Мой поиск истины

Прочее
День добрый.
Разговор с православием у меня не получался. Меня либо блокировали, либо называли еретиком.
Но я уверен в обратном.

Православная церковь - второй зверь Откровения, лжепророк низводящий огонь с небес.
Ну да, и чего же разговор то не получался и блокировали. Загадка загадок! :D
 
Православный христианин
Православие стало поклонятся богу Митре, почитая его рождество, называя того Христом, и в знак почтения стали носить митру.
Рождество Христа не может быть ни 25декабря, ни 7 января.
Православие построенно на лжи.
Как она может себя называть приемницей апостольской церкви, если на деле является вавилонской блудницей, блудодействующей с властями?
Бог, которому поклоняются в Православии - Пресвятая Троица, в лицах Отца, Сына и Святого Духа, вам следовало бы изучить догматику Веры прежде чем вообще выкладывать подобное. С вами никто после ваших подобных провокационных заявлений серьёзно говорить не будет. Вы либо сознательный провокатор, либо неадекватны. Прекратите хулить Православную Веру и оскорблять Церковь, и убирайтесь отсюда с вашей мерзкой ересью.
 
Последнее редактирование:
агностик
С вами никто после ваших подобных провокационных заявлений серьёзно говорить не будет. Вы либо сознательный провокатор, либо неадекватны.
Я тоже читал подобное,что с язычества взяты многие аспекты в православии. Как язычниками были правители и продавили свое влияние на формирование догматики.
 
Крещён в Православии
Я тоже читал подобное,что с язычества взяты многие аспекты в православии. Как язычниками были правители и продавили свое влияние на формирование догматики.
Вот язычники\атеисты и есть фантазёры всех этих наездов...от ветра головы своея... запачкать легко, очиститься трудно, на это и расчёт.
 
агностик
и есть фантазёры всех этих наездов
Император Рима Константин 1 (285-337 гг.), введший всеобщее Христианство, сам оставался язычником, посвященным в культ Митры, и принял крещение лишь перед смертью. При нём в Церкви были введены и объявлены христианскими ранее отрицавшиеся «таинства» — мистерии, по сути, была произведена лишь замена богов в соответствии с Новым Заветом. Так, Спаситель правогласных египтян Осирис, и персидский богочеловек Митра, согласно мифам, родились примерно в день зимнего солнцестояния 25 декабря, причём Митра — в пещере среди животных. Рождество этих богов-спасителей пышно праздновалось в Римской империи.(c)

Не так было?
 
Крещён в Православии
Император Рима Константин 1 (285-337 гг.), введший всеобщее Христианство, сам оставался язычником, посвященным в культ Митры, и принял крещение лишь перед смертью. При нём в Церкви были введены и объявлены христианскими ранее отрицавшиеся «таинства» — мистерии, по сути, была произведена лишь замена богов в соответствии с Новым Заветом. Так, Спаситель правогласных египтян Осирис, и персидский богочеловек Митра, согласно мифам, родились примерно в день зимнего солнцестояния 25 декабря, причём Митра — в пещере среди животных. Рождество этих богов-спасителей пышно праздновалось в Римской империи.(c)

Не так было?
Ну и? Это мистерии преобразовались в христианские, а не наоборот...христианство сильнее любой сиюминутной ситуации.
Быстро не смог найти когда, в какой месяц заканчивается годовой цикл богослужения у иудеев...через 9 месяцев родился Креститель, через полгода после него Христос...если не совпадает, то перенесли. И даже если так и что? Летом, весной или осенью слишком много дел на земле...даже Пасха в начале весны иногда очень усложняет жизнь...на земле, когда предпосевные работы присесть не дают...
 
агностик
а с этим как?
Языческие культы Осириса (Египет), Орфея (Греция), Аттиса (Рим), Зароастра и Митры (Персия-Рим) и многие другие строились по одной и той же схеме боговоплощения: чудесное рождение богомладенца от девы, страдания за людей и смерть, схождение в ад, телесное воскресение и вознесение. Жрецы этих культов при огромном скоплении народа ритуально воспроизводили содержание мифов, совершали крёстные ходы с возглашением «Аттис воскрес!» или «Осирис воскрес!», причащали верующих кровью божества в виде вина (греки), крови быка (римляне), красного пшеничного напитка (египтяне), считая, что это гарантирует им нарушение законов природы в пользу верующих.
 
агностик
Ну и? Это мистерии преобразовались в христианские, а не наоборот
Культ бога Митры возник в древности (IV тысячелетие до н. э.)
Нет разве?

В книге мага Зароастра воплощённый бог Митра говорит своим ученикам: «Кто ест мою плоть и пьёт мою кровь, остаётся во мне, а я остаюсь в нём».(c)
 
Православный христианин
В книге мага Зароастра воплощённый бог Митра говорит своим ученикам: «Кто ест мою плоть и пьёт мою кровь, остаётся во мне, а я остаюсь в нём».(c)
Там попросту нет такого, и то что вы применили значок копирайта, этого никак не изменит. Любите ложь или наслаждаетесь ею без любви? Что касается вкушения идоложертвенных приношений, в языческих культах это было и есть в разном виде, как в кришнаизме, например, это прасад. Все эти культы, включая митраизм, терпимы к политеизму, а значит к единобожию никакого отношения не имеют.

Ваша явно скопированная откуда-то, и даже вами не проверенная, невероятная и несусветная идея про идентичность Христианству языческих культов Осириса, Орфея, Аттиса и Митры, это тоже обычная ложь в каждом слове, которая проверяется обычным запросом в поисковик. Но вы же не тратите на это время, правда, ведь проще накинуть и смотреть ответы? Вы не думали, каков процент лжи в ваших более чем полутора тысячах сообщений, написанных менее чем за год, и как на это смотрит Бог?
 
Последнее редактирование:
агностик
Любите ложь или наслаждаетесь ею без любви?
Мой пост не утверждение. Вообще то у меня знак вопроса есть.
Но вы же не тратите на это время, правда, ведь проще накинуть и смотреть ответы?
Наверное тому,кто спросит тут как креститься или подготовится к крещению ,вы не ответите так?
Хотя вопрошающий мог тоже погуглить.
Ок,проверю откуда копипаста и ложь это или нет.
 
агностик
Православный христианин
Применили б то же самое когда про ислам тут столько лжи пишут.
Это Православный форум. Если бы вы могучим усилием воли непрерывно писали опровержения на ложь об исламе, я бы понял, но вы занимаетесь буквально непотребством, выкладывая не свои соображения, а чужие компиляции лжи.
Наверное тому,кто спросит тут как креститься или подготовится к крещению ,вы не ответите так?
Хотя вопрошающий мог тоже погуглить.
Ок,проверю откуда копипаста и ложь это или нет.
Тому кто в такой форме "задаёт вопросы", я всегда отвечу, что это ложь, которую он несёт не переработав и не проверив. А это уже либо сознательная провокация, либо полное отсутствие критического мышления, и в обоих случаях с такими людьми обсуждать в общем-то нечего, потому что к Святому Крещению они не придут с такими взглядами и таким поведением.
 
Последнее редактирование:
агностик
Если бы вы могучим усилием воли непрерывно писали опровержения на ложь об исламе, я бы понял, но вы занимаетесь буквально непотребством, выкладывая не свои соображения, а чужие компиляции лжи.
Неправда. Львиная доля сообщений как раз опровержения лжи на ислам с указаниями на цитаты с Корана.
 
Православный христианин
В книге мага Зароастра воплощённый бог Митра говорит своим ученикам: «Кто ест мою плоть и пьёт мою кровь, остаётся во мне, а я остаюсь в нём».(c)
Так откуда дровишки то, интересно действительно, проверяли источники?
 
агностик
Только за последнее время вам раз двадцать дали доказательства ложности и лживости ислама, вот ещё одно :
Я как раз опираясь на это видео и начал проверять правильно ли там. И как по мне,многое оказалось неверным. Цитаты я приводил.
 
Сверху