Какие сущeствуют молитвы для дарования мужа?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Москва
Православный христианин
протестант
О! И к женщинам такое же отношение. Вот я! А вот они - разведенки и вдовы.
Вспомнилась тут притча Иисуса в тему:

два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. Луки 18:10-14
 
А если женщина?
По сути аналогично
Пример Христа и многих святых доказывает обратное!
Про Христа и многих святых мы не знаем. Не все аспекты их жизни описаны. Вы уверены, что святые были 100% здоровы?
Относительно Христа есть версия, что он был женат, например. Если что, это я не из "Кода да Винчи" вычитал.
девушка говорит он слишком хороший,слишком правильный и отшивает его
Ну и... дура баба.
 
Крещён в Православии
Право-то имеете и желание, а вот возможности с желаниями не совпадают.
Одному Богу известно какие у кого возможности. Мы не в Средневековье живем, когда девушки старше 25 лет считались старыми девами. Мужчин очень много. И хотелось бы именно ровню себе, девственника. Верю, что молитвы помогут. Важно знать как правильно молиться.
и перестали ставить условия Богу, по тому какой вам муж нужен.
Я вижу мое единственное табу в мужчинах вызвало сильный всплеск агрессии и негодования. Теперь меня готовы обвинить в порочности и завышенных требованиях, лишь на одном только условии. Как будто на форуме собрались вдовцы.
Поймите, я не против вдовцов. Если Церковь разрешает им повторный брак, то пусть находят женщин, хозяюшек, матерей для своих детей. Но здесь я ничего не могу поделать. Я не смогу принять чужого ребенка за своего и чужого мужа за своего, я не лицемерю, а говорю открыто, как есть и имею право перед лицом Церкви так говорить. Ни один священник не скажет, что у меня завышенное требование к мужчине. Просто я не лицемер и живу в 21 веке, где много свободных мужчин. Я в это верю, осталось только найти его.
 
хотелось бы именно ровню себе, девственника
Вы же понимаете, что с возрастом их количество стремится к 0. :)
Верю, что молитвы помогут. Важно знать как правильно молиться.
Тот, кто надеется на себя и на Бога живет лучше, чем тот, кто надеется только на Бога.
Просто я не лицемер и живу в 21 веке, где много свободных мужчин.
Свободных да. Девственников нет.
 
Православный христианин
Просто я не лицемер и живу в 21 веке, где много свободных мужчин. Я в это верю, осталось только найти его.
Ну нашли его..а что дальше то? Это у вас из-за тараканов в голове, свет клином на нем сошелся, а у него то таких тараканов нету...у него то выбор море, он спокойно может жениться на разведенной женщине с детьми, спокойно может жениться и на той что на 5-7 лет его младше. От будет искать спутницу жизни не по наличию девственности ( что огромный плюс), а по любви.
Насильно то полюбить его никто не заставит.
Вы тут писали про 60-летнего, если честно...я не встречал 60-ти летних девственников.
Я вижу мое единственное табу в мужчинах вызвало сильный всплеск агрессии и негодования. Теперь меня готовы обвинить в порочности и завышенных требованиях, лишь на одном только условии.
Как бы со временем из-за вашего табу не появилась тема, одинокая женщина 70 лет ищет свободного мужчину, девственника 70-90 лет.
Ни один священник не скажет, что у меня завышенное требование к мужчине.
А вы попробуйте священнику сказать свой возраст, и вероятно вы удивитесь ответу, по поводу завышенности требования.
Ну какие у вас могут быть требования к мужчинам, если вы и в молодости им были не нужны. Вам не требования предъявлять нужно, а просить..возьми меня пожалуйста в жены, я буду верной тебе женой. Вы спуститесь с высоты своего самомнения , реально оцените свои шансы, и вместо журавля в небе, постарайтесь хотя бы синицу в руки взять.
 
Православный христианин
Православный христианин
Так их не было. Сотый раз пишу.
Так их и не было, потому что в том состоянии как вы были, мужчинам вы были не интересны. 17-18 лет, все свободны..20-23 года свободных море....среди этого моря кроме одного человека никто вами не заинтересовался, ладно бы написали что в молодости была куча дебилов, желающих подбить клинья и затащить в постель...но ведь нет, даже они вас стороной обходили. Это не во внешности дело..любят разных, вкусы разные...это что-то такое, что мужчины видели в вас..и игнорировали.
Я бы на вашем месте уже давно бы всех расспрашивал..чего сто мною не так..почему меня игнорят и т.п., а вы похоже просто решили что они недостойны вас..и проблема в них, в порочности мира и т.п...
 
Православный христианин
Вот вы на форумчан огрызаетесь...но вряд ли здесь есть такие чтоб не хотели чтоб у вас все было хорошо.
 
протестант
Последний раз нравился старшекурсник, он у нас еще ассистентом проходил практику, я старалась учить его предмет и отвечать на "отлично" и после пары оставалась, чтоб его привлечь, и ходила к чудотворным иконам молиться, но он так и не обратил на меня внимание, а через год я его увидела с кольцом на правой руке.
Вам целый год нравился конкретный парень. Вы за него молились. Вы уверенны, что он был девственником? Или он вам сам это сказал? А если бы через пол года Бог ответил бы на вашу молитву, и этот парень пригласил бы вас на свидание. А потом оказалось бы, что он давно не девственник. Что тогда?
 
Православный христианин
История от одного сельского батюшки. " Мужа хочу".
Это не руководство к действию, да и финал не прогнозируемый, просто пример из жизни.
А Вы тоже обратитесь к священнику, прежде испросив у Бога помощи вразумить Вас.
 
протестант
Мне кажеться, что у вас не правильные приоритеты. Обычно женщины за 30 ищют доброго, заботливого, чтобы был надёжный, хороший отец. Это то, что влияет на совместную жить, на качество брака. Идеально конечно, чтобы был той же веры. Может он имеет уже детей, главное, чтобы человек был хорошой. А вам, лишь бы девственник. И что вы с этой девственностью делать будете? В рамке на стену повесите и будете любоваться? Этот девственник может оказаться злым, лживым, плохим человеком.
 
Интересующийся
Эээ... вдовец-девственник?
Нет. Как я поняла, по последним данным, Анне не нравится вдовец, потому что, он был в другой женщине. Но если мужчина был в другой женщине без брачных отношения, то она может себе позволить с ним встречаться. Где логика? Не знаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху