Маленький и невынужденный панегирик Форуму ...

Православный христианин
Опять мошенничаете?
Мухаммад действительно основал ислам, а где я давал разбор аятов Корана, высказывался о содержании?
Повторим для дедули Сергея и иже с ним, кто такой Мухаммад и, что им написано в Коране:
«...[В книге этой] он говорит, что единый Бог есть творец всего, не рождал Он и не был рожден (Коран 112.3). Говорит, что Христос есть Слово Божие и Дух Его (Коран 4.171), творение и раб и что он без семени рожден от Марии (Коран 19.19–22), сестры Моисея и Аарона (Коран 19.28). Ибо, говорит он, Слово Божие и Дух вошел в Марию и родила она Иисуса, пророка и раба Божиего; и что беззаконные иудеи желали распять Его и схватив, распяли тень Его6, сам же Христос, говорит он, не был распят и не умер (Коран 4.157). Ибо Бог взял Его к Себе на небо, потому что любил Его. И говорит [Мухаммед], что, когда Христос восшел на небо, спросил его Бог, говоря: Иисус, говорил ли Ты, что «Я есмь Сын Божий и Бог?» и ответил, говорит, Иисус: «Будь милостив ко Мне, Господи! Ты знаешь, что Я не говорил, и Я не стыжусь быть рабом Твоим. Но преступные люди написали, будто Я сказал это слово и солгали обо Мне, и они суть находящиеся в заблуждении». И ответил, говорит, Ему Бог: «Я знаю, что Ты не говорил слова этого» (Коран 5.116–117)...».
Подробнее:
И ты дед будешь после этого утверждать, что этот лжец основал:
Дед Сергий написал(а):
Мухаммад основал мировую религию!
Так какое достоинство:
Дед Сергий написал(а):
Достоинство человека, ставшего основателем религии, не может быть решено в споре, это вопросы веры и ощущения защиты (верующие чувствуют).
У этого лжеца?
 
Православный христианин
Православный христианин
Лжецом называют человека, который намеренно обманывает, у Вас есть доказательства того, что Мохаммад учил тому, во что сам не верил?
Дед если не знаешь сам, то изучи у:
преподобнoго Иоанна Дамаскина (2-я пол. VII в. – до 754).
Подробнее:
А он был современником зарождения этой ереси и сказанное им ИСТИНА!!!
 
Простите, а это ничего что Коран делает Господа нашего Иисуса Христа лжецом?
То, что они Ису считают пророком, а не Божьим Сыном, не отменяет того, что эта религия существует, и у неё столько последователей, что она вошла в пятёрку крупнейших.
 
Православный христианин
То, что они Ису считают пророком, а не Божьим Сыном, не отменяет того, что эта религия существует, и у неё столько последователей, что она вошла в пятёрку крупнейших.
Простите Мария, если бы это говорил атеист, я бы ничего не сказал, но когда православные принимают этого лжеца, написавшего Коран под диктовку сатаны и основанную им “религию” сатаны, почему это не раз сказано в теме:
О слове Аллах
ТО у меня язык не поворачивается назвать таковых христиане, ведь сам Господь предупреждал, что после него будут только предтечи антихриста!!!
Напомним все же православным не раз сказанное:
«…Анафема Мухаммеду, [и его] учению, переданному в Коране, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим …».
анафема тем, кто [считает], что Мухаммед – пророк и посланник, от которого приняли учения и заповеди, противные учению Христа»
Добавим еще:
«...в томосе прямо сказано, что “сам Мухаммед объявил неверное понимание Бога”, а выражение анафематизма — лишь “кажущееся кощунственным”, а не кощунственное, как утверждал в своих томосах император. И, наконец, в новом варианте анафематизма содержится, хоть и в более завуалированном виде, и отвержение мусульманского богопочитания, и осуждение позиции, выраженной императором: провозглашается анафема учению Мухаммеда, в котором он исповедует, что Господь, Бог и Спаситель наш Иисус Христос не является Сыном Божиим. Это тот самый аргумент, который приводил Никита Византийский и который звучал на первом заседании собора: отвергая Троицу и Христа как Сына Божия, мусульмане не могут считаться почитающими истинного Бога. При этом формальное требование императора было удовлетворено.
Впрочем, не удивительно, что Церковь не озаботилась выполнять даже это формальное требование, когда престарелый император скончался спустя полгода после собора. Никита Хониат помещает после описания дебатов текст чина в первоначальном виде, тем самым ясно указывая, что бескомпромиссная позиция Церкви в этом споре возобладала.
Дж. Даррузес обращает внимание на то, что “результат всех этих переговоров кажется чисто отрицательным, так как анафема не была удалена и новый текст не был вписан в чин отречения. Еще не обнаружен, насколько мне известно, ни один список ритуала отречения с формулировкой, предложенной собором”2. Списки, в том числе и более позднего времени, содержат чин в неизменном, первоначальном виде, например, Codex Bruxellensis, II 4836, составленный в 1281 г.3.
Итак, первоначальная формулировка 22-го анафематизма сохранилась в последующем тексте чина отречения и в том же виде попала в славянский перевод чина в “Кормчей” святого Саввы Сербского, перешедшей позднее и на Русь. В другом варианте чина, помещенном в требнике Киевского митрополита Петра (Могилы), находится, возможно, совмещенный вариант и формулы, принятой в полемике с Мануилом, и предшествующей: “отрицаешилися всех льстивых и хульных учителей турецких, и всех богохульных и блядивых басней Мухаммедовых, и по нем бывших всех, яже суть о бозе всекованном <…> и яко богомерзка проклинаешь ли я?”.
Огромное значение томоса собора 1180 г. состоит в свидетельстве о том, что мнение о принципиальной разности богопочитания в христианстве и исламе было засвидетельствовано Церковью соборно, притом двукратно и несмотря на угрозы и давление со стороны официальной власти.
И позднее, в трудах полемистов — Отцов Церкви это убеждение продолжает уверенно звучать. Например, святитель Симеон Фессалоникийский называет мусульман язычниками и делает это сознательно: по его мнению, мусульмане, не приняв истинного понимания о Боге, в Троице славимом, по сути не ушли от язычества, по-прежнему не имея истинного учения
...».
Томос Константинопольского Собора 1180 года
А уж какой вывод из этой анафемы делать, сказано выше:
Сергий_ написал(а):
не ждите дня смертного, ибо будет поздно
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сергий_, никто из участников диалога не утверждал, что Мухамед пророк, что спасение в иной от Христианства вере. Очень грустно, что тема была уведена Вами в оффтоп.
 
Православный христианин
Сергий_, никто из участников диалога не утверждал, что Мухамед пророк, что спасение в иной от Христианства вере. Очень грустно, что тема была уведена Вами в оффтоп.
Уважаемая Елена, если вы не поняли, что еще в требнике святителя Петра (Могилы), митрополита Киевского читаем:

img.php


img.php


img.php


img.php


То очень печально, что вообще современные христиане ведут разговор об этом лжеце и о какой-то им основанной “религии”.
 
Православный христианин
То очень печально, что вообще современные христиане ведут разговор об этом лжеце и о какой-то им основанной “религии”.
Ну и приложитесь к отцам, Сергий, если современные христиане Вам не по духу?

Эта история дает решающее подтверждение выводам о нераздельности до XI—XII веков христиан и агарян. Ведь, если, как нас уверяют, христиане боролись с магометанами уже полтысячи лет, то почему же они только в 1180г. спохватились проклясть Магомета? Сам факт этого проклятия говорит, что до него его не было, ибо в противном случае он был бы не нужен.

Более того, пример Мануила Комнина показывает, что даже в XII веке некоторые византийцы продолжали признавать «магометова бога» своим христианским Богом.

Однако это были уже устаревшие взгляды, поскольку, как показывает текст анафемы, агаряне к этому времени уже поставили выше Христа своего пророка Магомета и тем самым решительно порвали с христианством.
 
если бы это говорил атеист,
Атеист соглашается с Марией.
Дед если не знаешь сам, то изучи у:
преподобнoго Иоанна Дамаскина (2-я пол. VII в. – до 754).
Подробнее:
А он был современником зарождения этой ереси и сказанное им ИСТИНА!!!
Мухаммад верил или нет в то, чему учил? Да или нет.
очень печально, что вообще современные христиане ведут разговор об этом лжеце и о какой-то им основанной “религии”.
А давайте так. Что такое религия?
 
Православный христианин
Ну и приложитесь к отцам, Сергий, если современные христиане Вам не по духу?

Эта история дает решающее подтверждение выводам о нераздельности до XI—XII веков христиан и агарян. Ведь, если, как нас уверяют, христиане боролись с магометанами уже полтысячи лет, то почему же они только в 1180г. спохватились проклясть Магомета? Сам факт этого проклятия говорит, что до него его не было, ибо в противном случае он был бы не нужен.

Более того, пример Мануила Комнина показывает, что даже в XII веке некоторые византийцы продолжали признавать «магометова бога» своим христианским Богом.

Однако это были уже устаревшие взгляды, поскольку, как показывает текст анафемы, агаряне к этому времени уже поставили выше Христа своего пророка Магомета и тем самым решительно порвали с христианством.
Тролль дедуля Сергей, пока вы не ответите на все поставленные вопросы, не считаю нужным вести дальнейший разговор с вами, ибо вы лично уже отреклись от Господа.
 
Православный христианин
Тролль дедуля Сергей, пока вы не ответите на все поставленные вопросы, не считаю нужным вести дальнейший разговор с вами, ибо вы лично уже отреклись от Господа.
Вы можете и не участвовать в разговоре, исполняя благородную роль стены, от которой отскакивает теннисный мяч, тем более, что тема - другая. :):)
 
Простите Мария, если бы это говорил атеист, я бы ничего не сказал, но когда православные принимают этого лжеца,
Утверждать факт о развитии общества (а появление или исчезновений религий - это одно из проявлений жизни социума), это не значит принимать его, становиться его приверженцем.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Православный христианин
Вы можете и не участвовать в разговоре, исполняя благородную роль стены, от которой отскакивает теннисный мяч, тем более, что тема - другая. :):)
Дедуля, совершенно согласен, что тема о другом.
НО?
Какое право вы имеете рассуждать о:
Дед Сергий написал(а):

Евангелие от Матфея, 18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там
Я
посреди них.
О Творце и причислять себя к числу учеников Христа?
Если признаете:
Дед Сергий написал(а):

Мухаммад основал мировую религию!
Которая от сатаны?
Дед Сергий написал(а):

Я пишу о форуме, который посещаю, где мы назидаем и назидаемся ... Можно длить речи, но Вы меня уже поняли, виртуальное пространство - ТОЖЕ ПРОСТРАНСТВО и Бог - везде Господь.
Вот только имя Господа всуе не упоминайте, если для вас и Мухаммад:
Дед Сергий написал(а):
Достоинство человека, ставшего основателем религии, не может быть решено в споре, это вопросы веры и ощущения защиты (верующие чувствуют).
Достойный основатель религии?
О каких пророках Божиих пишет Мухаммад?
И то, что описано в Коране ложь.
Ведь сведений о людях под именами Ибрахим (إبراهيم), Муса (موسى) не существует в истории человеческой, которые совершали тоже, что Авраам и Моисей?
Был в истории погонщик верблюдов с таким именем (но не существует такого ПРОРОКА Божия), который был обманут Сатаной, у нас таких называют прельщенными.
Где родословие этого лжеца от Измаила, где такие сведения?
Вы так до сих пор и не ответили???
А берете на себя труд, обсуждать учение Господа?
 
Православный христианин
Сергий_ говорит исключительно из религиозной точки зрения, а мы из светской.
Вот только на православном форуме защищают учение Господа нашего Иисуса Христа, которое лжец и обманщик Мухаммад дискредитирует, а вам “по барабану”?
 
Православный христианин
Тролль дедуля Сергей, пока вы не ответите на все поставленные вопросы, не считаю нужным вести дальнейший разговор с вами, ибо вы лично уже отреклись от Господа.
Вы так до сих пор и не ответили???
А берете на себя труд, обсуждать учение Господа?
Эк Вас разобрало, Вы Сергий непоследовательны, обещали молчать и ... опять понесло?
Вам неполезно спорить, набираете много грехов: нетерпение, злоречие и т. д.
Полагаете, что оскорбляя оппонентов (брызгая на них слюной), Вы Бога защищаете? Да с такими друзьями - врагов не надо ...

11 февраля после жутких терактов в Дамаске и в Алеппо в главной мечети Дамаска состоялся этот совместный молебен. Каждый молился по-своему. Под одной крышей и бок о бок. Но молили о мире.



Сирия: про христиан и мусульман


Православный митрополит и шиитский шейх, суннитская мечеть и большинство суннитов-прихожан.
 
Последнее редактирование:
Сверху