Почему Бог добрый?

Крещён в Православии

получить ответы на вопросы о христианстве, которые не смогли найти на сайте, или более подробные ответы на вопросы, которые нуждаются в дополнениях и уточнениях.
Модераторы не успевают, а жаловаться мне западло...
Видимо это и есть моё нарушение правил форума, вопросы на которые у Шурика нет ответов.
У меня есть некоторые размышления, которые я получил на другом форуме, но по вашему это трындеть...поэтому не дерзаю.
 
Крещён в Православии
но по вашему это трындеть...поэтому не дерзаю.
Странно, за спиной вам обличать меня перед другими, не западло, а на вопрос ответить, который мной уже не однократно ставился на форуме, вы не дерзаете( стесняетесь что-ли?). Ну, ладно, ладно, человеческая душа загадка.
 
Крещён в Православии
Странно, за спиной вам обличать меня перед другими, не западло, а на вопрос ответить, который мной уже не однократно ставился на форуме, вы не дерзаете( стесняетесь что-ли?). Ну, ладно, ладно, человеческая душа загадка.
Вы же это прочли, значит не за спиной...вот если бы в личной переписке с кем-то я писал про вас тогда вы бы имели право так высказываться...а так просто трындите, как обиженный.
 
Крещён в Православии
Вы же это прочли, значит не за спиной...вот если бы в личной переписке с кем-то я писал про вас тогда вы бы имели право так высказываться...а так просто трындите, как обиженный.
Да, ну обижаться именно на вас, грех, на клоунов не обижаюсь.
 
Иерусалим
Православный христианин
В новоначалии я тоже так хотел : всё и сразу и прямо сейчас...но мне тогда Бог помогал : раз и нужный сайт, сегодня меня спрашивают, а вчера я только-только про это прочитал...и прочие чудеса...
А тут человек ещё и в самом православии не уверен, а ему доказательства подавай в истинности...хотя отцы советуют прямо противоположно поступать : сначала принять истинность, а уже потом по мере духовного роста получать такие доказательства...
Не уверовав ничего не получишь, т.к. всё ещё теплохладен...отвратителен для Бога : изблюю тебя...
Дорогой Шурик, понимаю эту горячность, но одно дело, когда тебе важно услышать истину, и ты ищешь ее услышать. И совсем другое, когда ты пытаешься заклеить истину теми чудовищными пластырями, которые ты принимаешь за истину
 
Крещён в Православии
Дорогой Шурик, понимаю эту горячность, но одно дело, когда тебе важно услышать истину, и ты ищешь ее услышать. И совсем другое, когда ты пытаешься заклеить истину теми чудовищными пластырями, которые ты принимаешь за истину
Вы ребятки хоть и нашли тут друг, друга и истину. Но, она не имеет ничего общего с ответом на мой вопрос и самой истиной, и только подтверждает то, что вам нечего ответить по данному вопросу. А вопрос касается не Истины, о которой вы тут толкуете, а о некой святыне, Туринской плащанице, в которую якобы был обвёрнут Иисус Христос. Что весьма сомнительно. Так как не соответствует еврейскому обряду похорон того времени. О чём и свидетельствует Евангелие, 1) описанием смерти и оживления Лазаря четырёх-дневного, 2) Евангелие от Луки, и от Иоанна. 3) Радио -углеродный анализ. 4) Дата появления плащаницы.

Туринская плащаница, льняная ткань, которую традиция связывает с распятием и погребением Иисуса, прошла многочисленные научные испытания, наиболее заметным из которых является радиоуглеродное датирование, в попытке определить подлинность реликвии. В 1988 году ученые из трех отдельных лабораторий датировали образцы с плащаницы периодом 1260-1390 годов нашей эры, что совпадает с первым определенным появлением плащаницы в 1350-х годах и намного позже погребения Иисуса в 30 или 33 годах нашей эры.[1] Аспекты теста 1988 года продолжают обсуждаться.[2][3][4] Несмотря на некоторые технические опасения, которые были высказаны по поводу радиоуглеродного датирования Плащаницы,[5][6] ни один эксперт по радиоуглеродному датированию не утверждал, что датировка существенно ненадежна.[7]

Оно понятно, что, тяжело отказываться от святынь, пусть и ложных. Особенно Лазарю так как некоторые свои тексты ответов, он подтверждал ссылаясь именно на изображение на этой материи. Опора на недостоверные доказательства, делает недостоверными и ответы, и побуждает к сомнению и в самом отвечающем.
 
Крещён в Православии
Дорогой Шурик, понимаю эту горячность, но одно дело, когда тебе важно услышать истину, и ты ищешь ее услышать. И совсем другое, когда ты пытаешься заклеить истину теми чудовищными пластырями, которые ты принимаешь за истину
Это всё слова на публику, искание одобрения. А вы лучше покажите эти пластыри, которыми мной заклеивается истина и будет достаточно.
 
Крещён в Православии
Дорогой Шурик, понимаю эту горячность, но одно дело, когда тебе важно услышать истину, и ты ищешь ее услышать. И совсем другое, когда ты пытаешься заклеить истину теми чудовищными пластырями, которые ты принимаешь за истину
«Пришел также и Никодим, — приходивший прежде к Иисусу ночью, — и принес состав из смирны и алоэ, литров около ста. Итак, они взяли тело Иисуса и обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают Иудеи«. (Иоанна 19:39-40).
«Во время захоронения Христа использовалась смесь пряностей, смешанная с липким веществом из мирры и алоэ, которая накладывалась между слоями льняной ткани, обернутой вокруг тела.

Согласно еврейскому обычаю тело омывали, выпрямляли, после чего плотно заворачивали от подмышек до щиколоток пеленами около фута шириной. Ароматические специи размещались между слоями ткани, частично, как консервант, частично, как клейкое вещество, превращающее льняную ткань в твердое покрытие, надежно прилегающее к телу. Они настолько сильно прилегали к телу, что их затем было очень сложно удалить. Алоэ растиралось до состояния пыли, после чего смешивалось с ароматической миррой. Этот порошок, смешиваясь с миррой, становился очень липким и буквально цементировал льняные ткани друг к другу и к телу. Лицо покрывалось салфеткой или платком, который иногда полностью оборачивался вокруг головы».

Нужно понимать,что, если событие происходило так, как происходило, то, по другому оно уже не могло произойти. Если были пелены, значит, не могло быть плащаницы. Пелены и плащаница это разные вещи. И как этот вопрос не обходи, он всё равно будет требовать разъяснения, от него не отвернуться. Потому -что, пелены это одно, а плащаница другое. А происходило что, то одно из этого.
По вашему получается Никодим и Иосиф вылили на Тело Иисуса 70 литров раствора, обернули в плащаницу, или наоборот, обернули, потом вылили, привали двух-тонный камень и пошли пасху кушать. У вас что, воображения вообще нет, вы не можете мысленно события составить?
 
Православный христианин
"Будьте совершенны, как Отец ваш Небесный совершенен есть"... Если вы Бога не знаете, то вы атеист...по мере познания Бога вы духовно растёте и приближаетесь к святости... покаяние и смирение необходимы, так же как пост и причастие..и всё это в комплексе и разумно, тогда будет толк, а то можно и в ересь или прелесть впасть...
А мне казалось что по мере приближения к Богу видишь все больше и больше на сколько ты греховен... Хм...
 
Крещён в Православии
А мне казалось что по мере приближения к Богу видишь все больше и больше на сколько ты греховен... Хм...
Это есть часть духовного возрастания...и не надо забывать о других частях. чтобы не было перекоса.
 
Крещён в Православии
А мне казалось что по мере приближения к Богу видишь все больше и больше на сколько ты греховен... Хм...
Так у всех по разному. Кто-то " приближаясь" к Божьей чистоте, начинает видеть свою греховность всё острее и острее ( как мытарь), а кто-то наоборот начинает ощущать себя святым и всё светее, и светее ( как фарисей), и конечно ему хочется своей святостью поделиться с прочими человецами. :)
 
Иерусалим
Православный христианин
Вы ребятки хоть и нашли тут друг, друга и истину. Но, она не имеет ничего общего с ответом на мой вопрос и самой истиной, и только подтверждает то, что вам нечего ответить по данному вопросу. А вопрос касается не Истины, о которой вы тут толкуете, а о некой святыне, Туринской плащанице, в которую якобы был обвёрнут Иисус Христос. Что весьма сомнительно. Так как не соответствует еврейскому обряду похорон того времени. О чём и свидетельствует Евангелие, 1) описанием смерти и оживления Лазаря четырёх-дневного, 2) Евангелие от Луки, и от Иоанна. 3) Радио -углеродный анализ. 4) Дата появления плащаницы.

Туринская плащаница, льняная ткань, которую традиция связывает с распятием и погребением Иисуса, прошла многочисленные научные испытания, наиболее заметным из которых является радиоуглеродное датирование, в попытке определить подлинность реликвии. В 1988 году ученые из трех отдельных лабораторий датировали образцы с плащаницы периодом 1260-1390 годов нашей эры, что совпадает с первым определенным появлением плащаницы в 1350-х годах и намного позже погребения Иисуса в 30 или 33 годах нашей эры.[1] Аспекты теста 1988 года продолжают обсуждаться.[2][3][4] Несмотря на некоторые технические опасения, которые были высказаны по поводу радиоуглеродного датирования Плащаницы,[5][6] ни один эксперт по радиоуглеродному датированию не утверждал, что датировка существенно ненадежна.[7]

Оно понятно, что, тяжело отказываться от святынь, пусть и ложных. Особенно Лазарю так как некоторые свои тексты ответов, он подтверждал ссылаясь именно на изображение на этой материи. Опора на недостоверные доказательства, делает недостоверными и ответы, и побуждает к сомнению и в самом отвечающем.
Дорогой Алексей, я уже писал вам, что вы живете и питаетесь различными фантазиями и апокрифами.
Какие ученые доказали подделку? Их имена? Названия работ? Годы?
К примеру, я знаком с игуменией Зачатьевского монастыря, Иулианией. Ее отец, протоиерей Глеб Каледа всю свою жизнь употребил на изучение феномена Туринской плащаницы, есть несколько работ и множество фактов. И от других, настоящих ученых, тоже (одна из сотен ссылок ниже).
Так что - наоборот.
Подлинность Плащаницы доказана и не подлежит сегодня никаким сомнениям.
Лаборатории США, Италии, Австралии, России признали подлинность Туринской плащаницы. Попытки назвать святыню подделкой появляются примерно раз в пять-семь лет…
Хотя бы сюда загляните. И мой вам совет - участвовать в форумах, где вы являетесь специалистом. Православный форум - слишком серьезная территория для фантазеров и дилетантов.
Бог простит.
 
Крещён в Православии
Дорогой Алексей, я уже писал вам, что вы живете и питаетесь различными фантазиями и апокрифами.
Что-бы не оказаться лжецом вам придётся указать на мои фантазии и какими апокрифами я питаюсь? Укажите хоть на один? апокриф и фантазию? В чём моя фантазия? Что вы называете апокрифами, 4 Евангелия? Ведь мной использовались только они. И вопрос мой ставился очень чётко, вы посмотрите, или плащаница, или пелены. К вам ставился вопрос. А вы куда меня отправили, в Сорбону учится? В библиотеку Ватикана, изучать архивы фашистов? Намекнули что, харя у меня может треснуть от знаний? А по существу вам нечего было ответить, вы сами ничего не знали. Теперь поднаколупали информации, и задним числом озвучиваете, и ещё советуете где мне быть можно, а где нельзя. Это вы, который протаскивает на православный форум учение о эволюции и Дарвиновское происхождение видов.
У вас самого не было никакого видения по плащанице, вы даже не думали никогда, как это всё происходило, почему евангелисты пишут и о плащанице и пеленах, почему женщины пошли помазывать Христа в воскресение (день после субботы), если они присутствовали при погребении и видели как погребали Христа, и Никодима видели со 100 литрами ароматической жидкости. Вам просто это не интересно, вы сами не знаете и не думаете, и другим ничего не объясните, следовательно никому не поможете, вы думаете что, достаточно закатить глаза к небу набожно и всё, думать не надо. Тем более если фамилия " Смиренный", место жительства Израиль, а на фото священник. Тогда можно просто хамить, вместо того что, бы на вопрос ответить. Спаси Господи.
 
Крещён в Православии
Какие ученые доказали подделку? Их имена? Названия работ? Годы?
Туринская плащаница — подделка, считают исследователи из Италии и Великобритании. К такому выводу они пришли, с помощью манекена сымитировав струйки крови, стекавшие по телу Христа в соответствии с его ранами, и они не совпали с пятнами на плащанице. Но чем и как на ткань были нанесены эти пятна, пока неизвестно.

Анализ отпечатков крови на Туринской плащанице показал: их не могло оставить завернутое в ткань тело. К такому выводу пришли судмедэксперт-антрополог Маттео Боррини из Ливерпульского университета Джона Мурса в Великобритании и специалист в области псевдонауки, химик-органик Луиджи Гарлашелли. Результаты исследования были опубликованы в журнале Journal of Forensic Sciences.
 
Крещён в Православии
Какие ученые доказали подделку? Их имена? Названия работ? Годы?

Ученый опроверг подлинность Туринской плащаницы​

Ученый опровергает подлинность Туринской плащаницы

Итальянский ученый Луиджи Гарласчелли предпринял новую попытку доказать, что полотно с изображением лица Иисуса Христа, известное как Туринская плащаница, является средневековой подделкой.​

Профессор органической химии из университета города Павии сообщил, что в ходе своего эксперимента он использовал материалы и методики, которые были доступны
средневековым мастерам, сообщает BBC. Среди них – обработка ткани пигментом и нагревание ее в печи.

 
Крещён в Православии
Какие ученые доказали подделку? Их имена? Названия работ? Годы?
с разрешения Пилата сняли тело с креста и «обвили его пеленами с благовониями, как обыкновенно погребают иудеи». Через полтора дня Христос воскрес и пустые «пелены» были обнаружены вначале Марией Магдалиной, а потом – апостолами Петром и Иоанном. Однако правоверные иудеи не могли прикоснуться к ритуальным одеждам покойного, и потому погребальные одежды воскресшего Иисуса Христа взяла жена Пилата и «положила в место, известное только ей». Видимо, именно в этом, «известном жене Пилата месте» позже были «обретены» множество плащаниц. Первая из них была обнаружена в 525 (по другим источникам – в 544) году в Эдессе (современный турецкий город Урфа). К XV столетию в христианском мире было исторически зафиксировано 40 Плащаниц Иисуса Христа. В настоящее время в католических аббатствах, соборах и храмах Западной Европы бережно хранится и периодически выставляется на поклонение верующим по меньшей мере 26 «подлинных погребальных одежд (плащаниц) Иисуса Христа». Кроме Туринской, наиболее известные плащаницы до сих пор находятся в Безансоне (Besancon), Кадвине (Cadoin), Шампье (Champiegne), Ксабрегасе (Xabregas), Овьедо (Oviedo) и других городах. В ХХ веке во время дискуссий о Туринской Плащанице исследователи сумели добраться до многих из этих плащаниц, доказав подложность всех этих реликвий. Наиболее шоковый характер носило заключение о подложности Безансконской плащаницы. На ней, кроме изображения тела умершего Иисуса Христа, присутствовала надпись на незнакомом языке. Легенда утверждала, что она была сделана рукой самого Иисуса Христа (варианты: апостола Фомы, доставившего по приказу Иисуса Христа изображение царю Авгарю; апостола Иоанна, который хранил у себя Плащаницу и подписал своей рукой; апостола и евангелиста Луки, который нарисовал изображение на пеленах савана Иисуса Христа).
 
Православный христианин
Это есть часть духовного возрастания...и не надо забывать о других частях. чтобы не было перекоса.
Ох незнаю, Вам виднее, тут многие пишут все так уверенно... Не могу знать...
 
Православный христианин
Вы ребятки хоть и нашли тут друг, друга и истину. Но, она не имеет ничего общего с ответом на мой вопрос и самой истиной, и только подтверждает то, что вам нечего ответить по данному вопросу. А вопрос касается не Истины, о которой вы тут толкуете, а о некой святыне, Туринской плащанице, в которую якобы был обвёрнут Иисус Христос. Что весьма сомнительно. Так как не соответствует еврейскому обряду похорон того времени. О чём и свидетельствует Евангелие, 1) описанием смерти и оживления Лазаря четырёх-дневного, 2) Евангелие от Луки, и от Иоанна. 3) Радио -углеродный анализ. 4) Дата появления плащаницы.

Туринская плащаница, льняная ткань, которую традиция связывает с распятием и погребением Иисуса, прошла многочисленные научные испытания, наиболее заметным из которых является радиоуглеродное датирование, в попытке определить подлинность реликвии. В 1988 году ученые из трех отдельных лабораторий датировали образцы с плащаницы периодом 1260-1390 годов нашей эры, что совпадает с первым определенным появлением плащаницы в 1350-х годах и намного позже погребения Иисуса в 30 или 33 годах нашей эры.[1] Аспекты теста 1988 года продолжают обсуждаться.[2][3][4] Несмотря на некоторые технические опасения, которые были высказаны по поводу радиоуглеродного датирования Плащаницы,[5][6] ни один эксперт по радиоуглеродному датированию не утверждал, что датировка существенно ненадежна.[7]

Оно понятно, что, тяжело отказываться от святынь, пусть и ложных. Особенно Лазарю так как некоторые свои тексты ответов, он подтверждал ссылаясь именно на изображение на этой материи. Опора на недостоверные доказательства, делает недостоверными и ответы, и побуждает к сомнению и в самом отвечающем.


К сожелению для вас метод углеродного анализа не очень надёжен. Дам ссылку на эксперименты 2022 года. Можете ознакомиться через переводчик.
https://www.mdpi.com/2571-9408/5/2/47

Остальные доводы тоже несостоятельны. Даже ссылки давать не буду при желании все ищется легко. А самое главное задайте себе вопрос. Почему подделку тех лет давних, до сих пор не могут воспроизвести имея столь огромный научный потенциал? И даже объяснить каким образом появилось изображение.
 
Крещён в Православии
А самое главное задайте себе вопрос. Почему подделку тех лет давних, до сих пор не могут воспроизвести имея столь огромный научный потенциал?
И что? что, не могут произвести, мало-ли чего не могут произвести из более прошлого времени. Например; хрустальный череп;
Сначала у черепа не хватало нижней челюсти, но через три месяца буквально в десятке метров нашлась и она. Оказалось, что хрустальная челюсть подвешивается на идеально гладких шарнирах и приходит в движение при малейшем прикосновении. Следов обработки не видно.
Вы наберите в поисковике, типа; необычайные и необъяснимые вещи и явления прошлого".
Но, вот нигде не найдёте предположений как точно,был похоронен Иисус Христос. Есть пелены и обряд, как хоронили иудеи, и есть плащенница, которою датируют 13 веком. Там -же написано в Евангелии, положили как хоронили иудеи, значит пелены, как у Лазаря. А плащаница,откуда? Что, в начале завернули в ткань, а потом бинтами забинтовали? Ну раз было событие, значит оно было, одним образом, а не двумя. А в Евангелии описаны два способа. И нет никаких предположений и толкований этого события. Свидетельства расходятся, в такой ситуации нужно верить или кому -то одному, или никому. И не нужно быть наивным ребёнком. А то, что, произвести не могут, так и не нужно никому особо.
 
Православный христианин
В моем посте выше есть ссылка подтверждающая, что на счёт возраста плащаницы вы ошибаетесь. Причем исследование на оригинальном языке. Судя по всему вы ее даже не открыли, т.е. возможно вас это не интересует. Вы просто пытаетесь всех убедить в своей точке зрения.
 
Сверху