Какие сущeствуют молитвы для дарования мужа?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Я молилась на протяжении 10 лет. Прежде всего "Отче наш", потом ходила в храм, прикладывалась к чудотворной иконе каждый раз, когда встречала понравившегося мне парня или мужчину.
Бывало и так, что возникала взаимная симпатия, я ходила к чудотворным иконам еще чаще и молилась еще усердней, чтоб в этот раз точно повезло, но в итоге у парней оказывалась девушка или жена, для меня эти новости после всех молитв были страшным ударом. И все всегда завершается именно так.
Возможно существуют специальные молитвы? Все, что я находила на просторах интернета от знахарей и магов, но их боюсь использовать, чтоб не привлечь другие силы. А какие есть именно православные?
 
Крещён в Православии
Я молилась на протяжении 10 лет. Прежде всего "Отче наш", потом ходила в храм, прикладывалась к чудотворной иконе каждый раз, когда встречала понравившегося мне парня или мужчину.
Бывало и так, что возникала взаимная симпатия, я ходила к чудотворным иконам еще чаще и молилась еще усердней, чтоб в этот раз точно повезло, но в итоге у парней оказывалась девушка или жена, для меня эти новости после всех молитв были страшным ударом. И все всегда завершается именно так.
Возможно существуют специальные молитвы? Все, что я находила на просторах интернета от знахарей и магов, но их боюсь использовать, чтоб не привлечь другие силы. А какие есть именно православные?
Может дело в том, что Вы искали выполнения Богом вашей воли, а не полагались на волю Бога?
Мне кажется, что в этом вопросе обращение к Богу без симпатий к кому либо было бы логичней, и возможно даже правильней.
Молите Бога, что бы дал мужа..
А то, с Ваших слов, больше на какой-то приворот похоже..
P.S.я сам не правильный, по этому мне может не правильно казаться..
Просто делюсь мыслями.
 
Украина/Израиль
Православный христианин
Здравствуйте, Анна. Могу предположить, что можно молить об этом Бога своими словами, прибавляя: "впрочем, не как я хочу, но как Ты хочешь, Господи". Также молиться Богородице, своему Небесному покровителю. Возможно, имеет смысл читать акафист, - например, Богородице или Ее чудотворным иконам, Петру и Февронии, другим святым. Помня, однако, что эти действия - не заговор и не специальное средство влияния на некие абстрактные высшие силы, а просьба к конкретным людям, достигшим Спасения и угодивших Господу Иисусу Христу своими благодетелями, о ходатайстве перед Ним, желающим нам блага и знающим наши нужды до нашего обращения к Нему. Мне кажется, имеет смысл спросить обо всем этом у священника, предварительно помолившись Богу. Ну, и, само собой, жить церковною жизнью, каяться в грехах, прибегать к Таинствам, - думаю, это само собой разумеется.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Может дело в том, что Вы искали выполнения Богом вашей воли, а не полагались на волю Бога?
Мне кажется, что в этом вопросе обращение к Богу без симпатий к кому либо было бы логичней, и возможно даже правильней.
Молите Бога, что бы дал мужа..
А то, с Ваших слов, больше на какой-то приворот похоже..
P.S.я сам не правильный, по этому мне может не правильно казаться..
Просто делюсь мыслями.
Нет. Я росла в православной семье, мама приучила меня молиться всегда.
Но когда я встречала парня, который мне западал в душу, я ходила в Церковь и очень молила Бога, чтоб он увидел мои страдания, потому что мне тяжело даются встречи с холостыми парнями и мужчинами, если кто-то раз в 5 лет и появится один, а хожу и молюсь "Господи, пожалуйста, хоть бы в этот раз (имя) обратил на меня внимание. Очень мне трудно без мужчины". Но в итоге парень оказывается с супругой. Так уже раз 5 было. И всегда оказывается, то парень в отношениях, то женат, то я не в его вкусе.
Последний раз нравился старшекурсник, он у нас еще ассистентом проходил практику, я старалась учить его предмет и отвечать на "отлично" и после пары оставалась, чтоб его привлечь, и ходила к чудотворным иконам молиться, но он так и не обратил на меня внимание, а через год я его увидела с кольцом на правой руке. Он женился на другой студентке. Я ему не подошла. И еще много подобных случаев. Не буду уже писать, но все в этом же духе. Мне уже тошнит. Психологически плохо, физиологические потребности просто добивают мое состояние. Я как в аду нахожусь, и нет никакого спасения от этого.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Крещён в Православии
Кстати, говорили, что надо очень веровать, чтоб сбылось. И когда этот ассистент пришел, и я влюбилась в него, я подумала, что встреч еще с ним аж целый год, я ходила молиться и прямо верила в то, что с течением такого длительного времени и с усрдными молитвами он будет точно моим. Но вышло опять вот так противно. И вера не помогла. А я ведь целый год была уверенна, что он уже почти мой. Как же это объяснить? Какие молитвы существуют, чтоб точно уже выйти замуж? Невмоготу мне больше быть одной.
 
Крещён в Православии
Крещён в Православии
Здравствуйте, Анна. Могу предположить, что можно молить об этом Бога своими словами, прибавляя: "впрочем, не как я хочу, но как Ты хочешь, Господи". Также молиться Богородице, своему Небесному покровителю. Возможно, имеет смысл читать акафист, - например, Богородице или Ее чудотворным иконам, Петру и Февронии, другим святым. Помня, однако, что эти действия - не заговор и не специальное средство влияния на некие абстрактные высшие силы, а просьба к конкретным людям, достигшим Спасения и угодивших Господу Иисусу Христу своими благодетелями, о ходатайстве перед Ним, желающим нам блага и знающим наши нужды до нашего обращения к Нему. Мне кажется, имеет смысл спросить обо всем этом у священника, предварительно помолившись Богу. Ну, и, само собой, жить церковною жизнью, каяться в грехах, прибегать к Таинствам, - думаю, это само собой разумеется.
Я молилась Богородице с последним мужчиной. Итог тоже был печальным, как я не старалась ему понравиться, он вежливо отказал. Сказал, что нет времени на меня более.
 
Крещён в Православии
А может посмотреть с другой стороны. Может дело не в них, а в вас? Вот вы встречались год. Он ушел. Как аргументировал уход?
Так не доходит дело до встречаний. Виделись мы только на парах. Далее никуда не звал.
Последний мужчина, мой коллега, мне тоже очень понравился. Холостой, умный, порядочный. Но я видимо не в его вкусе, хоть и молилась очень. Я знаю, что грех так думать и говорить тут на форуме, но уже закрадывается нехорошая мысль про порчу.
 
Православный христианин
Я молилась на протяжении 10 лет. Прежде всего "Отче наш", потом ходила в храм, прикладывалась к чудотворной иконе каждый раз, когда встречала понравившегося мне парня или мужчину.
Бывало и так, что возникала взаимная симпатия, я ходила к чудотворным иконам еще чаще и молилась еще усердней, чтоб в этот раз точно повезло, но в итоге у парней оказывалась девушка или жена, для меня эти новости после всех молитв были страшным ударом. И все всегда завершается именно так.
Возможно существуют специальные молитвы? Все, что я находила на просторах интернета от знахарей и магов, но их боюсь использовать, чтоб не привлечь другие силы. А какие есть именно православные?
То,что вы молились о ниспослании мужа это понятно. Но может его к вам посылали,а вы не заметили?
Потому как если,как вы говорите 10 лет молились об этом,то скажу вам,что даже без какой-либо сугубой Божьей помощи,за это время можно кого-найти. Если искать.
А то ведь у нас как бывает. Хотим вроде одного,а все наши действия ведут к прямо противоположному результату. Ведь глядя на действия человека,разговаривая с ним не так уж сложно понять что он хотя бы в общих чертах из себя представляет. А уж не понять,что человек очень много времени где-то ещё,непонятно где пропадает и задаться вопросами о странностях поведения можно достаточно быстро.
А то ещё ведь есть такой момент,что может быть вы искали идеал(принца,ангела...)? Но в жизни ведь так не бывает. Как у Булгакова:"Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих".
 
Я молилась на протяжении 10 лет. Прежде всего "Отче наш", потом ходила в храм, прикладывалась к чудотворной иконе каждый раз, когда встречала понравившегося мне парня или мужчину.
Бывало и так, что возникала взаимная симпатия, я ходила к чудотворным иконам еще чаще и молилась еще усердней, чтоб в этот раз точно повезло, но в итоге у парней оказывалась девушка или жена, для меня эти новости после всех молитв были страшным ударом. И все всегда завершается именно так.
Возможно существуют специальные молитвы? Все, что я находила на просторах интернета от знахарей и магов, но их боюсь использовать, чтоб не привлечь другие силы. А какие есть именно православные?
 
Крещён в Православии
Но может его к вам посылали,а вы не заметили?
Был однажды. Цеплялся парень, но я видела, что у него заболевания психические. И даже диагноз был. Это был единственный, кто бегал за мной, но я сказала нет. Это было на первом курсе еще, много лет назад. А так, больше никого не было. Все в отношениях и женаты.
 
Крещён в Православии
А то ещё ведь есть такой момент,что может быть вы искали идеал(принца,ангела...)?
нет, не ищу идеал. вот тот больной парень был единственным, кто хотел отношения и я отказала. далее просто никого не было такого. никто никогда не просил и не проявлял симпатии больше. это точно. так что я никого не обидела и не страдаю гордыней в этом плане.
 
Украина/Израиль
Православный христианин
Я молилась Богородице с последним мужчиной. Итог тоже был печальным, как я не старалась ему понравиться, он вежливо отказал. Сказал, что нет времени на меня более.
Я думаю, нужно продолжать молиться, уповая на Божию помощь и, повторюсь, прибавляя: "не как я хочу, но как Ты хочешь, Господи". Мы не знаем, почему Господь отводит от нас каких-то конкретных людей, но это, безусловно, происходит для нашей же пользы. Думал, писать об этом или нет, но все же приведу личный пример: я сам в данный момент интенсивно пытаюсь забыть девушку, в которую был очень влюблен. Не буду расписывать подробности, скажу лишь, что у меня впервые в жизни в мои еще не старые годы болит сердце. В самом буквальном, физическом смысле. Когда прошу у людей молитв о себе, то даже стесняюсь указывать причину. Но раз это произошло, - возможно, Господь счел, что так будет лучше и для меня, и для нее. Поэтому давайте не оставлять молитвы и уповать на Бога. Он всё управит. А как, когда, и с кем - не будем гадать.
 
Крещён в Православии
Кстати, а кто написал эту молитву?
Я каждый раз задумываюсь, ведь когда молитва не из Библии ее могли отдаленные от Бога люди написать, те же копирайтеры для статьи. Как понять подлинность молитвы? Что она реально поможет?
 
Крещён в Православии
Я думаю, нужно продолжать молиться, уповая на Божию помощь и, повторюсь, прибавляя: "не как я хочу, но как Ты хочешь, Господи". Мы не знаем, почему Господь отводит от нас каких-то конкретных людей, но это, безусловно, происходит для нашей же пользы. Думал, писать об этом или нет, но все же приведу личный пример: я сам в данный момент интенсивно пытаюсь забыть девушку, в которую был очень влюблен. Не буду расписывать подробности, скажу лишь, что у меня впервые в жизни в мои еще не старые годы болит сердце. В самом буквальном, физическом смысле. Когда прошу у людей молитв о себе, то даже стесняюсь указывать причину. Но раз это произошло, - возможно, Господь счел, что так будет лучше и для меня, и для нее. Поэтому давайте не оставлять молитвы и уповать на Бога. Он всё управит. А как, когда, и с кем - не будем гадать.
Я вас понимаю. Сама теперь борюсь, чтоб забыть своего бывшего уже коллегу. Он был такой замечательный мужчина. Как жаль, что не вышло, не смотря на длительные молитвы. Сердце до сих пор ноет. Мне больше не хочется испытывать такие эмоции. Но еще неведомо сколько раз Бог пошлет мне эти тягостные испытания.
 
Украина/Израиль
Православный христианин
Я вас понимаю. Сама теперь борюсь, чтоб забыть своего бывшего уже коллегу. Он был такой замечательный мужчина. Как жаль, что не вышло, не смотря на длительные молитвы. Сердце до сих пор ноет. Мне больше не хочется испытывать такие эмоции. Но еще неведомо сколько раз Бог пошлет мне эти тягостные испытания.
Ничего вредного Бог нам не пошлет. Может, это испытание крепости нашей веры? Или, например, Господь удаляет из нашей жизни человека, в которого мы в данный момент влюблены, но в дальнейшем, когда прекратится "химия" влюбленности, жизнь с ним может превратиться в настоящий кошмар, лишающий Спасения? Просто мы этого пока еще не видим своим ограниченным умом. Повторюсь, лучше нам не гадать о причинах происходящего. К тому же, не следует забывать, что мы - не куклы и не марионетки, каждый из нас - личность, обладающая свободой выбора. Я, например, не исключаю того, что сам своим поведением отогнал от себя тех, кого любил.
 
Крещён в Православии
но в дальнейшем, когда прекратится "химия" влюбленности, жизнь с ним может превратиться в настоящий кошмар
А как же тогда женщины, которые страдают от домашнего насилия? Есть же и мужья-тираны. Почему Бог их не отвел от отношений с их будущими тогда еще мужьями? Почему именно меня постоянно отводит?
 
Православный христианин
Как понять подлинность молитвы? Что она реально поможет?
Вы не правильно молитесь/обращаетесь к Богу. Для Вас он "средство" для исполнения Ваших желаний. Это так "не работает". Если Вы желаете для себя блага. Блага именно от Него/Творца, то должны быть готовы принять ЛЮБУЮ Его волю для себя. И с чего Вы взяли, что замужество для Вас благо будет? Может Господь Вас так оберегает от мужа пьяницы и драчуна, да деток "оторви да брось". А Вы ропчете - тяжело без мужа. Да какой здоровой/вменяемой женщине, да в репродуктивном возрасте, хорошо живётся без мужчины? Ясное дело - тоскливо.
Попробуйте настроить свою душу на такой мотив в молитве - "Прийму любую волю Твою, не отступлюсь от Тебя, сотвори со мной по милости Своей."
*** Господь,нам с супругой, за такое смирение даровал ребёнка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху