Какие мужчины нравятся женщинам

Екатеринбург
Православный христианин
Женщинам нравятся мужчины, с которыми они могут почувствовать себя женщинами - женственными и слабыми, имеющими рядом надёжного, верного и ответственного человека, способного решить любую проблему, который при этом умеет восхищаться женщиной.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Екатеринбург
Православный христианин
Человек, по-определению, не может решить любую проблему. Это из области фантастики.
Я имела в виду мужчину, который выразит готовность решить любую проблему, который будет хотя бы предпринимать попытки для этого, а не скажет женщине "Решай сама свои проблемы", или просто молча уйдёт.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Я имела в виду мужчину, который выразит готовность решить любую проблему, который будет хотя бы предпринимать попытки для этого, а не скажет женщине "Решай сама свои проблемы", или просто молча уйдёт.
Любую проблему?
 
Москва
Православный христианин
Женщинам нравятся мужчины, с которыми они могут почувствовать себя женщинами - женственными и слабыми, имеющими рядом надёжного, верного и ответственного человека, способного решить любую проблему, который при этом умеет восхищаться женщиной.

Примерно тоже самое хотела написать.
женщине в мужчине больше всего нравится свое собственное чувство защищенности и стабильности и привлекательности ( своей в его глазах). Может грубо выражусь , но честно: самка на инстинктивном уровне благоволит самцу, способному не только к оплодотворению , но и прокорму и защите потомства. А все эти :чтоб не пил, не курил...добрый, внимательный- это романтика, идеал:)
К вопросу о внешности, тут уж действительно " на вкус и цвет..." От себя только добавлю, что лично мне нравится, когда мужчина чист , опрятен и старается следить за собой, что выполнимо при любых физических параметрах.
 
Екатеринбург
Православный христианин
Любую проблему?
Женщине должно быть видно, что мужчина готов решить любую проблему, а решит или не получится у него, это уже другой вопрос. Женщина должна ощущать, что рядом с ней надёжное мужское плечо. Как-то меня спрашивал молодой человек, с которым я общалась, чувствую ли я, что он мне помогает и поддерживает, я по-честному ответила, что не всегда. Мужчина так спрашивать не должен, по моему мнению, он должен создать такие условия, чтобы всё было понятно без слов.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Очень много про должно, должен, а ведь запрос автора "что вам нравится или не нравится в мужчинах, на что обращаете внимание при первой встрече?"


Мужчина может захотеть решать проблемы женщины, но только позже, когда женщина для него станет близким человеком. На первом же этапе знакомства это только оттолкнет мужчину.
 
Православный христианин
От себя только добавлю, что лично мне нравится, когда мужчина чист , опрятен и старается следить за собой, что выполнимо при любых физических параметрах.
Опрятные -не самые лучшие мужчины. Самец должен выглядеть соответственно, потому как опрятный не сможет оперативно решать наши проблемы, не рискуя запачкаться, а чтобы следить за собой-нужно время, а время у мужчины мало, он должен работать и ещё успевать восхищаться нами)
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Опрятные -не самые лучшие мужчины. Самец должен выглядеть соответственно, потому как опрятный не сможет оперативно решать наши проблемы, не рискуя запачкаться, а чтобы следить за собой-нужно время, а время у мужчины мало, он должен работать и ещё успевать восхищаться нами)
какой ужас )
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Опрятные - не самые лучшие мужчины. Самец...
Ну я же говорила, что одним самкам (простите, женщинам) нравятся одни мужчины, а другим - другие.

Ребята, тема плавно перешла в типичный дамский интернетский стервоз... :cool:
 
Интересующийся
Может грубо выражусь , но честно: самка на инстинктивном уровне благоволит самцу, способному не только к оплодотворению , но и прокорму и защите потомства.
Тоже, думаю, что это так.

Вместе с тем мир меняется постепенно. Меняется социально-экономическая среда , и в рамках новых реалий на женщину тоже будет все больше и больше ложиться обязанность по прокорму и защите потомства. Преимущества мужчины перед женщиной нивелированы сегодняшним временем. Женщина с пистолетом может пристрелить с десяток нападающих. Она может работать также как мужчина там где "силовой труд" не особо нужен. А таких профессий все больше и больше. В американской армии женщины уже командуют боевыми эсминцами, наносившими удары по Сирии:
slough2-trc4w.jpg


и дальше, думаю, эта тенденция будет только увеличиваться. Помимо этого будет расти требование общества к женщинам - чтобы они шли работать и тоже вносить вклад в общее благо семьи. Сейчас женщина работает только вынуждено либо если сама хочет. "По умолчанию" общество сняло с них такую обязанность, что дает им колоссальное морально-психологическое преимущество. Однако, постепенно, эта ситуация будет меняться. И уже меняется. Так мой знакомый заставил таки жену выйти на работу, хотя, ее мама, бабушка и прочие не работали всю жизнь. А теперь она скрепя зубами, протестуя по началу и желая той модели которая была у её родителей все ж таки согласилась и выходит на работу. Так будет и с другими. И этого, как мне кажется, требует сама жизнь. Дело в том что работа - это как лекарство. Многие вообще не понимают ка трудно зарабатывать деньги, и чтобы не терять здравого смысла, соразмерять что почем, видимо просто необходимо менять социальную среду и вменять равно как и мужчинам содержание семьи. Не просто она сделала одолжение и пошла работать, а так вроде как не должна, а вообще говоря - должна. И чем быстрее это произойдет тем, думаю, лучше.
 
Екатеринбург
Православный христианин
Очень много про должно, должен, а ведь запрос автора "что вам нравится или не нравится в мужчинах, на что обращаете внимание при первой встрече?"


Мужчина может захотеть решать проблемы женщины, но только позже, когда женщина для него станет близким человеком. На первом же этапе знакомства это только оттолкнет мужчину.
Мужчина должен всегда прийти на помощь, даже незнакомой женщине, если, например, видит, что она несёт тяжёлую сумку и надрывается. Согласна, что мужчины не любят женщин, у которых много проблем, они избегают таких женщин. При первой встрече нравится в мужчинах сдержанность и в то же самое время то самое желание прийти на помощь, о котором я писала выше. Внешний вид не особо важен, но он должен быть опрятным и располагающим, если мужчина заинтересован в дальнейшем общении с женщиной.
 
Интересующийся
Мужчина должен всегда прийти на помощь, даже незнакомой женщине, если, например, видит, что она несёт тяжёлую сумку и надрывается.
Женщины выносливее чем мужчины. Если пересчитать "на общую массу" тела мужчины и женщины, то средняя женщина взяв соответствующий своему телу груз унесет его дальше чем мужчина взяв соответственно свой. Поэтому, разумней было бы брать ношу по своим силам и спокойно носить, не напрягая общество вокруг своими проблемами. В исключительных случаях то конечно можно помочь, но не из за того что она женщина а просто потому что она нуждается в помощи как и другой человек. Потому и женщина тоже должна быть готова помочь мужчине донести сумку.
 
Православный христианин
Женщины выносливее чем мужчины. Если пересчитать "на общую массу" тела мужчины и женщины, то средняя женщина взяв соответствующий своему телу груз унесет его дальше чем мужчина взяв соответственно свой
Выносливее, но не в поднятии тяжестей, уважаемый Виталий. Организм по-другому устроен, главная опасность-опущение матки. У женщин существенно более тонкие и хрупкие кости, нежели у мужчин, поэтому позвоночная грыжа гарантирована. Сосуды совершенно другие-тромбофлебит , опущение почек возможно, матки , как я уже сказала.
 
Интересующийся
Выносливее, но не в поднятии тяжестей, уважаемый Виталий. Организм по-другому устроен, главная опасность-опущение матки. У женщин существенно более тонкие и хрупкие кости, нежели у мужчин, поэтому позвоночная грыжа гарантирована. Сосуды совершенно другие-тромбофлебит , опущение почек возможно, матки , как я уже сказала.
Просто нужно тяжесть выбирать соответствующие. Женщина может ребенка носить на руках практически весь день. Не раз уже это замечал. Думаю, средний мужчина, просто рухнул бы без сил. Да, мужчина может поднять больше, выше, сильнее, быстрее. Но на продолжительных нагрузках мужчина не может сравниваться с женщиной, повторяю - если тяжести подбирать соответствующие женщине а не такие же как берет мужчина.

Я вот даже по огороду сужу: копаю огород в 10 раз быстрее своей сестры, как трактор. Пока она один метр прокапает я уже 10. Но зато она копает постоянно, маленькими шажками, беря по малу земли на лопату, однако же весь день. А я копаю два-три часа, а потом валюсь с ног. По итогу же она вскапывает иногда даже больше чем я.
 
Православный христианин
Мне трудно вообще представить то, что женщине мужчина может нравится. Это как мне кажется не женская категория. Это мужчине может нравится женщина, но думать отсюда, что и женщинам нравятся мужчины мне кажется не верно. Женщина смотрит прагматично на мужчину - сможет ли он обеспечивать семью. Это 99 процентов того что смотрит женщина. А нравится или не нравится, это вообще вторично или третично. То что принцессы сбегают с каким-то любимым из дома, мне кажется бывает только в сказках.
На самом деле многое зависит от возраста.
 

Мария

другиня
Команда форума
Новосибирск
Православный христианин
Я вот даже по огороду сужу: копаю огород в 10 раз быстрее своей сестры, как трактор. Пока она один метр прокапает я уже 10. Но зато она копает постоянно, маленькими шажками, беря по малу земли на лопату, однако же весь день. А я копаю два-три часа, а потом валюсь с ног. По итогу же она вскапывает иногда даже больше чем я.
Так это вопрос здравого смысла. Вы как трактор два часа и остальное не диване, а сестра ещё потом поди другие дела по дому делает)) Что касается темы женщина-ребёнок, то тут женщина может тоже как трактор не то, что целый день, а изо дня в день, при необходимости. Правда, так не полезно, однажды надорвётся и заболеет.
Виталий, смысл нашей с вами неодинаковости (мужчины и женщины) в том, чтоб мы дополняли друг друга.

Мужчина должен всегда прийти на помощь, даже незнакомой женщине, если, например, видит, что она несёт тяжёлую сумку и надрывается.
Елена, простите, это нахождение в иллюзиях, идеализациях.
Смотрите: по вашим словам, некий мужчина должен всегда кидаться нести тяжелую сумку любой женщине.
Рассмотрим этот вариант :). Частенько наблюдаю, как в продуктовых женщины набирают ужас сколько продуктов и, судя по тому, что они берут тяжелые сумки в руки, а не катят тележку, они без машины и попрут это на себе домой. Почему, к примеру, Ваш или мой супруг должен нести тяжелую сумку некоей Люсе, в то время как ее Гена валяется с пивом на диване и не помогает ей? Так мужчины, должные всегда прийти на помощь, подносящие тяжести другим женщинам, никак не дойдут до своих дел, вечно помогая и поднося. Ощутили абсурд?
Если же Вы имели ввиду такое качество как готовность прийти на помощь, то я согласна, что такое качество важно и не только в мужчине. Христианин и просто человек в норме(независимо от пола) по идее должен приходить на помощь нуждающемуся, слабому. И в разумных пределах . Так у одной знакомой супруг постоянно готов помогать друзьям, а до домашних дел у него или нет времени, или он уже устал.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
В исключительных случаях то конечно можно помочь, но не из за того что она женщина а просто потому что она нуждается в помощи как и другой человек.
А у нас в городе мужчины (мальчики, подростки, юноши) уступают место женщине. ) А вот взрослые мужчины предпочитают ждать исключительного случая. Да. ) Обычно это мужчина на костылях или апашка.
 
Сверху