление Господа, святых? И общаеться ли Господь и если да, то как с нами - людьми - верующими...



Спаси Господи
 
На вопрос -Богообщение в Исламе я могу ответить(изв, что вмешиваюсь).
Общение с Бого происходит через молитву и пост. И понять это можно, лишь будучи самому мусульманином. Невозможно понять чужую религию, не проникнувшись ею.
Так-то вот. Так что споры бессмысленны.
 

Кирилл

Чтец
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
На вопрос -Богообщение в Исламе я могу ответить(изв, что вмешиваюсь).
Общение с Бого происходит через молитву и пост. И понять это можно, лишь будучи самому мусульманином.

Аминат Азретовна, и в христианстве есть пост и молитва. Чем же так отличается исламская практика богообщения, что её невозможно объяснить христианам?

Христиане, например, могут сказать, что вы не имеете опыта Таинств Покаяния и Причащения и не можете его получить, оставаясь мусульманами. Что же невозможного для христиан есть в вашей практике богообщения? Поясните, пожалуйста Ваши слова.
 
Сверху