Личное чудо, со мной произошедшее

Великий Новгород
Православный христианин
У меня есть проблема с детства. Очень тяжело встаю с утра. Вроде бы одно время наладилось, но потом опять расслабилась. И вот попросила Бога, чтобы Он мне помог в моей проблеме. И вот утром звенит будильник на сотовом, выключаю и сплю дальше. Потом пришел кот, мяукал. Выпустила и дальше спать. Залетела огромная оса и стала противно жужжать, гудеть над ухом. Про себя я ворчала на эту осу и всю ситуацию гудения. А потом пронзила мысль, как по лбу кто дал, что ведь как раз жаловалась Богу о такой своей проблеме и что это оса - это от Него будильник. Сразу же встала. Надеюсь исправиться.
 
Великий Новгород
Православный христианин
Еще во время великого поста такое чудо произошло. На столе у нас с отцом стояло блюдо непостное (папа болел, поэтому не постился тогда). А так хотелось покушать и рука так и тянулась к этому блюду. Несколько раз то придвигала к себе, то отодвигала. Потом в результате такой борьбы решила все-таки не есть и резко отодвинула это блюдо с едой подальше от себя и внутри себе сказала, что Бог меня вознаградит за это решение. И пошла на работу. И забыла про все. И на работе меня позвали в пекарню (больше, увы, туда не зовут, но и раньше не звали). Там помогла чем смогла и женщина-работник пекарни меня угостила пахлавой свежеиспеченной и разными вкусностями испеченными. И я шла домой к папе и было холодно на улице, но руки грелись от выпечки горячей и она так вкусно пахла! Папе сразу же позвонила и сказала, чтобы чай ставил. Потом за чаем меня как кто по лбу стукнул, ведь - это Господь меня вознаградил за такое маленькое мое решение. А награда - такая вкусная была, не передать просто!))
 
г.Иваново
Православный христианин
У меня с супругой не было детей 16 лет. Мы много лечились, делали три раза экстракорпоральное оплодотворение, всё неудачно. Врачи уже не знали от чего нас ещё можно вылечить...
Мы стали потихоньку воцерковляться, обвенчались, стали регулярно посещать храм, причащались, исповедывались. Молились Богу, святым.

Беременность наступила неожиданно, супруга собиралась ложиться на очередное лечение, но врач сказал что уже беременна. Всё получилось естественным образом.
И вот сегодня я стал отцом! У нас родился сын!!! Я славлю Бога за это чудо.
 
Московская область
Православный христианин
У меня с супругой не было детей 16 лет. Мы много лечились, делали три раза экстракорпоральное оплодотворение, всё неудачно. Врачи уже не знали от чего нас ещё можно вылечить...
Мы стали потихоньку воцерковляться, обвенчались, стали регулярно посещать храм, причащались, исповедывались. Молились Богу, святым.

Беременность наступила неожиданно, супруга собиралась ложиться на очередное лечение, но врач сказал что уже беременна. Всё получилось естественным образом.
И вот сегодня я стал отцом! У нас родился сын!!! Я славлю Бога за это чудо.

Михаил, поздравляю! Здоровья малышу и всем вам!
Хочу тоже поделиться большой радостью-11 июля у моей дочери родился здоровый мальчик, назвали Павлом. Тоже чудо, детей 6 лет не было и диагноз был неутешительный.
Слава Богу за все чудеса, происходящие с нами!
 
Православный христианин
И вот сегодня я стал отцом! У нас родился сын!!! Я славлю Бога за это чудо.
Поздравляю Михаил! Пусть малыш растет крепким и здоровым! Слава тебе Боже, слава Тебе!
 
г.Иваново
Православный христианин
Слава Богу!!! спасибо всем вам, за добрые пожелания!
Что забыл сказать...как то в начале своего воцерковления, на исповеди молодой священник меня спросил что меня беспокоит, ну я ему и рассказал. А он, мне - чтож ты раньше не говорил. И рассказал один случай. У его хорошего друга, тоже не было долго детей. Тоже лечились безрезультатно. С тех пор, как стали ходить в церковь, причащаться, молиться, да и родители их - тоже воцерковились...прошло около года, и у них родился ребёнок. И что самое примечательное - у нас то, тоже прошло около года. Правда родители мои никак к вере не приходят, хотя может мне это только кажется, вижу что любви к нам, и к друг к другу, у них прибавилось.
Нам по началу было немного не по себе причащаться каждую неделю, по совету этого батюшки, всё таки это достаточно часто, да и в другом храме(а мы переехали в другой район и стали ходить в другой приход) нас с настороженностью первое время причащали. К причастию конечно готовились. Так я на себе ощутил силу Святых Даров! Богу нашему слава!
 
Православный христианин
Михаил, какая радость! Поздравляю!!! Многая, многая и благая лета вашему сынишке - Божьему подарку! И вам с женой - тоже, и вашим родителям!
 
Латвия
Православный христианин
Поздравляю от всей души, Михаил! Здоровья малышу и мамочке!

Пусть сын растет на радость людям и всегда будет под покровом Божьим!
 
г.Иваново
Православный христианин
Михаил, поздравляю! Здоровья малышу и всем вам!
Хочу тоже поделиться большой радостью-11 июля у моей дочери родился здоровый мальчик, назвали Павлом. Тоже чудо, детей 6 лет не было и диагноз был неутешительный.
Слава Богу за все чудеса, происходящие с нами!
Спасибо! Здоровья вам и вашим близким!
 
Для меня Бог явил чудо через Ксеньюшку Петербургскую. Я мучилась одной скорбью, вот уже несколько лет.. просто не дышала, ни жила, как на автомате, в тумане.. кромешный ад. Полная зависимость от нечистых сил. Я не знала, что делать, просто не знала. Замкнутый круг. Я представляла разные варианты избавления от этой проблемы, но не было "положительного" выхода ни с одной стороны. Перед Н.г. в телевизоре мелькнула реклама о мощах святой Ксении, приглашение. Я пропустила. А через несколько дней вспомнила, подумала, может, знак? И пошла к ней в часовню у нас в Питере. Долго собиралась, думала, надеялась.. пошла. И, не помню как, побывав у нее, поняла: "Дело у тебя серьезное, состояние запущено, просто так чудо не дастся. Нужен труд. Иди на исповедь." О, Боже, что это для меня было! Я лишь крещенная, никто в церковь не водил, не учил, подсказать некому. Я всё сама, готовилась. И пошла. Жесть. Извините за выражение. Первая моя исповедь, за всю-то жизнь! Захожу в церковь - и батюшка еще молодой парень! Я ждала старчика с бородой.. Чуть не ушла. Но я была так жёстко настроена это сделать. И сделала. На литургии слезы лились без остановки, как кран кто-то включил. Ими я не столько каялась, сколько молилась об избавлении. Прошла я её. Сколько еще в церкви и в часовне маленьких чудес было от Ксеньюшки)) А как она меня вела к себе, дорогу показывала, это вообще нет слов) Я очень боялась, вдруг заблужусь, а как там себя вести? и всё такое. Так она меня за ручку, как маленькую.. Ну вот, например.. В метро напротив меня сидит мужчина, раскрыв широко газету. Я вся как тень, убитая. Читаю заголовок крупный ко мне: "Музыка Андрея Петрова будет звучать вечно!" Андрей Петров - супруг св. Ксении. Она взяла его имя себе после его смерти. Он пел в хоре. Не чудо? Мужчина вышел. Вдруг вижу (не все поверят) женщина, в беретике белом, темном длинном пальто. Лет 60. Тоже читает газету. Да так хмуро, серьезно, сосредоточенно, но не злобно.. вроде как болея за то, что происходит в мире.. "безумие мира безумием мнимым обличила.." а я её тогда уже хорошо "изучила". И так она на Ксеньюшку похожа!! Лицо худощавое, черты (по иконе).. И я думаю, если это она - то выйдет на Ваське со мной! Вышла со мной! Пока ехали, думаю, пусть посмотрит на меня или еще куда хоть разочек оторвется от газеты. НИ РАЗУ не оторвалась) А когда я пыталась догнать эту женщину, она ускользала чудом! Вышли из метро, думаю, а куда теперь? И мысль "а где эта женщина?" и вдруг хлоп, мой взгляд падает на нее среди толпы впереди, где она сворачивает слева за заборчик, где стояла маршрутка к её часовне, как оказалось!)
На исповеди.. я устала стоять Литургию, спина, поясница, душно, плоховато стало.. я не выдержала и пошла села к старичкам) молодая такая) там старики с палочками не садились даже) Сижу, её икона справа и вдруг на меня опрокидывается ваза с гвоздиками) её подхватили, обратно поставили, мне на плечо вода пролилась, я встала и в голове "чего ты тут расселась? исповедь началась!" И я поскакала! А там 1-2 человека и всё на исповедь, за пару минут! я бы просто пропустила и уже бы не пошла, может! Так молодой батюшка оказался очень вдумчивым и сознательным. Потом я причастилась. Вышла из церкви и на трамвай домой. А там тетеньки продают на кладбище цветы искусственные, и я захотела купить в память о первой исповеди, там были такие тюльпанчики желтые, как живые и я взяла) А домой приехала и заметила, что на одном одного лепестка не хватает( расстроилась. А когда пересчитала все из пяти бутонов - оказалось 29! Мой возраст! А так бы 30 было)) вот хотите верьте-хотите нет)
Но главное. Ночь перед исповедью я почти не спала, как обычно.. домой вернулась из церкви уставшая.. легла спать.. плохо что понимала.. но дело сделала и было некое торжество душевное.. проснулась - темно, вечер, зима.. покушала, что-то походила.. спокойно, без особых мыслей и снова заснула.. ночь спала.. А на следующий день, дорогие мои, я проснулась избавленная! Меня не трогала вообще та проблема безвыходная, я думала о ней так легко, по дружески!)) Поразительно... такая язва испарилась.. Мне хотелось просто убраться, сходить в магазин, постирать, посмотреть фильмик любимый, мелочей вот этих хотелось снова! Я задышала.
И было страшновато, что это пройдет и всё вернется, тот ужас.. Но нет! До сих пор не вернулось. Я была Христом освобождена! И осознавала всё четко! Если что-то даёт Бог - то даёт уже навсегда!
Ксеньюшке поклон огромный сердечный! Вот так!
Радуйтесь, Иисусе Сладчайший, Богородице, Ангеле-Хранитель, Святые наши, ради Бога!
 
Не знаю, может, не совсем в тему.. пару слов о каре Господней, чудо, но "мрачное". Есть в каком-то городке кунст-камера с необычными экспонатами. Один из них - нога мужчины. Молодой парень наколол себе татуировку с изображением Богородицы, на ноге с внутренней стороны у паха. Вскоре у здорового человека ампутировали эту ногу по срочным показаниям, какая-то болезнь накрыла.
Бог поругаем не бывает? Еще бы!
 
Какой странный вопрос.(от чего вообще? от страстей?от болезни? )
И надо сказать, что настоящее покаяние не ищет какого-либо налаживания жизни. Оно принимает от Бога всё и даже желает наказания. Другое покаяние -попытка самообмана и сделка. "Боже, я тебе как будто покаяние , а ты мне здоровья."



Нет, Марина, вы не правы.. То, о чем пишите вы - удел (дар) глубоко святых и смиренных людей, такого уровня достичь Бог даёт не каждому.. Да, мы должны стремиться к идеалу во Христе. Но не стоит так обозначать Божью помощь взамен на покаяние, исповедь, чтение акафиста или другой духовный труд - как "сделку". Так можно и Заповедь Бога даровать нам Царствие взамен на исполнение Закона Божьего назвать сделкой : "вы Мне это, а я вам - вечное блаженство". Многих Христе исцелял только за их веру в данный момент в Него и Его помощь (Евангелия), когда люди еще и исповедаться не успели, пожить праведно ради Христа. Девушка очень надеется, что, будучи в грехе, Бог всё равно её не оставит. Да, наверное нельзя, осознавая свой грех не исповедоваться, но просить.. и тем не менее.. Бог лучше знает..
 
г.Иваново
Православный христианин
Согласен, в "менялки" играть с Богом нельзя, а вот ожидать от Бога милостей можно и нужно.

"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает" (Евр.11:6).
 
Еще о нескольких чудесах хочу поведать.. особенно важно будет для тех, кто болеет за животных..
Я писала, что обращалась к святой Ксении. Так вот, кроме прочего я попросила, помню, за своего котика. У него были жутчайшие проблемы с ушами. Клещ. Неизводимый ничем. Уши гнили.. много лет.. периодами. Он забирался под кровать и не выходил долгими днями.. кричал там, как когда коты дерутся.. так было больно((( а он у меня такой, не дастся ни за что к ушам притронуться.. даже просто погладить по голове, когда недолгая ремиссия.. когда пыталась его скрутить, чтобы почистить и обработать - дрался на смерть, ходила в крови сама, а у него от такой "схватки" сердце исходилось. А он в возрасте. Уши пахли на всю квартиру.. это ужас.. несколько раз вызывала ветеринаров.. делали наркоз! чтобы обработать уши просто! а это так вредно! я измучилась. Ксеньюшку попросила. Каким образом что произолшо???? не знаю!! Но у коти моего уши прошли сами собой! без средств всяких и вмешательств! Клещь ретировался. Уши просохли. Он стал ДРУГИМ котом! Голову подставлял гладить! Я даже массировала ему ухи для приятности))) он разрешал охотно! Он стал таким ласковым безмерно, как котёночек! И до конца своих дней ни разу не вернулось!

Дальше. У нас по лестничной клетке у соседки пропала собака, убежала, молодая, овчарочка-метис.. Хозяйка сходила с ума... очень любила... И я переживала. Мысленно попросила Ксеньюшку, чтоб та отыскалась.. Чуть позже узнаю, что каким-то чудом пёска нашлась! Хозяйке позвонили, не помню кто и как, только нашли её в другом (!) районе, шныряющую по улицам.. у неё была шерсть покромсана немного ножницами, и боится с тех пор женщин и детей, и в ванну залезать, воды.. вот куда она попала и что с ней делали.. а потом опять выкинули.. А святая не погнушалась и такой мольбы....
Потом у меня пропала моя "доча".. месяцев 5 ей было, метис, выброшенные щенки были, я девочку взяла, еще слепую. Просто убежала от страха еще видимо, мира боялась, всё квартира ведь.. а я спустила, чтоб побегала, дурёха же.. промоталась до ночи.. с соседями собачниками искали, искали... нет... я пришла домой, а мир остановился.. я поняла, что уже не будет как прежде никогда.. где моя малышка и как жить с этим я не понимала.. Молилась Христу.. Своему батюшке Иоанну Кронштадтскому прочитала акафист, не знаю, где силы нашла... Утром, как в тумане, начала регистрировать в Потеряшке... вдруг звонок на мобильный, соседка кричит "какая у тебя парадная, я твою веду, спускайся скорей!" Я думала, чокнусь.. понеслась как бешеная вниз.. Нашла моя соседушка её трясущейся между машин, сидела, не зная, чего ждать, измазанная в своём "туалете" от страха...
Это не просто чудо. Мне Бог вернул жизнь. И мои родные Святые, самые родненькие.
Дивен Бог во Святых своих! Слава Тебе, Господи!
 
Казахстан, Караганда
Православный христианин
Около двух недель назад был на исповеди. Решил твердо бороться с грехами. Отдал листок с записанными грехами священнику. Он молча читает, я стою, смотрю в пол, и стараюсь каяться.
Вдруг чувствую Некто подходит со стороны Царских врат и останавливается шагах в трех от священника, который принимает мою исповедь. На меня повеяло аурой, которую трудно описать. Этот Некто знает все мои грехи. Он видит всю мою жизнь. Я увидел себя Его глазами. Что состояние мое жалко, и что Церковь действительно есть врачебница. Этот Некто не гневается на грешников, нисколько не раздражается на них. Но наоборот, Он более чем плачет о грехах людей. У меня слов нету, как сильно Он жалеет грешников. Он посмотрел на мои грехи (они были в виде черного столба из крупных и мелких камней), Его лицо выражало жалость и горечь, и я понял что чувствуют грешники в аду.
Это непроходящее чувство раскаяния, за то что оскорбил и предал саму Любовь, за то что эта величайшая драгоценность была растоптана тобой, и ты ничего теперь с этим поделать не можешь. Эта Любовь любит, жалеет, заботится о тебе, а ты почитал Ее за сор, греша против Нее. Это открывшейся мне положение вещей вызвало такое чувство раскаяния, что если бы не чувство надежды, то это был бы ад.
Этот Некто был очень сильным, аура Его была родственной священнику и веяла такой благодатью, что я даже не знал что такое бывает. Я не решился взглянуть на Него, поэтому наклонившись по прежнему смотрел в пол. После этого этот Некто стал отходить и присутствие ауры постепенно исчезло. Я выпрямился, взглянул на спокойно смотрящего на меня священника, и мы как ни в чем не бывало продолжили исповедь.

Вот такой случился опыт.
Спаси Господи.
 
Купянск
Православный христианин
Я вот, будучи ещё не воцерквлённым человеком, никогда не верил в Благодатный Огонь... считал что всё это фокус для дураков. А месяц назад, когда я был один в храме (занимался уборкой), перед образом Николая Чудотворца сама по себе загорелась лампадка...
 
Сверху