Как быть с агрессивными атеистами?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Николаев
Интересующийся
То-то после выступления пусек интернет пестрел призывами порвать, посадить на кол и т.д. и т.п.
Вот вот, об этом я и говорю: Кто не с нами, того затопчем ради любви Божей! А потом на литургии стоим, словно овечки невинные.
"От любви до ненависти один шаг".
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
То-то после выступления пусек интернет пестрел призывами порвать, посадить на кол и т.д. и т.п.
Интересно, вот если бы над могилой родителей атеиста начали танцевать, орать, и т.далее, потом бы пописали и покакали, как бы он себя вёл?Неужели безразлично? Вот так равнодушно совсем, а пофиг всё.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Кто не с нами, того затопчем ради любви Божей! А потом на литургии стоим, словно овечки невинные.
Чтобы топтать силы нужны.Нужно быть готовым.Вдруг скажет Господь Константину-"Вот тому камень на шею и вводу" а Константин пшик и беспомощно озираться будет.Или -"Вот тому ноги умой и полотенцем вытри" а Константин как овечка невинная оцепенеет.
 
Николаев
Интересующийся
Чтобы топтать силы нужны.Нужно быть готовым.Вдруг скажет Господь Константину-"Вот тому камень на шею и вводу" а Константин пшик и беспомощно озираться будет.Или -"Вот тому ноги умой и полотенцем вытри" а Константин как овечка невинная оцепенеет.
Чтобы быть лицемером силы ненужны.
 
Интересно, вот если бы над могилой родителей атеиста начали танцевать, орать, и т.далее, потом бы пописали и покакали, как бы он себя вёл?Неужели безразлично? Вот так равнодушно совсем, а пофиг всё.
А когда моего ребенка без моего ведома покрестили и затащили в храм? Чем это лучше чем условно вашему ребенку в школе учитель начнет доказывать что бога нет?

Вы видите все только, увы, со своей "светлой стороны" и настолько убеждены в том, что православие несет истинную истину, что даже иногда не замечаете очевидных фактов и вещей. Я не конкретно про вас, а собирательно про верующих.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Чтобы быть лицемером силы ненужны.
Так Вам нравиться быть лицемером? Бессильным для решений Воли Бога?
Впервые сталкиваюсь с такой позицией.Ну да воля Ваша, хотите так будьте, только прекратите осуждать людей пришедших в Храм не Литургию.
 
Так Вам нравиться быть лицемером? Бессильным для решений Воли Бога?
Впервые сталкиваюсь с такой позицией.Ну да воля Ваша, хотите так будьте, только прекратите осуждать людей пришедших в Храм не Литургию.

А кто сказал и откуда поступает информация что именно есть воля бога?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
А когда моего ребенка без моего ведома покрестили и затащили в храм? Чем это лучше чем условно вашему ребенку в школе учитель начнет доказывать что бога нет?
Так кто покрестил, как не родственники Вашего ребенка.
Вы видите все только, увы, со своей "светлой стороны" и настолько убеждены в том, что православие несет истинную истину, что даже иногда не замечаете очевидных фактов и вещей
Да о них и пишу, об очевидных вещах.Надругательство над захоронениями уголовно наказуемо, как и хулиганство.Но в данном случае, верующий человек безусловно выразит сочувствие по факту кощунства.
Либерально-атеистическая мысль не только не выражала сочувствия, но еще и позволяла себе поучать, как надо поступать с теми, кто до того как, в разных перформансах творил невесть что.Типа свобода искусства.
В рамках религиозного воспитания, человеку и в голову не придет всё это паскудство.
 
Так кто покрестил, как не родственники Вашего ребенка.

Так вот как раз такая верующая бабушка и посчитала своим долгом втянуть ребенка насильно в весь этот церковный процесс. Именно насильственное принуждение произошло.
 
вот как раз такая верующая бабушка и посчитала своим долгом втянуть ребенка насильно в весь этот церковный процесс. Именно насильственное принуждение произошло.
Вот поэтому я считаю, что человек сам сознательно должен выбрать креститься ему, или обрезаться, или вообще ничего не делать. В возрасте 18+.
 
Вот поэтому я считаю, что человек сам сознательно должен выбрать креститься ему, или обрезаться, или вообще ничего не делать. В возрасте 18+.

Именно так. И я выступаю за это же. А все эти слова церкви про ангела-хранителя и т.п. это все только механизм пропаганды, не более того.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Ну вот видите ребята как у вас всё хорошо.Там потом, в загробной участи винить никого и нельзя будет.Всё сами всё сами.
 
Ну вот видите ребята как у вас всё хорошо.Там потом, в загробной участи винить никого и нельзя будет.Всё сами всё сами.

Также могу сказать что и не будет разочарования оттого что верили всю жизнь в том что не существует и не потратили всю жизнь на то чего не существует;)
 
Православный христианин
Также могу сказать что и не будет разочарования оттого что верили всю жизнь в том что не существует и не потратили всю жизнь на то чего не существует
Вы этим высказыванием подтвердили существование жизни после смерти. Все таки Вам не кажется, что вы просто телевизор, который выключили и все .... Да и как вообще Ваш ум, личность, Ваша любовь, ваши привязанности вдруг раз и прекратились. Жуть какая-то.
Вообще мне кажется сюда на этот форум приходят атеисты и агностики, в надежде обрести веру в Бога. Эти диспуты для того, чтоб услышать доводы, которые проникнут им в душу и помогут обрести веру в Бога. У них нет цели нас отлучить от веры. И в то же время когда их пытаются привести к вере, выкладывают кучу своих опровержений Бога, опять же в надежде, что эти опровержения разобьются православными христианами.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
И еще добавлю вам Егор, Леонид и др., когда на том свете окажется что вы все таки не "телевизор" и что суд свершился, попробуйте вспомнить Иисуса Христа и вцепится за него, он ниточка, которая может вывести из ада ВСЯКОГО. Так что спорьте, доказывайте, а мысль эту держите при себе, может ой как пригодится.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Также могу сказать что и не будет разочарования оттого что верили всю жизнь в том что не существует и не потратили всю жизнь на то чего не существует;)
Ну если существует а теист , то наверняка должен существовать и теист. По любому должен существовать, по другому быть не может.
 
Последнее редактирование:
Николаев
Интересующийся
Так Вам нравиться быть лицемером? Бессильным для решений Воли Бога?
Впервые сталкиваюсь с такой позицией.Ну да воля Ваша, хотите так будьте, только прекратите осуждать людей пришедших в Храм не Литургию.
Ну значит я один такой лицемер. Слава Богу что никто из православных больше этой болячкой не болеет. Вы открыли мои глаза.
Наверное лицемерие у христиан - это выдумки злобных атеистов. И каждый кто ходит в храм - святой.

Мир вам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху