Мой поиск истины

агностик
Так не к Вам вопрос? Но, примерно так, мусульмане почитают Христа как пророка, почему это является проблемой для христиан?
Потому что они не считают его Богом. И для мусульман это самый тяжкий грех (ширк) придавать Богу сотоварищей. Для них Бог един,а не троичен. Плюс по Корану казни не было.
 
Крещён в Православии
Потому что они не считают его Богом. И для мусульман это самый тяжкий грех (ширк) придавать Богу сотоварищей. Для них Бог един,а не троичен. Плюс по Корану казни не было.
Так а в чём тут проблема для христиан? Видимо в том,что, мусульмане не верят что, Христос Бог? Так если бы они веровали, так христианами были. А понял, проблема в том, что, мусульмане не являются христианами. :)
 
Крещён в Православии
Ислам же, почитает Ису как пророка а не как Бога. Отсюда и проблема!
Для христиан нет проблемы! Не придирайтесь к словам!
Так есть проблема -то или нет? Вы же пишите, я прошу Вас пояснить, суть проблемы, а её и нет, а я придираюсь к словам. Ну простите Евгений великодушно, больше не буду.
 
Крещён в Православии
Любопытно а почему всегда нападки на ислам? И почти никогда на буддистов, иудеев? Такое пристальное внимание к исламу чем объясняется?
Вы тему помните, как называется? Я беседую с конкретным человеком по конкретному его личному поиску истины. Если он так и не поймёт, что Истина одна и это Христос Бог Слово, Вторая Ипостась Бога Троицы, то Истину он так и не найдёт...а ислам здесь как его заблуждение и его родных, да и всего сообщества арабских и восточных народов... но т.к. вы Истину тоже слабо себе представляете, то у вас и возникают такие вопросы.
 
агностик
Когда начинаю искать литературу которую тут советовали,то при поиске в гугле обычно сайт азбуки на 1м. Но при попытке скачать книгу просит авторизацию. А авториз.данные с форума не подходят. Это что,на сам сайт авториз.данные другие?
 
Православный христианин
Когда начинаю искать литературу которую тут советовали,то при поиске в гугле обычно сайт азбуки на 1м. Но при попытке скачать книгу просит авторизацию. А авториз.данные с форума не подходят. Это что,на сам сайт авториз.данные другие?
«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими» (Матф.7:13).
 
агностик
Как из этого может выходить что Иисус Бог?

А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога» (От Иоанна, 8:40). «Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться» (Числа, 23:19).

Или как Бог не мог знать о Судном дне?
«О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (От Матфея, 24:36).

Или принимать решения как Бог

"дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим» (От Матфея, 20: 20-22)."
 
Крещён в Православии
Как из этого может выходить что Иисус Бог?

А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога» (От Иоанна, 8:40). «Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться» (Числа, 23:19).

Или как Бог не мог знать о Судном дне?
«О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один» (От Матфея, 24:36).

Или принимать решения как Бог

"дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим» (От Матфея, 20: 20-22)."
Доказательства здесь :
 
Крещён в Православии
Как из этого может выходить что Иисус Бог?
На вскидку : только Бог может прощать грехи, когда Иисус простил грехи больному, следом иудеи завопили : Он делает Себя Богом...
Опять же : Я и Отец одно...что это, как не объявление Себя Богом?
И : вот дело божие - веровать в Того Кого Он послал...а веровать можно только в Бога иначе это идолопоклонство, а не дело божие. А про Своё посланничество от Отца, т.е. Бога, Он говорил неоднократно...
 
Сверху