О "коммунистических" писателях

Православный христианин
Народом? Кто из народа передавал? Имена? Где была передача народом власти учредительному собранию?
Ну, что Вы, как маленький? Приводил же я в закрытой теме результаты всенародного голосования в Учредительное собрание. Большевики его с треском проиграли.
 
Православный христианин
Иван Ефремов.
В сети ходят фрагменты писем, которые ему приписываются. В книге О.А Ерёминой "Переписка Ивана Антоновича Ефремова" они, однако мне не встретились. Поэтому приведу пока то, что достоверно принадлежит его перу.

Письмо Г.Н.Яремчук 28.08.1969 (из названной книги)
... сейчас мы переживаем трудный период в жизни всей страны, и это косвенно отражается на всём, вызывая к активности всякую сволочь и угнетая хороших людей - увы, более беззащитных.

В бумагах Ефремова сохранился конверт с двумя письмами 1966-го и лета 1972 года, а также записная книжка с советами для жены.
"...Помнить, что все письма, ни экспедиционные, ни семейные, фото, записи, адреса — ничего не сохранилось от периода 1923—1953 гг. Я все уничтожил, опасаясь, что в случае моего попадания в сталинскую мясорубку они могут послужить для компрометации моих друзей. По тем же причинам я сам никогда не вел никаких личных дневников."
Среди бумаг Ефремова найдена анкета начала 60-х годов с ответами журналисту. В ней на вопрос: «Ведете ли вы дневник?» — писатель ответил: «В наше время нельзя. После культа личности все отучены. Писал бы...»
"...Одно дело, пока ты со мной. В случае чего, тебя не тронут из-за меня. Если, конечно, самого не тронули бы. Оставшись одна, ты подвергаешься опасности любой провокации... Может прийти сволочь, прикинувшись твоим или моим другом, а потом обвинить в какой-нибудь политической выходке и схватить, а то и посадить... Вот это памятуй всегда, не пускай неизвестных людей; пустив, никогда не говори откровенно..."
 
Крещён в Православии
а воздают им заслуженное, которое многим никак не хочется принять в силу громадного объёма воздаваемого. Патовая ситуация на текущий момент: и признать нельзя, и отрицать глупо.
Да кто воздаёт то? Михаил и Алексей Д.? Их не судили, коммунистов и не будут, они у власти, рулят, чем воздаёте? языками? так не по адресу, я скидывал в самом начале ссылку на главный сайт коммунистов, воздавайте....
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Вашей то же!
Вам ли не знать? Хотя...., может вы и в это не верите.
Знаете, что такое Собор?
Соборная клятва — итоговый документ Земского избирательного собора, состоявшегося 21 февраля 1613
...."
Целовали все Животворный Крест и обет дали, что за Великого Государя, Богом почтенного, — Богом избранного и Богом возлюбленного, Царя и Великого Князя Михаила Феодоровича, всея Русии Самодержца, и за Благоверную Царицу и Великую Княгиню, и за Их Царские Дети, которых Им, Государям, впредь Бог даст, души свои и головы свои положити, и служити Им, Государям нашим верою и правдою, всеми душами своими и головами." ....
И что? Где здесь клятва Богу за весь народ?
 
Крещён в Православии
Ну, что Вы, как маленький? Приводил же я в закрытой теме результаты всенародного голосования в Учредительное собрание. Большевики его с треском проиграли.
Так может там купленные были все в этом собрании, у буржуев денег много.
 
Крещён в Православии
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы знаете Андрей у меня тоже есть раскулаченные, и есть кто раскулачивал. НО это же народ, один народ, раскулачил другой народ. Разве это не так? А вы знаете Андрей почему коммунистов не судил освобождённый Российский Народ? Некого судить, не самого -же себя. А вы знаете Андрей что коммунисты и сейчас популярны у народа? А вот доказательство, свежее, фото:
ocr
Вот именно, что коммунисты.
Это один и тот же народ, кого раскулачивали и кто раскулачивал.
Это один и тот же народ, кто посылал на смерть своих же близких, а потом сам умирал под натиском врага. Это тот народ, который и навлек на себя гнев Божий, убивая и грабя своих близких.
Вот когда пришли татары, весь русский народ понял: за что такое нам было испытание! И почему гнали в рабство, жгли и убивали женщин, детей, стариков!
Неужели вы думаете, что закапывая заживо 40 священников ( Смоленское кладбище СПб), топя в прорубях и выгоняя в стужу ( раскулачивая) своих же соседей, мы должны возмущаться: почему окружили Ленинград и умерло с голоду столько народа и, ломая руки, кричать: "За что!?"
За то, что мы один и тот же народ!
А поэтому этот народ и встал на защиту своей Родины ( не СССР) от нашествия коричневой чумы, как в свое время против татар.
 
Крещён в Православии
Иван Ефремов.
В сети ходят фрагменты писем, которые ему приписываются. В книге О.А Ерёминой "Переписка Ивана Антоновича Ефремова" они, однако мне не встретились. Поэтому приведу пока то, что достоверно принадлежит его перу.

Письмо Г.Н.Яремчук 28.08.1969 (из названной книги)
... сейчас мы переживаем трудный период в жизни всей страны, и это косвенно отражается на всём, вызывая к активности всякую сволочь и угнетая хороших людей - увы, более беззащитных.

В бумагах Ефремова сохранился конверт с двумя письмами 1966-го и лета 1972 года, а также записная книжка с советами для жены.
"...Помнить, что все письма, ни экспедиционные, ни семейные, фото, записи, адреса — ничего не сохранилось от периода 1923—1953 гг. Я все уничтожил, опасаясь, что в случае моего попадания в сталинскую мясорубку они могут послужить для компрометации моих друзей. По тем же причинам я сам никогда не вел никаких личных дневников."
Среди бумаг Ефремова найдена анкета начала 60-х годов с ответами журналисту. В ней на вопрос: «Ведете ли вы дневник?» — писатель ответил: «В наше время нельзя. После культа личности все отучены. Писал бы...»
"...Одно дело, пока ты со мной. В случае чего, тебя не тронут из-за меня. Если, конечно, самого не тронули бы. Оставшись одна, ты подвергаешься опасности любой провокации... Может прийти сволочь, прикинувшись твоим или моим другом, а потом обвинить в какой-нибудь политической выходке и схватить, а то и посадить... Вот это памятуй всегда, не пускай неизвестных людей; пустив, никогда не говори откровенно..."
Вы про этого Ефремого? Так у меня другая информация.

Ива́н Анто́нович Ефре́мов (10 [23] апреля 1908 года, дер. Вырица, Царскосельский уезд, Санкт-Петербургская губерния, Российская империя5 октября 1972 года, Москва, СССР) — советский палеонтолог, писатель-фантаст и социальный мыслитель.

Доктор биологических наук (1941), с 1930 по 1959 год — научный сотрудник Палеонтологического института, с 1937 года — заведующий лабораторией низших позвоночных. Лауреат Сталинской премии второй степени (1952, за монографию «Тафономия и геологическая летопись»). С именем Ефремова связывают три десятилетия развития советской палеонтологии позвоночных. Учёный считается одним из основоположников современной тафономии. Под его руководством экспедиция в пустыне Гоби (1946—1949) открыла ископаемые остатки динозавров, коллекции которых составляют золотой фонд московского Палеонтологического музея.

В романе-утопии «Туманность Андромеды» (1957) писатель представил масштабную картину коммунистического будущего ― мир Великого Кольца, содружества различных разумных цивилизаций. Роман выразил дух времени — «оттепель», энтузиазм в освоении космоса; ознаменовал начало «золотого века» советской фантастики. В антиутопии «Час Быка» (1968) показан негативный сценарий развития человечества. Иван Ефремов ― автор романов «Лезвие бритвы» (1963), «Таис Афинская» (1972), историко-приключенческих повестей и научно-фантастических рассказов. Его синтетическое мировоззрение, отмеченное влиянием разных идейных традиций, включало утопизм левого толка, эволюционизм, научный рационализм, эзотеризм и гуманизм.

Книги Ефремова стали знаковыми для нескольких поколений советских читателей, знакомили их с современной западной общественной мыслью, затрагивали
 
Крещён в Православии
А создатель этой темы возражает против ответа на Ваш вопрос в ней.
Я уважаю желание создателя темы.
Нет. Уже отвечал когда-то на подобный вопрос на другом ресурсе. Тогда в сети мне удалось отыскать фото немецких карт с названием Russland, а не Ud.SSR.
Наличие каких-то немецких карт в сети интернета абсолютно не подтверждает Ваше утверждение о том, что СССР был для Гитлера Россией. Германия воевала против СССР.
Не подсчитаешь точно при том терроре, который проводился большевиками. Очевидно, что значительная часть народа поддержала их.
Да.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
И что? Где здесь клятва Богу за весь народ?
А то, что была Соборная клятва.

Текст клятвы Земского Поместного Собора 1613 г​

"Послал Господь Свой Святый Дух в сердца всех православных христиан, яко едиными усты вопияху, что быти на Владимирском и Московском и на всех Государствах Российского Царства, Государем, Царем и Великим Князем всея Русии Самодержцем, Тебе, Великому Государю Михаилу Феодоровичу.
Целовали все Животворный Крест и обет дали, что за Великого Государя, Богом почтенного, — Богом избранного и Богом возлюбленного,"


Эта присяга дана Собором нашими предками, праотцами. Или вы считаете себя свободными от клятвы после свержения Царя?
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Неужели вы думаете, что закапывая заживо 40 священников ( Смоленское кладбище СПб), топя в прорубях и выгоняя в стужу ( раскулачивая) своих же соседей,
За это не будет прощения никогда. Но тех кто закапывал уже нет, их уже Бог судит. Но это не все коммунисты, что не воевали коммунисты, что все звери? Что теперь всех под одну гребёнку? Как коммунисты будем поступать?
мы должны возмущаться: почему окружили Ленинград и умерло с голоду столько народа и, ломая руки, кричать: "За что!?"
За то, что мы один и тот же народ!
А поэтому этот народ и встал на защиту своей Родины ( не СССР) от нашествия коричневой чумы, как в свое время против татар
Нет Андрей мы должны возмущаться и должны помнить. Неужели Вы думаете что причина войны была в революции и коммунистах? Причины нападения на нашу страну, во все времена всегда, одна - НАШИ БОГАТСТВА, и только. Неужели Вы думаете что живи мы в пустыне, где ничего нет, на нас бы кто-то напал? Да никто бы не напал, даже построй мы супер коммунизм, и сожри друг,друга. Нападают всегда и все из-за ресурсов, которых у нас хватает. Никому не нужны те, у кого ничего нет. Вы же взрослые люди. Ну нравиться вам, твердите на здоровье, что ВОВ, это наказание Божие. Но вы же должны понимать, что у нас самые большие запасы пресной воды, леса, земель, чернозёма, полезных ископаемых, без которых жизнь невозможна. Вообще предполагают что лет через пятьдесят, валютой будут не доллары, а рубли, ценность которых будет обеспечена пресной водой. Водо - рубли. Это причина и нынешней войны. Планета маленькая. Если хотите жить, и что-бы жили Ваши дети, научитесь прощать и не жить ненавистью и воздаянием, а смотрите вперёд в единство и развитие.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Из обращения президента Федеральному собранию;

Наконец, очень важный вопрос – о нашей высшей школе. Здесь также назрели существенные изменения с учётом новых требований к специалистам в экономике, социальных отраслях, во всех сферах нашей жизни. Необходим синтез всего лучшего, что было в советской системе образования, и опыта последних десятилетий.

В этой связи предлагается следующее.

Первое – вернуться к традиционной для нашей страны базовой подготовке специалистов с высшим образованием. Срок обучения может составить от четырёх до шести лет.

А что у нас традиционное? не царское наверное..
 
Крещён в Православии
А то, что была Соборная клятва.

Текст клятвы Земского Поместного Собора 1613 г​

"Послал Господь Свой Святый Дух в сердца всех православных христиан, яко едиными усты вопияху, что быти на Владимирском и Московском и на всех Государствах Российского Царства, Государем, Царем и Великим Князем всея Русии Самодержцем, Тебе, Великому Государю Михаилу Феодоровичу.
Здесь сказано о решении Собора утвердить новую династию. Здесь нет клятвы.
Целовали все Животворный Крест и обет дали, что за Великого Государя, Богом почтенного, — Богом избранного и Богом возлюбленного,"
Обрезали фразу. Продолжение такое: " .... ....., Царя и Великаго Князя Всея Руси Самодержца Михаила Федоровича,...".
Здесь идет присяга (обет) перед Богом служить конкретному царскому лицу - Романову Михаилу Федоровичу, а также его жене и будущим детям.
Читайте правильно.
Вы клятву давали? Я имею ввиду Присягу.
Вы остались верным этой присяге?
Кому и какую я должен дать присягу и на основании чего?
Я, остался верен и не принял другой присяге ( на Украине)
Это Ваше личное решение, за которые лично и будите отвечать.
А эта присяга дана Собором нашими предками, праотцами. Или вы считаете себя свободными от клятвы после свержения Царя?
Конечно я как и Вы свободны от данного решения собора. Что в Соборном уложении указывает на то, что я или Вы несем какую-то личную ответственность за нарушение этой клятвы?
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здесь сказано о решении Собора утвердить новую династию. Здесь нет клятвы.

Обрезали фразу. Продолжение такое: " .... ....., Царя и Великаго Князя Всея Руси Самодержца Михаила Федоровича,...".
Здесь идет присяга (обет) перед Богом служить конкретному царскому лицу - Романову Михаилу Федоровичу, а также его жене и будущим детям.
Читайте правильно.

Кому и какую я должен дать присягу и на основании чего?

Это Ваше личное решение, за которые лично и будите отвечать.

Конечно я как и Вы свободны от данного решения собора. Что в Соборном уложении указывает на то, что я или Вы несем какую-то личную ответственность за нарушение этой клятвы?
Я Вам дал наименование документа, читайте внимательно:
"Царя и Великого Князя Михаила Феодоровича, всея Русии Самодержца, и за Благоверную Царицу и Великую Княгиню, и за Их Царские Дети, которых Им, Государям, впредь Бог даст, души свои и головы свои положити, и служити Им, Государям нашим верою и правдою, всеми душами своими и головами."
Почитайте внимательно! Хотя...., вряд ли вы желаете что то понять.
 
Крещён в Православии
Я Вам дал наименование документа, читайте внимательно:
"Царя и Великого Князя Михаила Феодоровича, всея Русии Самодержца, и за Благоверную Царицу и Великую Княгиню, и за Их Царские Дети, которых Им, Государям, впредь Бог даст, души свои и головы свои положити, и служити Им, Государям нашим верою и правдою, всеми душами своими и головами."
Почитайте внимательно! Хотя...., вряд ли вы желаете что то понять.
Это Вы читаете невнимательно. Выделенное Вами про детей относится к детям, которые рождены от избираемых царя и царицы и которых им еще даст Бог. Это не о будущих потомках династии Романовых, а именно о детях Михаила Федоровича и Его жены - Царицы.
Вы демонстрируете реальное действия штампа вины русского народа за нарушение клятвы династии Романовых. Этот штамп ложный, поэтому не позволяющий Вам правильно читать Соборное уложение, так как этот штамп принят Вами как реальная правда о нарушения клятвы русским народом.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Перед тем, кому давали клятву. Это же и так понятно.
А я никому не изменял.
Насчет соборной клятвы, вы не прочитали далее:
Прочтоша сию Утвержденную Грамоту на Великом Всероссийском Соборе, и выслушав на большее во веки укрепление — быти так во всем потому, как в сей Утвержденной Грамоте писано. А кто убо не похощет послушати сего Соборного Уложения, его же Бог благослови; и начнет глаголати ино, и молву в людях чинити, то таковый, аще священных чину, и от Бояр, Царских синклит, и воинских, или ин кто от простых людей, и в каком чину ни буди; по священным Правилам св. Апостол, и Вселенских Седми Соборов св. Отец и Поместных; и по Соборному Уложению всего извержен будет, и от Церкви Божией отлучен, и Святых Христовых Таин приобщения; яко раскольник Церкви Божией и всего Православного Христианства, мятежник и разоритель Закону Божию, а по Царским Законам месть да восприимет; и нашего смирения и всего Освященного Собора не буди на нем благословения отныне и до века. Да будет твердо и неразрушимо в предыдущие лета, в роды и роды, и не прейдет ни едина черта от написанных в ней.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Это Вы читаете невнимательно. Выделенное Вами про детей относится к детям, которые рождены от избираемых царя и царицы и которых им еще даст Бог. Это не о будущих потомках династии Романовых, а именно о детях Михаила Федоровича и Его жены - Царицы.
Вы демонстрируете реальное действия штампа вины русского народа за нарушение клятвы династии Романовых. Этот штамп ложный, поэтому не позволяющий Вам правильно читать Соборное уложение, так как этот штамп принят Вами как реальная правда о нарушения клятвы русским народом
Ваши штампы не признаю, особенно от семейки Кара Мурзы.
Вы же, не умеете читать русские документы. Там не сказано о детях: Их Царских Детей, которых Им, Государям, впредь Бог даст.
 
Сверху