Как уговорить сына не менять православную веру?

О

Ольга К..

Guest
По моему Вы муж и жена , более того во времена Ветхого завета без Венчания женились и Бог признавал их мужем и женой
Так-то да, мы мужем и женой стали после росписи в загсе. Но мы же крещенные оба, а крещенные должны венчаться. Вообще, это такая путаница уже нашего времени, перемешанная с законничеством, из-за того, что многие крещенные не получили церковного воспитания, и соответственно не являются и верующими, а Церковь обязана требовать от них участия в совершении Таинства Венчания между мужем и женой, т. к. они оба крещены... Иначе, если кто-то из супругов верующий, но они не венчаны, то имеет места грех сожительства уже... Некоторые батюшки таких к Исповеди даже не допускают пока не обвенчаются, а меня первый раз священник к Причастию так не допустил для назидания, чтоб обвенчаться. А что вот делать, если муж отказывается венчаться в таком случае, и дети есть, и семью разрушать не хочется?
ИМХО Просто когда писался Апокалипсис , тогда не было не Католической не Православной Церкви
Ну да, ну да... - это распространенное мнение. Да только не сходится все же. Или Апокалипсис уже случился раннее, именно в то время, когда не было ни КЦ, ни ПЦ, как вы говорите до случившегося распада? Так для кого же писалось Откровение? О каких семи церквах идет там речь? Причем речь идет о сильно грешивших церквах, а не о святых церквах, в которых нет греха, потому что они несут Истину? И тем не менее, не смотря на страшные грехи, Господь в Откровении через Иоанна Богослова, называет этих грешивших, страшно уронивших себя сообществ, церквями... И только одно маленькое сообщество (церковь), как мы видим будет избавлено от наказания в те дни.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Простите меня, пожалуйста все, здесь присутствующие... кого я обидел! Всем желаю плодотворного Поста.
Бог простит, и я прощаю!
Простите все, кого и я обидел!
Приятного всем поста!
 
Православный христианин
И последнее... Если бы ПЦ в лице всей её паствы была бы чиста и свята, то она светила бы миру светом своим, и мир бы видел её свет, и Господь не допустил бы размножения греха в таком количестве, в котором он захлестывает мир уже. А так... современные события - это общий проигрыш (проигрыш именно ВСЕХ ЦЕРКВЕЙ), и наш с вами тоже, как это ни прискорбно.
Да светит ПЦ и чиста Она, тебе же светит, а то что люди желают в темноте и грязи ходить то причем тут ПЦ. Священники тоже люди, может ошибаются, Петр и Павел тоже ты их осудишь что один предавал, другой боролся со Христом? То что ты говоришь правильно но по поступкам говори, не по санам их, саны не при чем тут.
Простите меня, пожалуйста все, здесь присутствующие... кого я обидел! Всем желаю плодотворного Поста.
Бог простит, и я прощаю!
Простите все, кого и я обидел!
Приятного всем поста!
Бог простит и я прощаю. Простите меня кого обидел вольно или невольно.
 
Последнее редактирование:
Санкт-петербург
Православный христианин
В царствование Александра I в России (не считая королевства Польского) было 14 католических семинарий латинского обряда. Много числилось духовных лиц на правах воспитателей в дворянских семьях. Всего действовало 21 мужской монашеских орденов и 9 женских. Монахи содержали школы, монахини тоже и занимались уходом за немощными и больными. Продолжала существовать при Александре и католическая Церковь византийско-славянского обряда. 14 февраля 1809 г. в стране были следующие униатские епархии: I) Митрополичья литовская; 2) Полоцкая архиепископская; З) Луцкая, 4) Брестская.

Монахи василиане имели 84 монастыря, монахини василианки — 10 монастырей. К этому времени в России было 2000 униатских священников при 1476 приходских храмах, 6 униатских семинарий, но в плохом состоянии (Д.А. Толстой, Римский католицизм в России).

Большой интерес вызывает Александр I в связи с его личным отношением к католической Церкви. Некоторые рассказывают, что незадолго перед своей смертью он желал воссоединиться с католической Церковью и заключения Церковной унии, а умирая стал католиком (И.Уминьский, История Церкви).



В период 1839-1875 гг. в России была уничтожена католическая Церковь византийско-славянского обряда. В царствование Александра I она насчитывала в своем составе около 1500000 человек.

В период царствования Николая I нам становятся известны первые попытки русских католиков объединиться и начать целеустремленную пропаганду, воздействие на общественное мнение России с целью обращения ее в католическую веру... "

источник - http://veritas.katolik.ru/books/rus-katolic.htm




 
О

Ольга К..

Guest
Да светит ПЦ и чиста Она, тебе же светит, а то что люди желают в темноте и грязи ходить то причем тут ПЦ.
То же распространенное мнение, сродни софистике. Мне лично просветил маленький лучик, который было едва распознать, да и то только после того, как в КЦ для меня лично наступила полная тьма. А светит - это значит буквально ослепляет, а этого нет. Ну, я не вижу в современной ПЦ евангельского света, а вижу лишь его отголоски. Да, даже этот отблеск спасителен, и по нему можно найти ориентир, лишь бы только совсем не погас этот лучик. Но, дорогие, меня никто не заставит назвать тьму Светом. Если нет Света, то его нет...
 
сомневающийся
Люди добрые, ну откуда все эти байки про католичество? Нет ни священников с носами клоунскими, ни поклонения папе Римскому, ни каких писем с просьбой присоединить к Латинскому обряду, ни голых людей на мессах. Всё строго, но по доброму. В наш приход старики идут по тому, что тяжело стоять два часа на службе Православной. Молодёж приходит по тому, что не понимают половины из того, что на службе Православной говорят и делают. И не важно всем этим молодым и старикам, от кого в Символе Веры дух святой исходит, главное исходит. Главное понятно всё. Отношение к прихожанам иное совсем. Сами мы семьёй три года назад решили перейти в Католичество из Православия. Считаю, что Бог сам привёл нас, создавая такие ситуации, что по другому бы и не могло быть. Много православных друзей и родственников, а также мусульман, со всеми дружим, и ведь ни кто не осуждает. Мира всем и добра!
 
г.Иваново
Православный христианин
Люди добрые, ну откуда все эти байки про католичество? Нет ни священников с носами клоунскими, ни поклонения папе Римскому, ни каких писем с просьбой присоединить к Латинскому обряду, ни голых людей на мессах. Всё строго, но по доброму. В наш приход старики идут по тому, что тяжело стоять два часа на службе Православной. Молодёж приходит по тому, что не понимают половины из того, что на службе Православной говорят и делают. И не важно всем этим молодым и старикам, от кого в Символе Веры дух святой исходит, главное исходит. Главное понятно всё. Отношение к прихожанам иное совсем. Сами мы семьёй три года назад решили перейти в Католичество из Православия. Считаю, что Бог сам привёл нас, создавая такие ситуации, что по другому бы и не могло быть. Много православных друзей и родственников, а также мусульман, со всеми дружим, и ведь ни кто не осуждает. Мира всем и добра!
кошмар.
 
Petropolis
Крещён в Православии
Люди добрые, ну откуда все эти байки про католичество? Нет ни священников с носами клоунскими, ни поклонения папе Римскому, ни каких писем с просьбой присоединить к Латинскому обряду, ни голых людей на мессах. Всё строго, но по доброму. В наш приход старики идут по тому, что тяжело стоять два часа на службе Православной. Молодёж приходит по тому, что не понимают половины из того, что на службе Православной говорят и делают. И не важно всем этим молодым и старикам, от кого в Символе Веры дух святой исходит, главное исходит. Главное понятно всё. Отношение к прихожанам иное совсем. Сами мы семьёй три года назад решили перейти в Католичество из Православия. Считаю, что Бог сам привёл нас, создавая такие ситуации, что по другому бы и не могло быть. Много православных друзей и родственников, а также мусульман, со всеми дружим, и ведь ни кто не осуждает. Мира всем и добра!

ну и славу Богу , по мне лучше быть хорошим католиком , чем Православным атеистом
 
Переславль Залесский
Православный христианин
И не важно всем этим молодым и старикам, от кого в Символе Веры дух святой исходит,
Это значит не важна и посмертная участь. С одной стороны это хорошо , возможно за этим лежит доверие Богу во всем. А если нет, и за этим последует ропот, по тому как в основе лежало обычное пренебрежение и стремление к удобству. Тогда участь у таких людей совсем не завидная.
Вот и вы себе ответьте , что вас сподвигло, и точно ли Бог увел вас из православия ? Искушения посылаются тому, кого есть чем искушать, кто в сердце своём имел соблазн к своему, а не Божьему. Я очень рад что вы любите людей, но какова ваша любовь к себе , что вы пренебрегли истиной На афоне множество отцов святых и все они сокрушались, если кто менял православие на католичество...
 
сомневающийся
У каждого свой кошмар. Для меня было кошмаром, когда девятилетний ребёнок после посещения воскресной школы боялся спать без света, потому что везде бесы, которые только и хотят утащить в ад. (Со слов учителя или воспитателя воскресной школы). Детей надо воспитывать в страхе.( её же слова), не посещение школьных контрольных в пользу репетиции сценки к Пасхе, это жертва Богу.(её же слова). Потом я долго уговаривала ребенка, чтобы не подводить других ребят, и отыграть эту сценку на Пасху, а потом уже перестать ходить в воскресную школу. Это только первые звоночки были. И не мой один такой.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
У каждого свой кошмар. Для меня было кошмаром, когда девятилетний ребёнок после посещения воскресной школы боялся спать без света,
Простите, но это скорее внутри семейная проблема, проявление у ребёнка отсутствия должного внимания, ему необходимого. Вы воспитывает правильно коль он имеет такой запас доверия к людям и их словам, но страхи бесов это скорее следствия, чем причина. И он воспринимал мир, по сути, более правильно, чем вы . Бесы действительно на каждом шагу человека.
Конечно все мы люди, и бывают перегибы из за самомнения, когда мы забываем о других .
Вы смотрите на ситуацию со своей лишь стороны , хотя пытались довериться православному духу внутри вас . Но вера ваша оказалась не так крепка. Что поможет в духовной участи вашего ребёнка, знания математики или духовные образы и стремление ко Святому, желание участвовать и быть причастником к этому. Просто вы решили что за вас все сделают в православной школе . А дома, своих дел полно. Может и впрямь католические образы наименьшее зло для вашего ребёнка, так как вы сами воспитали бы просто талерантного атеиста ... Прости за такие жёсткие слова. Не надо искать удобной "истины" , она всегда лукава.
 
сомневающийся
Мы удобства точно не ждали и не искали. Истинность Православия или Католичества или Ислама сложно доказать, практически невозможно. Каждый видит свою правду.
 
сомневающийся
Вот именно, у ребёнка с первого посещения Католической Мессы появилось стремление понять, чего от него хочет Бог, ни кто его не пугал, не угрожал. Просто искренняя вера и доверие Богу.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Мы удобства точно не ждали и не искали. Истинность Православия или Католичества или Ислама сложно доказать, практически невозможно. Каждый видит свою правду.
Не хочу пророчить, но часто Бог призывает заблудших овец к Себе, через скорби ... И вы на своём опыте узнаете, где истина и где вы обретёт помощь и заступничество. Видно ещё не прижало по Божьей милости. Вера это когда на чашу весов ложиться все самое дорогое. Сейчас вы пока пытаетесь сторговаться с Богом... Мол... я же верю. Но долго так не продлиться . БОГ любит вас ... И не сочтите скорби за наказание это скорее проявление любви к вам и вашей семье.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вот именно, у ребёнка с первого посещения Католической Мессы появилось стремление понять, чего от него хочет Бог, ни кто его не пугал, не угрожал. Просто искренняя вера и доверие Богу.
Вы в принципе правильно воспитываете ребёнка и это плоды вашего воспитания. Но ребёнок это отражение ваших внутренних устоев, и проблема не в нем, а в вас. Ребёнок вам верит, но вы в полноте не готовы довериться Богу ... Ища компромиса. Потому и ушли в католичество, но вы лишь отодвинули точку веры и принятия Бога в полноте. Для вас ребёнок самое дорогое, и через него может постучаться очевидно Бог к вам в сердце. Не имею желания пугать вас. Я вам лишь хочу помочь увидеть ситуацию с другой стороны ... И не доводить её до крайности. Не рвите ниточку истины внутри себя . Не зря же вы пришли на этот форум.
 
Сверху