Мой поиск истины

Прочее
Можно ли тут узнать настоящий ли тот или иной священнослужитель? Подставной или нет...
Если написано "священник", значит по идее проверен модерацией. Если не написано - по умолчанию не священник, так как священник не будет в нике скрывать, что он священник. Или относиться с осторожностью.
 
агностик
Если написано "священник", значит по идее проверен модерацией. Если не написано - по умолчанию не священник, так как священник не будет в нике скрывать, что он священник. Или относиться с осторожностью.
это не про тут, на форуме... а в жизни.
Конкретно про персонажа ,некого отца Петра, в миру Денис Степанов
 
агностик
А как насчёт книги "Единый Бог или Троица?" Мункыз ибн Махмуд ас-Саккар.
Там разбираются все аспекты якобы божественности Иисуса .
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
агностик
Сатане сначала было сказано : не искушай Господа Бога своего
Но сказано как? Как напоминание как было написано ранее
"Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего."
т.е он просто напоминал о написанном в ВЗ.
 
Крещён в Православии
Но сказано как? Как напоминание как было написано ранее
"Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего."
т.е он просто напоминал о написанном в ВЗ.
А когда Он в синагоге читал, почему все поняли, что Он говорит о Себе? Тоже только напоминал...
 
Крещён в Православии
Не в этом смысле же там. Как Вы так все переворачиваете?
Именно в этом... внимательно прочитайте, Он приводит людей или к покаянию, или к Своему Божеству т.е. вере : веруешь - постоянный вопрос. Т.к. веровать можно только в Бога.
 
агностик
И почему до Никейского собора не все считали Иисуса Богом? По логике все,как Вы, должны были сразу понять что он Бог. Но нет же потом ещё шли дебаты.
 
Крещён в Православии
Не помню точно где, надо перечитывать... Может кто поможет мне и ссылку даст. Он ребенком в синагоге читал и толковал, а все удивлялись тому как разумно Он говорит...
Почему тогда очень много мест в НЗ, где выходит что он не Бог?
Это когда Он по человеческой природе Себя ведёт? Или где?
И почему до Никейского собора не все считали Иисуса Богом? По логике все,как Вы, должны были сразу понять что он Бог. Но нет же потом ещё шли дебаты.
Потому же почему и евреи Его не принимали...а я пришёл на всё готовенькое и растолкованное.
 
Прочее
Не помню точно где, надо перечитывать... Может кто поможет мне и ссылку даст. Он ребенком в синагоге читал и толковал, а все удивлялись тому как разумно Он говорит...
Мф. 13, 54–56 Но не ребенком
 
агностик
Это когда Он по человеческой природе Себя ведёт? Или где?
Это тоже интересно...Почему такое различие ? В одной ситуации якобы по челов.природе что-то не может, а по другой природе потом вдруг может например чудеса совершать.
 
Сверху