Как уговорить сына не менять православную веру?

Алексий.После того как Второй Ватикан признал крики-"кровь Его на нас и на наших детях"евхаристическим актом общения,а Ииуда стал оправдан как безвластный исполнитель Воли Бога,иудаисты-кабаллисты превратились легким движением руки в "старших братьев"-эволюция католиков из обезьяны становится трудно оспоримым фактом.Тут или братайся как говориться по полной ( а чего бояться если все спасутся),или будь бдителен.Стой на страже своей души с кладенцом,который вручил тебе Господь.

Да, ну и срам...
 
Православный христианин
Тут или братайся как говориться по полной ( а чего бояться если все спасутся),или будь бдителен.Стой на страже своей души с кладенцом,который вручил тебе Господь.
Это ты очень нужное сказал. Братание человеческое не смешивать с братанием евхаристическим. А то может сложиться впечатление, что Иисус Христос говорил о любви к врагам в любом смысле. Нет, надо их любить только как человеков, но никогда их ложь.
Поэтому мне и видится, что вопрос все еще висит в воздухе между Востоком и Римом. Но коль Марсель Лефевр по своему горькому опыту понял то, что власть Папы не безгранична и не безоговорочна, а братство Св. Пия 10 приняло это, то это могло бы означать готовность Братства к выяснению того, как же было оно на самом деле, раз Братство споткнулось само о папизм. Но только выяснять это нужно на богословском уровне, по вдохновению Духа Святого, а не на форумном. Мы с вами точно ничего не выясним, т. к. не имеем на то полномочий и должных компетенций. Поэтому в этом вопросе я устраняюсь от спора.
Вот у меня нет ни желания, ни времени разбираться в католичестве. Слишком много у православного притягательного, чтобы хотелось еще куда то глубоко глядеть. Чего и другим желаю. Но ты и другие правильно делают, что разбираются в богословских вопросах, может быть кого то ваши рассуждения оградят от глупого желания уходить из православия. Люди то разные характеры. Так что говори, многие ходят на форумы потому что язык форумов проще для усвоения. Говори и ты и другие, а то католики одни останутся и тогда будут народ смущать, а никого из наших не будет.

ПС Первенство Петра это первенство его веры, не кафедры. Первенство не в кафедре, Римской, Константинопольской или Александрийской или другой, а в вере Петра.
 
Последнее редактирование:
О

Ольга К..

Guest
эволюция католиков из обезьяны
сейчас уже пошел обратный процесс - деградация в обезьян...
Что ж, коль тема ветки в тему, покажу весь процесс сегодняшней деградации КЦ здесь, чтобы, может быть, у других отпадут вопросы, чем отговорить кого о переходе в КЦ.

d8Jigf4W_pM.jpg

Догадайтесь, что у священника в руке? Палка какая-то? Щипцы, которые держат хлеб, который вот вот должен претворится в Тело Христово?

А это к вопросу о том, что вовсе не обязательно для Евхаристии иметь священные сосуды... можно и с фужерами замутить по благословению Папы Франциска. Вообщем фуршет с Кровью и Плотью получился, наверное, приятный...
pi0ig8iHmIg.jpg

1z_pVDa-IxY.jpg

9nrmSuaoips.jpg


Привет клоунам! :)
kaplan_biber_2.jpg

SzAS2I91gQg.jpg
clown_mass_large.jpg
199-ClownMass.jpg
clown-eucharist+2.gif

NOR%20Clown-9.jpg
CM.jpg
the-clown-mass-london.png
764fede49a450.jpg
00013073_medium.jpeg
com0209j.jpg

Что за большой кусок сыра на голове у кардинала? Неужели все это смешно и весело? Или у меня с чувством юмора нелады?
DOLAN-8-03cheesehead.jpg

2rqb-s4tAbM.jpg
0ntGjYwI7-A.jpg
sjap_liturgy.jpg

Ну и сам затейник:
Pope-Francis-w-clown-nose_-Blog.jpg

Я все понимаю - свадьба... веселье... но ты лицо Церкви! Помни, бодрствуй и молись непрестанно... Да, впрочем, пример подан, команда дана - можно все уже.


Танцуют все!
0Oa1quziYUA.jpg

67UzQLo43UY.jpg
rmFBiC6_Vpc.jpg
Праздник души с шариками... Видимо стали уже как дети по завету Иисуса Христа.
q3JLBnPJ6Fs.jpg
Наверное, попсовые песни поют...
TibRvzjzEn0.jpg
Пошли в отрыв...
com0507i.jpg
Видимо показ фокусов на Литургии.
Дальше без комментариев...
FJ2rPj08bw0.jpg
HQEVSz6NjQ8.jpg
Mv9exLFC3YM.jpg
red_chalice21.jpg
wrcqGKr-_aA.jpg
BvF3qlyCQAAwn6z.jpg
Serve1-e1425745842971.jpg


Напоследок как было и стало для сравнения... Конечно, это единичные случаи...но случаи из ряда вон...случаи неизвинительные, порочащие всю КЦ, ничем не оправданные...
11.jpg


Мне писал один модернист, что таких священников отслеживают и отлучают периодически... Ах, ну да, ну да - "периодически", и не всех далеко... Мы же в средние века живем, и ничего не знаем, и инфа нам недоступна зачастую.
Да и вообще - это тенденция! В ПЦ нет такой тенденции почему-то... Еретики есть, но до клоунов и скачущих танцев в приходах не доходило. Я и сейчас не представляю никого из православных священников с клоунским носом позирующим на камеру.
 
О

Ольга К..

Guest
И, возможно, меня снова заблокируют за предыдущий пост (порочит ведь и оскорбляет "братьев"). Да путь хоть расстреляют. Я для себя уже все выяснила.
Поэтому заранее со всеми лучше попрощаюсь и прошу прощения за то, что кому-то не ответила в переписке. Все вопросы нужно задавать прежде Богу, а Он найдет способ, как донести до нас правильный ответ.
Слава Богу за все и благодарение!
 
г.Иваново
Православный христианин
Католики это делают что бы привлечь, удержать паству...но результат будет подобен их способу привлечения, часть людей отвернется от них, а другая часть превратит все в свинарник.

Для меня ересь экуменизма стала осознаваться намного глубже. Так же мне не нравится подмена понятий, когда экуменизм делят на "хороший" (миссия) и "плохой"(комрпомиссы ради объединения). Нет никакого хорошего экуменизма! Это замыливание понятий! Есть либо миссия, либо экуменизм.
 
Крещён в Православии
Один актер в древнем театре, во время представления разыгрывал сценку, типа пародии на христианское крещение, и над ним совершили правильную крещальную формулу и трижды погрузили в воду. На глазах у публики появился ангел с длинным свитком грехов, разорвал и говорит: прощаются тебе грехи твои.
Вот так этот человек стал христианином, и если мне не изменяет память стал мучеником.

А этот актер, случайно, не Порфирий Эфесский, казненный Юлианом Отступником в 361 году?
 
Православный христианин
Мое мнение о фото.
Смахивает на англиканскую церковь. Полная ересь! Там тоже пляшут и поют, одевают на голову звериные гОловы и т.д.
Ой, что твориться, ой, что делается! Ни о каком Причащении речи и быть не может, при таком шоу-медийном подходе.
Поэтому заранее со всеми лучше попрощаюсь и прошу прощения за то, что кому-то не ответила в переписке.
возможно, меня снова заблокируют
Ух, пронесло, не забанили! :)
Значит будем жить, молиться и Причащаться по Православным канонам!
 
Последнее редактирование:
Ну зачем вы эту тему замылили? Во первых, она не об этом. Во вторых, повестка встречи патриарха с папой вообще не о том... Это как во время всеобщего бедствия, когда все объединяются со всеми, даже враги...
Речи не было об унии, евхаристическом общении, униатов вообще задвинули, папа признал что уния вредна... Униаты украинские очень обиделись на папу и считают себя преданными. Так им и надо.
Сейчас католикам не до экспансии - они дошли до ручки... Уже в странах с традиционно сильными позициями католичества идет поражение папизма по всем фронтам... В когда-то сильной католичеством Ирландии и то референдумом приняты однополые браки... Католики давно утратили влияние на паству... В традиционных странах с их максимальным присутствием при принятии решений вообще не обращают на мнение католической Церкви никакого внимания... Они стали везде не нужными и чужими... Выкинутыми на задворки политики и истории...

А вы о том, что католики нас втягивают в экуменическую авантюру... Да это бред. Это для них путь в полное историческое небытие, здравые силы у них это осознают. Вот сейчас то как раз они дозрели до того, чтобы покаятся... Больше, чем когда либо то ни было до этого в истории... Для них это вообще единственный шанс выжить. Если они не откажутся от своих лже догматов, папизма, то вынуждены будут принять гомосятину и всякую мерзость в свое "богословие" и то это не гарантирует им выживания... А так -отбросят они свои заблуждения, потеряют свои "догматы", зато сохранятся как Церковь уже в православии, будут иметь в себе соль, способную противостоять нравственному гниению мира... И свой западный обряд вполне сохранить могут.
 
Последнее редактирование:
сейчас уже пошел обратный процесс - деградация в обезьян...
Что ж, коль тема ветки в тему, покажу весь процесс сегодняшней деградации КЦ здесь, чтобы, может быть, у других отпадут вопросы, чем отговорить кого о переходе в КЦ.

d8Jigf4W_pM.jpg

Догадайтесь, что у священника в руке? Палка какая-то? Щипцы, которые держат хлеб, который вот вот должен претворится в Тело Христово?

А это к вопросу о том, что вовсе не обязательно для Евхаристии иметь священные сосуды... можно и с фужерами замутить по благословению Папы Франциска. Вообщем фуршет с Кровью и Плотью получился, наверное, приятный...
pi0ig8iHmIg.jpg

1z_pVDa-IxY.jpg

9nrmSuaoips.jpg


Привет клоунам! :)
kaplan_biber_2.jpg

SzAS2I91gQg.jpg
clown_mass_large.jpg
199-ClownMass.jpg
clown-eucharist+2.gif

NOR%20Clown-9.jpg
CM.jpg
the-clown-mass-london.png
764fede49a450.jpg
00013073_medium.jpeg
com0209j.jpg

Что за большой кусок сыра на голове у кардинала? Неужели все это смешно и весело? Или у меня с чувством юмора нелады?
DOLAN-8-03cheesehead.jpg

2rqb-s4tAbM.jpg
0ntGjYwI7-A.jpg
sjap_liturgy.jpg

Ну и сам затейник:
Pope-Francis-w-clown-nose_-Blog.jpg

Я все понимаю - свадьба... веселье... но ты лицо Церкви! Помни, бодрствуй и молись непрестанно... Да, впрочем, пример подан, команда дана - можно все уже.


Танцуют все!
0Oa1quziYUA.jpg

67UzQLo43UY.jpg
rmFBiC6_Vpc.jpg
Праздник души с шариками... Видимо стали уже как дети по завету Иисуса Христа.
q3JLBnPJ6Fs.jpg
Наверное, попсовые песни поют...
TibRvzjzEn0.jpg
Пошли в отрыв...
com0507i.jpg
Видимо показ фокусов на Литургии.
Дальше без комментариев...
FJ2rPj08bw0.jpg
HQEVSz6NjQ8.jpg
Mv9exLFC3YM.jpg
red_chalice21.jpg
wrcqGKr-_aA.jpg
BvF3qlyCQAAwn6z.jpg
Serve1-e1425745842971.jpg


Напоследок как было и стало для сравнения... Конечно, это единичные случаи...но случаи из ряда вон...случаи неизвинительные, порочащие всю КЦ, ничем не оправданные...
11.jpg


Мне писал один модернист, что таких священников отслеживают и отлучают периодически... Ах, ну да, ну да - "периодически", и не всех далеко... Мы же в средние века живем, и ничего не знаем, и инфа нам недоступна зачастую.
Да и вообще - это тенденция! В ПЦ нет такой тенденции почему-то... Еретики есть, но до клоунов и скачущих танцев в приходах не доходило. Я и сейчас не представляю никого из православных священников с клоунским носом позирующим на камеру.

Это срам, конечно, редкостный... Сомневаюсь , что все католики опустились до такой степени... Иначе де факто разговаривать вообще не с кем.

Особенно впечатлили ботинки на престоле и какая-то подтирка...
 
О

Ольга К..

Guest
Смахивает на англиканскую церковь.
это все католики... :(
Ух, пронесло, не забанили!
Ну и слава Богу! Спасибо!
А вы о том, что католики нас втягивают в экуменическую авантюру... Да это бред.
Это не бред. Это кажется бредом. В Ватикане 90 % Кардиналов и Епископов поддерживают и активно занимаются экуменическими проектами. Причем именно они финансируются извне (можно догадываться, кто в этом заинтересован), и если бы Ватикан не продвигал эти проекты в КЦ просто уже бы не было денег вообще. Поэтому эти слухи о покаянии Папы - это либо слухи, либо фикция Папы и КЦ, для проталкивания экуменизма сюда.
Сомневаюсь , что все католики опустились до такой степени...
Не все, конечно... Суть в том, что многие об этом даже не знают. В большинстве храмов по-прежнему ведутся вполне консервативные, но новусордовские мессы... у паствы своя зона комфорта... А периодически по местам творится такое вот. Ни католические СМИ, ни светские у нас не пропускают эти скандалы, а за границей к этому уже привыкли и глаз замылился. Я тоже обо всем этом узнала только в том году. Для проформы, конечно, кого-то и отлучают. Но меня смущает, почему не отлучают всех таких вот провинившихся? Почему не отлучают и не запрещают в служении гомосексуальных священников?
разговаривать вообще не с кем.
Разговаривать есть с кем, но их мизер уже. Они маргиналы уже.
Особенно впечатлили ботинки на престоле и какая-то подтирка...
Мне попадалось видео, где Папа Франциск сам на Алтарь детский резиновый мячик положил и стал служить...
Понравились? :) Натуральная кожа.
Но выложила я все это не ради забавы, а чтобы посмотреть и ужаснуться тому, до чего докатились. И если МП даст слабину, то это все и у нас скоро появится надо полагать.
 
О

Ольга К..

Guest
Вообще, меня очень настораживает эта видимая аскеза Папы Франциска, которую он так открыто демонстрирует, чтобы привлечь внимание. Кто-то из православных святых, пророча об Антихристе, говорил, что тот придет хитро, и не будет показывать мрачного лица, будет демонстрировать свой аскетичный образ жизни, нарочно тем прельщая людей.
Вот я не думаю, что Франциск - это Антихрист (слишком стар), но технология прельщения , которой он пользуется явно продиктована Антихристом ему.
 
Православный христианин
Вот я не думаю, что Франциск - это Антихрист (слишком стар)
Да ну что вы! Антихрист будет из колена Даново. И перчатки белые носить будет ибо под ним когти. антихрист 1962 или 1961 года рождения, точно не помню. Придет к власти после третьей мировой войны. Пророчество святых угодников таково.
Так что не папа, это точно.
 
г.Иваново
Православный христианин
И если МП даст слабину, то это все и у нас скоро появится надо полагать.
согласен, но у нас то же не всё гладко
http://vseeresi.ucoz.ru/news/2015_g...kostomukshskoj_eparkhii_rpc_mp/2015-12-08-848

...но я надеюсь мы устоим.

Бывший католик, а ныне священник РПЦ МП Фома (Томас) Диц критикует Гаванскую декларацию - "КАТОЛИКАМ НАДО СКАЗАТЬ, ЧТО ОНИ ЕРЕТИКИ"
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
...совершенно верно...

Михаил, я почему так неуверенно спросил, дело в том, что есть еще один актер (а, по сути, паяц), который, весело изображая мученичество христианина через "строгание плоти", вдруг прозрел во время спектакля, и, изменив по ходу действия произносимый текст, признался, что с этого момента исповедует христианство. Сказал на полном серьезе, и так, что зрители римского театра закричали: "что ты несешь"? И, повернувшись к восседавшему на трибуне императору, потребовали прекратить "безобразия" поносящее их языческую веру. У актера в том же представлении потребовали извиниться за поношение их языческой веры и отречься от Христа. Актер отказался это делать, даже претерпевая строгание плоти, которые на этот раз были уже не "понарошку".

Звали актера Ардалион. И креститься ему, как видите, не довелось.

Вот уж действительно "Бог поругаем не бывает…"
 
Крещён в Православии
он крестился собственной кровью, как и многие мученики в те времена.

Михаил, посмотрел жития некоторых святых в разделе сайта http://azbyka.org/days/menology/A . Кажется, я был несправедлив по отношению к актеру Ардалиону, назвав его паяцом. Он вполне возможно уже был христианином, но скрывал это, покуда позволяли обстоятельства. Он ведь ничего предосудительного не сделал, изображая мученичество христианина, и наверняка не "весело" (в этом я неправ, сказав это); но только до тех пор, пока не нужно было произносить слов отречения, которых он, как христианин, произнести, конечно же, не мог. А, признав открыто, что является христианином и отрекаться от Христа не намерен, вынес себе смертный приговор. Я, думаю, все было именно так.

А собственной кровью действительно многие крестились. Но были крещения и иного рода. Не могу вспомнить имя одной святой, дочери императора, приговоренной к смерти за отказ приносить жертву Юпитеру, и тогда же объявившей себя христианкой. И которая некоторое время спустя, уже после объявления себя христианкой, крестила себя сама, находясь теперь в обстоятельствах частично ограниченной свободы и отсутствия вокруг других христиан (по большей части уже казненных), но не лишенной полной свободы передвижения, и имеющей шанс спастись, сбежав. Но не сбежавшей, а пожелавшей разделить судьбу других христиан.
 
Последнее редактирование:
Сверху