Мой поиск истины

Крещён в Православии
Возьмите и посчитайте, сколько гибло людей на Вашем Донбассе за эти 8 лет (там даже сотни не наберется, притом погибших вт.ч. от своих человекообразных), ....
Т.е. Донбасс не Ваш и люди там - не люди, а человекообразные?
 
Прочее
Т.е. Донбасс не Ваш и люди там - не люди, а человекообразные?
Точно не мой. Те, кто стрелял куда попало, вт.ч. по своим, с мотивировкой "а нех спать, этим ....(мат)... " - да, человекообразные. Это я конкретно Мотороллу имею в виду, это он отличился, что есть на видео. Хотя подозреваю, что там буквально все его соратники такие ж точно. Когда их всех там не было - Донбасс был процветающим регионом. Что мешает сложить 2+2 и понять, это что ж такое произошло то 8 лет назад, что все стало вот так вот резко - не ясно.
 
агностик
Как из этого может выходить что Иисус Бог?

А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога» (От Иоанна, 8:40). «Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться» (Числа, 23:19).

Или как Бог не мог знать о Судном дне?
«О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (От Матфея, 24:36).

Или принимать решения как Бог

"дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим» (От Матфея, 20: 20-22)."
Как понимать этим места ?
 
Крещён в Православии
Точно не мой. Те, кто стрелял куда попало, вт.ч. по своим, с мотивировкой "а нех спать, этим ....(мат)... " - да, человекообразные. Это я конкретно Мотороллу имею в виду, это он отличился, что есть на видео. Хотя подозреваю, что там буквально все его соратники такие ж точно. Когда их всех там не было - Донбасс был процветающим регионом. Что мешает сложить 2+2 и понять, это что ж такое произошло то 8 лет назад, что все стало вот так вот резко - не ясно.
Вы ж сами писали, что обороняющиеся всегда правы. Ну так чем вам не нравятся обороняющиеся от турчиновских выползней донбассцы?

Прошу прощение, больше не буду о политике. Просто не люблю двойные стандарты.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Прошу прощение, больше не буду о политике. П
Камчатка, сейчас рассажу.
Правилами форума запрещено обсуждать политику. Нам неинтересно заниматься уборкой "простыней" со ссорами.
 
Крещён в Православии
Камчатка, сейчас рассажу.
Правилами форума запрещено обсуждать политику. Нам неинтересно заниматься уборкой "простыней" со ссорами.
Извините еще раз. Надо мне было просто пожаловаться на пост Сергея, а я не удержалась.
 
Прочее
Похоже ничего нового я не узнаю...
А на что Вы рассчитываете? Вероучение пока не менялось. Одно ж дело не мочь состыковать предопределение со свободой выбора, а другое - не мочь посмотреть в словаре, что такое сила и всесилие.
 
Прочее
Не только может, но и создал...и этот камень есть человек. Бог не может спасти нас без нас.
Вроде бы уже писал об этом.
Писал Андрей, но это попытка дать оригинальный ответ на абсурдный вопрос. Лучше тут таким путем не идти, потому что следующим у Вас спросят - "Может ли Бог создать 4-угольный треугольник?". И будут абсолютно правы.
 
Крещён в Православии
Писал Андрей, но это попытка дать оригинальный ответ на абсурдный вопрос. Лучше тут таким путем не идти, потому что следующим у Вас спросят - "Может ли Бог создать 4-угольный треугольник?". И будут абсолютно правы.
Бог есть Дух, поэтому любой вопрос о Боге есть вопрос духовный. Дан духовный ответ.....а 4-угольный треугольник это наш трёхмерный мир+ время...и т.д. до n+1 мерности. На другие провокации кто-то другой сможет дать ответ, так и все подобные вопросы ограниченных безбожников будут отражены, пусть задают мысль должна быть гибкой.
 
Крещён в Православии
Математикам только об этом не рассказывайте
Ну, если даже вы не понимаете, то что уж о других прочих и атеистах говорить.... хотя как пример отсутствия мудрости у неверующего вполне себе характерно...
 
Интересующийся
...состыковать предопределение со свободой выбора...
Как я понимаю, человек делает выбор. Бог, находясь вне времени, этот выбор предвидит. И на основании этого предузнания предопределяет человека ко спасению. Как говорится:
Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге
записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
Псалом138
 
Прочее
Ну, если даже вы не понимаете, то что уж о других прочих и атеистах говорить.... хотя как пример отсутствия мудрости у неверующего вполне себе характерно...
Да я понимаю, что Вы пытаетесь связать что-то, где есть тройка и самобытная единица. Но только попробуйте все-таки посчитать углы у 3-мерного пространства, если оно вообще не сферическое)
 

Вложения

  • IMG_3220.jpeg
    IMG_3220.jpeg
    173 KB · Просмотры: 22
Сверху