Какие сущeствуют молитвы для дарования мужа?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Москва
Православный христианин
Это моя личная проблема, порой очень накрывает, но когда начинаю оценивать свою жизнь, не могу понять что не так в ней? Почему у других есть мужья, дети, а здесь просто не судьба, как говорится.
Да,бывает накрывает...только терпение и труд всё перетрут.Знаю женщину,которая вышла замуж когда ей было далеко за 30.Родилось у них c мужем сразу, один за одним,двое детей,погодки.Сейчас это совсем взрослые молодые люди,уже со своими семьями.Есть ли уже у них дети,не знаю.
Она всё успела,и детей родила и семья у неё хорошая,и воспитали они их с мужем спокойными...вообщем,хорошие дети у них.А вроде поздно всех вышла замуж,(все устанавливают себе какой-то возраст,в который нужно обязательно выйти замуж).
Читала ещё об одном случае, - женщина встретила своего будущего мужа в... - автоаварии.Их машины столкнулись.И чтобы скоротать время в ожидании аварийки они пошли в кафе,которое было неподалёку от места аварии.Они пили кофе в кафе и разговаривали.Разговаривая,они поняли что нашли друг друга и у них много общего.И родилось у них 2 или трое детей.Встретились они когда ей было лет 40 ему чуть - чуть больше.
Поэтому и писала Вам про занятия, дела и интересы.У каждого своя история.И с помощью Божией Вы можете её написать.
Терпения Вам,помощи Божией,помощи святых к которым обратитесь,поддержки друзей,если они у Вас есть,если нет, - то друга настоящего.Милости Божией.
И интересных дел Вам - Это не сарказм.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Да,бывает накрывает...только терпение и труд всё перетрут.Знаю женщину,которая вышла замуж когда ей было далеко за 30.Родилось у них c мужем сразу, один за одним,двое детей,погодки.Сейчас это совсем взрослые молодые люди,уже со своими семьями.Есть ли уже у них дети,не знаю.
Она всё успела,и детей родила и семья у неё хорошая,и воспитали они их с мужем спокойными...вообщем,хорошие дети у них.А вроде поздно всех вышла замуж,(все устанавливают себе какой-то возраст,в который нужно обязательно выйти замуж).
Читала ещё об одном случае, - женщина встретила своего будущего мужа в... - автоаварии.Их машины столкнулись.И чтобы скоротать время в ожидании аварийки они пошли в кафе,которое было неподалёку от места аварии.Они пили кофе в кафе и разговаривали.Раговаривая, поняли что нашли друг друга,- и у них есть много общего.У них родилось 2 или даже трое детей.Встретились они когда ей было ле 40 ему чуть чуть больше.
Поэтому и писала Вам про занятия, дела и интересы.У каждого своя история.И с помощью Божией Вы можете её написать.
Терпения Вам,помощи Божией,помощи святых к которым обратитесь,поддержки друзей,если они у Вас есть,если нет, - то друга настоящего.Милости Божией.
И интересных дел Вам - Это не сарказм.
Вы вот привели случаи. А много ли вы лично знаете таких семей. Мне кажется,что если человек дожил до далеко за 30 и у него никогда не был женат(замужем) с ним что-то не так.
Причины могут быть разные. Отклонения в психике лишь одна из них.
 
Москва
Православный христианин
Вы вот привели случаи. А много ли вы лично знаете таких семей. Мне кажется,что если человек дожил до далеко за 30 и у него никогда не был женат(замужем) с ним что-то не так.
Причины могут быть разные. Отклонения в психике лишь одна из них.
Вот только не нужно про отклонение психики ни у кого писать.Из написаного Вами, могу сделать вывод, - что лучше на форуме ничего подобного не писать и ничем не делиться.Чтобы не приходили Такие люди как Вы,которым всё что-то кажется, и всё - испоганили.Простите, за прямоту.Разговор далее с Вами не вижу смысла продолжать.
 
протестант
Мне кажется,что если человек дожил до далеко за 30 и у него никогда не был женат(замужем) с ним что-то не так.
Если ты свободная девушка за 30, и ты разведена, то скажут - ай, какая плохая, в жёны не годиться, потому что разведена.
Если ты свободная девушка за 30, и никогда не была замужем, то скажут - что то с ней не так, раз никто её не захотел, значит плохая.

А потом парни жалуються, что нет нигде нормальных девушек, что все нормальные уже заняты. Хотя, на самом деле, вокруг много свободных. Но если за критерий нормальности принимать эту замую "занятость", то так и выходит, что все нормальные уже заняты. :D

Так всегда, всем не угодишь. Строишь карьеру - плохо, карьеристка. Не строишь карьеру а хочешь быть дома - плохо, меркантильная, сидишь на шее у спонсора. :D
 
г.Ростов-на-Дону
Православный христианин
Мне кажется,что если человек дожил до далеко за 30 и у него никогда не был женат(замужем) с ним что-то не так.
А вот если человек дожил до 30 лет и был в браке уже не один раз, этот человек нормальный, полагаю?))
Да, в наше время получается так, что сменить пару жен/мужей - это уже в порядке вещей. И гораздо симпатичнее выглядит для общества этот порядок, чем если человек пребывает долгое время в одиночестве.
Не думала увидеть здесь такую точку зрения))
 
У меня есть одногруппник. До сих пор не женат и без детей. Всю жизнь на вопрос "ты когда" отвечает или "кому я нужен", или (когда встречается с кем-нибудь) "она мне не подходит". Ну и что это как не
Отклонения в психике
или нежелание ответственности, или просто убежденный холостяк.
 
Православный христианин
Вот только не нужно про отклонение психики ни у кого писать.Из написаного Вами, могу сделать вывод, - что лучше на форуме ничего подобного не писать и ничем не делиться.Чтобы не приходили Такие люди как Вы,которым всё что-то кажется, и всё - испоганили.Простите, за прямоту.Разговор далее с Вами не вижу смысла продолжать.
Ну, по поводу тех,кто делает такие выводы,могу сказать,что значит у них действительно имеются серьёзные комплексы.
А про отклонения в психике я вставил только потому,что подобное упоминание было в этой теме.
А кажется мне это на основе того,что я вижу вокруг себя. И вообще ,слово кажется употреблено мной для того,чтоб было ясно,что я не настаиваю на своей правоте. Может вместо него надо было написать"я считаю" или "по моему" и др.?
И что же на ваш взгляд я испоганил,попытавшись без розовых очков взглянуть на проблему? Уж извините,но если взялись обсуждать,то делайте это полноценно. Ведь если вы прийдёте,например,к врачу и скажете:"Доктор я болею,помогите." А,услышав вопрос :"Что у вас болит,когда и как всё это началось?",вы начнёте давать неполные,ложные ответы,не факт,что вас вообще вылечат.
Также и тут,не хотите о чём-то говорить не вступайте в разговор. Но это,опять же моё мнение. Может у вас другое?
Или например фраза,что причины проблем нужно искать прежде всего в себе тоже всё поганит по вашему.
 
Православный христианин
Это моя личная проблема, порой очень накрывает, но когда начинаю оценивать свою жизнь, не могу понять что не так в ней? Почему у других есть мужья, дети, а здесь просто не судьба, как говорится.
Вряд ли вам нужно сейчас задумываться над "почему", на мой взгляд более правильно думать "что мне делать", "что изменить в себе, в внешности, одежде, образе, в чертах характера", какие действия предпринять чтобы повысить свои шансы.
 
г.Ростов-на-Дону
Православный христианин
А где вы её увидели? Я ведь не говорил о том,что сменить пару жён(мужей)я считаю нормальным.
В вашей фразе "никогда не был женат(замужем)". Логично было предположить, что если "когда-то уже с кем-то пожил" - то нормально. А если "когда-то", да еще и не один раз - то еще лучше, получается. Значит, вероятность проблем у человека минимальная, ведь уже даже несколько человек проверили на себе его характер и были согласны с этим характером, а значит и человеком, жить.
 
Москва
Православный христианин
не хотите о чём-то говорить не вступайте в разговор.
Писала-то я не Вам.Если Вы хотели что-то написать в теме, то и писали бы отдельным сообщением в теме.И кто хотел бы это обсуждать тот и обсуждал бы с Вами эту тему.
Я писала про надежду...а Вы совсем в другую сторону свернули.Это не моя сторона.
Это -без меня.
 
Православный христианин
Если ты свободная девушка за 30, и ты разведена, то скажут - ай, какая плохая, в жёны не годиться, потому что разведена.
Я же писал о тех кто вооще замужем не был.
Так всегда, всем не угодишь. Строишь карьеру - плохо, карьеристка. Не строишь карьеру а хочешь быть дома - плохо, меркантильная, сидишь на шее у спонсора.
В карьеристке,для меня лично,плохо только то,что у неё на детей времени не остаётся(почти всегда).
А в той,которая хочет сидеть на шее у спонсора вообще ничего плохого не вижу. Опять же если дома всё хорошо. Чтоб,весь день провкалывав,муж приходил к такой жене и начинал готовить,убирать и т.д.
нет нигде нормальных девушек
Ключевое слово "девушек". Меня всегда удивляет когда женщину за 35 называют девушкой. Или меня молодым человеком.
 
Православный христианин
В вашей фразе "никогда не был женат(замужем)". Логично было предположить, что если "когда-то уже с кем-то пожил" - то нормально.
Да,такова реальность. Не всегда же у нас оба супруга настолько православные,что по религиозным соображениям будут жить вместе не смотя ни на что.
А если "когда-то", да еще и не один раз - то еще лучше, получается. Значит, вероятность проблем у человека минимальная, ведь уже даже несколько человек проверили на себе его характер и были согласны с этим характером, а значит и человеком, жить
Ну,может по вашей логике так получается? Моя мне подчказывает,что больше это не всегда лучше. Рядом с большим числом может минус стоять.
Вот именно,что проверили. И если б были согласны жили бы и дальше.
 
Православный христианин
Писала-то я не Вам.Если Вы хотели что-то написать в теме, то и писали бы отдельным сообщением в теме.И кто хотел бы это обсуждать тот и обсуждал бы с Вами эту тему.
Я писала про надежду...а Вы совсем в другую сторону свернули.Это не моя сторона.
Это -без меня.
Понял,извите. В следующий раз,по поводу ваших высказываний просто в теме буду писать,что вот с этим конкретным высказыванием полностью или не полностью не согласен или согласен,считаю,что автор не прав или прав.
 
Крещён в Православии
Вы вот привели случаи. А много ли вы лично знаете таких семей. Мне кажется,что если человек дожил до далеко за 30 и у него никогда не был женат(замужем) с ним что-то не так.
Вот это как раз и пытаюсь выяснить: что же со мной не так?
Я вообще по натуре интроверт, то есть коммуникации, поплакаться только в письменном виде, типа форумов. В жизни предпочитаю не ныть, да и некому особо. На работе свои заботы. Самое смешное, что все думают, что я замужем, да и ладно, я соглашаюсь, потому что знаю, что за спиной любят посплетничать, зачем мне повод, чтоб вот так говорили, как вы. Я понимаю, что в социуме есть определенные стереотипы, раз девушке больше 35 и не замужем, то это значит что-то с ней не так, она больная и прочие подобные гадости.
Мне когда было 15 и я узнавала, что кто-то 30+ не в браке, я сама тоже так смеялась, думая про себя "старик, а еще неженат. что-то с головой не в порядке" (позже я каялась за такие мысли и исповедовалась батюшке). Но потом, в старшем возрасте я начала замечать, что мужчины не проявляют ко мне интерес, вот неинтересный я человек (чего нет, того нет), не люблю корпоративов, торжественных речей, застолий. Девушки пооткрытее возможно и заинтересовывают мужчин, а "серую мышь", типа меня никто не замечает.
Но с другой стороны, я начала анализировать не только, что причина во мне, но я заметила, что и обстоятельства как-то так складываются, что я не могу встретить холостого мужчину. Где бы я не находилась, какой бы ни был коллектив, везде одно и то же: престарелый мужчина, со взрослыми детьми, ровесник женатый, либо довольно молодые мальчики лет 17-20, по возрасту мне не годящиеся. И так постоянно происходит. Все время. Это меня удивляет. Порой отчаяние находит, и думаю себе: вот возьму рупор, зайду в супермаркет и объявлю: "все холостые мужчины сюда, будем знакомиться". И то кажется, что таких не найдется. Все женаты, для меня это большая катастрофа.
Я ранее ранее писала, как я огорчена, что все ровесники женаты, но тут сказали, наоборот, надо радоваться сему.
Ну что ж, пусть радуются, а я буду дальше рыдать.
 
Православный христианин
Разместите анкету на православных знакомствах, может быть, и повезёт. На Азбуке, кажется, есть такой раздел. Там много одиноких сердечек.
И не надо из-за этого рыдать.
 
Православный христианин
все думают, что я замужем, да и ладно, я соглашаюсь, потому что знаю, что за спиной любят посплетничать
Может это и есть одна из проблем? Излишняя замкнутость. Да пускай себе сплетничают. Вам с ними что,детей крестить? Зато внимание на вас нормальные мужчины(которым семья нужна),а не случайные встречи глядишь обратят.
Где бы я не находилась, какой бы ни бы коллектив, везде одно и то же: престарелый мужчина, со взрослыми детьми, ровесник женатый, либо довольно молодые мальчики лет 17-20, по возрасту мне не годящиеся. И так постоянно происходит. Все время.
Не те,кто в коллективе,а например какие-их знакомые.
Я ранее ранее писала, как я огорчена, что все ровесники женаты, но тут сказали, наоборот, надо радоваться сему.
Ну,с тем,что этому надо радоваться лично я не согласен. Тогда уж,возрадовавшись, в монастырь! Но и глобальную проблему,опять же я лично,из этого бы делать не стал.
А что у вас всётаки в жизни не так,я судить не возьмусь,потому как в жизни я вас не знаю. Я же говорил уже ранее в этой теме,что зачастую мы хотим одного,а делаем другое. Вот также и говорить мы можем одно,а как на самом деле...
 
Православный христианин
Ну что ж, пусть радуются, а я буду дальше...
У нас давеча в подъезде мужик скончался. 54 года. Вот прибавьте к своим "17-ти" время дабы только будущий ребенок (1-ый) закончит школу, да соберётся поступать в ВУЗ. Плюс его ещё надо "довести" (время + финансы) до своей семейной жизни. Плюс ещё выступить в виде "группы поддержки" для его семьи (опять - время + финансы). Это всё при том, сколько вообще в Вас жизни (здоровья и мотивации). Вы вообще когда жить (здесь на Земле) собираетесь?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, все.
Анна, может быть, вот поэтому по-самому?
Ну что же, пусть радуются, а я буду дальше рыдать.
Потому, что чужая радость огорчает? Потому, что вместо улыбки на лице горькое разочарование?

Мне кажется, стоит работать в направлении, которое подсказывают форумчане - учиться радоваться. Учиться благодарить. Учиться думать о разном. Учиться не зацикливаться на одной мысли. Учиться заниматься интересными, захватывающими делами.
Конечно, я понимаю, советовать-то легко, а выполнять советы - совсем другое дело. Но подумать над советами? Наверное, это возможно.

Насчет "поздних" браков. Мои родители поженились, когда обоим шло к сорока. Успели порадоваться внукам, а мама еще и правнуков на коленочках подержала. У подруги в семье все женщины (ее бабушки, мама, две сестры, она сама) выходили замуж ближе к сорока. У всех есть дети. Младший сын и его жена поженились "за 30", сейчас растят троих детей. Я переживала, что долго не женился. А сейчас радуюсь от души, какую жену нашел в итоге.
У каждого своя жизнь, своя судьба. Кто-то со школьной скамьи дружит и потом женится и живет со своей половинкой 50-60 лет, кто-то долго свою пару ищет.
За все слава Богу.
 
Крещён в Православии
Вот это как раз и пытаюсь выяснить: что же со мной не так?
Я вообще по натуре интроверт, то есть коммуникации, поплакаться только в письменном виде, типа форумов. В жизни предпочитаю не ныть, да и некому особо. На работе свои заботы. Самое смешное, что все думают, что я замужем, да и ладно, я соглашаюсь, потому что знаю, что за спиной любят посплетничать, зачем мне повод, чтоб вот так говорили, как вы. Я понимаю, что в социуме есть определенные стереотипы, раз девушке больше 35 и не замужем, то это значит что-то с ней не так, она больная и прочие подобные гадости.
Мне когда было 15 и я узнавала, что кто-то 30+ не в браке, я сама тоже так смеялась, думая про себя "старик, а еще неженат. что-то с головой не в порядке" (позже я каялась за такие мысли и исповедовалась батюшке). Но потом, в старшем возрасте я начала замечать, что мужчины не проявляют ко мне интерес, вот неинтересный я человек (чего нет, того нет), не люблю корпоративов, торжественных речей, застолий. Девушки пооткрытее возможно и заинтересовывают мужчин, а "серую мышь", типа меня никто не замечает.
Но с другой стороны, я начала анализировать не только, что причина во мне, но я заметила, что и обстоятельства как-то так складываются, что я не могу встретить холостого мужчину. Где бы я не находилась, какой бы ни был коллектив, везде одно и то же: престарелый мужчина, со взрослыми детьми, ровесник женатый, либо довольно молодые мальчики лет 17-20, по возрасту мне не годящиеся. И так постоянно происходит. Все время. Это меня удивляет. Порой отчаяние находит, и думаю себе: вот возьму рупор, зайду в супермаркет и объявлю: "все холостые мужчины сюда, будем знакомиться". И то кажется, что таких не найдется. Все женаты, для меня это большая катастрофа.
Я ранее ранее писала, как я огорчена, что все ровесники женаты, но тут сказали, наоборот, надо радоваться сему.
Ну что ж, пусть радуются, а я буду дальше рыдать.
Анна, Вы ходили когда нибудь с крестным ходом?
Это очень даже благоприятная обстановка и атмосфера для знакомств.
А главное - здоровая!
В таких походах вероятность найти друга высокая.
Ну а дальше как Господь управит.)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху