Почему Бог добрый?

Крещён в Православии
Вас -то, тут не хватало Шурик, в каждой бочке затычка. Если человек не уверен, так это нормально искать убедительные доказательства, как можно принять истинность чего-то не убедившись и не проверив это? Возможно у таких духовных гигантов как Вы, всё иначе, но у нормальных людей от слышания, от слова и доказательств. Потому как если есть вера, доказательства уже не нужны. А у вас наоборот, вначале вера, потом зачем-то доказательства. И вообще пишите по делу если есть что, писать.
Вам-то никто и не отвечал, я просто немного просветил Лазаря и поделился своим опытом,..так что ещё вопрос кто где затычка, дорогой...
Вы и в других вопросах вами обсуждаемых можете ошибаться, но вы просили не давать комментов я и не даю, это ваша личная, свободная инициатива влезть в чужой разговор, то что вы сами осудили в моём лице. Чем кумушек считать, рядиться....
 
Крещён в Православии
Вам-то никто и не отвечал, я просто немного просветил Лазаря и поделился своим опытом,..так что ещё вопрос кто где затычка, дорогой...
Вы и в других вопросах вами обсуждаемых можете ошибаться, но вы просили не давать комментов я и не даю, это ваша личная, свободная инициатива влезть в чужой разговор, то что вы сами осудили в моём лице. Чем ку мушек считать, рядиться....

В новоначалии я тоже так хотел : всё и сразу и прямо сейчас...но мне тогда Бог помогал : раз и нужный сайт, сегодня меня спрашивают, а вчера я только-только про это прочитал...и прочие чудеса...
Кто новоначальный? я новоначальный? вы -же не знаете этого, возможно я староначальный. Когда я был новоначальным, я не сомневался, как раз знания и породили сомнения.
А тут человек ещё и в самом православии не уверен, а ему доказательства подавай в истинности...
Откуда вы знаете, в чём я уверен, а чём не уверен. я в подлинности Туринской плащеницы не уверен, о чём и пишу в своих постах. А вы пишете что, я в православии не уверен. И обсуждаете это за спиной. В народе это называется, простите за прямоту, подвякивание.
 
Крещён в Православии
Кто новоначальный? я новоначальный? вы -же не знаете этого, возможно я староначальный. Когда я был новоначальным, я не сомневался, как раз знания и породили сомнения.

Откуда вы знаете, в чём я уверен, а чём не уверен. я в подлинности Туринской плащеницы не уверен, о чём и пишу в своих постах. А вы пишете что, я в православии не уверен. И обсуждаете это за спиной. В народе это называется, простите за прямоту, подвякивание.
Про вас где написано? я писал о себе когда был новоначальным, в этом вы, батенька, слегка соврамши...
У вас сплошные сомнения в учении православной церкви, даже в самом Символе Веры...мы с вами достаточно переписывались, чтобы я мог это с уверенностью утверждать...Я даже иногда думал, что вы типа интересующегося атеиста...в самых элементарных вопросах вы плаваете, о чём я вам уже писал, после чего вы и накинулись на меня чтобы не писал...так что будьте любезны или сами мне не пишите, иначе это про вас : "В народе это называется, простите за прямоту, подвякивание."
или уже смиритесь, что на общественном форуме вам может отвечать любой, кто прочитал любой ваш коммент...
 
Православный христианин
Знаете друзья, а это забавно что мы тут на форуме пишем о Боге и приписываем Ему разные черты и подкрепляя это либо Евангелием либо святыми отцам, а в сущности не знаем Его ни на пищинку, а знали Его пророки, апостолы и святые.
Но даже обидно, что мы как то легко говорим о Нем какой Он...
 
Крещён в Православии
У вас сплошные сомнения в учении православной церкви, даже в самом Символе Веры...мы с вами достаточно переписывались, чтобы я мог это с уверенностью утверждать.
Хорошо, утверждайте дальше..
 
Крещён в Православии
Знаете друзья, а это забавно что мы тут на форуме пишем о Боге и приписываем Ему разные черты и подкрепляя это либо Евангелием либо святыми отцам, а в сущности не знаем Его ни на пищинку, а знали Его пророки, апостолы и святые.
Но даже обидно, что мы как то легко говорим о Нем какой Он...
Мы о Боге говорим как раз по писаниям апостолов и пророков, и святых отцов...которые, как вы и написали, Его знали и нам это знание постарались передать. Другое дело, что Бог это не то, что о Нём пишут. Для каждого Он свой и открывается по разному...и это потом уже, как пишут отцы, начинаешь понимать : ааа, вот о чём писалось-то, оно конечно так, но и не совсем так как написано...
Бог не познаваем...видимо голым разумом не познаваем, иначе Его можно было бы объяснить любому атеисту или язычнику и привести к Истинной Вере...
 
Крещён в Православии
....
Бог не познаваем...видимо голым разумом не познаваем, иначе Его можно было бы объяснить любому атеисту или язычнику и привести к Истинной Вере...
Не может частичка познать целое. Бог открывает о себе то, что мы можем вместить в себя. Причем у каждого своя мера. Атеист не в состоянии вместить в себя ничего, пока Бог не призовет его и не откроется ему.
 
Православный христианин
Мы о Боге говорим как раз по писаниям апостолов и пророков, и святых отцов...которые, как вы и написали, Его знали и нам это знание постарались передать. Другое дело, что Бог это не то, что о Нём пишут. Для каждого Он свой и открывается по разному...и это потом уже, как пишут отцы, начинаешь понимать : ааа, вот о чём писалось-то, оно конечно так, но и не совсем так как написано...
Бог не познаваем...видимо голым разумом не познаваем, иначе Его можно было бы объяснить любому атеисту или язычнику и привести к Истинной Вере...
Понять как написанны слова можно по разному и этому подтверждение есть как и извратили некоторые слова Евангелия, есть конечно толкования, но и их тоже по своему выставляют, доказательство тому здесь на сайте, когда люди подкрепляют свои слова словами святых отцов чтобы выставить точку зрения. И мне кажется но конечно ошибаюсь, что мы люди должны быть заняты не познанием Его, в покоянием потому что время очень мало. Не тем не тем мы заняты увы...
 
Москва
Православный христианин
У вас, простите, с лицом - ничего не случится? )

А это вообще наглость, стыдитесь.
Ждала Вашей реакции на эти слова Лазаря. Спасибо Вам, мягко отреагировали. Про эти слова, Лазаря, Вам, я бы сказала что
это - хамство.
 
Крещён в Православии
Понять как написанны слова можно по разному и этому подтверждение есть как и извратили некоторые слова Евангелия, есть конечно толкования, но и их тоже по своему выставляют, доказательство тому здесь на сайте, когда люди подкрепляют свои слова словами святых отцов чтобы выставить точку зрения. И мне кажется но конечно ошибаюсь, что мы люди должны быть заняты не познанием Его, в покоянием потому что время очень мало. Не тем не тем мы заняты увы...
"Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный совершенен есть"... Если вы Бога не знаете, то вы атеист...по мере познания Бога вы духовно растёте и приближаетесь к святости... покаяние и смирение необходимы, так же как пост и причастие..и всё это в комплексе и разумно, тогда будет толк, а то можно и в ересь или прелесть впасть...
 
Крещён в Православии
Ждала Вашей реакции на эти слова Лазаря. Спасибо Вам, мягко отреагировали. Про эти слова, Лазаря, Вам, я бы сказала что
это - хамство.
Хамство было бы если бы было написано, как оно в просторечии звучит...а так мягко намекнул и всё, я бы не церемонился...человек основ не знает учения православного, да ещё и сомневается в том, что знает...т.е. впрямую нарушает правила форума : не ознакомившись с материалами задаёт вопросы, на которые уже сотни лет как есть ответы. Человек хочет по лёгкому знания срубить : "без труда и без науки попади мне прямо в руки"... но видимо Бог не даёт, раз даже вы ему не отвечаете и не научаете...
 
Крещён в Православии
я бы не церемонился.
последняя буква в алфавите, Шурик там выше у меня вопросы поставлены, по плащанице и пеленам.
Так ответьте хоть вы, а то Лазаря не дождаться видимо будет, наверное в библиотеке Ватикана застрял. Подтвердите свои слова, хватит просто публику забавлять, сделайте что-нибудь действительно полезное.
не ознакомившись с материалами задаёт вопросы, на которые уже сотни лет как есть ответы.
Или тоже только языком потрендеть? С каким материалом мне ознакомиться по поводу своих вопросов, ссылочку пришлите, пожалуйста.
 
Крещён в Православии
"Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный совершенен есть"... Если вы Бога не знаете, то вы атеист...по мере познания Бога вы духовно растёте и приближаетесь к святости... покаяние и смирение необходимы, так же как пост и причастие..и всё это в комплексе и разумно, тогда будет толк, а то можно и в ересь или прелесть впасть...
Не понимаю зачем вы здесь время теряете зря, вам уже давно официально духовно людей окормлять нужно. :)
 
Москва
Православный христианин
не ознакомившись с материалами задаёт вопросы, на которые уже сотни лет как есть ответы. Человек хочет по лёгкому знания срубить : "без труда и без науки попади мне прямо в руки"...
Задавать вопросы не позор и не грех.
 
Крещён в Православии
последняя буква в алфавите, Шурик там выше у меня вопросы поставлены, по плащанице и пеленам.
Так ответьте хоть вы, а то Лазаря не дождаться видимо будет, наверное в библиотеке Ватикана застрял. Подтвердите свои слова, хватит просто публику забавлять, сделайте что-нибудь действительно полезное.

Или тоже только языком потрендеть? С каким материалом мне ознакомиться по поводу своих вопросов, ссылочку пришлите, пожалуйста.
По пеленам ссылок у меня нет....
Я(!) трындеть не буду..именно об этом вы меня слишком долго и часто умоляли)))...и наконец умалили...куда мне со своим свиным рылом, да в калашный ряд....
 
Москва
Православный христианин
Конечно, но нарушение правил форума...
Если есть нарушения правил форума, то, есть же - модерация. Модераторы ничего не пишут.
______________________

А в правилах форума, читаем: Форум предназначен для диалога с православными христианами...Мы приветствуем всех, кто ищет Бога, и стараемся поддерживать общение в духе взаимного уважения, доброжелательности и любви. Форум является лишь средством получения информации или миссионерской работы, а не источником самоутверждения. Здесь вы сможете получить ответы на вопросы о христианстве, которые не смогли найти на сайте, или более подробные ответы на вопросы, которые нуждаются в дополнениях и уточнениях.
 
Крещён в Православии
Я(!) трындеть не буду..именно об этом вы меня слишком долго и часто умоляли)))...и наконец умалили..
Мне кажется что, вы бредите. У вас там всё в порядке Шурик? Спаси Господи.
Так что, вы теперь за спиной будете меня обличать перед собеседниками?
По пеленам ссылок у меня нет....
Жалко. Видимо это и есть моё нарушение правил форума, вопросы на которые у Шурика нет ответов.
 
Сверху