Как вытащить мужа из телевизора и начать общаться

Православный христианин
Думаю что им (по возрасту) уже поздно для таких "гимнастик".
"МилаС" - это просто какая то жесть. Вы точно православная христианка? ))
Точно. А что в этом такого? Муж-то у подруги неверующий.
В браке позволительны некоторые игры, если они дают положительный результат. У верующих мужчин совсем другое восприятие женщин, в нём уже примешивается наличие скромности и смирения.
 
Православный христианин
У меня есть предположение: образ верующей жены у неверующего мужа с возрастом привёл к некоторому увяданию мужской функции, а с ней всей жизнедеятельности и работоспособности - вроде всё хорошо, но чего-то существенного не хватает...

А что если ей кардинально сменить образ так, чтобы он не сразу узнал? Одеть сексуальное платье, сделать соответствующую прическу и макияж и, рассекая плёткой воздух, неожиданно войти в его комнату: «Ну здравствуй! Твоя кошечка ждала тебя! Сегодня я буду главная! Никаких других мужчин не ждала, а они б, поверь, хотели. Придумай стоп-слово и начнём».
Дело в том, что он её любит во всех отношениях, а ей, так сказать, ничего свыше имеющегося не надо. Кроме нависающего чувства долга. Ей под 60, он немного старше.

Вы знаете, я вчера читала Николая Евграфовича Пестова. Мне кажется, он справедливо ставит вопрос о том, а нужно ли супругам физическое общение после угасания детородной функции у женщины. Я сама такое не считаю грехом. Но имхо, если супруги способны любить друг друга, ничем таким по ночам не занимаясь, кроме совместного чтения акафистов, я думаю, что это счастье много круче. Много. Имхо, ещё раз.
 
Православный христианин
Муж-то у подруги неверующий.
Муж то может и не верующий, но она то считает себя христианкой. Или только создает "образ" таковой? Где же здесь целоМУДРИЕ, скромность и пр. женские ХРИСТИАНСКИЕ добродетели/качества нрава? Где, они там прячутся, у особы помахивающей плеткой? Следуя Вашей логике, так можно ("не потехи ради, но блага для") докатится и до .... ну Вы поняли.
 
Православный христианин
Дело в том, что он её любит во всех отношениях, а ей, так сказать, ничего свыше имеющегося не надо. Кроме нависающего чувства долга. Ей под 60, он немного старше.

Вы знаете, я вчера читала Николая Евграфовича Пестова. Мне кажется, он справедливо ставит вопрос о том, а нужно ли супругам физическое общение после угасания детородной функции у женщины. Я сама такое не считаю грехом. Но имхо, если супруги способны любить друг друга, ничем таким по ночам не занимаясь, кроме совместного чтения акафистов, я думаю, что это счастье много круче. Много. Имхо, ещё раз.
Да, я согласна. Но это, если оба супруга верующие. У неверующего может привести к застыванию в одном состоянии, и его внимание перетекает в телевизор или интернет. А, как говорится, где внимание - там и весь человек - душою там, а телом тут.
Я привела пример, как способ попробовать, а вдруг в этом всё дело? Некоторая встряска может вывести из привычного застывшего состояния. Конечно же, лучше предупредить заранее на всякий случай: "сейчас для тебя будет сюрприз, готовься..." А то мало ли что..люди в возрасте..
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Да, я согласна. Но это, если оба супруга верующие. У неверующего может привести к застыванию в одном состоянии, и его внимание перетекает в телевизор или интеренет. А, как говорится, где внимание - там и весь человек - душою там, а телом тут.
Я привела пример, как способ, попробовать, а вдруг в этом всё дело? Некоторая встряска может вывести из привычного застывшего состояния. Конечно же, лучше придупредить заранее на всякий случай: "сейчас для тебя будет сюрприз, готовься..." А то мало что..люди в возрасте..
А смысл? В ракурсе спасения душ обоих? Возраст ведь уже - о душе пора подумать)))
 
Православный христианин
Мне кажется, он справедливо ставит вопрос о том, а нужно ли супругам физическое общение после угасания детородной функции у женщины. Я сама такое не считаю грехом. Но имхо, если супруги способны любить друг друга, ничем таким по ночам не занимаясь, кроме совместного чтения акафистов, я думаю, что это счастье много круче. Много. Имхо, ещё раз.
Тут на до по Апостолу (где наши тела пренадлежат супругу/супруге, а не нам самим). Как только один из них в немощи - другой обязан смириться. (конец плотским утехам). А браков где супруги ка "брат и сестра" не много. Св.Праведный Иоанн Кронштадский, лучший тому пример.
 
Православный христианин
Тут на до по Апостолу (где наши тела пренадлежат супругу/супруге, а не нам самим). Как только один из них в немощи - другой обязан смириться. (конец плотским утехам). А браков где супруги ка "брат и сестра" не много. Св.Праведный Иоанн Кронштадский, лучший тому пример.
Никто не спорит с необходимостью снисхождения к немощи супруга - это я о себе. А подруга просила от души всех поблагодарить за идеи.
 
Православный христианин
А смысл? В ракурсе спасения душ обоих? Возраст ведь уже - о душе пора подумать)))
Если он не выберется из лени - не спасётся. Бог не любит ленивых. Да и о его здравии надо вместе думать. Забота заключается не только в уходе за внешнем, но и за внутреннем попечением. Пусть хоть делами веры спасается, а там, возможно, сама вера полыхнет.
 
Православный христианин
Если он не выберется из лени - не спасётся. Бог не любит ленивых. Да и о его здравии надо вместе думать. Забота заключается не только в уходе за внешнем, но и за внутреннем попечением. Пусть хоть делами веры спасается, а там, возможно, сама вера полыхнет.
Он отнюдь не ленив, золотые руки, просто быт у них давно налажен на двоих, делать мало, что нужно, и работал он до последнего времени на тяжёлой работе. Года три, как на пенсию ушёл.
 
Православный христианин
Он отнюдь не ленив, золотые руки, просто быт у них давно налажен на двоих, делать мало, что нужно, и работал он до последнего времени на тяжёлой работе. Года три, как на пенсию ушёл.
Дачу хорошо бы, чтобы было где дальше золотые руки применять. Сейчас бесплатно выделяют участки ветеранам труда.
 
Православный христианин
Муж то может и не верующий, но она то считает себя христианкой. Или только создает "образ" таковой? Где же здесь целоМУДРИЕ, скромность и пр. женские ХРИСТИАНСКИЕ добродетели/качества нрава? Где, они там прячутся, у особы помахивающей плеткой? Следуя Вашей логике, так можно ("не потехи ради, но блага для") докатится и до .... ну Вы поняли.




Я в сотню девушек влюблен,
Они везде, повсюду,
Они и явь, они и сон,
Я век их помнить буду.
Я помню давнюю весну:
Мальчишка босоногий,
Я встретил девочку одну
С кувшином на дороге.
Казалось, девочка была,
Совсем как тот кувшин, мала.
Вода была холодной в нем -
Я знал наверняка, -
Но обожгла меня огнем
Вода из родника.
Таил насмешку быстрый взор...
Ее люблю я до сих пор.
А позже, в стужу и весной,
У сизых волн каспийских
Я брел за девушкой одной,
Не подходя к ней близко.
Ходил за ней я как во сне,
По улицам кружа,
А чтоб увидеть тень в окне
Второго этажа,
Влезал я на высокий клен...
Я до сих пор в нее влюблен.
Не позабыть, пока живу,
Мне девушки одной,
Что как-то ехала в Москву
В одном купе со мной.
Спасибо, дорогой кассир,
Что дал места нам рядом,
Что с ней в одно окно на мир -
Одним смотрели взглядом.
Так, рядом с ней, вдвоем, вез слов
Всю жизнь я ехать был готов.
Мне злая девушка одна
И до сих пор мила,
Что, раздражения полна,
Стихи мои рвала.
Люблю я взгляд веселых глаз
Одной девчонки милой,
Что в восхищенье столько раз
Стихи мои хвалила.
Я в злую девушку влюблен,
В простую девушку влюблен,
И в очень строгую влюблен,
И в недотрогу я влюблен,
И в равнодушную влюблен,
И в девушку смешливую,
И я в послушную влюблен,
Влюблен я и в строптивую.
Я в каждом городе влюблен,
На всех путях-маршрутах,
В студенток разных я влюблен
Всех курсов института.
Своей любовью окрылен,
Их всех зову я "милой", -
Я в сотню девушек влюблен
С одной и той же силой.
Но ты мрачнеешь неспроста!
Ты даже с места встала.
"Ах, значит, я одна из ста?
Спасибо, я не знала!.."
Я отвечаю: нет, постой,
Мой друг, все сто в тебе одной!
Сто разных девушек в тебе,
А ты одна в моей судьбе!..
Когда бежал я у села
Мальчишкой босоногим,
Ведь это ты с кувшином шла
По узенькой дороге.
А в городе, средь суеты,
Где Каспия прибой,
Не замечала разве ты,
Как шел я за тобой?
Потом - ты помнишь стук колес
И поезд, что в Москву нас вез?
Сто девушек - та ты сама,
Ты их вместила всех,
В тебе - и лето и зима,
В тебе - печаль и смех.
Порой ты равнодушная,
Бываешь злой - не скрою,
Порою ты послушная
И нежная порою...
Куда бы ни летела ты,
Я за тобой летел,
Чего б ни захотела ты,
Добыть тебе хотел.
С тобою шли мы: по горам,
Где туч стада лежали,
И к самым разным городам
Мы вместе подъезжали.
Я в сотню девушек влюблен
С одной и той же силой...
Тебя, любовью окрылен,
Сто раз зову я "милой".
В тебе сто девушек любя,
В сто раз сильней люблю тебя!

© Расул Гамзатов
 
Православный христианин
Дачу хорошо бы, чтобы было где дальше золотые руки применять. Сейчас бесплатно выделяют участки ветеранам труда.
Подруга потеряла интерес к теме. Теперь она - теоретическая.

Но лично я перспективу поднимать целину в 60 лет на пустом участке фих знает на каком расстоянии от города вижу бессмысленной. Это неэстетично, это лишняя суета и многозаботливость. Одно дело, человек всю жизнь мечтал к осени три мешка картошки иметь, лишь бы без нитратов. А когда такой мечты у него никогда не было, он спокойно без этого спал... И не всякая дачная нагрузка благотворна для здоровья.

Что одному - мечта, то другому - обуза.
 
Москва
Православный христианин
Прочитала про любимую жену и вспомнила как Пётр Мамонов говорил(читала что он говорил):
- Сижу. Гляжу в окно. Жена идёт по тропинке. Думаю: “Куда это я пошёл?
- мы стараемся друг другу уступать, стараемся друг друга понять. И в меру нашего старания Господь даёт нам мирную, согласную жизнь.
 
Православный христианин
"Это пройдет. И построить дом, и посадить дерево, и родить ребенка, и любимая жена..."
/Пётр Мамонов/
***именно "любимая", как вкус/сладострастие
Иногда полезно мысленно возвращаться в прошлое. Как вариант: можно воссоздать атмосферу первой встречи или первого свидания, пролистать фотографии. И семейная жизнь заиграет с прежней силой новыми красками.
 
Православный христианин
Как вариант: можно
Да можно, можно - кто спорит. Просто "У каждого возраста свои песни". Я просто представил, как будет выглядеть реализация Вашего совета у семейной пары не первой молодости...))
Как женщину я Вас прекрасно понимаю и не осуждаю за подобный склад ума/образ мыслей. А как христианку, простите, нет.
 
Православный христианин
Да можно, можно - кто спорит. Просто "У каждого возраста свои песни". Я просто представил, как будет выглядеть реализация Вашего совета у семейной пары не первой молодости...))
Как женщину я Вас прекрасно понимаю и не осуждаю за подобный склад ума/образ мыслей. А как христианку, простите, нет.
У вас слишком возвышенные представления о христианском сексе. Вот сразу видно, что не женаты.
Я же не предлагала почитать камасутру. Просто сменить образ перед этим делом на более возбуждающий - какой именно - дело вкуса. Всё очень индивидуально. В постель к мужу и жене никто не должен заглядывать и давать советы - что можно, а что нельзя. Об этом уже все известные проповедники провещали.
 
Православный христианин
У вас слишком возвышенные представления о христианском сексе. Вот сразу видно, что не женаты.
Я же не предлагала почитать камасутру. Просто сменить образ перед этим делом на более возбуждающий - какой именно - дело вкуса. Всё очень индивидуально. В постель к мужу и жене никто не должен заглядывать и давать советы - что можно, а что нельзя. Об этом уже все известные проповедники провещали.
Я вот как раз слушаю очень интересную лекцию Константина Корепанова о семье. И в ней он совершенно справедливо говорит, что у нас в православии, с одной стороны, "об этом" говорить не принято, а с другой - во многих семьях это больной и очень больной вопрос. И он делает вывод, что это не совсем правильно, что у нас совсем об этом не говорится. Я согласна, что тут у нас с молчанием - перебор. Но, с одной стороны, правильно, что запрещают духовникам "на местах" лезть в эти вопросы. С другой - я представляю, какой был бы светский резонанс, если бы сверху спустили некие "основы сексуальной концепции РПЦ МП". С третьей - руководство церкви - монахи. Сапиенти сат. Но проблема сложная. Девушка, например, вышла замуж неверующей, или мужчина женился. У них было "всё позволено" в отношениях, и вдруг он/она узнаёт, что не всё можно. А супруг привык... Он/она пытается спросить священников, а те убегают просто физически... Муж её бьёт, а от воцерковленного мужчины жена с младенцем ушла потому, что не хочет она ограничиваться в среду, пятницу, а то и ещё от чего. Я такие примеры знаю.
 
Последнее редактирование:
Сверху