Кто свободнее: атеист или верующий?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Однако после некоторых размышлений человек приходит к непониманию каких-то моментов и принимает решение, т.е. делает СВОБОДНЫЙ ВЫБОР с целью неким образом разрешить свое непонимание.
Для размышлений Анатолий время надо и желание.Вы жили в другую эпоху, где таких Лёней90 было пруд пруди на разных комсомольских и партийных активах.В каждой организации-партком.Каждый раз куча тезисов (на выбор из Лёниных ) и полный развал страны.Хищения, приписки , ложь, аморальность когда думали одно,говорили другое, делали третье.Это же ведь совсем недавно было.
Анекдот из тех времен.
-"Как Вы понимаете линию партии?"
-"Колеблюсь вместе с линией партии."
Нет созидательной силы у атеизма, бесплоден он.Хоть через диктатуру пролетариата, хоть как либо иначе.Как ни крути.
Потому и путь поиска у Вас Анатолий духовной отдушины, от этого пошлого липкого мрака, был неизбежен.Слава Богу что Вы стали на правильный путь.
Сейчас ситуация иная.Открыты все пути куда идти.И некоторые идут по граблям.Где уж тут задуматься и поразмыслить.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Ну если Леонид ослепнет от Славы Божией, то тогда наверное и одумается как Савл.Савлу понадобилось три дня.
Не возьмусь судить ибо мои грехи ещё наверное выше Леонида..
Так Вас к этому никто и не принуждает.Исповедоваться надо перед священником а не рисуясь здесь, если хотите.
 
Ну если Леонид ослепнет от Славы Божией, то тогда наверное и одумается как Савл.Савлу понадобилось три дня.

Так Вас к этому никто и не принуждает.Исповедоваться надо перед священником а не рисуясь здесь, если хотите.
Вы простите глуп я, образование среднее, потому не вижу связь между нашими с Вами мыслями. Простите...
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Так и Сережа Алексеев перестал бы сюда родственничков внедрять.
Вы про что это?
Между прочим, "Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними" (Конституция Российской Федерации, ст. 28). Так что мы действуем в соответствии со своими убеждениям и распространяем их.
 
А вообще друзья, брать и сестры. Мы наверное всей этой дискуссией доказывает что ни кто не свободен. Потому как движемся страстями...
 
Я каждый раз задаю один и тот же вопрос. Вот сейчас православие победно шагает по стране. Лучше стало?
Странное дело получается: один утверждает что идёт упадок религии, другой же что победно шагает по стране. В смятении однако
 
Самарская область
Православный христианин
Товарищи атеисты столь слабы и несвободны, что не могут оторваться от нелюбимой темы. Вот их крутит! Сачки, одним словом:)

Интересно, кто-нибудь из верующих людей трётся на сайтах атеистов?!)
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Так что мы действуем в соответствии со своими убеждениям и распространяем их.
Да но только разница в том, что это вы с единомышленниками пришли ко мне сюда, в мою веру.Это не нейтральная территория.Будете безобразничать, можете и пинка под зад получить.Там за пределами моего сознания убеждайте других в своём бреде, взрыва чего-то, где-то, куда-то и так далее.
 
Да но только разница в том, что это вы с единомышленниками пришли ко мне сюда, в мою веру.Это не нейтральная территория.Будете безобразничать, можете и пинка под зад получить.Там за пределами моего сознания убеждайте других в своём бреде, взрыва чего-то, где-то, куда-то и так далее.
Это есть в Православии?
 
Россия
Православный христианин
Не надрывайте сердце, не поможет,
Бороться надо на местах!
Кто правду скажет иль стихами сложит..
Не мечет биссер у хвостах!
*
Не стоит объяснять - кто похитрее..
Их жизнь научит чрез детей..
А нам простым - быть поумнее:
Не порознь идти и не холить "свиней"!

*
Так много дел, а время все уходит..
Успеем ли - у каждого свой час!
И скоро та свинья свой рот закроет,
И рассмешит лишь свинством нас!!!
_________
Добро и зло одновременно
Бродили на ЗЕМЛЕ...
Но будет СВЕТ и непременно -
Надежда теплиться во мне!
(экспромт)
21.05.2012 Катереша,
 
И что вы каждый раз себе отвечаете?
Я - ничего. Если б я знал, не стал бы его задавать.
Интересно, кто-нибудь из верующих людей трётся на сайтах атеистов?!)
Как участник атеистических форумов могу сказать: трутся. Еще как. И хамят бывает, когда с них требуют доказательства их слов.
Очевидные вещи не замечаете.Конечно стало.
Обосновать сможете? Например, уменьшением количества преступлений, разводов, публичных домов...
 
Интересующийся
Да какая в этом случае разница, какое состояние.Есть закон, что на зеркало пенять.
А если завтра закон примут приравнивающий атеизм к экстремизму, или католицизм, или шаманизм, или ещё что там не по душе православному? Побежите заявления писать...? Знаете, есть такое понятие как преступный закон. Так вот, некоторые статьи в нашем УК - преступны, созданы не для защиты социальной справедливости и общественной безопасности, а в качестве поводка, который можно накинуть на любого неугодного. А "правоохранители" ещё и кормятся с этих неоднозначных статей УК. Вы посмотрите на судебную статистику, сколько у нас оправдательных приговоров? Менее процента? Это по-вашему нормально? Современная российская судебная система - это орган расправы, а не справедливости. Подумайте об этом. Вы не свое религиозное чувство защитите, просто искаверкаете жизнь человеку за ни за что...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху