Мой поиск истины

Православный христианин
Потому что когда я тут увидел сообщения которые явно были ложными наветами на ислам,то я не смог пройти мимо.
То есть "наветы на ислам" на православном сайте вас смущают, а прямая хула на Православие и уравнивание Святого Христианства с омерзительными культами язычников вас настолько не смущают, что вы позволяете себе здесь эту ложь выкладывать? Ну и ну... Вот так "агностик".
 
агностик
что вы позволяете себе здесь эту ложь выкладывать?
Про язычество я написал после сообщения Анри Смирнова.
И то в моих сообщениях это звучало как вопрос.
А про ислам тут многие писали утвердительно,не удосужившись свериться с Кораном.
 
Крещён в Православии
Я как раз опираясь на это видео и начал проверять правильно ли там. И как по мне,многое оказалось неверным. Цитаты я приводил.
Не помню опровержений, вам были приведены работы текстологов атеистов, опиравшихся на арабский текст, а отмазки мусульман не имеют оснований в тексте, только в желании оправдать ислам т.е. сделать ... конфетку.
 
агностик
Только за последнее время вам раз двадцать дали доказательства ложности и лживости ислама, вот ещё одно :
Почти все это разобрано в книге "Бог единый или Бог троица" Мункыз ибн Махмуд ас-Саккар
 
Крещён в Православии
Почти все это разобрано в книге "Бог единый или Бог троица" Мункыз ибн Махмуд ас-Саккар
Поскольку я читать это не буду, то можете дать цитаты, не много, просто для понимания смысла и способа доказательств...
 
агностик
Или пропустил или не впечатлили... В этой теме давали?
 
Крещён в Православии
Получается ответ не читали, значит и не поняли...
Ваше : если бы был Бог... - опять-таки свидетельствует, что вы так и не удосужились понять Троицу, а уж про мои скромные попытки вам объяснить на примере человеческого устроения души, так вообще лучше промолчу...получается : как с гуся вода... Тогда закономерный вопрос : а хотите ли вы в действительности понять или одно словоблудие?
 
Крещён в Православии
Пока я понял что в это можно только поверить, разумных объяснений нет и сие тайна велика есть.
Так это и есть Вера. Бога нашим разумом не постигнешь - слишком убогенький у людей разум
 
Крещён в Православии
Пока я понял что в это можно только поверить, разумных объяснений нет и сие тайна велика есть.
Я вам приводил описание на разумной основе....
А пока вы не креститесь, т.е. не получите семя духовное, так и будете пребывать в непонятках. Или со временем, когда вы годами будете возрастать в праведности, вы сможете что-то осознать.
Вы уж определитесь с кем вы...а то "ни Богу свечка, ни чёрту кочерга")))...есть более грубое и обидное сравнение с прорубью и тем, что там болтается...
 
Православный христианин
Я вам приводил описание на разумной основе....
А пока вы не креститесь, т.е. не получите семя духовное, так и будете пребывать в непонятках. Или со временем, когда вы годами будете возрастать в праведности, вы сможете что-то осознать.
Вы уж определитесь с кем вы...а то "ни Богу свечка, ни чёрту кочерга")))...есть более грубое и обидное сравнение с прорубью и тем, что там болтается...
Вы зря ломаете копья. Ему уже объясняли, что для духовного ведения нужно идти верой, а не скептицизмом. Там полная мешанина в голове, и никакого понимания, что есть знания, данные Святым Духом, а есть всё остальное. Пока он не захочет получить истинное ведение и стоя в Истине получать просвещение Благодатью, он так и будет метаться. Может быть до конца жизни. Для него ведь разницы нет между язычеством и христианством, это тьма неведения и хулы.

Вот даже по логике человеку говорят: есть Всеблагий и Всесвятый Бог, Источник Жизни, который есть Создатель всякой твари, который даже зло обращает во благо, признай Бога своим Богом и Он начнёт тебе открываться, это проверено многими поколениями святых!.. Но такие люди угрюмо скажут: докажи что он Бог. И будут искать истину где-нибудь в третьесортных языческих культах Индии.

Ему скажешь, не ищи мест силы, ближайший от тебя православный Храм это место Силы Божией, там совершается Литургия и там Бог присутствует особо Своею Благодатью. Но человек поедет куда-нибудь в Аркаим лезть на гору и там искать "место силы", вместо того, чтобы помолиться и причаститься в Храме.
 
агностик
Вот даже по логике человеку говорят: есть Всеблагий и Всесвятый Бог, Источник Жизни, который есть Создатель всякой твари, который даже зло обращает во благо, признай Бога своим Богом и Он начнёт тебе открываться, это проверено многими поколениями святых!
Такое во многих конфессиях могут сказать.
 
Православный христианин
Такое во многих конфессиях могут сказать.
Сказать и проживать это разные вещи. Христиане живут с Богом, это необыкновенный, чудесный опыт жизни в Боге. Такого нет нигде. Это ваше уравнивание играет с вами злейшую шутку в вашей жизни, вы не представляете чего лишаетесь. Таким скептикам я всегда предлагаю искренне помолиться Христу пару месяцев и убедиться, что ответ Бога не замедлит.
 
агностик
Христиане живут с Богом, это необыкновенный, чудесный опыт жизни в Боге
Так что же страдальцев так много среди них. Счастливыми не назовешь.
Сказать и проживать это разные вещи
Вы ж об этом тоже говорите(пишите). Вот и другие говорят как им хорошо в другой мировоззренческой концепции.
 
Православный христианин
Отец Петр (Денис Степанов) поведал какая там сила...
То, что бывший иеромонах распространяет слухи, никак не влияет на существование Бога, Пресвятой Троицы. Как не влияет и на совершение Литургии и других Таинств в Храмах. Бегло посмотрел что он выкладывает, обычное очернение Церкви, причём бездоказательное, но красочное и интересно поданное. И даже если тот или иной священник сам согрешает, но остаётся в сане, Таинства, совершаемые им, остаются действительными, Благодать Святого Духа, так называемая служебная, продолжает действовать через него.
 
Православный христианин
Так что же страдальцев так много среди них. Счастливыми не назовешь.

Вы ж об этом тоже говорите(пишите). Вот и другие говорят как им хорошо в другой мировоззренческой концепции.
Мир лежит во зле. Не знающих Бога страдальцев не меньше, просто Бог их не утешает как православных. Если вы счастья ищете, вы вряд ли его найдёте в этом тленном, хотя и прекрасном, мире. На это, кстати, мусульмане завлекают, у них доктрина ближе к вашему мировоззрению, что возможно счастье на Земле. Счастье христиан в соединении с Богом, в стяжании Царства и жизни вечной. Если для вас счастье краткого человеческого века на Земле важнее вечной жизни с Богом, боюсь, что вы не получите ни того, ни другого. ) Но это вам ещё предстоит осознать.
 
Сверху