Какие сущeствуют молитвы для дарования мужа?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Я к тому, что должно быть чтото, какая-то изюминка, чтобы привлечь мужчину. Есть мягкие и душевные, есть позитивные зажигалочки, есть крутые, есть умные и креативные. Нужно быть какой-нибудь особенной, а ещё лучше уметь сочетать в себе несколько ролей (образов). Сегодня буду заумной учёной, а завтра милой девочкой, послезавтра веселушкой. Должна быть у каждой какая-то своя фишечка, которую мужчина заметит и выделит среди всех женщин.
В этой теме не хотел отмечаться, но ... Аисма, Вы про фокусы и ролевые функции, чтобы женщине внимание на себя обратить?
Видел ситуацию с другой стороны, однажды (много лет назад) на подворье Афонского Пантелеимоновского монастыря в книжной лавке со мной заговорила девица, полноватая, с лучистыми глазами, что - то умное и т. д.
Познакомилась, словом, где был, где не был, пирожки в масле, в гости, ... и плохо скрытое ожидание, а потом - настоящее озлобление, что зря старалась ...
Большинство участников предлагает выиграть партию, а здесь - жизнь и "выигрыш" может породить новые нерешаемые проблемы.
Просто надо быть собой, не играть, с технической стороны информированные свахи могут быть полезны, но ситуаций - миллион (мегаполис или посёлок?). Есть вдовцы с детьми, с которыми не надо играть "любовь", эти браки ТОЖЕ имеют право на существование ...
 
протестант
Ну и с точки зрения христианства, как я понимаю, роли иметь плохо, надо быть цельным - везде одинаковым.
Как можно быть каждый день одинаковым? Разве у вас нет такого, что один день ты сериозный и изучаешь математику, другой день смеёшься над всем вокруг, а на следующий день представляешь себя пауком и хочешь слиться с природой?
 
Да тоже стоит девушки прилаживать усилия для создания семьи, заговори с ним, намекни что свободная на выходных.А если не подавать признаков симпатии то смысла нету, некоторые мужчины понимают только конкретные намеки
Вот где были такие девушки лет 20 назад :D
 
Крещён в Православии
Как можно быть каждый день одинаковым? Разве у вас нет такого, что один день ты сериозный и изучаешь математику, другой день смеёшься над всем вокруг, а на следующий день представляешь себя пауком и хочешь слиться с природой?
У меня есть такое, что я прикидываю по обстановке, чего от меня ждут и стараюсь соответствовать. Друзья говорят, что жутко фальшиво получается, лучше не пытаться. Второй вариант - отчуждение, типа не понимаю, как тут оказалась и кто все эти люди. Даже с друзьями этот холодок меня сопровождает, он не только снаружи, но внутри. Так что эти советы быть разной звучат странно.
 
протестант
У меня есть такое, что я прикидываю по обстановке, чего от меня ждут и стараюсь соответствовать. Друзья говорят, что жутко фальшиво получается, лучше не пытаться.
Наверное фальшиво получаеться, потому что вы стараетесь соотвествовать тому поведению, которое вам кажеться премлемым для данной обстановки. А я про то, что надо быть самим собой и быть таким, как себя чувствуешь в данной ситуации. Не по ожиданиям, а по своему внутренниму состоянию. Про себя скажу - я разная не потому что я притворяюсь или играю, а по тому, что я не скрываю своё внутреннее состояние. Оно и есть такое. И если я в обществе чувстую себя чужой, я этого не скрываю и не пытаюсь делать вид, что я тут своя. А если с друзьями всегда такой внутренний холодок, то дейтсвительно ли это друзья?
 
Крещён в Православии
Если такие проблемы со здоровьем (и с учётом возраста), хорошо бы, наверно, задуматься, осилит ли/успеет ли Ваша семья вырастить ребёнка (из детдома, простите за предложение) и узнать у второй половинки, готов ли он на такой шаг (если Вы готовы) и будет ли достаточное материальное обеспечение у семьи. Либо быть готовой (потому что уже есть вероятность) на жизнь без детей. Простите, если огорчила. По своему состоянию здоровья сужу (тоже и с ногами проблема).
А что только могущие пройти 500 км способны родить? Да, у меня здоровье не ахти, но не не значит, что я скоро умру, или не смогу выносить ребенка. Просто слабая я женщина, не жилавистая, как некоторые. Я очень хочу ребенка, и всякие выскочки с форумов, пишущие про неспособность к родам и т.п., конечно меня не огорчат.
Нет. Но нельзя же бежать неизвестно куда неизвестно за кем. Одно дело, если есть кто-то, кто приглашает к себе жить и другое, если никого нет. Как минимум надо подумать где жить и работать.
Я изначально написала про молитвы. Ведь если это венец безбрачия, то не к магии же прибегать, а к молитвам. Я человек православный.
Нравится не нравится, терпи моя красавица...есть такая народная фраза. Активный поиск мужа, это не удовольствие, это тяжкий труд...
Пока терплю. Что ж еще остается делать? Терпение и молитвы.
...а это именно то, что хотят видеть мужчины.
Вы так и не поняли сути, о которой я все время пишу на форуме, но никто не воспринимает. Я ж пишу, что нет холостых мужчин рядом(!). Кому смотреть? Дедушке, который похвалит за то, что перевела на другую часть дороги его жену-старушку?
Я не нахожу свободных мужчин. В этом проблема. Читайте внимательней!
Где бы я не оказалась, везде мужчины женаты, старые, юные. Моего возраста и холостого не встречается вообще. Я хочу молиться правильно, чтоб Господь послал хоть кого-то холостого. В этом проблема, поймите!
 
Крещён в Православии
У меня подруга, ей 40, она всех вокруг заряжает своей энергией, весельем, позитовом! С ней всегда приятно рядом находиться. И она душевная, теплая, с эмпатией. И есть и кто в 60 лет такой. У меня папа уже пенсионер, но он для прикола лазает по деревьям! И потом я лезу после него. :p А есть и кто в 20 лет уже поросли мохом.

Я к тому, что должно быть чтото, какая-то изюминка, чтобы привлечь мужчину. Есть мягкие и душевные, есть позитивные зажигалочки, есть крутые, есть умные и креативные. Нужно быть какой-нибудь особенной, а ещё лучше уметь сочетать в себе несколько ролей (образов). Сегодня буду заумной учёной, а завтра милой девочкой, послезавтра веселушкой. Должна быть у каждой какая-то своя фишечка, которую мужчина заметит и выделит среди всех женщин.
Лучше, лучше.. Одному Богу известно, что для нас лучше.
Какими мы родились, такие мы есть. Женщины и без всяких "изюминок" находят мужей, если на то воля Божья.
 
протестант
Вы так и не поняли сути, о которой я все время пишу на форуме, но никто не воспринимает. Я ж пишу, что нет холостых мужчин рядом(!)
В стране нет? В городе и соседникх городах нет холостых сверстников? Такого не может быть. Значит вы не ходите в те места, где они есть. Мы вам уже кучу идей накидали, что нужно делать и куда ходить, чтобы вокруг вас появились холостые сверстники. В конце концов идите на сайт знакомств, там все холостые, есть сайты знакомств христианские русскоязычные, англоязычные. Со всего мира есть мужчины. Задайте желаемый возраст и пишите им, общайтесь.
 
Православный христианин
Лучше, лучше.. Одному Богу известно, что для нас лучше.
Какими мы родились, такие мы есть. Женщины и без всяких "изюминок" находят мужей, если на то воля Божья.
Холостых мужчин много. Скажите, пожалуйста, может у Вас слишком высокие требования к потенциальным женихам? Вы какого мужа хотите?
 
Православный христианин
Если хотите обычного мужа, то особых проблем быть не должно. У наших российских мужчин из-за экономических трудностей запросы упали... Если хотите красавца при больших финансах, то придётся соответствовать.....
 
Православный христианин
Холостых мужчин много. Скажите, пожалуйста, может у Вас слишком высокие требования к потенциальным женихам? Вы какого мужа хотите?
1643993269878.png
 
Москва
Православный христианин
" - Я ж пишу, что нет холостых мужчин рядом(!)"
Наверное в этом ошибка.А если вдруг встретится вдовец c одним или двумя детишками? - Хороший,хозяйственный,не пьёт,ответственный,семьянин хороший.Вообщем положительный, бывает же такое.Ведь не одна семья так образовывалась.Вы ведь семью хотите.Детишек его с ним начать поднимать.А потом Бог и своих пошлёт.Думаю,если настраиваться только на то, - что... - мне вот такой нужен....(условия Богу,только холостой и ещё такой,такой,такой...),можно просмотреть того человека,который в определённый момент может оказаться рядом.
р.s: думаю, Вам здесь хотят помочь,если бы не хотели,то не писали бы в теме.
 
Крещён в Православии
Холостых мужчин много. Скажите, пожалуйста, может у Вас слишком высокие требования к потенциальным женихам? Вы какого мужа хотите?
Да нет особо требований. Я не из требовательных девиц.
Хороший,хозяйственный,не пьёт,ответственный,семьянин хороший.
Вдовцы - табу для меня. Это уж извините. Но это если б клеился. Но пока это все фантазии. Я даже вдовцов, ищущих жену и мать их детям, не встречала.
Вот как-то так "везет" мне - все-все вокруг женаты.
Если хотите обычного мужа, то особых проблем быть не должно. У наших российских мужчин из-за экономических трудностей запросы упали... Если хотите красавца при больших финансах, то придётся соответствовать.....
Проблема есть. Они все как будто спрятались куда-то..
 
протестант
Вдовцы - табу для меня. Это уж извините.
Почему же? Что не так? А если разведённый? Вдовцы может не особо часто встречаються, но холостые мужчины в возрасте около 40 практически все разведены и имеют 1-2 ребёнка (даже если ребёнок не живёт с ним). С этим нужно считаться. Маловероятно встретить мужчину около 40 который никогда не был женат, а сейчас вдруг решил жениться. Скорее всего, если холостяк до 40 не женился, то он и не хочет жениться вообще по своим убеждениям. А разведённый привык к домашнему уюту и женскому теплу, скорее всего захочет опять вступить в брак.
 
Москва
Православный христианин
На Азбуку Верности заходили?Может, действительно, оставить анкету.
А если говорить о правильной молитве,о которой Вы пишите, - к Богу, то как говорят святые отцы,она такая: -Господи да будет воля Твоя.
Недавно прочитала у Паисия (Святогорца):
- Когда абсолютно вверишься Богу, то тебе уже нет нужды просить о чем-то или беспокоиться, потому что Бог уже все понял.
Только ожидай с терпением, когда плод созреет и упадет.
Только умеем ли мы доверять Богу?
 
Православный христианин
А что только могущие пройти 500 км ...
Чтобы вырастить ребёнка в первые годы его жизни маме нужны здоровые ноги, руки и спина (и весь позвоночник). К сожалению, беременность грозит варикозом. Если варикоз уже есть, может перейти в тромбоз. Для того, чтобы выкормить ребёнка естественно, нужен крепкий здоровый позвоночник, потому что ребёнок всё заберёт из материнского организма (могут образоваться грыжи и др.) С ребёнком приходится много двигаться (укачивать), часами сидеть/лежать неподвижно (с больной спиной невыносимо) и поднимать его. Важно хорошее зрение, чтобы на прогулках было безопасно. Иммунитет у кормящей мамы стремительно падает, набрасываются хронические и новые болезни. Я вот из-за потери иммунитета растила ребёнка до 2х лет почти без зрения, не могла читать сказки, снять очки и головной убор, уже и не думала, что зрение вернётся. Так что для некоторых мам это может стать мучительным испытанием.
Простите за ненужные (скорее всего) советы.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
А разведённый привык к домашнему уюту и женскому теплу, скорее всего захочет опять вступить в брак.
Нет. Это психологический блок для меня. Что он был в другой женщине... Нет, это нет..
Чтобы вырастить ребёнка в первые годы его жизни маме нужны здоровые ноги, руки и спина (и весь позвоночник).
Девушка, вы со мной не знакомы. Я работала некоторое время в детском центре, ухаживала за детками и проводила с ними много времени. Для меня дети - радость. Так что не смейте своими речами мне привить противоположную мысль.
Я жду рождения собственного ребеночка с большим нетерпением, как глотка свежей воды в пустыне, а вы такие глупости пишете. Читать вас далее не буду. Отныне ваши посты игнорирую.
 
Православный христианин
. А я про то, что надо быть самим собой и быть таким, как себя чувствуешь в данной ситуации. Не по ожиданиям, а по своему внутренниму состоянию. Про себя скажу - я разная не потому что я притворяюсь или играю, а по тому, что я не скрываю своё внутреннее состояние. Оно и есть такое.
***Пишу, не ради Вас как-то задеть, либо упрекнуть и пр., а дабы выразить свою позицию, как человека отождествляющего себя с термином "православный христианин". (Вы в праве иметь иное мнение)

То о чём Вы пишете, это из серии -"Кто первый встал, того и тапки". Т.е. в зависимости от того что ели на ужин (биологические процессы), или с какой ноги встали (психологическое состояние) - то и есть "Я". А Евангелие оно вообще о другом - "дух крепок, плоть же немощна". (Вы же себя считаете христианином, не так ли?)
Судя по Вашему слогу, Вы достаточно молоды. И просто не имеете достаточно опыта (временного/жизненного), дабы декларируемые Вами идеи/взгляды (Вами же) были проверенны на практике. Практике собственной жизни. Ну так 20-25 лет супружеской жизни, к примеру.
Но данная площадка (форум религиозной направленности/Православный форум) является открытым ресурсом. Где невольно воспринятые (в силу -"мы удобо склонны ко греху" )подобные (Вашим) идеи/намерения, могут стать пагубными для молодых/не искушённых пользователей.

Резюмирую, дабы не разсусоливать.
Можно даже в "счастливом браке" развратить супруга, потакая/возгревая похоть. И когда Вам будет уже не до "фишек" (болезнь, беременность, хлопоты, скорбь и пр.) - он, подсаженный (Вами же) на это, найдёт другую, всегда различную и пр.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху