Личное чудо, со мной произошедшее

Краснодар
Православный христианин
В жизни каждого человека много чудес. Только мы, к сожалению, проходим мимо, не замечая их порой, или, еще хуже, приписывая их своей "неповторимости"! Есть такая книга "Не пропусти встречи с Богом". Научиться бы этому ежеминутно! Всех с праздником. Христос Воскрес!
 
Вчера на Литургии в Кицканском монастыре(Молдова) во время исповедания веры, которую исполняют на молдавском языке, который я не знаю, я отчетливо слышал слова символа веры на русском языке, но не до конца. Это по истине чудо! Так мне кажется. Слава Тебе Господи! Аминь.
 
Луганская область
Православный христианин
Здравствуйте. Хочу рассказать и свою историю.. Не так давно я, в качестве моральной поддержки, искала и читала о чудесах, произошедших в настоящее время, по молитвенному обращению к Господу, Богородице, Николаю Чудотворцу.. Меня на работе собрались сократить.. Ознакомили с приказом... По благословению батюшки, сначала читала молитву задержания, а потом Акафист Николаю Чудотворцу.. Ничего (как мне тогда казалось) в моей ситуации не менялось.. За три дня до моего увольнения, идя на работу по пустынной дороге, со слезами в очередной раз стала просить Всевышнего, Матушку Богородицу, Николая Чудотворца, и вспомнила святителя Спиридона (дело ведь тоже шло о потере денег (зарплаты))... Через три часа звонят мне из дома (пришло положительное решение из Евросуда - по не выплаченной зарплате) - я его почти полгода уже ждала..А потом следом "покатилось".. Оставили меня на месте, с оговорками (типа, сократить нужно в течение года, может и место подходящее найдется, и заступники у меня нашлись...) Чувства, переполнявшие меня в тот момент описать трудно..И, наверное, я бы более эмоционально все описала.. Почти все, что обещала сделать, я уже исполнила.. Отчаявшимся в милости Божьей, хочу сказать: Никогда не теряйте надежду! Для Господа нет невозможного.. Лишь бы нам, грешным, не во вред.
 
Да простит меня Господь, если что не так перескажу. Историю эту слышал от своего отца. Лет десять назад он с своими колегами ехал по трассе на Жигулях "семерке". В машине было пять человек. Водитель попался довольно лихой и гнал ВАЗик со скоростью 120 километров в час. Так они преодолели большое расстояние. Приехав на место все вышли из машины отдохнуть. По привычке(у автомобилистов такая привычка есть, вы знаете) кто-то из них слегка постучал по переднему(!) колесу и оно... отвалилось! Все мужики были в шоке, смотрели на завалившееся колесо и стояли как остолбенелые.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Поделюсь тоже историей :)
.......
Много лет назад, была я тогда молоденькой девушкой, уехала отдыхать на юг.
Когда пришло время возвращаться, билет удалось купить с большим трудом из брони.
Даты моего приезда мы с родителями заранее не оговорили. Мобильников тогда еще не было и предупредить родных о том что я еду с баулами фруктов и выходить буду на ближайшей станции..почти в лесу.. поздней ночью ...я попыталась прямо перед отходом поезда.
Жили мы тогда в военном гранизоне и дозванивались туда люди через коммутатор. Если кто пробовал когда, знает что это такое - можо дозваниваться не один час. У меня такого лимита не было. Время поджимало и начало подкатывать отчаяние. Креста я не носила, церкви в гарнизоне не было, но ..как это часто бывает, в таких случаях человек вдруг вспоминает о Боге....я что-то такое там взмолилась...и вдруг в памяти всплыло, что когда-то записывала в блокнот... так, на всякий случай, номер телефона метеослужбы, что рядом с кабинетом моего папы..В надежде последней попытки я набрала номер и услышала какое-то удивленное ..алё)) Ну тут все оказалось хорошо, папу быстро позвали, я успела на поезд, ночью на машине меня доставили со станции домой.
А утром папа рассказал, что этот телефон молчал очень давно, никто не мог найти обрыва на линии или что-то в этом роде...и вдруг - звонок!
И тут я со своим "позовите папу" ))) Думали чудо - сам починился!
Хвать трубку, а там опять тишина......Вот такая история :)
 
Поделюсь тоже историей ...............

А утром папа рассказал, что этот телефон молчал очень давно, никто не мог найти обрыва на линии или что-то в этом роде...и вдруг - звонок!
И тут я со своим "позовите папу" ))) Думали чудо - сам починился!
Хвать трубку, а там опять тишина......Вот такая история :)

Бывает такое чудо, когда телефонисты контакты плохо изолируют. Особенно военные и особенно перед дембелем. На проводах в месте скрутки под действием влаги образуется плёнка окислов. Когда ток слабый,он не может пройти через возникшее сопротивление.Когда ток сильный, как в момент вызова,он пробивает плёнку и связь восстанавливается на некоторое время. В таком случае обычно слышно треск во время разговора (если кабель на столбах висит, а не под землёй) и ветер дует.
А место обрыва в таком случае действительно тяжело найти.
 
Вена
Интересующийся
Если у кого-то работа связана с постоянным говорением или пением, тот меня особенно поймет. Я работаю певчей в деревенском храме, часто приходится петь не то что хором или ансамблем, а одной. А тут страстная неделя, я одна. Голос уже на исходе, в Великую Субботу утром к концу службы начинаю срываться, петь еще могу, а читать - уже еле-еле.
Перед ночной пасхальной службой отправили меня к бабульке отдохнуть отоспаться (последние дни спала по 5-6 часов, на голосе тоже все сказывается, про пост я уж молчу...). Проснувшись часа в четыре дня, понимаю, что у меня нос заложен, говорю я тихим басом, едва ли не с температурой, и противно дрожащим ощущением внутри. Все, думаю, допрыгалась. Поставил Господь предел, а то хотела Пасху и ночью петь, а потом утром еще с моим большим хором петь ... признаюсь, в лютеранской кирхе. Вот тут я взмолилась сохранить мне голос хотя бы до полудня, о том же молиться просила и моего друга-дирижера моего хора. В общем, просила невозможного))) И сил просила выдержать бессонную ночь и еще весь следующий день.

До шести вечера я была на ногах в совершенно вменяемом, довольно бодром и не сонном состоянии. И петь могла!
Слава Богу!


Это конечно малость не в тему, но будте осторожны с Вашим голосом. Дело в том, что когда Вы поёте (или говорите) и не опираете при этом правильно Ваш голос дыханием, то гортанные мышцы начинают перенапрягаться. Тоже самое происходит и при нагрузке во время заболеваний голосового аппарата и верхних дыхательных путей. Со временем такое перенапряжение может привести как к функциональным, так и к органическим расстройствам голоса. (Говорю по моему печальному опыту -- у меня гипертонусная дисфония) Так что будте осторожны. Береженого Бог бережет.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Это конечно малость не в тему, но будте осторожны с Вашим голосом. Дело в том, что когда Вы поёте (или говорите) и не опираете при этом правильно Ваш голос дыханием, то гортанные мышцы начинают перенапрягаться. Тоже самое происходит и при нагрузке во время заболеваний голосового аппарата и верхних дыхательных путей. Со временем такое перенапряжение может привести как к функциональным, так и к органическим расстройствам голоса. (Говорю по моему печальному опыту -- у меня гипертонусная дисфония) Так что будте осторожны. Береженого Бог бережет.

Спасибо, Аня! )) Сама музыкант, пою в разных коллективах. Берегусь, учусь, стараюсь. Специально вокалом давно не занималась, но кое-какие навыки культивирую))
Увы, знаю и тех, кто, подобно Вам, повредили голос...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
В последнее время храню мысль, что чудо - это (чаще всего!) не нечто потрясающе необычное, а когда все складывается из миллионов возможных вариантов единственным правильным образом. Те множества "Совпадений" и "Случайностей", - "за которыми Господь сохраняет анонимность". Сверхъестественными их хочется называть не за внешне производимое впечатление, а по очевидности (для видящего) направляющей Силы, которой "побеждаются естества уставы"....

Долго переживала, что моя двоюродная бабушка, хотя как-то и верила, но к церковной жизни причастна не была с детства... Она уже перестала из дому выходить одна, но в очередное мое лето мы с ней гуляли почти каждый день в течение месяца, даже и до церкви дошли. Зашли во время литургии посидели на лавочке. "А что они все с одной ложечки... ?!" и т.д. Но молитвослов от меня приняла и последующие года два каждый день читала утром и вечером... Уже не выходила из дому, на предложения позвать священника исповедоваться и причаститься смущенно отнекивалась....
Просила я о ней как могла. И на исповеди упоминала, и в момент причастия поминала...
Этим летом слегла моя бабушка, в 88 лет. Последние лет 14, как с нами жила, никогда к врачам не приходилось обращаться, ну простуда, ну ноги отекли (одна нога с юности не сгибалась в колене), так и сама врач. А тут сил нет встать, даже до туалета перестала доходить. Через неделю позвали священника, исповедовалась за всю жизнь и причастилась. Постепенно сознание стало путаться, есть сил почти не стало. Я приехала в очередной раз домой - меня узнала, обрадовалась. А через пару дней (накануне того как я собиралась уезжать) тихо, без болей умерла, уснула, проболев три недели. Врач утром еще была, вечером, когда узнала, поразилась - ничто не обещало, говорит "как будто кто-то о ней позаботился, просто забрали ее".
В карточке - в которой было исписано две странички! - причиной смерти записали аритмию, сердечную недостаточность...
В последнем разговоре со мной она говорила как все должны мирно жить, помогать друг другу, просила Бога о нас, о своей сестре, мне говорила "пой Богу, пой, а я и послушаю" - будешь о нас молиться? - "да!". Пока была в сознании благодарила и бабушку (свою сестру), и маму (свою племянницу). Видели как она ночью сознательно и четко перекрестилась...
Мы видя, что она уже долго не проживет, просили священника помолиться и он обещал почитать отходную в алтаре перед вечерней службой. Так получилось, что это было как раз в первые минуты, как она преставилась.
Вот такая "безболезненная, непостыдная и мирная" кончина... Помолитесь, прошу, и о "добром ответе на Судилище Христовом" для новопреставленной р.б. Галины (+24 авг 2012).
 
Москва
Православный христианин
В 2010году был в поисках работы и тут услышал по телевизору о нахождении десницы Святителя Спиридона,помогающего в поисках работы, в Свято-Даниловом монастыре.После посещения мощей, буквально через пару дней, мне позвонили и предложили именно ту работу, каую я хотел.С тех пор я не только стал почитателем Святителя Спиридона, но с его помощью пришел к Богу.Ведь раньше я приходил в Церковь написать записки,попросить Господа о чем то, но после знакомства с Спиридонушкой я можно сказать переосмыслил свою жизнь, я конечно не праведник, но сейчас по крайней мере стараюсь грешить как можно меньше.А вот 2 сентября,Господь сподобил нас с женой посетить остров Корфу(моя мечта сбылась!)С аэропорта мы прямиком на такси в храм поклониться и поблагодарить Святителя Спиридона.Две недели мы жыли в Кассиопи,это в 36км от Керкиры.В самом начале у меня случилась неприятность,перестал слышать левым ухом, пять дней прошло не проходит,в голове мелькнула мысль попросить батюшку Спиридона помочь,но думаю с такой мелочью даже не буду обращаться.И что ж Вы думаете,7сентября мы поехали в Керкиру,автобус ходил поздно,так что мы приехали в храм во время сиесты,когда рака с мощами закрыта и тут чудо..монахи перед нами открывают раку и мы смогли трижды приложиться к мощам Святого.А когда ехали в отель я обнаружил что слышу обеими ушами.13 сентября мы снова ездили в Керкиру и представляете опять перед нами открыли раку,прям плакать хотелось от счастья.Я не могу передать словами что происходит внутри, когда находишься в храме Спиридона, я вдыхал полной грудью этот Божественный воздух, пытаясь надышаться этой святостью намного вперед.Но самое главное чудо произошло 3 сентября,на второй день нашего пребывания на Корфу.Утром дочь прислала СМС о том что тест показал две полоски(беременность)и это после четырех лет безуспешных попыток забеременеть.16 сентября пришло время прощаться с мощами Великого Святого,и улетать с острова, вы не представляете как было грустно до слез.Но зато теперь всегда со мной рядом с крестиком на груди,иконка Святителя с частичкой от его башмачка.Спасибо тебе Спиридонушка,за все то что ты сделал и делаешь для нас грешных.
 
Москва
Православный христианин
Конечно же чудо!Это только не верующие ни во что скептики,всегда во всем ищут какой то подвох и все чудеса считают делом случая или какого то совпадения.Поэтому просто необходимо делиться всеми чудесными историями произошедшими с каждым из нас, что бы люди знали и верили, что Бог любит и заботится о нас.
 
Кировоград (Украина)
Православный христианин
Хотел поделиться чудом, по-другому назвать не могу, которое произошло вчера со мной. Читал у отцов, что при таких ситуациях следует вести себя спокойно и даже советывали не принимать. Но все же не могу не рассказать. Позавчера после молебна батюшки раздавали списки с образа Богородицы "Отрада и Утешение", которые привезли со Святой Горы. Я взял для своей девушки, вместе недавно, но мы очень друг друга любим, и даже то, как мы стали быть вместе наводит меня на явный промысел Божий. Очень хочу, чтобы мы вместе ходили на богослужения, участвовали в Таинствах, ездили в паломнические поездки. Вчера перед тем как идти к ней, положил образ в куртку, в глубокий внутренний карман. Но потом , спустя час я обнаружил, что образа нет, я очень расстроился, но решил, что завтра, т.е. сегодня схожу и возьму еще один. Вчера ближе к 3-м часам я зашел в Собор. Никого из прихожан не было. Подошел к женщине, которая продает утварь, но она сказала, что образа в продаже нет, и сказала, что вчера он ей не достался. Предложила обратиться к пономарю, может у него есть, но и у него не было. Он сказал, что может есть у отца Евгения, он привез их с Афона, но о. Евгения в храме не было. Тогда я попросил у Господа и Богородицы, помощи с образом, уж очень хотелось мне его подарить Алене. Побыл еще в храме, решил уходить, был готов приобрести другой образ, но решил не спешить. Вышел из храма, и подумал: "Господи, я верю ты мне поможешь с образом, пусть не сейчас и не сегодня, но знаю, что поможешь". Решил уходить, как только сделал первые шаги увидел что батюшка Владимир (благочинный храма) спешит в епархию. Взял благословение и спросил нет ли у него образа. Батюшка сказал, что глянет и зашел в епархию. Через 1 минуту он уже вышел с образом и с улыбкой мне его отдал! :) Я зашел в храм, чтобы приложить образ и поблагодарить за помощь. Но это еще не все, приложившись к образу я вышел из храма и как только я повернул за угол мой взгляд как будто кем то был притянут вниз, когда я опустил глаза, то просто не мог поверить своим глазам! В состоянии шока я достал телефон и сфотографировал. Фото добавлю. Эмоции переполняли, радость и светлые чувства! Слава Богу за все!
 

Вложения

  • 271220121280.jpg
    271220121280.jpg
    44,4 KB · Просмотры: 726
  • consolation1.jpg
    consolation1.jpg
    61,9 KB · Просмотры: 2.572
Э

Эля 1

Guest
Чудо происходит с человеком именно тогда, когда оно больше всего ему нужно. Когда человек свернул не туда, и надо его вернуть обратно, когда нужно предупредить, утешить, причин много.
В обычной жизни кажется, что Бог, святые и ангелы где-то далеко. И вдруг все меняется, словно открывается дверь в лучший мир, и ты понимаешь, что о тебе знают, о тебе помнят, тебе хотят помочь и тебя любят такою любовью, какую ты и вообразить не можешь. И все меняется. Навсегда. Чтобы потом не случилось, в какие темные дебри ты бы потом не забрел, этого света и любви больше никогда не забудешь и бытии Бога не усомнишься.
Бог открыл для тебя, недостойного, ненадолго дверь. А чтобы стать достойным, чтобы она открылась для тебя навсегда... Мало кому удается этого добиться, и при жизни, и после смерти.
 

мишаша

Заблокирован
А я раньше, когда ещё был атеист, как все, пил и никак не мог бросить сам, хотя неоднократно пытался. Но однажды случайно встретил Довженко, который изобрёл и практиковал метод кодировки от пьянки. Он пообещал через некоторое время меня закодировать, лишь бы я три дня перед этим не употреблял, и уехал....
Время бежало, я продолжал.
Но накануне этих трёх дней снится как бы яркий сон, где всё небо в облаках, которые вдруг раздвигаются и в небе появляется лик бородатого мужчины. Он говорит мне, грозя пальцем: "если ты будешь продолжать выпивать, то умрёшь". Утром я проснулся совешенно свежий, как будто не употреблял до этого уже недели две, хотя был вчера достаточно навеселе и похмелье просто обязано было быть.
Кодироваться я всё же пошёл, но никакого действия, как я тогда почувствовал, на меня это не оказало. Бородатый мужчина с неба меня уже так "закодировал", что даже мысли о продолжении пьянки не было и в помине. Сходил на кодировку просто для пущей перестраховки и вроде бы как обещал прийти.
Вот такие явные чудеса происходят и с неверующими (в прошлом) людьми, что говорит о том, что Бог нас всех любит. Так же по жизни я замечал много, хотя уже не таких ярких, даже можно сказать, что еле заметных маленьких чудес и поддержек мне, немощному и глупому, свыше.
 
О чудесах

Всё хорошее что сделал человек это сделал Господь руками человека ибо Господь Отец всех живущих на земле. Сотовый телефон набрал 11 цифр и говоришь с собеседником который за 11 тысяч километров от тебя, чудо.
 
Сан Сити
Православный христианин
Моим маме и папе Богородица помогла переехать из поселка в город, поближе ко мне и сестре. Расскажу немного поподробней.
Мы с сестрой уже давно живем в городе, в котором учились в институтах. Там встретичли свои половинки, создали семьи, воспитываем детей. Родители остались жить там, где мы выросли. Но потом вышли на песнию, и стали сильно болеть очень серьезными болезнями. Папа - инсулинозависимый диабет, мама - гепатит с, обнаружили 3 года назад. Тут они решилиь таки на переезд, хотя разговоры об этом велись лет 15, но они упирались. Начали искать жилье, чтобы поменять. Но в нашем городе цены на жилье сильно завышены, и мы прекрасно понимали, что вариант с обменом, или продай-купи, совсем не прокатит. Год вся наша семья искала подходящий вариант, за те деньги, которые были в наличии, ничего не могли найти, родители начали сильно болеть, мы уже отчаялись.
И тут, в порыве этого отчаянья, я прочитала акафист Скоропослушнице, попросила у нее помощи для моих больных родителей, не надеялась, правда, ни на что... Время было пополудни. Вечером того же дня звонит папа и говорит, что нашлась квартира, через знакомых, в хорошем, уютненьком районе, недорого, надо ехать смотреть. Завтра утром нужно, чтобы я была там - и сказал приблизительный адрес. На следующее утро я поехала туда с дочей, причастила ее - там в 7-8 мин. ходьбы Церковь, и пришла на место встречи. Мы пришли, посмотрели квартиру, и она оказалось настолько хорошей, что сразу дали задаток. После этого был ремонт, и очень удачно продалу квартиру в поселке - даже дороже, чем купили в городе, что само по себе уже нонсенс, поскольку за последние 10 лет население в поселке сократилось вдвое. Остались еще деньги на лечение родителям. Они переехали, и сильно болеть практически перестали, ложатся перодически в больницу только для поддержания организма в стабильном состоянии..
А потом, через какое-то время я опять пошла на Богослужение в Церковь Божией матери, которая находится рядом с новой квартирой, и увидела возле алтаря икону Скоропослушницы. Моему восторгу не было предела.
Вот так, Скоропослушница нашла моим родителям квартиру, рядом со своим чудотворным образом. Кстати говоря, они нецерковыне люди, но благодаря тому. что Церковь рядом, мама потихонечку начинает вливаться в церковную жизнь, а папа перед сном - мама мне по секрету сказала - читает "Отче наш":) Я верю, что Пресвятая Богородица своими молитвами и своим содействием поможет моим родителям спастись.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
С моим другом алтарником много всякого удивительного происходит. Вот, рассказывает, был в Пюхтицком монастыре этой весной, время еще пасхальное, небольшой крестный ход от стен монастыря до часовенки. Священник начинает кропить народ. Одна молодая женщина, только на нее падают капли освященной воды, начинает вопить дурным голосом, падает, роет землю ногтями, мяукает. Ее родители пытаются ее удержать - отлетают в сторону. Три мужика, шкафа здоровых, также улетают. Священник так спокойно передает кропило, подходит к ней, снимает с себя крест, кладет на голову этой женщины и говорит: "запрещаю тебе". Тут же женщина обмякла, очнулась, поднялась. Пошатывает, но вполне вменяема...
Друг мой, все это наблюдавший, думает, дай сфотографирую, а то многие не верят, что такое вообще бывает. Сделал четыре кадра. И вот, говорит, я уже привык, что на фотографиях часто святыни не получаются, невозможно снять четко, все как подсвечено, будто свет в камеру бьет. Чентоховскую икону так пытался снять, другие... В светлом мареве получаются. А тут эти четыре кадра просто черные. Все остальное, что снимал, все в порядке, и крестный ход и т.д. только эти четыре - чернота.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
А теперь еще свежая история от того же алтарника, в последний месяц происшедшая.

Он в Эстонии в одном маленьком городке бывает и разворачивает там катехизаторскую деятельность. То бабушкам пытается внушить, что на Иоанна Крестителя не стоит прыгать через костры и просить здоровья у огня...

Иеговистов там очень много. А приятель мой говорить умеет и с отдельными, периодически случается, в беседах схлестывается, и при том не безуспешно. Вот последний отряд из трех парней то по-отдельности беседовали, а теперь напросились строем прийти. Хорошо, говорит, вот вечерком пойдемте у моря погуляем, там и побеседуем.

И, рассказывает, "как понесло меня, в девять вечера рот открыл до часу ночи не закрывал. Там и вопросы всякие от них, и из последних вопросов о молитве, начинают высказывать, "а что это вот вы 90-й псалом называете "молитвенный щит", а вот как это вообще можно..." Он и начинает им разъяснять и про аспида и василиска, и про змея со львом. Вот говорит "стрела летящая" рядом с тобой кого-то положит, а мимо тебя пролетит. И вообще поздно уже, хватит мне с вами говорить, час ночи уже, аминь".

Только сказал "аминь" из набежавших тучек молния ударяет в камень, метрах в пяти от них лежавший, и ливень линул, гром шарахнул. Камень дымится, по нему ручейками ослепительный свет стекает, резкий запах озона. Эти трое уставились, оглушенные, оторопели, а в следующую секунду, как по команде, перекрестились (напомню, крестное знамение порицается у иеговистов - а тут мигом освоили).

На следующий день приятель мой вез всех троих с утра пораньше в православный храм к знакомому священнику на покаяние. Все трое сидели молча всю дорогу. "Ну что, - спрашивает, - есть вопросы?" - "Наверное, надо всегда, выходя из дому хоть куда, 90-й псалом читать!"

Невероятно. Как эпизод из фильма. Сам говорит, на такую иллюстрацию своих слов не рассчитывал. Теперь понял, не надо с иеговистами чай пить. Теперь смотрю прогноз погоды и беседуем у моря))
 
Сверху