Одинок ли Бог?

агностик
Есть свидетельства реальных людей
По правилам судопроизводства?
Наука этим не занимается, наука изучает материальный мир,
Но действо воскрешения происходило же ,якобы, с материальным телом.
 
агностик
Написаны людьми Апостолами, для которых ложь - смертельный грех,
ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент!(с)
 
Крещён в Православии
В контексте предложенного опыта причина это Ваше предложение сделать опыт.
Опыт поднять ту или другую ногу или руку, это была причина её поднять? Или всё-таки вы сами решили сделать это именно с этим органом тела? В вашем выборе была свобода и свободное проявление вашей воли или это было чем-то обусловлено? Или вы уже окончательно смирились с мыслью, что вы марионетка детерминизма и ничего в своей жизни не решаете, а только плывёте по течению выпав "из внутренних органов эволюции"?)))
 
Крещён в Православии
ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент!(с)
Ваша цитата из "Евангелия от сатаны" , получается вы сатане больше верите, повторюсь : поэтому вам и Коран ближе, роднее и понятнее)))
 
Православный христианин
У Каждого и есть полнота Своего Божественного ума, и как Своего, и как Единого.
Так вы три ума в Троице исповедуете?
А Вам разве не о чём не говорит что, каждое Лицо Имеет Полноту Божества?
Точно так же и каждое лицо человека имеет полноту человеческой сущности. Но вы не принимаете православную терминологию и не считаете что Маша и Паша единосущны точно так же как Лица Троицы?
я уже писал Вам, что, один и три, это Ваши стереотипы, в Вашей голове, которые Вы пытаетесь применить в отношении Пр. Троицы. Избавтесь от стереотипов чисел, и поймёте что, Св.Троица существует в плоскости другого измерения, где законы числа не имеют никакого значения. Каждый в Пр.Троице и Единый Бог, и Три Бога. Мы говорим Один - подразумеваем Три, мы говорим Три - подразумеваем Один. Не имеет значение число, число упразнено, единство достигается разделением.
Простите, но вы говорите три ума и понимаете один? Говорите три бога и понимаете один?
 
Крещён в Православии
Бог как Отец ,Бог как Сын ,Бог как Дух Святой. Бог в трёх своих ипостасях. Не будет такой взгляд ересью , или богохульством,или бредом?
 
Крещён в Православии
Слава, у тебя Бог - это кто или что?
Несомненно ,кто. Но ведь ,Слава ,когда говоришь ,,отец " то он ,,кто" и человек. автоматически подразумевается человек , ,да и вообще это же вопрос ,попытка лучше ( полность все равно невозможно) осознать. Я вполне принимаю ответ ,,нет".
 
Крещён в Православии
Несомненно ,кто. Но ведь ,Слава ,когда говоришь ,,отец " то он ,,кто" и человек. автоматически подразумевается человек , ,да и вообще это же вопрос ,попытка лучше ( полность все равно невозможно) осознать. Я вполне принимаю ответ ,,нет".
Тогда у Тебя Бог - Кто, становится по переменно Отцом, Синой и Святым Духом?
У меня Бог - что, человек - что.
Отец - Кто, Сын - Кто, Святой Дух - Кто.
 
Крещён в Православии
Так вы три ума в Троице исповедуете?
Три как Один, и Один, как Три. Когда я мыслю троицу, то, не мыслю числа, потому как Троица существует как Единица, а Единица как Троица. Существование Пр.Троицы бесконечно выше числовой зависимости.
Точно так же и каждое лицо человека имеет полноту человеческой сущности.
Точно так, в плане сущности, но не так, в плане любви, каждое лицо единой человеческой сущности, не любит совершенно, каждое лицо своей сущности, и замыкаясь в индивидуальности на самом себе делит свою единую природу.
Простите, но вы говорите три ума и понимаете один? Говорите три бога и понимаете один?
Один как Три, Три как Один. Разделение причина единства. Не будь разделения, не -было и единства. Разделение " причина, повод, условие" единства. Троица существует в состоянии преодолённого разделения, но не сливается в одно, именно по причине отличия Трёх Ипостасей, Отца, Сына и Св.Духа, Это разделение и есть единство. Читайте Св.Отцов внимательно, они о том пишут. О преодолённом разделении.
 
Крещён в Православии
Тогда у Тебя Бог - Кто, становится по переменно Отцом, Синой и Святым Духом?
У меня Бог - что, человек - что.
Отец - Кто, Сын - Кто, Святой Дух - Кто.
Здесь время мешает. Бог всегда есть Отцом ,Сыном ,Святым Духом .Что - это неодушевленная вещь .Как у тебя человек ,,что " - не знаю . Слава ,я ж говорю ,это вопрос ,я принимаю любой ответ. Если так нельзя говорить ,думать ,осознавать ,то я это принимаю
 
Крещён в Православии
Здесь время мешает. Бог всегда есть Отцом ,Сыном ,Святым Духом .Что - это неодушевленная вещь .Как у тебя человек ,,что " - не знаю . Слава ,я ж говорю ,это вопрос ,я принимаю любой ответ. Если так нельзя говорить ,думать ,осознавать ,то я это принимаю
Причем здесь время? Умение мыслить - это образ Бога. Существуют только ипостась. Бог - это сущность. (так мыслили все философы и богословы). Отец - это Ипостась. Сущность и ипостась не тождественные понятия.
 
Крещён в Православии
Причем здесь время? Умение мыслить - это образ Бога. Существуют только ипостась. Бог - это сущность. (так мыслили все философы и богословы). Отец - это Ипостась. Сущность и ипостась не тождественные понятия.
Слава не пугай меня. Причем здесь время? А ты как мыслишь ,категорией вечности? Нет ,мы мыслим категорией времени.Ну ипостас ь - это часть Сущего ,заключающая в себе всего Сущего . А Сущий - Бог.
 
Крещён в Православии
Слава не пугай меня. Причем здесь время? А ты как мыслишь ,категорией вечности? Нет ,мы мыслим категорией времени.Ну ипостас ь - это часть Сущего ,заключающая в себе всего Сущего . А Сущий - Бог.
Слава, мышление вне времени, ибо когда не будет времени, мышление у людей останется. Люди мыслят будущий век, который не подлежит времени.
У тебя Сущий получается сложный, состоящий из частей, чем нарушается простота Сущего.
 
Крещён в Православии
Так вы три ума в Троице исповедуете?

Точно так же и каждое лицо человека имеет полноту человеческой сущности. Но вы не принимаете православную терминологию и не считаете что Маша и Паша единосущны точно так же как Лица Троицы?

Простите, но вы говорите три ума и понимаете один? Говорите три бога и понимаете один?
А Василий Великий говорит, как вы сами цитировали... или Лазарь...примерьте на себя, в конце то концов, ещё раз : ваш состав ум, мысли -слова, дух стали совершенны, как бы вы это ощущали когда каждая часть личностна и имеет сознание, но это вы как были так и остались и у вас всё одно, ведь вы не разделились.... проделайте этот мысленный эксперимент и не погрешите, как Василий Великий и говорит, только не забывайте, что Бог всемогущий, вездесущий и всеведущий... это надо постоянно себе напоминать, а то иногда непонятки возникают ....
 
Крещён в Православии
Слава, мышление вне времени, ибо когда не будет времени, мышление у людей останется. Люди мыслят будущий век, который не подлежит времени.
У тебя Сущий получается сложный, состоящий из частей, чем нарушается простота Сущего.
С праздником! Неохота спорить . Опиши мне своим вневременным мышлением рай ( только точно) и достаточно .Это будет 100 процентный аргумент
 
Крещён в Православии
С праздником! Неохота спорить . Опиши мне своим вневременным мышлением рай ( только точно) и достаточно .Это будет 100 процентный аргумент
Он уже описан. Осмысливай.
 
Крещён в Православии
Он уже описан. Осмысливай.
Все по подобиям. Он рай не видел ,живя на земле . Да и сам признается что описать его невозможно. Так что ум ограничен этим миром. Знаю одного человека ,видевшего рай при земной жизни. Почитай его свидетельство.
 
Крещён в Православии
Все по подобиям. Он рай не видел ,живя на земле . Да и сам признается что описать его невозможно. Так что ум ограничен этим миром. Знаю одного человека ,видевшего рай при земной жизни. Почитай его свидетельство.
Как не видел? Видел умом через озарение благодатью, иначе бы не мог его описать.
 
Крещён в Православии
Как не видел? Видел умом через озарение благодатью, иначе бы не мог его описать.
Я ,наверное ,что - то пропустил. Где он говорит ,что лично видел рай? При всем уважении к святому ,я верю апостолу Павлу . Это моя принципиальная позиция. Так что спорить не буду Это не полезно для ума и вредно для души.
 
Сверху