Мой поиск истины

агностик
Я и Отец одно...что это, как не объявление Себя Богом?
1.В предыдущих цитатах почему тогда отрицается что он Бог?
2. Много кто может сказать что он часть Бога . Эзотерики любят так говорить на каждом углу...
 
агностик
Тут вот отрицает что он Бог

«И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог» (От Луки, 18:18-19).

А когда сатана потребовал от Иисуса, чтобы тот пал ниц перед ним, Иисус сказал: «Отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (От Матфея, 4:10).

«Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить»

ничего не могу творить Сам от Себя» (От Иоанна, 5:30).
 
Последнее редактирование:
агностик
Если Бог един откуда это разделение?

не знаете, чего просите… дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим» (От Матфея, 20: 20-22).

«вознесся на небо и воссел одесную Бога» (От Марка, 16:19).

1 Кор. 11:3 написано, что Христу глава - Бог.
 
Последнее редактирование:
агностик
8:25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им:
от начала Сущий, как и говорю вам.
Есть статьи в инете о том как трактуют это самое Сущий. Из них вытекает что это не обозначает Бога

Это в синод.переводе есть Сущий,а в других нет:
Говорили Ему тогда: Ты кто? Сказал им Иисус: о чем Мне вообще говорить с вами?

Кто же Ты такой? – спросили они. – Я вам уже давно говорю, кто Я такой, – ответил Иисус

«Так кто же Ты?» – спросили они тогда. – «Об этом и говорю Я вам с 'самого' начала, – ответил Иисус…

– Так кто же Ты? – спросили они Его. – Тот, кем Я себя называл с самого начала, – ответил Иисус

Тогда они спросили Его: «Кто же Ты?». Иисус ответил: «Я То, что Я вам говорил с самого начала»

– Кто же Ты такой? – спросили они. – Я вам уже давно говорю, кто Я такой, – ответил Иисус
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Есть статьи в инете о том как трактуют это самое Сущий.
Есть статьи в инете а есть Евангелие от Иоанна!
Вот не хотел писать вам.Понимал же что это без толку!
Жаль что нельзя сообщения удалять!.....
 
Крещён в Православии
Тут вот отрицает что он Бог

«И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог» (От Луки, 18:18-19).

А когда сатана потребовал от Иисуса, чтобы тот пал ниц перед ним, Иисус сказал: «Отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (От Матфея, 4:10).

«Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить»

ничего не могу творить Сам от Себя» (От Иоанна, 5:30).
Не отрицает, говоришь благ? Благ Господь... наталкивает на мысль : Кто тогда Я?
Сатане сначала было сказано : не искушай Господа Бога своего...а уже потом служи т.е. Кого искушал сатана? Иисуса значит Он Кто? Господь. А сатана не понял, как и многие до сих пор не понимают...
Всё от Бога Отца... поэтому и не от Иисуса, тем более в человеческом воплощении... Пример : в разуме возникает мысль потом воплощается в слово... слово не от себя говорит,но от разума.
 
агностик
Вот ещё различия:
…восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (От Иоанна, 20:17).

…верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых» (К Колоссянам, 2:12

…но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру» (От Иоанна, 8:26)
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Послание к Титу 3: 9-11
Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
А меня кое-где укорили за такой порядок и ответили "Первым по хронологии написания идёт Евангелие от Марка"
Порядок размещения Книг и хронология появления здесь, видимо, не связаны.
 
агностик
Порядок и хронология здесь, видимо, не связаны
Ну у меня спросили читал ли я НЗ. C чего оно начинается.
Так как читал я давно и конечно не помню полез искать. Первым как раз с азбуки вылезло и я ответил что начинается с родословной...
Ну а далее началось...
"какой вселенский Собор принял azbuka? Какой отец Церкви или Апостол назвал её хорошим источником?"(c)
 
Православный христианин
От Марка совершеннейшее из трех, по мне. Оно так же принимается исторически основой для двух других. Его так же обычно первым советуют изучать как самое простое внешнеобразно для начинающих.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну у меня спросили читал ли я НЗ. C чего оно начинается.
Так как читал я давно и конечно не помню полез искать. Первым как раз с азбуки вылезло и я ответил что начинается с родословной...
Ну а далее началось...
"какой вселенский Собор принял azbuka? Какой отец Церкви или Апостол назвал её хорошим источником?"(c)
Сумбурно...
Вы задали вопрос:
Почему на азбуке , в библиотеке Евангелие начинается от Матфея?
Должно ж от Марка. Не?
Во всех Евангелиях и Библиях, которые я держал в руках, вначале идет от Матфея святое благовествование, потом от Марка, далее - от Луки и потом от Иоанна.
Все. Не стоял вопрос кто раньше написал. Тот, кто с вами где-то спорил о чем вообще спорил?
 
Сверху