Какие мужчины нравятся женщинам

сомневающийся
Нет, не о "религиоведении князя Мышкина." Перечитайте тему, в т.ч. название. В одном из сообщений пишу свой коммент относительно сабжа. Перед тем, как запостить его, интересовался, у женщин, затем проверил их точку зрения в энциклопедии. Соответствующую часть словарной статьи см. в теме.

После сего вы изволили интересоваться, что нравится читать мне. В чем были дополнительно извещены.

Вместе с тем, Сергей, переведите, используемые вами иностранные слова на совр. русский язык. Напр., рефлексировать, рефлексировать - норма человека, если угодно. Затем адюльтер, у Достоевского разве были адюльтеры кн. Мышкина.? Вас не настораживает, что энциклопедия, Елена А. и я отмечаем "как бы моральную высоту князя", вы - наоборот?

И "метание в размышлениях типа пророчествования"; потрудитесь привести подлежащие к метаться, мыслить и пророчествовать. Как я знаю и вы, пророками говорит Бог (Свои Божественные мысли). Что за "типа"?
 
Последнее редактирование:

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
После сего вы изволили интересоваться, что нравится читать мне.
Разве?Характеристика "Идиота" не налагала отпечаток на очень глубокий интерес к Вашим пристрастиям.Бенгальская тема -это сугубо экзотическое, и скорее всего была приведена чтобы привлечь внимание к широте Ваших эстетических пристрастий.Кому-то она может и интересна, мне- нет.
Замечу что не удивился бы, если бы от Вас получил сноску от "Вики", по обсуждаемой теме.
 
Последнее редактирование:

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...Характеристика "Идиота" не налагала отпечаток на очень глубокий интерес к Вашим пристрастиям.
Сергей, уж совсем не по теме. Я очень люблю творчество Достоевского. Перечитывала его книги много раз, с удовольствием читаю критику специалистов. С кем-то из критиков соглашаюсь, в чем-то не нахожу подтверждений в текстах. Что это говорит о моих "пристрастиях"? :) Не думаю, что литературные предпочтения участников как-то относятся к обсуждаемой теме.
 
сомневающийся
Да, т.к. написали: "вам нравятся романтические романы, с религиозным оттенком?"
Тема бенгальская намекает воздержаться от перехода на личности. Вы сделали правильный вывод, т.к. не интересно относительно сабжа, что нравится Антону или не нравится Сергею. Никакой другой цели у бенгальской поэзии в данной теме не было.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Сергей, уж совсем не по теме. Я очень люблю творчество Достоевского. Перечитывала его книги много раз, с удовольствием читаю критику специалистов. С кем-то из критиков соглашаюсь, в чем-то не нахожу подтверждений в текстах. Что это говорит о моих "пристрастиях"? :) Не думаю, что литературные предпочтения участников как-то относятся к обсуждаемой теме.
Почему не по теме?Мой вопрос, вернее в моем вопросе скрывалась характеристика Идиота.Что разве это не в рамках романтического романа, с религиозным оттенком?
Антон перевел это на свою личность,указав на бенгальскую поэзию.Все вопросы к нему.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Да, т.к. написали: "вам нравятся романтические романы, с религиозным оттенком?"
Тема бенгальская намекает воздержаться от перехода на личности. Вы сделали правильный вывод, т.к. не интересно относительно сабжа, что нравится Антону или не нравится Сергею. Никакой другой цели у бенгальской поэзии в данной теме не было.
Да это понятно.Лаконичность первого Вашего поста, позже была скорректирована Википедией.
Может быть еще кое-что осталось высказать без неё?
 
сомневающийся
Ну как что, репост, зафлуженной информации. Берите каждое слово из цитаты, да проверяйте. Женщинам нравятся мужчины "белокурые, с голубыми глазами, ростом чуть выше среднего. Чистые душой и помыслами, чрезвычайно умные своею природой." Напр., князь Мышкин Ф. Достоевского.

То же относится к вопросу Елены Анатольевны из п.4 одного из прошлых сообщений, темы, почему женщины страдали страстной любовью. Относительно п. 2, там же. Не идеалом, но просто человеком, не животным, кмк.
 
Последнее редактирование:

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Ну как что, репост, зафлуженной информации. Берите каждое слово из цитаты, да проверяйте. Женщинам нравятся мужчины "белокурые, с голубыми глазами, ростом чуть выше среднего. Чистые душой и помыслами, чрезвычайно умные своею природой." Напр., князь Мышкин Ф. Достоевского.
Это уже было.
 
Москва
Православный христианин
Опрятные -не самые лучшие мужчины. Самец должен выглядеть соответственно, потому как опрятный не сможет оперативно решать наши проблемы, не рискуя запачкаться, а чтобы следить за собой-нужно время, а время у мужчины мало, он должен работать и ещё успевать восхищаться нами)

Мда... говорю же на вкус и цвет...
Кому нравятся брутальные немытые самцы, а кому лощеные пижоны..
Я выбираю среднее: мужчина в повседневной жизни должен быть опрятным, и если надо будет, он и в смокинге в сточную канаву полезет спасать человека!

Кстати неспроста у евреев так был развит культ омовений, просто они слишком уповали на телесную чистоту, но ведь все внешнее является выражением внутреннего.
Давно замечено: то как ты одет, то что тебя окружает, некоторым образом выражает твой внутренний мир.
 
Сверху