Какие сущeствуют молитвы для дарования мужа?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
протестант
Нет. Это психологический блок для меня. Что он был в другой женщине... Нет, это нет..
Ну если вы ищете для брака 40-летнего девственника, то крайне крайне маловероятно, что найдёте. Даже верующие в этом возрасте (свободные) уже развелись или овдовели. Или до уверования сожительствовали с женщинами. А неверующие так 99.99% к этому возрасту уже имели опыт сожительства с 2-5 женщинами, и большинство развелись и имеют детей от первого брака. А если у него не было опыта с женщинами, то возможно его в 22 года посадили и в 40 он вышел. Или вам надо выходить замуж за 22-летнего, но это вариант если вы очень и очень богатая. А так, мне кажеться, у вас очень высокие требования. Вы словно ищете несущетвующего розового единорога. Я бы вам посоветовала реальней смотреть на вещи.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
Какие молитвы существуют, чтоб точно уже выйти замуж?
Извините, но в вашем случае (прочитал ваши сообщения с начала), не столько молитвы нужны, а наконец уже таки действия. Конкретные, прямые и целенаправленные. Господь вас слышит, и УЖЕ даровал бы вам семью. Но как? Вы же ничего не делаете......Он же вам физически не доставит по почте мужа? Ибо Он не творит насилия.
PS Это все равно что страдать от гастрита, молиться о здоровье, но при этом всё равно продолжать кушать острое и жареное.
 
Крещён в Православии
А так, мне кажеться, у вас очень высокие требования.
Я где-то писала о требованиях?
Я лишь указала, что для меня неприемлемо, и я имею право выбирать. Или вы думаете дамы в 30+ должны подбирать всякие объедки, лишь потому что возраст? Я писала, что не требовательна. Это значит, что внешность, его социальный статус не играет особой роли. Но нравственность - это нечто выше. Для меня целомудренность играет ключевую роль. Я никого не принуждаю. Лишь только прошу Бога, чтоб ниспослал равного мне мужчину. Телесно и духовно чистого. Такого, как я сама. Если бы я была вдовой или разведенкой, то возможно это и было бы завышенным требованием. Но я хочу равного себе встретить и имею на это право. Не считаю это завышенным требованием.
 
протестант
Вдовцы - табу для меня. Это уж извините.
Нет. Это психологический блок для меня. Что он был в другой женщине... Нет, это нет..

если у вас такие блоки и табу, стоит подумать, а готовы ли вы любить другого человека, такого какой он есть? С его характером, проблемами, несчастной судьбой? У вас нет сочуствия к человеку, который пережил смерть близкого? Понять его, почувствовать что он чувствует? Почему он развёлся, какая судьба и переживания за этим стоят? Да, он был в другой женщине. Но что было и почему? Что он чувствовал с той женщиной? Если он был хоть на мгновение счастлив и любим, вы порадуйтесь за него? А если у человека в прошлом были зависимости, или тяжёлая депрессия, смогли бы вы не осуждать, а почувствовать всё то, что он пережил?
 
Крещён в Православии
.Он же вам физически не доставит по почте мужа? Ибо Он не творит насилия.
Я верю, что молитвами возможно и посчастливится, что выпадет такой случай, что где-нибудь я встречу его.

Почему он развёлся, какая судьба и переживания за этим стоят?
Простите, но не навязывайте мне то, что я не могу принять. Это не мое. И не надо мне это навязывать.

А если у человека в прошлом были зависимости, или тяжёлая депрессия, смогли бы вы не осуждать, а почувствовать всё то, что он пережил?
Это уже другой аспект. Конечно такие ситуации приемлемы и я бы попыталась ему помочь и поддержать.
 
протестант
Для меня целомудренность играет ключевую роль. Я никого не принуждаю. Лишь только прошу Бога, чтоб ниспослал равного мне мужчину. Телесно и духовно чистого. Т
Просто обычно парни, которые с детсва верующие и в юности решили хранить верность до брака, они рано женяться, до 25 лет. После 30 они уже все женатые (если не развелись или овдовели).

Ещё как вариант, если для вас главное целомудрие, то найти мужа - инвалида. Потому что они были не востребованны среди женщин и более вероятно не вступали в брак. Если инвалида, то их лучше найти на сайтах знакомств, в обществе они реже появляються
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
прошу Бога, чтоб ниспослал равного мне мужчину. Телесно и духовно чистого. Такого, как я сама.
Не обижайтесь, но даже святые не могли назвать себя чистыми духовно (да и телесно немногие). Ибо тут уже шаг до прелести. Грехов у каждого воз и тележка. Свят - Один Бог. Семья это совместный путь спасения, а не соревнования в "чистоте".
 
Крещён в Православии

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
и я имею право выбирать.
Право-то имеете и желание, а вот возможности с желаниями не совпадают.
Или вы думаете дамы в 30+ должны подбирать всякие объедки, лишь потому что возраст
Вот на это, Аня, стоит обратить внимание: негоже называть людей объедками.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Внесу свои 5 копеек в тему:
В женщине важна внешность независимо от возраста, материального положения, а также замужем она или свободна. Подтянутая фигура, элементарный уход за внешним видом и доброжелательность позволяет мужчинам разглядеть в женщине и нрав, и красоту души, независимо от того, верующий мужчина или нет.

Если женщина не прилагает усилий к поддержанию внешнего вида, смурная и неприветливая, то кактус ей в спутники жизни.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, все!
Ну вот, Анна, можете на меня обидеться, но Ваши слова. к сожалению, говорят о многом:
...всякие объедки,
отношение к людям, как к "объедкам"
прошу Бога, чтоб ниспослал равного мне мужчину. Телесно и духовно чистого. Такого, как я сама.
Т.е. идеального, как Вы? телесно и духовно чистая? (А между тем, называющая людей объедками)
Если бы я была вдовой или разведенкой...
О! И к женщинам такое же отношение. Вот я! А вот они - разведенки и вдовы. Не приходило в голову, что они могут быть чище девиц? Честен брак и ложе непорочно (это кто и где сказал?). У женщины, потерявшей мужа, вполне могут только чистые помыслы и доброе отношение к людям, а девица может страдать высоким самомнением и пренебрежением к окружающим.

Не обижайтесь, Анна. У каждого из нас свои тараканы. Мои, наверняка, больше и жирнее, чем у Вас, и не мне Вам что-то советовать. Но, вот действительно, хочется очень, чтобы Вы нашли свои счастье, а для этого нужно менять свое отношение к людям.
 
Интересующийся
Пример Христа и многих святых доказывает обратное!
Ещё монахи, но мы тут говорим о мужчинах, которые не прочь создать семью. У Анны слишком завышенные требования для нашего времени: найти мужчину девственника под 40 лет.
 
Крещён в Православии
Искать мужа это хорошо и ждать знакомств.Вот бывает знакомишься-а там такие требования,чуть-ли не идеал ищут.Есть даже случай когда девушка говорит он слишком хороший,слишком правильный и отшивает его.Просто сложно понять что вы хотите на самом деле.Адекватного гонят, неадекватного жалеют, выходят за него и мучаются в жизни
 
Православный христианин
Вы так и не поняли сути, о которой я все время пишу на форуме, но никто не воспринимает. Я ж пишу, что нет холостых мужчин рядом(!). Кому смотреть? Дедушке, который похвалит за то, что перевела на другую часть дороги его жену-старушку?
Я не нахожу свободных мужчин. В этом проблема. Читайте внимательней!
Где бы я не оказалась, везде мужчины женаты, старые, юные. Моего возраста и холостого не встречается вообще. Я хочу молиться правильно, чтоб Господь послал хоть кого-то холостого. В этом проблема, поймите!
То что их нет, это естественно, возможно какое-то небольшое кол-во их есть, также как и есть небольшое кол-во 40-летних девственниц, теоретически они есть, но практически встретить трудно.
Особенно с учетом ваших тараканов, это вообще черезвычайно трудно.
У вас не так много времени осталось пока вы способны рожать детей, вы затянули с поиском мужа. Вы в теме спрашивали что возможно дело в вас. Да, дело именно в вас, в вашем отношении к другим людям, и в высоком о себе мнение.
Вы в юности неправильно себя вели, и мужчины не замечали вас, вы не приложили достаточных усилий для того чтобы заинтересовать мужчину.
Я так понимаю что вы хотели впустить хорошего мужчину в вашу жизнь , чтобы он стал Вашим мужем, более правильно было стараться чтобы мужчина вас впустил в свою жизнь, и вы стали его женой. Не муж для вас, а вы для мужа.
Нет. Это психологический блок для меня. Что он был в другой женщине... Нет, это нет..
Насчет "он был в другой женщине", наверное только женщина может сильно оскорбить другую женщину. Это насколько нужно считать других женщин грязными, чтобы настолько сильно брезговать. Да даже если мужчина совершил ошибку в жизни, имел грех блуда, но это не значит что он ущербный, и не значит что те женщины нечисты. И он, и она , могли покаяться в своем грехе, могли очиститься, и стать чистыми.
У вас позиция , я такая чистая и целомудренняя, я имею право на мужа....да не абы какого, а со списком хотелок ( вы пишите что не требовательны, но это вам только кажется) . Вы кичитесь своим целомудрием, но у вас же не было покушающихся на вашу честь, вас же не пытались соблазнять и т.п.
Вы ищите мужчину равного вам...но равный вам, имел психическое заболевание и вам не понравился...думаю что у вас слишком завышено о себе мнение, о своей чистоте, о своем целомудрии.
Я бы очень хотел бы чтоб у вас наконец-то появилась семья, чтобы вы смирились, и перестали ставить условия Богу, по тому какой вам муж нужен. Было бы правильно молиться так, чтобы он послал мужа, такого какой он сам сочтет нужным. И даже если у вашего мужа не будет ноги, то любить его как посланного Богом, если конечно он вам как человек приглянулся.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху