Я теряю надежду, я теряю Бога, я теряю веру..

Православный христианин
Здравствуйте..Помогите пожалуйста..Я верю в Бога искренно, молюсь, посещаю Церковь, учусь в Семинарии, так как горячее желание посвятить себя Богу...Но проблемы, для меня они большие, для других нет...Меня начали тут высмеивать люди, я думала Семинария место где все милые добрые, а оказалось нет...Я не могла ничем ответить, это продолжается до сих пор..Стало казаться что Бог не слышит мои молитвы, из за моей большой погрешности...Стала завидовать, смотря как люди моего возраста так тут горячо молятся и идут к Богу и им с ним хорошо..А мне..Мне крайне плохо, я хочу уйти самостоятельно из этого мира, но понимаю, это большой грех, но а вдруг всё-таки Его нету, Он меня не слышит, Он меня не прощает...Когда молюсь будто бы что,-то отталкивает, в душе очень тяжело, появилось унынии...К тому же я ещё больна многими болячками..Я всем порчу жизнь, Бог меня не любит??? Я так на него надеялась...Почти всем во время молитвы и исповеди становится хорошо, но не мне...Будто бы Он сам меня слышать не хочет, что мне делать...Как ответить людям которые тут над мной издеваются, прошу очень сильно помощи...СпасиБо
Смиритесь,научитесь не обращать внимания. Потрудничайте в монастыре, и искренне попросите Бога разрешить проблему.
 
Его нету, Он меня не слышит, Он меня не прощает...
да есть Он, но насколько всё может быть сложно можно узнать по Иову, как, кажется тут указывали.
Будто бы Он сам меня слышать не хочет, что мне делать...
Может Бог хотел бы нечто сказать, да Вы ему "слова" вставить не даёте?)
P.s. Сил Вам.
 
Православный христианин
как быть в этой ситуации - читайте молитвы о врагах. Если тяжело ответить - это будет проще сделать в спокойном состоянии. Подумайте как ответить с юмором. Потом на практике попытайтесь сделать что то по возможности доброе для того кто вас высмеял. Если вам важно наладить контакт с этими людьми. Как то надо стяжать дух мирен и если будет этот дух, то пофиг на то кто что сказал и кто не так посмотрел. Иногда думайте - Христос помогал людям много для них делал а заслужил позорную смерть. А я как бы и ничего не делаю и странно если люди будут ко мне добры. Потом в уме иметь что все люди несовершенны. И может и хотят хорошее сделать а в членах и в уме у них злое. Как то так...
Анна, вы даете очень вредный совет. Так девушку загнобят еще больше. Они подумают, что она слабая, да еще и пытается угодить. Значит можно и дальше ноги об нее вытирать.

Такими советами вы только доведете человека.
 
Крещён в Православии
Такими советами вы только доведете человека.
как бы нет, потому что если это происходит на работе или в коллективе в котором будешь долго общаться - не нужно ссориться, нужно немного показать зубы, потом поюморить и читать молитву о примирении враждующих. Просто везде нужен баланс - потому как если слишком сильно показывать зубы - получишь обратку и долгие ссоры с трепанием нервов обоих сторон, это еще больше выматывает чем молчаливая оборона. Как то так...
 
Православный христианин
как бы нет, потому что если это происходит на работе или в коллективе в котором будешь долго общаться - не нужно ссориться, нужно немного показать зубы, потом поюморить и читать молитву о примирении враждующих. Просто везде нужен баланс - потому как если слишком сильно показывать зубы - получишь обратку и долгие ссоры с трепанием нервов обоих сторон, это еще больше выматывает чем молчаливая оборона. Как то так...
Я думаю, ей все же лучше попросить помощи старших. А если смиряться, смиряться, то ее так забьют. Все же в прошлом сообщении вы не писали про зубы. Вы писали только про смирение)
 
Православный христианин
Здравствуйте..Помогите пожалуйста..Я верю в Бога искренно, молюсь, посещаю Церковь, учусь в Семинарии, так как горячее желание посвятить себя Богу...Но проблемы, для меня они большие, для других нет...Меня начали тут высмеивать люди, я думала Семинария место где все милые добрые, а оказалось нет...Я не могла ничем ответить, это продолжается до сих пор..Стало казаться что Бог не слышит мои молитвы, из за моей большой погрешности...Стала завидовать, смотря как люди моего возраста так тут горячо молятся и идут к Богу и им с ним хорошо..А мне..Мне крайне плохо, я хочу уйти самостоятельно из этого мира, но понимаю, это большой грех, но а вдруг всё-таки Его нету, Он меня не слышит, Он меня не прощает...Когда молюсь будто бы что,-то отталкивает, в душе очень тяжело, появилось унынии...К тому же я ещё больна многими болячками..Я всем порчу жизнь, Бог меня не любит??? Я так на него надеялась...Почти всем во время молитвы и исповеди становится хорошо, но не мне...Будто бы Он сам меня слышать не хочет, что мне делать...Как ответить людям которые тут над мной издеваются, прошу очень сильно помощи...СпасиБо
Ни в коем случае не сомневайтесь в Боге.

Я мечтал жениться со школьных лет, жить добропорядочным христианином, родить и воспитать добрых, и умных детей. Но так вышло, что все женщины бросали меня и я не мог понять почему. Потому понял, но уже после того как страшно согрешил. Однажды, когда в очередной раз меня больно оскорбила женщина я пьяный шёл и рыдал в сорокаградусный мороз, и обращался к Богу вопрошая, почему такое со мной происходит? Я ведь никому не хамил, не желал зла? И я встал, в сердцах раскинул руки к небу и взирая на него сказал то, что думал, выкрикнув я спросил Его почему? И на мгновение мой разум помутился и сердце наполнилось злобой, и я обратился к падшему врагу Бога, произнеся его имя - сатана, ты помоги .... Но тут же поняв, что творю страшное преступление осёкся и стал умолять Бога простить меня, но было поздно, из моего сердца тут же ушла благость, я оледенел чувствами, и потерял львиную долю сострадания к людям. Также как-будто уменьшилось моё сознание, оно стало уже. Мне стало сложнее соображать и воображать.

А потом произошло и ещё более страшное, я увидел беса в человеческом обличие. Но самое страшное было то, что я узнал в нём своего друга. То есть я вдруг понял, что тот кого я считал всё это время человеком и своим другом, на самом деле был демоном, который уже много лет приходил ко мне, когда я пил алкоголь. Я не знал где он живёт и никогда не видел его настоящих родных и друзей. И его видели все мои друзья и даже некоторые родные. И я вспомнил как он отваживал все эти годы от меня невест говоря им ложь про меня. Он не только говорил ложь, но и что-то бросал в людей, которым говорил. Я не видел что, но как потом узнал это стрелы судьбы, которые бросают падшие ангелы. Они не просто лгут, они внушают людям и чувства в их сердца. Я понял, что в наше время любой человек не способен поверить в существование бесов, потому что они скрываются под личиной людей. А когда бесы раскрываются перед ними, то люди боятся самим себе признаться в то, что перед ними не человек, но самый настоящий бес. И от этого страха по попущению Бога впадают в забвение. Их голова тут же покрывается как бы сгустком иных мыслей, в которых нет ни грамма воспоминаний о только что увиденном и осознанном, а сердце наполняется прельщением. Такую власть имеют бесплотные силы над людьми. И человек тут же забывает, кто перед ним. И даже продолжает общаться с бесом как с человеком.

И я понял, что Бог предвидел мою душу, мою натуру с самого моего рождения. Он знал, что я слаб и если на меня надавить, то я проколюсь, и предам Его. И он предначертал мне такую жизнь, в которой мне удосужилось ходить рядом с бесом, и видеть всё что он творит со мной, и другими людьми, и почему с нами происходит зло, почему Бог попускает такие испытания нам.

Вспомнил я и почему со мной такое произошло. Когда-то в школьные годы я молился Богу об одной однокласснице, чтобы она стала моей женой и клялся Богу, но когда представилась возможность подружиться с ней, я испугался и перестал с ней общаться. Как сказал Христос не клянитесь вовсе, чтобы и вам не претерпеть страдания.

Поверьте, Бог вас безгранично любит. Но вас за ваше стремление к Богу ненавидят черти. Потому что мы люди попадая в рай занимаем их места на Небе, с которых они пали. И это не даёт им вернуться назад во время Судного дня. Вот они и стремятся всеми силами вредить людям, совращая их, и толкая к греху, чтобы мы оступились, и не попали на Небо. Более того, они считают себя богами и все ваши грехи считают совершёнными против них. Как будто вы не Бога предаёте и не против Него ропщите, и не Ему обещание нарушаете, а демонам, которые возомнили себя богами. Они даже считают, что вы молитесь им, поэтому будьте очень осторожны в своих мыслях и молитвах, так как бесам, как и всем ангелам Неба ведомы все ваши тайные мысли и чувства, а также они знают ваше будущее.

А Бог же попускает нам эти страшные испытания из-за того, что мы сомневаемся в Нём. Ведь если мы оставаясь тщеславными испугались врага Бога, значит предали Бога. И ведь мы находясь в тщеславном обольщении о якобы своей близости к Богу, о якобы нашей неотступной любви к Богу, даже не осознаём, что немощны. А Он хочет избавить нас от этой немощи. Он хочет, чтобы мы любили его искренне и жертвенно, как Он любит нас. Даже Пётр предал Христа и Бог знал всё это заранее. И про вас всё знает заранее, так как жизнь предначертана. Но у вас есть свобода воли и потому жизнь не предопределена, на этом и пытаются играть бесы влияя на людей. Самоубийство есть непоправимый грех, поэтому не вздумайте. Лучше сторонитесь и избегайте тех, кто по вашему шутит над вами и вы в одиночестве в сердце своём почувствуете утешение. Это Бог вас утешает. Это Он. И помните Бог не попускает более, чем мы можем вынести, так как знает нас полностью.

Но получая утешение люди обычно впадают в беспечность, как и я много раз впадал, и начинают грешить празднеством, пьянкой, компьютерными играми, футболом, пустой болтовнёй под хорошее настроение. Берегите Духа утешителя, Он от Бога исходит.

Кстати, в нашей семинарии на курсе катехизаторов относительно грубыми людьми оказались те, кто или решил учиться на священника, или некоторые из священников, наши учителя, которые в прочем не должны быть святыми (есть свидетельства монахов, которые удивлялись, как Бог освящает грешных священников, так как желает, чтобы Ему служили в чистоте даже грешники). Есть пара странных студентов учащихся со мной, которые не хотят подпускать близко в свою душу, от того и иногда поступающих грубовато, но думаю это и правильно, нельзя открывать тайны малознакомым людям.
 
Последнее редактирование:
Прочее
То есть я вдруг понял, что тот кого я считал всё это время человеком и своим другом, на самом деле был демоном, который уже много лет приходил ко мне, когда я пил алкоголь. Я не знал где он живёт и никогда не видел его настоящих родных и друзей. И его видели все мои друзья и даже некоторые родные. И я вспомнил как он отваживал все эти годы от меня невест говоря им ложь про меня.
Момент про то, что его видели все ваши друзья и даже родные вообще не вписывается в рассказ. Я не знаю, может кто либо тоже заметил это? Было бы понятно, если бы "беса" видели только вы, но так как его видели другие люди говорит о том, что это не бес, а обычный человек. Вера в то, что бесы могут скрываться под личиной людей в реальности, а не во сне, является проблемой, которую необходимо устранить (в первую очередь прощение). Может быть человек большим грешником, но, чтобы прямо бес разгуливал в реальности под личиной человека... Это невозможно.
 
Крещён в Православии
Момент про то, что его видели все ваши друзья и даже родные вообще не вписывается в рассказ. Я не знаю, может кто либо тоже заметил это? Было бы понятно, если бы "беса" видели только вы, но так как его видели другие люди говорит о том, что это не бес, а обычный человек. Вера в то, что бесы могут скрываться под личиной людей в реальности, а не во сне, является проблемой, которую необходимо устранить (в первую очередь прощение). Может быть человек большим грешником, но, чтобы прямо бес разгуливал в реальности под личиной человека... Это невозможно.
Может это был одержимый? А Алексей сквозь него видел беса, или тот так сильно проявлялся, что стал заметен...
 
Православный христианин
Я хочу уйти самостоятельно из этого мира, но понимаю, это большой грех

Недавно посмотрел один корейский сериал "Игра смерти". Он о том, что как бы не было тяжело, нужно жить. Самоубийство - это эгоизм, крайняя гордыня и безумие.

Ну уйдёте вы из этого мира. Отчего уйдёте? От страданий? Так думал главный герой, будто лучшем выходом от страданий - это смерть. А там, на том свете вы понимаете, что вас ждёт? Какие там вас ждут насмешки вечные дьявола и демонов его. Здесь вы можете простить всех, пережить это, потерпеть и потом обрести счастье, а там этого уже не будет. Но вы не только сами туда уйдёте, но возможно утянете кого из родных, которые от скоби уйдут туда вслед за вами. Если бы вы искренне верили в Бога, то отбросили бы этот ропот на Бога. Нужно прощать всем и терпеть. Бог терпел и нам велел. Жизнь без страданий не бывает. Это крест всех людей без исключения. Потравили вас всего-лишь. Да люди куда большие страсти переносят, в сотни раз больше ваших. Вы думаете всем легко? Всем сложно, но держатся, несут крест. А как перенесут знаете какое потом счастье будет. Всё это пройдёт. Это по молодости вашей так. Дальше легче и счастье вас ждёт. Хм... вспоминаются слова песни, которую пела Савичева:

Но не смотри, не смотри ты по сторонам,
Оставайся такой, как есть,
Оставайся сама собой.
Целый мир освещают твои глаза,
Если в сердце живет любовь.

К вам и ко всем обращены слова Господа:
"В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир" (Ин. 16:33)

Спаси Господи!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Момент про то, что его видели все ваши друзья и даже родные вообще не вписывается в рассказ. Я не знаю, может кто либо тоже заметил это? Было бы понятно, если бы "беса" видели только вы, но так как его видели другие люди говорит о том, что это не бес, а обычный человек. Вера в то, что бесы могут скрываться под личиной людей в реальности, а не во сне, является проблемой, которую необходимо устранить (в первую очередь прощение). Может быть человек большим грешником, но, чтобы прямо бес разгуливал в реальности под личиной человека... Это невозможно.
Этот бес говорил мне, что его никто кроме меня не видит. Я же говорил ему, что он человек, которого видят все. Было такое, что некоторые люди его не видели, но когда я им показывал где находится бес, они удивляясь, как они его до сих пор не замечали. Также удивлю вас ещё больше. Я его фотографировал и снимал на видео, за что он мне страшно угрожал. Но эти фотографии я вам не покажу. Он выглядит как обычный человек, внешне в нём нет ничего необычного.

Вообще так вам скажу, наш мир на самом деле чем-то похож на то, что показывают в фильмах "Люди в чёрном" или "Тёмный город". Рядом с нами постоянно перемещаются сущности, но мы их по Божией благодати не видим. Мне же Господь попустил за грехи видеть беса, но когда я его увидел, я не поверил, что он бес и стал считать его человеком, и по нерадивости, и малодушию стал его пленником. Он регулярно встречался со мной и вводил меня в состояние забвения, после которого я забывал отдельные эпизоды общения с ним. В этом и ужас, что черти разгуливают по планете, и мы не замечаем их. Люди на западе продают им души за знания и получают технологии. В реальности душу невозможно продать, но демоны невероятные лжецы. Применяя забвение они вводят людей в лабиринты из заблуждений, из которых потом сложно выбираться вспоминая, что и как было. Помогают вспоминать многочисленные молитвы и посты. Постепенно понимаешь почему Бог попустил такое ужасное испытание и что делать.

Кстати, инопланетяне это бесы. Они так пытаются внушить людям страх перед ними. Вера в инопланетян удобна бесам так как она позволяет не верить в Бога, но верить и бояться в бесов под личиной инопланетян.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Бесы именно этого и добиваются от людей - самоубийства, потому что это единственный грех, который человек совершивший его не может сам исповедать и потому раскаяться в нём при жизни, чтобы Бог ему его простил. Только родственники могут помочь, но у нас часто среди родных не найти молящихся за тебя. По этому бесы всеми силами стараются ввести человека в отчаяние, уныние, создают ему череду неудач в жизни, наводят на него злобу людей, чтобы человек страдая сам пришёл к погибели. Просто помните, что у вашего отчаяния есть источник, это черти. Возненавидьте их (как говорят святые отцы бесы и грехи источниками которых они являются, единственные кого вы имеете право ненавидеть) и возьмите в руки меч молитвенный, и щит веры, и облекитесь в шлем благих дел. Так через слёзы победите. Верьте и Бог пошлёт Духа Утешителя.

Ст. 16-18 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых. И во всем приготовьте себя, то есть в истине и правде, дабы посредством них и соединенных с ними добродетелей возмогли вы угасить стрелы лукаваго огненныя, то есть разжигающие помыслы врага.
 
Последнее редактирование:
Прочее
Вера в то, что бесы могут скрываться под личиной людей в реальности, а не во сне, является проблемой, которую необходимо устранить (в первую очередь прощение).
Или доктор. Я сейчас без сарказма, притом даже не применительно к личности, а в целом о таких проблемах. Там всегда либо подвох со стороны "бесов" или "бесноватых" (тоже липовых, кстати), или со стороны самого их видящего. Гораздо чаще бывает последнее. Хотя и первое... мне известно. К примеру один из случаев лютейшего полтергейста издевательств "беса" над одним там членом одной семьи, за которого переживает эта семья, который в том числе заставлял его пить дешевую водку, заключалась в том, что они все верующие (члены одной там секты, были, уже нет, пошли по экстрасенсам, но тут это не важно), а он - нет. А подделка полтергейста - это крайне простая штука, особенно для алкоголика, которому важно, чтоб ему не препятствовали бухать. К слову, они до сих пор пытаются найти очевидную причину (хотя когда от "беса" СМСки приходят - ну куда уже очевиднее). Бесы СМС-ки не шлют, и по улицам не шляются в человеческом облике. У них природа чуток иная. В первом случае проблема в том, что чаще всего люди искренне верят в тех, о ком рассказывают, часто - убедительно, но при том проблема все равно остается медицинской. Случаи беснований в храмах если не в 100%, то в 99% тоже, хотя я предпочитаю все же цифру 100.
И по теме топика - очевидное решение, притом единственно верное - уйти из семинарии. Можно много слов исписать о терпении, молитвах ит.д., но на том свете они уже не понадобятся, когда это терпение сдаст. А риск для 15 лет великоват, даже слишком. В окружении при таких мыслях не должно оставаться никаких подавляющих и стрессовых факторов, которых можно избежать. Это вовсе не тот случай, когда можно положиться на "это Господь посылает испытания, надо терпеть".
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Православный христианин
А он святую воду пьёт? Пытались ему давать? Есть простые тесты, как можно выявить бесноватого.
Это был не человек. Я даже не могу вам рассказать в двух словах где был, что видел и через что прошёл. В кратце - Бог есть и сатана есть. Опасайтесь сатану, потому что все люди находятся в тщеславном обольщении и бесы постоянно окружают людей. И молите Бога о вразумлении, и спасении от того чувства праздного обольщения, которое накрыло всех людей.
 
Крещён в Православии
Это был не человек. Я даже не могу вам рассказать в двух словах где был, что видел и через что прошёл. В кратце - Бог есть и сатана есть. Опасайтесь сатану, потому что все люди находятся в тщеславном обольщении и бесы постоянно окружают людей. И молите Бога о вразумлении, и спасении от того чувства праздного обольщения, которое накрыло всех людей.
Но прежде вы утверждали, что его и другие люди видели... А значит вы могли бы ему предложить воды испить и посмотреть : будет пить освященную воду или нет, только в одном из десяти стаканов неосвящённая вода...или покропить стулья оставив один не окроплённым и предложить сесть...
Про сатану и бесов понятно : кто считает, что он не в прелести, находится в жесточайшей прелести...
 
Иерусалим
Православный христианин
Здравствуйте..Помогите пожалуйста..Я верю в Бога искренно, молюсь, посещаю Церковь, учусь в Семинарии, так как горячее желание посвятить себя Богу...Но проблемы, для меня они большие, для других нет...Меня начали тут высмеивать люди, я думала Семинария место где все милые добрые, а оказалось нет...Я не могла ничем ответить, это продолжается до сих пор..Стало казаться что Бог не слышит мои молитвы, из за моей большой погрешности...Стала завидовать, смотря как люди моего возраста так тут горячо молятся и идут к Богу и им с ним хорошо..А мне..Мне крайне плохо, я хочу уйти самостоятельно из этого мира, но понимаю, это большой грех, но а вдруг всё-таки Его нету, Он меня не слышит, Он меня не прощает...Когда молюсь будто бы что,-то отталкивает, в душе очень тяжело, появилось унынии...К тому же я ещё больна многими болячками..Я всем порчу жизнь, Бог меня не любит??? Я так на него надеялась...Почти всем во время молитвы и исповеди становится хорошо, но не мне...Будто бы Он сам меня слышать не хочет, что мне делать...Как ответить людям которые тут над мной издеваются, прошу очень сильно помощи...СпасиБо
Дорогая Екатерина, как же Бог вас не слышит и не любит, когда Он послал вам всё, что необходимо для спасения и просимо вами с чистою душою.
И смотрит, как вы будете обращаться с этим даром.
Первое, что важно понять: и монастырь, и семинария - это не места душевного покоя и отдыха, спокойной молитвы и мирской тишины.
Нет - это ПЕРЕДОВАЯ, где свистят пули, где рвутся снаряды, где льется кровь…
Помните слова великого Игнатия Богоносца, повторявшего эти слова за Христом: «дай кровь - и приими Дух»?
Второе, когда мы просим у Бога терпения и смирения, это значит, что мы просим послать тех, кто оскорбит, унизит, обидит, обругает нас. Так благодарите Бога, а не ропщите.
И апостол Иаков, по-моему, увещевает: «с великой радостью принимайте, когда впадаете в различные искушения» и добавляет: «зная, что испытание вашей веры производит терпение» (Иак. 1:2).
Так что радуйтесь, что любящий Господь посылает вам такое обильное врачевание!
А насмешки и обиды терпите с юмором и улыбкой. Старайтесь спокойно помочь тем, кто вас обижает, поухаживать за ними - Господь даст вам повод.
И если кто говорит или тычет в вас, что вы «такая и сякая», отвечайте им: «о-о-о… это вы меня еще плохо знаете!».
А мысли о суициде - гоните прочь прямо в прилогах. Потому что сами знаете, кто их вам нашептывает. А если есть тот, кто вам такое нашептывает, то тем более есть ТОТ, кто любит вас и радит о вашем спасении.
И еще очень важно: во всех обидах напастях и искушениях - хвалить и благословлять и благодарить Господа, и тогда у беса не будет власти над вами, как и Давид нас учит: «Хваля призову Господа - и от враг моих спасуся» (Пс. 17:4).
Помогай Господь!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Но прежде вы утверждали, что его и другие люди видели... А значит вы могли бы ему предложить воды испить и посмотреть : будет пить освященную воду или нет, только в одном из десяти стаканов неосвящённая вода...или покропить стулья оставив один не окроплённым и предложить сесть...
Про сатану и бесов понятно : кто считает, что он не в прелести, находится в жесточайшей прелести...
Другие люди не только видели его, но и разговаривали с ним также как и я. И все с кем он говорил не могли устоять перед его колдовством. Кто успевал наносить крестное знамение те спасались, но он таких вводил в забвение и они тут же забывали с кем и о чём говорили, думая, что перед ними стоит обычный человек.

После того как я освободился от этого беса я стал вопить перед иконой моля Бога, чтобы снова не забыть о том, кто приходит ко мне. И до сих пор помню. А молитвы помогли вспомнить, что он делал когда приходил. От страха трясло очень сильно первый год. Конечно после такого я и квартиру освящал и вещи окроплял.

Представьте себе, вы сидите за экраном компьютера, а по нему бежит текст всех ваших мыслей, в которых вы общаетесь с бесами. То есть вы мысленно ведёте диалог с бесами и всё что проговаривается в голове, в виде текста проносится на экране монитора. А вы сидите и изумляетесь как такое возможно?

И чего только не видел...
 
Последнее редактирование:
Прочее
Представьте себе, вы сидите за экраном компьютера, а по нему бежит текст всех ваших мыслей, в которых вы общаетесь с бесами. То есть вы мысленно ведёте диалог с бесами и всё что проговаривается в голове, в виде текста проносится на экране монитора. А вы сидите и изумляетесь как такое возможно?
Никак не возможно) Разве что самого монитора не существует и он тоже в голове, либо сам текст только в глазах, но не на мониторе.
Кстати, по христианству - бесы не могут читать мысли.
 
Православный христианин
Никак не возможно) Разве что самого монитора не существует и он тоже в голове, либо сам текст только в глазах, но не на мониторе.
Кстати, по христианству - бесы не могут читать мысли.
А как по вашему сатана Христу весь мир показывал? Он ведь Иисуса перемещал в пространстве. И я попадал в такой мир.

Прошу вас поверьте, есть чудеса такие, что мы люди не способны даже и осознать их. Бесы, если такое произойдёт, конечно показывают ложное вводя в заблуждение, но прошу вас поверьте, что всё что происходило с мучениками первых веков правда. Все те чудеса с явлением ангелов это правда. Богу возможно всё и у ангелов тоже много возможностей. В патериках монахи написали многое, это не вымысел.
 
Сверху