Личное чудо, со мной произошедшее

Украина
Православный христианин
Спасибо!

Здравствуйте. Пишу о том, что произошло со мной в церкви (в храме), кто то посчитает это не чудом, а совпадением, но я считаю, что Бог дал мне понять, что Он меня слышит. Дело было так...
Был в моей жизни период, когда всё было не в "цвет", когда за что бы я не брался - не получалось. Не было работы, все попытки устроиться и работать там, где я хочу заканчивались провалом. Все мои начинания заканчивались на НАЧИНАНИИ. В такой момент (а длилось это 3-года, согласитесь немало) довольно трудно хоть как-то морально держаться. Мною было потеряно, так или иначе, практически всё, что я нажил нечестно. От трудной жизни проданы вещи, сломались стиральные машины, автомобиль сначала обворовывали, потом вообще я его разбил, в аварию попал (хотя вожу неплохо), потом на чужих машинах ещё 2 раза попадал в аварию, всё это с прилагаемыми к этим ситуациям проблемами. И притом без работы, без копейки.
Поначалу когда всё началось я думал "ай да ну, черная полоса пройдет и всё - будет белая", но нет у Господа был (слава Ему) другой план. Проблемы валились как снег. Я начал усмехаться, ну давай ещё (всё от бессилия и гнева) и, что ....., а ничего было и ЕЩЁ и ЕЩЁ и мне казалось бесконечно. Я пробовал то то, то это, но НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ. Сначала РВЕНИЕ, потом ГНЕВ, потом УСМЕХАНИЕ над бессилием, потом ДЕПРЕСНЯК с мыслями ЗА ЧТО (хотя наверное было за что), но я думаю, что всё из за того, что я попросил однажды Господа вывести меня на Его путь, я не знал, что будет так!
И в итоге я отчаявшийся, обессилевший (напомню всё длилось примерно 3 года) побрёл в церковь. И пошел туда уже не просто с банальными просьбами, как просят у Деда Мороза, а пошёл с просьбами о помощи разобраться в себе, выйти всё-таки на чистый путь. Конечно всё произошло не с первого раза (прихода), а походить пришлось... и прочувствовать пришлось стискивая от отчаянья зубы (дома семья, а я здоровый мужик без денег, работы, уже без сил).
И о чуде... Я в один из дней снова пришел в ЛАВРУ походил у икон, поставил свечи и сел на скамейку в углу и стал молиться. Я говорил Господу о том, что возможно я не так молюсь, что ОН меня поэтому не слышит? Говорил, пошли мне Господи встречу с таким человеком, который научит меня молиться ТЕБЕ. Посидел и пошел к выходу, прошёл уже весь храм и вдруг слышу кто то полушепотом окликает - "молодой человек! ", я оглянулся из группы молящихся парнишка лет 30 (ровесник) меня-МЕНЯ ОКЛИКАЕТ. Я сначала насторожился ну думаю всё, сектанты орудуют - не дамся... Он подошел и говорит - "вы, я вижу молиться не умеете, давайте я вам расскажу как и что.
Вобщем мы говорили около часа по некрополю прошлись, я оторвался по полной за все 3 года, вопрос за вопросом ему задавал, а он на все отвечал и про святых кто, когда, почему и о вере. Парнишка очень "подкованным" оказался. Я ещё внимание обратил, на улице зима, а он в кедах и одет бедно и счастлив и С БОГОМ. Вобщем эта встреча посланная мне ГОСПОДОМ на многое мне глаза раскрыла.
Главное, что я сидя в церкви только попросил и через несколько минут "на - бери", просил - получи и распишись, и при этом слишком открыто и явно. И уходя мой новый приятель сказал - " меня, кстати, тоже зовут ОЛЕГ!" Я и обалдел, вот ЭТО ЗНАК ГОСПОДА. Хотите верьте, хотите нет а это было так. Сейчас всё на своих местах (СЛАВА БОГУ) -работа, семья, приличный зароботок, а главное - ВЕРА В БОГА ТЕПЕРЬ ДРУГАЯ - Н А С Т О Я Щ А Я !!! СПАСИБО.

Спаси Господи Вас! Прочел Ваш пример, как будто обо мне. Даже оптимизмом подпитался. Уже 4 года не живу а существую.
 
Московская область
Православный христианин
Хотела тоже поделиться своим маленьким чудом.
Недавно делала уборку на своем балконе и меня укусила оса. Надо сказать, что склонна к аллергии, часто страдаю от этого. Тут же всплыли в памяти слова из Евангелия от Марка. Еще я прочитала 50 псалом и смазала руку святой водой.
Не было никаких последствий, вообще ничего, даже зуда не было!
Остался только маленький след от укуса. Слава Богу за все! Аминь.
 

Сергей Воробей

Заблокирован
Донецк
Православный христианин
Я ездил в паломничество как правило один. Была у нас совместная поездка с женой, хорошая поездка…. В источнике омылись, в храме исповедались, причастились.
По приезду домой посредине кухни на полу лежит цветок. Стоял на холодильнике. Горшок разбит. Ключей нет ни у кого, деньги ценности на месте. Какой шабаш был у меня дома, до сих пор не знаю. Квартиру вскоре после этого освятили…
 
Украина
Православный христианин
Три года тому, у нас вдоме появилась Библия. Впервые, мы с женой стали читать ее. Однажды, управившись пораньше с делами, я пришел домой в обед, так как очень тянуло к малышам, третьему был годик а четвертому около месяца. Пока жена копошилась на кухне, я малютку баюкал на руках, и вруг громкий глуховатый взрыв. Первое, что пришло в голову "лопнула лампочка", но звук был сильней чем от лампы, кинескоп телевизора- нет. Жена не смотря на то что находилась в кухне на первом этаже тоже слышала этот странный звук и спросила в чем дело. Я сам не знаю, что меня потянуло к полочке где перед иконой лежала Библия, на нее кто то положил пульт от телевизора.Я взял пульт в руки, на Библии осталась серая жижа чуть больше 5 копеек. Когда я открыл крышку пульта где вставлены батарейки, то с удивлением обнаружил, что обе батарейки вставлены правильно, но сплавлены по половинке. Я взял Библиию и аккуратно, пальцем под струйкой воды решил смыть житкость которая вытекла из батареек. Я ощутил как эта серая масса пощипывает пальцы руки, даже немного как обожгло, но меня удивило, что на обложке Святого Писания даже следа не осталось от этой жижи. Этот случай нас приучил к Библии и другим вещам преобртенным в храме относиться как к святыням. Спаси Вас Господи.
 
Брест
Православный христианин
Вообще чудеса с нами происходят каждый день и каждую минуту: само дыхание жизни-это уже чудо. Повнимательней бы нам приглядываться, радоваться, ценить, славить Господа, любая случайность-это «неслучайность». Я тоже решила поделиться несколькими событиями во славу Божью, (потому что не могу выделить только одно, постараюсь кратенько).
Итак, первое чудо произошло со мной, когда я долгое время не могла забеременеть, тогда я поняла, что что-то с моей жизнью не так. До этого было пройдено дорогостоящее лечение и операция, сдавалось много анализов. У меня на то время была первая отрицательная группа крови, у мужа вторая положительная, мне сказали, что это может быть одной из причин бесплодия. Первое, с чего началось мое воцерковление: это первая исповедь, причастие и наше с супругом венчание. Как же мы мечтали о ребеночке! Но пришлось потрудиться: еще долго мы молились святым, ездили по святым местам и я не уставала каяться, я полностью переосмыслила свою жизнь. Вскоре, когда я была близка к отчаянию, я в молитве спросила Господа: ну ладно я, Боже, заслуживаю такого испытания бездетностью, по грехам своим, но мой муж в чем виноват? Ты такого хорошего, терпеливого, порядочного супруга мне послал и не хочешь хотя бы ради него и его доброго имени (мой супруг из замечательной семьи, его родители и дедушка с бабушкой светлые верующие люди) послать ему продолжение рода. Видимо придется мне оставить все надежды. Поревела я, в общем, перед иконками и легла спать. Ночью мне приснился удивительный сон, такой, знаете, свежий как ветер, реалистический. Будто я лечу сквозь облака и слышу чей-то Голос: «Все будет, но не время еще тебе». Проснулась я радостно и сразу побежала мужу и рассказала про сон. Через год я забеременела и каково было удивление, когда при постановке на учет по беременности у меня выявили первую положительную группу крови. То есть каким-то чудесным образом у меня поменялся резус крови. Сейчас, когда я в приливе нежности обнимаю свою трехлетнюю дочку и говорю: спасибо тебе, солнышко, что ты у нас есть, то она так по-взрослому отвечает: «ну мама, это ты Бозэньке гавали спасибо».
Второе, похожее на это чудо произошло с моей подругой. Они с мужем больше десяти лет были в браке, лечились, делали три попытки ЭКО, и в конце концов смирились с окончательным приговором. Подруга со мной делилась, так как я переживала в свое время то же самое. Кстати, по темпераменту они тоже очень разные и меня всегда восхищало, что они всегда с любовью и нежностью относятся друг к другу, не отчаиваются, поддерживают друг дружку не смотря ни на что. Я посоветовала подружке читать молитву «супругов детей не имущих» и, хотя она мало знала о Боге и церкви, но пообещала делать это каждый день. Кроме этого эти супруги всегда были отзывчивыми и помогали бедным. Честно говоря, просто так, уже не веря ни во что. Ведь в двух ЭКО-центрах им сказали, что их случай безнадежный. И вот ЧУДО: на праздник Рождества Христова она узнает, что беременна, без всяких ЭКО. Слава Богу родился чудесный мальчуган.
Третье чудо: это исцеление моего крестника. Крестили мы его в реанимации. Сразу после рождения у него случился инсульт. Была проведена серьезная операция на мозге, врачи сказали, что вряд ли он выживет. Мы с отчаявшейся мамой усиленно молились и подавали сорокоусты в разных храмах. И чудо-малыш сначала самостоятельно задышал, а потом пошел на скорую поправку. С тех пор его мама не устает благодарить Господа и носит сына к причастию, который не только выжил после сложнейшей операции , но и не остался «овощем», а растет веселым и шумным сорванцом уже 6 лет.
Следующее чудо. У нас с мужем как и во многих семьях остро стоит квартирный вопрос. Живем с моими родственниками, в маленькой тесной квартирке. Тесновато и не всегда мирно, честно признаюсь. Мне тяжело, а мужу в особенности не по себе. Но на съемную квартиру не хватает зарплаты. Мы мечтали о своей квартирке или домике, но это из разряда фантастики. Но я твердо верила, что Господу все возможно. Тогда-то я и «познакомилась» со св.Спиридоном Трифимунтским. Через неделю после моих молитвенных обращений к св.Спиридону звонит муж и сам не веря себе сообщает, что нам БЕСПЛАТНО дают участок близ города, причем все соседние продаются по баснословным суммам, а этот придержали как бы « на всякий случай» и на аукцион не выставили, мол, мало ли молодые учителя приедут в деревню. Причем, чужие люди, никакого блата, никаких взяток, просто так. Муж поехал узнать о стоимости участков в этой деревне, разговорились как-то, и председатель вдруг решил помочь, спаси его Господи. Но мы-то знаем, что вдруг ничего не бывает. Многие усмехнутся «получить-то одно, а вот постройся-ка ». Но мы будем трудиться и уповать)))))))
Я наверное, уже утомила, простите. Но еще одно. Недавно мы на нашей старенькой машинке решили поехать с дочкой в Крым, к морю погреться. Как мы так рискнули -не знаю: дорога плохая, машина старая. Вобщем страху мы натерпелись, представьте: ночь, кругом ни души, ни деревни, леса и поля, до ближайшего города километров 350, а у нас рассыпался подшипник в колесе и валит из него дым от перегрева, отвалилась труба глушителя и сел аккумулятор. Все сразу, а мы с маленьким ребенком и собакой (вобщем-то из-за четвероногого и пришлось ехать не на поезде). Долго пихали машину на пару с супругом, толкали-отдыхали, пытались остановить попутные машины- никто не останавливался, мы выбились из сил. Сначала я даже и не подумала о молитве, только рыдала и пилила мужа за то, что уговорил меня на это путешествие. А когда опомнилась, то стала молиться Богородице, обещая Ей, что в следующий раз при любых трудностях я всегда буду мужа поддерживать, а не набрасываться на него с обвинениями. И как по мановению волшебной палочки стали происходить чудеса: остановились какие-то парни, которые дотащили нас до ближайшей деревни, там сразу же нас пригасили на ночлег в ближайший дом, хозяева помогли достать запчасти, починить машину и даже денег ни за что взять не захотели. Разве это не чудо?
 
Москва
Православный христианин
Будет ли исцеление в таком случае?

После того, как я раскаялась во многом, начала вести более правильный и праведный образ жизни, пришла к Богу и жизнь моя теперь с Богом в сердце, осталось лишь одно но, я не сожительствую, но встречаюсь с парнем. Свадьба будет, но не так скоро. Мне вот интересно, исцеляет ли Бог только тех, кто живет праведно, без греха большого, но тех, кто, раскаялся, но ещё не успел поменять жизнь в отношении блуда, исцеление тоже может быть?

Расскажите, как было у вас? И было ли такое, что был грех, но и исцеление всё равно приходило.

Я себя не оправдываю. И не оправдываю свою жизнь во грехе. Но интересуюсь.
Спаси Вас Господи. С праздником Покрова Пресвятой Богородицы!
 
г.Иваново
Православный христианин
Злата.

"....да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему всходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных” (Мф.5:45).
 
Православный христианин
После того, как я раскаялась во многом, начала вести более правильный и праведный образ жизни, пришла к Богу и жизнь моя теперь с Богом в сердце, осталось лишь одно но, я не сожительствую, но встречаюсь с парнем. Свадьба будет, но не так скоро. Мне вот интересно, исцеляет ли Бог только тех, кто живет праведно, без греха большого, но тех, кто, раскаялся, но ещё не успел поменять жизнь в отношении блуда, исцеление тоже может быть?

Расскажите, как было у вас? И было ли такое, что был грех, но и исцеление всё равно приходило.

Я себя не оправдываю. И не оправдываю свою жизнь во грехе. Но интересуюсь.
Спаси Вас Господи. С праздником Покрова Пресвятой Богородицы!
Какой странный вопрос.(от чего вообще? от страстей?от болезни? )
И надо сказать, что настоящее покаяние не ищет какого-либо налаживания жизни. Оно принимает от Бога всё и даже желает наказания. Другое покаяние -попытка самообмана и сделка. "Боже, я тебе как будто покаяние , а ты мне здоровья."
 
Москва
Православный христианин
Какой странный вопрос.(от чего вообще? от страстей?от болезни? )
И надо сказать, что настоящее покаяние не ищет какого-либо налаживания жизни. Оно принимает от Бога всё и даже желает наказания. Другое покаяние -попытка самообмана и сделка. "Боже, я тебе как будто покаяние , а ты мне здоровья."

С праздником Покрова Пресвятой Богородицы, дорогие братья и сестры!
Марина, добрый вечер, не надо так резко реагировать, достаточно просто спросить. Я говорю про болезнь. Я прекрасно знаю, что такое покаяние и как оно проходит у меня. Когда я каюсь, я прошу у Бога не здоровья, а простить меня за грехи. То, о чем говорите Вы - мне странно и непонятно. Я вообще такого покаяния "покаяние, как попытка самообмана и сделка" не знаю. Прежде всего, потому что такое покаяние никогда не будет покаяние, ведь это не искреннее раскаяние в грехе, не то, что заставит слезами очищать душу от греховной грязи, содеянного нами.

В любом случае, я сама себе же и ответила. Оставлю грех - болезнь уйдет, коли мне это Бог полезным посчитает. А Вам, дорогая Марина, о покаянии:

Вы очень сильно ошибаетесь говоря, что настоящее покаяние не ищет налаживания жизни. Вы просто этими словами саму суть покаяния теряете. Когда человек пал, он заболел, он в отчаянии, он пришел к Богу, он искренне раскаялся в грехах, прося о прощении, только потом о помощи. И Бог помог ему по своему беспредельному милосердию и любви.

Почитайте про Иоанна Златоуста. Вот Вам отрывки:

"Один житель Антиохии, богатый и славного рода, сильно страдал головною болью, так что у него выпал правый глаз и висел на щеке. Раздав много имущества искусным врачам, он не получил от них облегчения. Тогда он, услыхав о святом Иоанне, пришел к нему в монастырь; приступив к святому, он обнял ноги его, лобызая их и прося у святого исцеления.
Святой Иоанн сказал ему:
– Такие болезни постигают людей за их грехи и маловерие. Итак, если ты веруешь всею душою, что Христос силен исцелить тебя, и отстанешь от своих грехов, то увидишь славу Божию.
Больной отвечал:
– Верую, отче, и сделаю всё, что ты повелишь мне.
Сказав сие, он ухватился за одежду блаженного Иоанна, и возложил ее на свою голову и на больной глаз. Болезнь немедленно прекратилась, глаз принял надлежащее положение, и человек тот стал здоровым, как бы никогда и не болел; славя Бога, он возвратился домой.
Также и другой человек, по имени Архелай, старейшина города Антиохии, страдавший проказою на лице, пришел к святому Иоанну, с просьбою об исцелении. Наставив его в истинах веры, Иоанн повелел ему омыть чело водою, которую пьёт братия в монастыре. Сделав это, больной очистился от проказы и, оставив мир, стал иноком.
Еще некто по имени Евклий, с детства слепой на правый глаз, пришел в тот монастырь, где находился блаженный Иоанн и принял иноческий образ. Иоанн сказал ему:
– Бог да исцелит тебя, брат, и да просветит твои душевные и телесные очи.
Лишь только святой произнес сии слова, как внезапно прозрел слепой глаз Евклия и больной получил способность видеть ясно. Узрев сие чудо, братия удивлялись и говорили:
– Поистине Иоанн – раб Божий и в нем обитает Дух Святой.
Одна женщина, по имени Христина, будучи кровоточива, умоляла своего мужа отвести ее к святому Иоанну. Посадив жену на осла, муж отправился к монастырю и оставил ее пред монастырскими воротами, а сам вошел к святому и стал умолять его исцелить его жену от ее немощи. Святый Иоанн сказал тому человеку:
– Скажи своей жене, чтобы она изменила свой злой нрав и перестала быть жестокою в обращении с рабами, памятуя, что и она сотворена из одного брения с ними12). И пусть она позаботится о своей душе, раздавая милостыню нищим и не оставляя молитв. Также воздерживайтесь и сохраняйте себя чистыми в постные и святые дни, – и Бог дарует жене твоей исцеление.
Удалившись, муж рассказал жене своей всё, что он слышал от святого. Последняя дала обет со всем усердием до последнего издыхания хранить всё повеленное. Муж возвратился к святому и сказал ему об обете жены. Святый же, на это отвечал:
– Ступай с миром! Господь уже исцелил ее. Возвратясь к жене своей, муж нашел ее исцеленною, и они с радостно возвратились домой, прославляя Бога."


Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже. (От Иоанна 5:14)

Спасибо Большое! Спаси Вас всех Господи!
 
Православный христианин
Ну вот. А то вопросы непонятные задаёте. Видите, вы сами всё знаете, чего же ещё-то надо. :)

А про резкость...поверьте, это совсем нерезко ещё было :D Ну уж извините, ежели так.
 
Москва
Православный христианин
Ну вот. А то вопросы непонятные задаёте. Видите, вы сами всё знаете, чего же ещё-то надо. :)

А про резкость...поверьте, это совсем нерезко ещё было :D Ну уж извините, ежели так.

Извините, наверное, и правда совсем нерезко. Я часто не так воспринимаю данные мне ответы от людей. Это Вы извините меня) Не обижайтесь на меня! Храни Вас Бог!
 
Православный христианин
Извините, наверное, и правда совсем нерезко. Я часто не так воспринимаю данные мне ответы от людей. Это Вы извините меня) Не обижайтесь на меня! Храни Вас Бог!
Спаси, Господи!
А про болезни...ну да, бывают, как у того слепорождённого, чтобы привести к Богу, а бывают, что даны как лекарство (либо как БАД, то есть для укрепления). Я почему-то сразу стала писать про второе. Не знаю почему, наверное не вполне поняла что-то.
 
Москва
Православный христианин
Спаси, Господи!
А про болезни...ну да, бывают, как у того слепорождённого, чтобы привести к Богу, а бывают, что даны как лекарство (либо как БАД, то есть для укрепления). Я почему-то сразу стала писать про второе. Не знаю почему, наверное не вполне поняла что-то.

Кстати, согласна. Но я вот через свою болезнь пришла к Господу. И благодарю Его за эту болезнь, что привела меня к Нему, потому что с Богом в сердце у меня началась счастливая и необыкновенная жизнь! Даже исцеление пошло тихонько после Соборования.
 
Россия
Православный христианин
Со мной тоже произошло нечто, точнее не произошло, это наверное происходит с нами всегда, просто мы не видим. Как в христианстве известно, человека окружают невидимые существа: ангелы и бесы. Одни нам внушают добрые мысли, другие-злые, если коротко и абстрактно. Короче нахожусь я в командировке в служебной квартире за компьютером и жена меня сфотографировала на телефон, который в это время почему то "заглючил" и фотографии получались как бы в негативе. За моей спиной просто стена с обоями, а чуть выше зеркало. Фото сюда добавлять пока не умею. Потом, если разберусь-вставлю.
 
Россия
Православный христианин
Фото-0041.jpg
 
Москва
Православный христианин
Случилось это лет 5 назад. Сидели мы с друзьями в одном кафе возле м. Таганская. Пили пиво и играли в преферанс. В 11 ночи я решил пойти домой. Шел слегка под шофе. И начал ловить такси в самом начале ш. Энтузиастов в сторону области(я тогда жил в Реутово). На улице было пусто. По дороге изредка проезжали автомобили. Где-то в метрах 300 от меня стоял камаз, в кабине сидел водитель. Это я точно помню. Было уже темно. Была середина зимы. На дороге лежал снег. Но было более менее тепло.
Мне позвонил деловой партнер тогдашний. Звали его Сергей. И я перестал ловить такси и начал с ним разговаривать. Меня неожиданно окружила стая собак. Я сейчас их количество точно не помню. Но где-то около 8-10. Ну кто может видел такие стаи в Москве. За два месяца до этого случая, я читал в газете про то как такая же стая разодрала женщину на смерть в Марьино(район Москвы). Собаки начали вокруг меня кружить, громко лаять и кусать за ноги. Было больно. Я сказал Сергею что на меня напали собаки и я ему после позвоню. Почему то мне было не так страшно тогда. Я оглядывался в поисках помощи. Но одна машина проехала мимо а Камаз стоял в отдалении и даже не сигналил. Тут собаки стали подпрыгивать выше. Все это продолжалось минут 5. Я пытался их отогнать. Пинать их я не решился. Если они станут еще злее, то загрызли бы быстро. Ну и тут ко мне пришло какое то 6е чувство. Что всё. Меня сейчас повалят и загрызут. И на глаза попалась Церковь которая стояла через дорогу. Если кто знает там как раз развилка на мост в сторону Курского вокзала. Ну я повернулся к церкви и начав размашисто креститься громко завопил один раз "Прости меня Господи грешного!". Избавить от смерти я не просил тогда. Было четкое ощущение что я вот сейчас погибну. Тут стая сразу замолкла. Одна из собак повисла на пакете который был у меня в руках(я что-то тогда купил в магазине домой), тихо его обнюхав и не обнаружив съестного и стая тихо без единого голоса ушла от меня. Не знаю на сколько это чудо. Во первых я широко крестился, значит размахивал руками. Во вторых может они могли конечно просто пытаться отнять у меня пакет.
Я заехал в травмпункт сразу после этого. Все ноги были синие, обкусаны через джинсы. ран вроде не было. Травматолог уколы отказался делать. Но я через неделю в другом травмпункте курс от бешенства и столбняка прошел.
Потом я уже узнал что церковь та имени Сергия Радонежского и с тех считаю Святого Сергия своим покровителем. Правду сказать я тогда не образумился. Причастие только недавно прошел в Сергиевой Лавре в Сергиевом Посаде.
 
Ярославль
Православный христианин
Вам бы веры побольше да знаний духовных-отсюда и мудрость.Мудрость-это понимать,что с тобой происходит.Мудрость-это видеть,как Господь всё делает и для чего!Тогда-бы не было вокруг столько чудес,а всё была-бы реальность! ИЩИТЕ ВЕРУ!!!

И завтра, и сегодня, и всегда,
Кто знает Бога или кто не очень,
Его всегда ищите господа,
И будет путь ваш правилен и точен.

Его ищите и когда светло,
И, кажется, что любишь всех и плачешь.
Ищите, и когда нахлынет зло,
И на душе темно, и неудачи.

Ищите Господа, ищите же всегда,
Усердствуйте, как ищите вы пищу.
И будет мудрость и уйдет беда.
Он тоже постоянно всех нас ищет.
 
Сверху