Какие сущeствуют молитвы для дарования мужа?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Ох и опасно же это...)
Кстати, я как-то читала, что чем больше молишься, тем больше испытаний Бог посылает, может ваши слова и подтверждают это. Я помню в Библии говорилось, что надо просить только нематериальные блага, как вы и описали. Кто знает..
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Может, какой-то грех был ранее, за который сейчас такая расплата.
Если бы я узнала этот грех и если бы смогла его искупить просто молитвами, а не тяжелыми испытаниями.
Искупил нас Бог, мы - не искупители.
Анна, Вы не унывайте. Я помню, как Вы пришли на форум, и сейчас Вы - как два разных человека, причем нынешний человек намного приятнее в общении. С Вами стало легко и приятно общаться. Может, стоит и дальше двигаться в этом направлении? Бог помощь! Если я что-то не так сказала, простите.
Я вот после травмы год работу подходящую найти не могу, так я этого боюсь попросить)) честно)) и не прошу.
Андрей, помощи Божией Вам в поисках подходящей к Вашей ситуации работе. Вы попросите у Бога, если есть на то Его воля, найдете. В поисках работы можно обращаться еще и к святым, известны случаи, когда по молитвам, например Ксении Петербургской люди быстро находили работу.
 
Крещён в Православии
Анна, Вы не унывайте. Я помню, как Вы пришли на форум, и сейчас
Тогда, после светских форумов, казалось, что везде злые люди, но потом я увидела этот форум, он не такой, как остальные. Здесь много доброжелательных людей. Иногда, когда очень плохо бывает, как сейчас, я рада, что могу тут найти поддержку и услышать доброе слово.
 
Православный христианин
Ох и опасно же это...)
Мне кажется, но скорее всего я ошибаюсь...Это как люди просили у Бога царя, и Он им дал Саула(бесноватого)...
Точно. Бог исполняет молитвы, даже необдуманные, одно только неосторожное слово, и как горько потом о нём приходится жалеть. Правда, священник мне сказал, что Бог, как любящий отец "не даёт нам ружьё, чтобы мы всех врагов перестреляли, а исполняет только то, что нам полезно".
Бывало в детстве и позже возникали мечты ("я хотела бы этого"). Без молитвы. Сбылись сейчас. Плачу и жалуюсь. А сказать: "Боже, я этого не просила" - не могу. Получается, мечты, как молитвы. Поэтому, наверно, и неверующие могут получить ответ от Бога на свои "молитвы".
С детства были "в голове" человек, его старшая сестра и жена (можно сказать, я провела с ними большую часть жизни). И вот я встретила их (по одной единственной отличной от других фотографии узнала), не на 100%, но очень похожи. Интересно, что я их теперь не вижу, как раньше (пока пыталась уснуть), а только наяву. Если ошибка, жизнь покажет. Очень тонкая грань наших отношений с Богом, тоньше, чем мы думаем. Воображение переходит в реальность. Страшно. Священник сказал, что чувство восторга или трепета (но это моими словами) должно быть.
Теперь и я, бывает, боюсь просить, мечтать. Хотя есть и счастливые осуществившиеся мечты.
 
Последнее редактирование:
Вы пробовали, как вариант, знакомиться через интернет? У меня подружка так познакомилась с парнем(скоро свадьба будет)
У меня так и было. "Скачал" жену. :) Правда, тогда интернет был... ну что ли инструментом немногих. Не у каждого был компьютер с выходом в сеть. А сейчас там все подряд. Т.е. риск напороться на мошенника выше.
как можно особенностями отпугнуть
Очень банально. Девушка, которая не позволяет за собой ухаживать. Которая не дает взять себя за руку (ой, а вдруг приставать начнет). Понятно, что это от ее внутреннего страха, но все же.
даже выступаю сама инициатором встреч
Вот это, кстати, тоже может отпугнуть. Какой бы парень не был, он хочет чувствовать себя ведущим.
А вот девушка может намекнуть, что она была бы не против встречи. Чего, скажем, не хватало мне в свое время. А может просто не замечал. :)
 
Москва
Православный христианин
А может перестать муссировать эту тему? Это же постоянное напряжение, - нет у меня,нет у меня молодого человека...и так сутками напролёт.Есть же наверное, какие-нибудь увлечения,книги какие нибудь же читаете?
Бывают же разные случаи когда люди знакомятся.Например,зашла девушка в автобус,и нечаянно что-то уронила.И вдруг, какой-нибудь молодой человек поднимает эту вещь раньше девушки и протягивает её девушке улыбаясь,со словами: - Ой,вы уронили.
А подошёл он к девушке, потому что у неё было радостное и счастливое лицо.Глаза лучистые и искристые.А потом слово за слово,выяснилось бы,что им нравятся одни и те же писатели,художники.Интересы у них схожие и много всего общего.Так и познакомятся они.
Просто, когда человек,чем-то недоволен - это всё отражается на его внешнем виде и лице.
Много есть случаев,когда например,молодая семья смирялась с тем что у них не будет детей,по медицинским показаниям,- вот не может быть совсем.Смирялись они с этим и брали ребёночка из приюта.А потом Бог посылал им своих детишек.
Думаю,нужно начать жить и начать радоваться тому что окружает.
 
Крещён в Православии
может перестать муссировать эту тему? Это же постоянное напряжение,
Опять же, Господа можно(даже нужно) молить, что бы даровал правильное, угодное Ему отношение и умонастроение..
О терпении молиться..
Возможно свой взгляд на ситуацию и на Бога нужно изменить...
одно только неосторожное слово, и как горько потом о нём приходится жалеть.
Да прям..
Бог не такой!
То что Вы описали, больше на тюремное общение похоже..где могут "за базар" словить..
 
Москва
Православный христианин
Опять же, Господа можно(даже нужно) молить, что бы даровал правильное, угодное Ему отношение и умонастроение..
Молиться об этом нужно,- согласна.Только ведь Бог не может что-то насильно менять в чьей-либо голове.Если человек сам не станет задумываться над какими-либо вещами.И не захочет меняться сам и менять своё отношение к этим вещам.
О терпении молиться..
Если молиться о терпении,то нужно и терпеть те(ту) ситуацию(ии) которая(ые) складывается(ются) вокруг тебя(вокруг человека).Просишь о терпении,значит решаешься,- всё терпеть и переносить всё, - с Божией помощью и благодарением Богу.
Терпение рождает - смирение,смирение - даёт опыт,опыт приносит - надежду,а - надежда не постыжает(не помню, кто из святых отцов или старцев это сказал).
Возможно свой взгляд на ситуацию и на Бога нужно изменить...
Думаю,да.
 
Крещён в Православии
А вы точно знаете какой он?
Бог Всемилостив..
Бог есть Любовь.
Нас за наши грехи убить мало..а Бог терпит..ждёт своих блудных сыновей и дочерей с покаянием..
И пока мы не пришли держит нас на плаву, если не всё у нас потеряно..
А язык наш, самый страшный наш враг...
И это тоже Бог знает и терпит...
Или может нет?)
 
Крещён в Православии
Бог не может что-то насильно менять в чьей-либо голове.
Как минимум, человек эту свою неправильность должен признать и понять эту свою немощь..мне так кажется..
Сделать шаг к Богу..
И Господь непременно поможет..
Мы ведь верим?!)
В этой истории просматривется один интересный момент..
Который о многом говорит..
Идёт речь о невезении с парнями..
То есть, со мной всё норм...просто не везёт...
Это и есть ошибка..
Всё в руках Господа...
Дело не в везении...
То что мы люди называем везением(в этом слове кстати нет Бога), ни что иное как Его милость к нам недостойным..
P.S. Это только мой взгляд.
Право на ошибку я себе оставлю.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Бог Всемилостив..
Бог есть Любовь.
Нас за наши грехи убить мало..а Бог терпит..ждёт своих блудных сыновей и дочерей с покаянием..
И пока мы не пришли держит нас на плаву, если не всё у нас потеряно..
А язык наш, самый страшный наш враг...
И это тоже Бог знает и терпит...
Или может нет?)
Апофатическое богословие утверждает,что Бог не есть любовь,по крайней мере в том виде,в каком МЫ это понимаем. Примерно так. Чтоб вочпроизыести дословно мне надо к ареопагиту заглянуть.
 
Москва
Православный христианин
Как минимум, человек эту свою неправильность должен признать и понять эту свою немощь..мне так кажется..
Сделать шаг к Богу..
И Господь непременно поможет..
Мы ведь верим?!)
Понять нужно,конечно.И Господь,поможет.Только в этой связи вспоминается притча.(перескажу её своими словами) - Было наводнение,человек стоял на островке и молил Господа о помощи.Мимо него проплывала лодка и ему была предложена помощь,от того кто был в этой лодке.Человек на островке отказался от этой помощи.И так было три раза.Ждал этот человек чуда каким он себе его вообразил.А всё было проще.Смотри по сторонам,думай,ориентируйся,действуй,- живи.
Господь помогает нам,но не без нас.
 
Крещён в Православии
Понять нужно,конечно.И Господь,поможет.Только в этой связи вспоминается притча.(перескажу её своими словами) - Было наводнение,человек стоял на островке и молил Господа о помощи.Мимо него проплывала лодка и ему была предложена помощь,от того кто был в этой лодке.Человек на островке отказался от этой помощи.И так было три раза.Ждал этот человек чуда каким он себе его вообразил.А всё было проще.Смотри по сторонам,думай,ориентируйся,действуй,- живи.
Господь помогает нам,но не без нас.
Супер!
Я вчера об уместности этой притчи думал..
Даже искать её начал..
Но нашёл нечто другое и отвлёкся..
С Ваших слов эта притча не доносит всей остроты своей сути.
С Вашего позволения перескажу её своими словами(одна из моих любимых притч до прихода к вере)
Наводнение...
Люди спасаются..вода поднимается..кто-то тонет..
Один человек, взобрался на верхушку дерева и там сидит..
Вода поднялась уже ему до подбородка..
Проплывает лодка, с лодки ему кричат:
- Плыви к нам, спасём тебя!
Нет! Меня Бог спасёт!
Лодка уплыла...
Завис над мужчиной вертолёт, сбросил лестницу..
- взбирайся к нам, спасём тебя!
Нет! Меня Бог спасёт!
Улетел вертолёт..
Вода поднялась и человек этот утонул...
Предстаёт перед Богом, и говорит:
- Господи, я ведь так молился, так надеялся что Ты меня спасёшь, так верил! А Ты меня не спас...
Бог ему и отвечает:
- Я тебе и лодку посылал, и вертолёт...
Как ещё тебя спасти?
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
На этом фоне становится уместна ещё одна молитва..или это афоризм..
Господи, помоги мне идти куда надо, ибо куда не надо я сам влезу..
P.S.Прошу прощения за многословие.
Умолкаю.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Здравствуйте. Думаю, здесь уже все сказали. Но может просить у Бога защиты и утешения или обратиться за утишением к Богородице, так и сказать, мол, так и так, страдаю очень из-за того, что не замужем, одиноко, стыдно? Не обязательно, к Богородице, можно Матронушке или Ксении Петербургской, она вас поймет - всю жизнь ходила без мужа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху