Какие сущeствуют молитвы для дарования мужа?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
нужно начать жить и начать радоваться тому что окружает.
Правильно. А параллельно реализовывать свои желания.
Да прям..
Бог не такой!
То что Вы описали, больше на тюремное общение похоже..где могут "за базар" словить..
Да прям. Не так сказал / подумал / посмотрел - грех на тебе. Иди кайся. Не покаялся - еще больший грех. И так до самого ада.
 
Москва
Православный христианин
А параллельно реализовывать свои желания.
Желания могут не соответствовать заповедям Божиим.Жить по заповедям Божиим не обозначает ничем не заниматься, не иметь целей и ничего для осуществления этих целей не делать.
 
Православный христианин
Был однажды. Цеплялся парень, но я видела, что у него заболевания психические. И даже диагноз был. Это был единственный, кто бегал за мной, но я сказала нет.
А у вас точно нет психического заболевания? Если вам 22 ( судя по нику) и молились о дарование мужа с 12 лет ( пишите что 10 лет молитесь), то как-то рано вы начали молиться о муже. Не является ли у вас выйти замуж навязчивой идеей, манией?
 
Православный христианин
А у вас точно нет психического заболевания? Если вам 22 ( судя по нику) и молились о дарование мужа с 12 лет ( пишите что 10 лет молитесь), то как-то рано вы начали молиться о муже. Не является ли у вас выйти замуж навязчивой идеей, манией?
Не судите по нику, да не судимы будете.)
--------------------------------------------------------------------------
Апостол Павел рекомендует не искать мужа.
 
Православный христианин
Не судите по нику, да не судимы будете.)
Как бы контекст позволяет предположить достаточно юный студенческий возраст + пару лет, хотя бы по фразе :"
Последний раз нравился старшекурсник, он у нас еще ассистентом проходил практику, я старалась учить его предмет и отвечать на "отлично" и после пары оставалась, чтоб его привлечь, и ходила к чудотворным иконам молиться, но он так и не обратил на меня внимание, а через год я его увидела с кольцом на правой руке. Он женился на другой студентке.
 
Православный христианин
(ой, а вдруг приставать начнет).
Вспомнилось...
Идёт мужик мимо женского общежития. Слышит сверху кричат:
- Мужчина, а я Вас боюсь.
- Почему?
- А Вы меня изнасилуете.
- Да как же я Вас изнасилую, если я здесь, а Вы на 6-ом этаже?
- А я сейчас к Вам спущусь.
***Сорри за офтоп.
 
Вспомнилось...
Идёт мужик мимо женского общежития. Слышит сверху кричат:
- Мужчина, а я Вас боюсь.
- Почему?
- А Вы меня изнасилуете.
- Да как же я Вас изнасилую, если я здесь, а Вы на 6-ом этаже?
- А я сейчас к Вам спущусь.
***Сорри за офтоп.
Когда пишут что-нибудь типа "водитель, управляющий средством повышенной опасности (машиной) это потенциальный убийца" я спрашиваю: а любой мужик, по той же логике, потенциальный насильник?
 
Крещён в Православии
Когда пишут что-нибудь типа "водитель, управляющий средством повышенной опасности (машиной) это потенциальный убийца" я спрашиваю: а любой мужик, по той же логике, потенциальный насильник?
Возможно в этой логике поставит точку водительское удостоверение.
Мужику удостоверение не нужно для применения "орудия насилия"
По этой же логике, все кто имеют кулаки, тоже потенциальные насильники или потенциальные источники нанесения тяжких телесных..
Мне кажется что есть таки логическая ошибка в Вашем сравнении.
Что бы управлять автомобилем, человек проходит спецобучение и затем атестацию, и медкомиссию.
Всё это вместе взятое и определяет, может ли человек выезжать на дорогу.
И чем будет в его руках транспортное средство.
Чем может быть - это вопрос десятый..
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Крещён в Православии
Думаю, Господь по разному действует. Кому-то и слова нельзя сказать; и мысли нельзя появиться. У Бога есть ключи от каждого сердца. Он знает, как удержать, привести ... именно этого человека.
Мне кажется, что Господь видит наше сердце..
И так же видит, когда мы лукавим, хулим, заблуждаемся, или просто не правильно выражаем свою мысль.
Ведь даже наш вздох, совсем без слов, Бог слышит и откликается на него...
Мне кажется(не претендую на истину), что наши словарные комбинации в молитвах менее значимы для Бога, чем то что на сердце нашем..
Но я этого не знаю, только так думаю..или чувствую..
 
Православный христианин
Апостол Павел рекомендует не искать мужа.
Да. И мне кажется, многие женщины страдают в браке из-за того, что во всём проявляли инициативу во время знакомства. Характер мужчины не изменился. А инициатива женщины в замужестве тяготит обоих.
 
Крещён в Православии
Бывало в детстве и позже возникали мечты ("я хотела бы этого"). Без молитвы. Сбылись сейчас. Плачу и жалуюсь. А сказать: "Боже, я этого не просила" - не могу. Получается, мечты, как молитвы. Поэтому, наверно, и неверующие могут получить ответ от Бога на свои "молитвы".
Это у вас так было. У меня все наоборот. Все, что я хотела в итоге не сбылось. Даже сказанно по неосторожности.
Очень банально. Девушка, которая не позволяет за собой ухаживать. Которая не дает взять себя за руку (ой, а вдруг приставать начнет). Понятно, что это от ее внутреннего страха, но все же.
Не знаю. Никто не пытался со мной сблизиться (ни брать за руку и т.п.), поэтому и волнуюсь, что то-то явно не так.
Вот это, кстати, тоже может отпугнуть. Какой бы парень не был, он хочет чувствовать себя ведущим.
Так они не пробуют даже. То есть представьте, что за всю жизнь люди относятся как-то по-чужому к тебе, ни один не посмотрит как на девушку. Никто даже не улыбнется из мужчин, не пригласит куда-то. Этого вообще никогда в жизни не было. Хотя у меня и страшная наружность. Вполне обыкновенная. То есть никто сторонится, но и не проявляет интереса. Бывет возникает симпатия, я улыбнусь кому-то, он улыбнется, и когда мы знакомимся, он рассказывает о жене. Вот и вся жизнь.
Есть же наверное, какие-нибудь увлечения,книги какие нибудь же читаете?
Мне их читать до пенсии? Книги книгами, но уже возраст берет свое. Пора.
.И вдруг, какой-нибудь молодой человек поднимает эту вещь раньше девушки и протягивает её девушке улыбаясь,со словами: - Ой,вы уронили.
Вероятность такого случая с нашими людьми и менталитетом менее 1%.
 
Крещён в Православии
можно Матронушке
А как молиться Матронушке? Я просто не знаю об этой святой. Я не из России. Но я часто на форумах читала, что помогают молитвы и еще молятся непосредственно возле мощей. Но приехать у меня не выйдет.
 
Православный христианин
А у вас точно нет психического заболевания? Если вам 22 ( судя по нику) и молились о дарование мужа с 12 лет ( пишите что 10 лет молитесь), то как-то рано вы начали молиться о муже. Не является ли у вас выйти замуж навязчивой идеей, манией?
Бывает у здоровых. Влюблённость может возникнуть и в 12. И если девочка верующая, может быть молилась (не говорю, что это правильно), чтобы в будущем он был мужем. Или у девочки появился образ, идеал; и она просит, чтобы будущий муж был таким (например, верующим, или добрым, или как любимый папа; или с такими качествами, которых им не хватает в семье). Так как молитва - разговор с Богом, дети говорят Ему, о чём думают, переживают. Сейчас наблюдаю за 2-мя 13-14-летними девочками-дочками дорогих для меня людей; и вижу, насколько они развиты во многих смыслах.
 
Москва
Православный христианин
Мне их читать до пенсии? Книги книгами,
Не интересны они Вам, - не читайте ничего и не занимайтесь ничем.
но уже возраст берет свое.Пора.
Вы хоть о чём то другом думаете?
Вероятность такого случая с нашими людьми и менталитетом менее 1%.
Кто во что верит и как живёт,то c ним и может произойти.
 
Православный христианин
А как молиться Матронушке? Я просто не знаю об этой святой. Я не из России. Но я часто на форумах читала, что помогают молитвы и еще молятся непосредственно возле мощей. Но приехать у меня не выйдет.
Вот здесь есть жизнеописание матушки Матроны:
А здесь можно написать и-мейлом письмо в монастырь, они положат записочку к мощам.
Помоги вам Господь и благослови.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
А у вас точно нет психического заболевания? Если вам 22 ( судя по нику) и молились о дарование мужа с 12 лет ( пишите что 10 лет молитесь), то как-то рано вы начали молиться о муже. Не является ли у вас выйти замуж навязчивой идеей, манией?
Нет, мне не 22, и даже не 32, намного старше. Психических заболеваний нет.
Не интересны они Вам, - не читайте ничего и не занимайтесь ничем.
То, что мне нужно было читать в моей жизни, я читала. Имею несколько ВО, с образованием нет проблем, так что без сарказма.
Помоги вам Господь и благослови.
Благодарю!
 
Крещён в Православии
Вы хоть о чём то другом думаете?
Это моя личная проблема, порой очень накрывает, но когда начинаю оценивать свою жизнь, не могу понять что не так в ней? Почему у других есть мужья, дети, а здесь просто не судьба, как говорится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху