Я теряю надежду, я теряю Бога, я теряю веру..

Православный христианин
«…Ибо Господь кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает». Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы – незаконные дети, а не сыны».
Блудного сына не бил и принял. Впрочем ,возможно жизнь со свиньями и есть битие?
 
Москва
Православный христианин
Каюсь, будучи православным дал пинка одному пареньку, он прилип к проводам, 380 вольт. По другому не оторвать, умер бы...Правильно сделал? Или не нужно было?
Это уже сарказм. Передёргивание... что, кстати, говорит о Вашем отношении ко мне, как с собеседнику. Не вижу смысла дальше с Вами разговаривать.
 
Крещён в Православии
Похоже у вас мало смирения, возможно так Богу видится, вот и даёт вам испытания ч\з других семинаристов для вашего возрастания... А так же и гордыньку умалить, о её наличии говорит ваша зависть, пусть и к духовным дарам других... ну и бесы тут как тут к самоубийству подталкивают, а значит очень не хотят вашего возрастания, боятся...значит есть чего им бояться, и тут главное не возгордиться, а то испытаний будет ещё больше... Вы молодец, держитесь. И да поможет вам Бог!
Блин, Саша! Вы берётесь толковать волю Божию в отношении совершенно незнакомого человека, к тому же пребывающего в унынии с мыслями о суициде. Вам не страшно брать на себя грех, если девушка последует Вашему совету и в какой-то момент не выдержит издевательств?
Я бы таких, как Вы, привлекал как соучастника по статье о доведении до самоубийства.
 
Крещён в Православии
Здравствуйте..Помогите пожалуйста..Я верю в Бога искренно, молюсь, посещаю Церковь, учусь в Семинарии, так как горячее желание посвятить себя Богу...Но проблемы, для меня они большие, для других нет...Меня начали тут высмеивать люди, я думала Семинария место где все милые добрые, а оказалось нет...Я не могла ничем ответить, это продолжается до сих пор..Стало казаться что Бог не слышит мои молитвы, из за моей большой погрешности...Стала завидовать, смотря как люди моего возраста так тут горячо молятся и идут к Богу и им с ним хорошо..А мне..Мне крайне плохо, я хочу уйти самостоятельно из этого мира, но понимаю, это большой грех, но а вдруг всё-таки Его нету, Он меня не слышит, Он меня не прощает...Когда молюсь будто бы что,-то отталкивает, в душе очень тяжело, появилось унынии...К тому же я ещё больна многими болячками..Я всем порчу жизнь, Бог меня не любит??? Я так на него надеялась...Почти всем во время молитвы и исповеди становится хорошо, но не мне...Будто бы Он сам меня слышать не хочет, что мне делать...Как ответить людям которые тут над мной издеваются, прошу очень сильно помощи...СпасиБо
у Вас есть люди, которых Вы любите и которые любят и хорошо знают Вас? Поговорите с ними по душам. Если хотите, предварительно помолитесь Богу, чтобы Он открыл Вам Свою волю через этих людей.
 
Крещён в Православии
Блин, Саша! Вы берётесь толковать волю Божию в отношении совершенно незнакомого человека, к тому же пребывающего в унынии с мыслями о суициде. Вам не страшно брать на себя грех, если девушка последует Вашему совету и в какой-то момент не выдержит издевательств?
Я бы таких, как Вы, привлекал как соучастника по статье о доведении до самоубийства.
Как раз я оказал ей реальную поддержку, посмотрите внимательно : она мне лайк поставила...просто вы в христианстве, тем более смирении, ну ни бельмеса...кстати след. коммент, что такое смирение объясняет : #7 вы его читали? И почему я в этом сомневаюсь....
 
Православный христианин
Бог меня не любит? Не любит ,Вы ж сами так думаете.В семинарии издеваются ? Так может быть это не Ваше. Посвятить себя Богу? Станьте монахиней У Вас противоречия на каждом шагу.
Что?
 
Православный христианин
Я хотел л сказать ,что вашу жизнь и вши убеждения формируете Вы сами. Посвятить себя Богу хотите?. Идите в монахини. В этом случае семинария не для вас. Издеваются? Возможно ,это такое испытание. Вспомните свт. Игнатия (Брянчанинова) . Он не выдержал испытания в Оптиной. Наверное потому ,что не его было. И стал на свое место. Может быть и у Вас так же?
 
Крещён в Православии
Здравствуйте..Помогите пожалуйста..Я верю в Бога искренно, молюсь, посещаю Церковь, учусь в Семинарии, так как горячее желание посвятить себя Богу...Но проблемы, для меня они большие, для других нет...Меня начали тут высмеивать люди, я думала Семинария место где все милые добрые, а оказалось нет...Я не могла ничем ответить, это продолжается до сих пор..Стало казаться что Бог не слышит мои молитвы, из за моей большой погрешности...Стала завидовать, смотря как люди моего возраста так тут горячо молятся и идут к Богу и им с ним хорошо..А мне..Мне крайне плохо, я хочу уйти самостоятельно из этого мира, но понимаю, это большой грех, но а вдруг всё-таки Его нету, Он меня не слышит, Он меня не прощает...Когда молюсь будто бы что,-то отталкивает, в душе очень тяжело, появилось унынии...К тому же я ещё больна многими болячками..Я всем порчу жизнь, Бог меня не любит??? Я так на него надеялась...Почти всем во время молитвы и исповеди становится хорошо, но не мне...Будто бы Он сам меня слышать не хочет, что мне делать...Как ответить людям которые тут над мной издеваются, прошу очень сильно
Все в жизни просто как нам кажется только мы все усложняем. Все эти люди посланы вам Богом, Он хочет проверить вашу веру в Него на крепкость. Если вы будете сомневаться в Нем, то всю жизнь будете страдать. Поверьте Он всегда рядом с вами, только вы чего то в этом сомневаетесь, не огорчайте Его своим неверием.
 
Православный христианин
Кто теряет надежду на Бога , получит иллюзию от антихриста.
Одни дизертиры среди воинов
....я слаба. Я не хочу жить...я квашня....жалейте меня все...потому что я сама ничего не хочу делать....
И че вы тогда тут ищите???
Здесь те, кто выбрал жизнь.
А вы выбираете смерть.
Поддержки ищу, Господь сам не против того, чтобы каждый друг-друга поддерживал. Вы не задумывались о том, что у меня её нету вообще? Вы не задумывались о том, что возможно человек из детдома и у него просто нету людей, никого, а тут форум, темболия Христианский, добрый. Бог, это же Любовь, а не осуждение. Прошу прощения, но прежде чем писать такое другим, которые находятся в тяжёлых ситуациях, подумайте, может быть я вообще лежу в больнице? Вы не задумывались обо всех обстоятельствах? Откуда вы знаете, что я делаю, а что нет? Вы просто другого человека можете ещё больше привести в уныние такими словами и он может покончить с жизнью, поняв что поддердк нигде нету и ответите за него потом ВЫ на Суде.
Кто теряет надежду на Бога , получит иллюзию от антихриста.
Одни дизертиры среди воинов
....я слаба. Я не хочу жить...я квашня....жалейте меня все...потому что я сама ничего не хочу делать....
И че вы тогда тут ищите???
Здесь те, кто выбрал жизнь.
А вы выбираете смерть.
Прошу прощения, но если вы решили посмотреть эту тему, наверное вы захотели поддержать человека? Тут нету поддержки. Перед тем как такое писать, нужно хорошо подумать о всех жизненных обстоятельствах человека в данной ситуации. Вы не задумывались что человек серьезно болеет? Человек может быть из детдома? И поддержки нету от слова совсем, не задумывались что человек может лежать в больнице и у него тоже никого нету, а тут форум, темболия Христианский. Бог- любовь, и тут человек ищет поддержку, потому что сам не может вывезти и справиться с ситуацией. Откуда Вам знать что я делала со своей ситуацией? Вы смотрели в мою жизнь? Сердце? Вам ли судить, дорогой человек?
Господь наоборот не против того, чтобы люди поддерживали друг-друга, но никак не осуждали. Прежде чем такое писать, прошу Бога ради, подумайте!!! Человеку может быть очень сильно плохо и только тут он наверняка сможет найти поддержку людей через Бога, так сказать последнюю каплю надежды. Если вы такое напишите человеку который ещё хуже не справляется, страдает, ищет поддержку, он просто поймет что нигде нету любви, поддержки, заботы, и к сожалению поймет что нету и Бога, а это страшно, очень страшно! Если вы решились поддержать, пожалуйста, дерзайте! Осудить может любой, а поддержать??? Вы просто человека до суицида доведёте, а кто потом отвечать за него будет? Правильно, ВЫ. На Страшном Суде, именно это будете Вы. Храни и вразуми Господи, помилуй
 
Православный христианин
Может быть семинария не Ваше ,если коротко .Подумайте.
С чего вы это решили? Если меня начали "гнабить" и я впала в уныние, отошла от Бога и ищу поддержки, это как-то связанно с Семинарией?Ну да, возможно, с Верой уж точно..Но ведь Я тут и для того чтобы получить совет и встать опять на верный путь.Я так же стремлюсь учиться, мне это очень нравится, просто моя вера слабая и я грешная. Почему такие выводы?
 
Православный христианин
Я хотел л сказать ,что вашу жизнь и вши убеждения формируете Вы сами. Посвятить себя Богу хотите?. Идите в монахини. В этом случае семинария не для вас. Издеваются? Возможно ,это такое испытание. Вспомните свт. Игнатия (Брянчанинова) . Он не выдержал испытания в Оптиной. Наверное потому ,что не его было. И стал на свое место. Может быть и у Вас так же?
Спаси Господи, не увидела это сообщение! Я подумаю)
 
Православный христианин
А что, простите , лично вас не устраивает?).Поддержка нужна ропотнику, который говорит, что жить не хочет?- Ну окажите ей поддержку, вам же никто не мешает. Или над всеми, кто ропщет и говорит, что жить не хочет нужно трястись?...Ну тряситесь, других только не отчитывайте. Если вы хотите оказать милость- не трубите перед собой. Окажите милость и помощь такому человеку тайно, и получите явно. Или вы думаете, что все на мир смотрят вашими глазами, а я, злыдень, один не вижу так?)
Врач, который запускает остановившееся сердце дифебрилятором- причиняет невыносимую боль, его вы как оцените? Ему тоже не стоит продолжать, пока не разобрался что и как?
Не пытайтесь учительствовать, зная самую малость...
Для чего вы тогда смотрите эту тему раз вы так раздражаетесь?
 
Крещён в Православии
Я вам так скажу, как я бесился с жиру в 15 лет, проводя время в милиции, состоя в детской комнате милиции, не учась, воруя, избивая сверстников в уличных драках, ухахатываясь над верующими и церквями и считая всех православных- сумасшедшими.
Далее- начались статьи , розыски, группировки, реанимации после разборок. И вот моя Семинария, я ее закончил за 4 дня. Реанимация с распоротыми кишками. Я слышал, как говорили, что не жилец. А я не верил. И смеяться над верующими я там перестал, в реанимации, когда над адом повисел 4 дня.
Так что-оставим этот разговор. Если бы Бог давал тем, кто ропщет, ноет, и говорит, что не хочет жить- экскурсию в ад, то наверное, тут поменьше было бы их соплей и слезливых рассказов.
В этих соплях жалость к себе, и поиск сочувствия , при абсолютном нежелании делать что то со своей стороны. Но, Бог не спасает нас, без нашего желания) Поэтому , уважает любой наш выбор, даже если он убийственный для нас.
Бог, принял меня, как разбойника, таким какой я есть...оставил жить. Так что мне ваши учения?) Вы что- так же жили? ...Вы скитались по городам, были в розыске , хоронили друзей таких же дураков как я, , начиная с 20 лет, которые уходили прожив никчемно мало и пусто, от передоза , разборок ?
Я не понимаю вас) Вы далеко от меня с вашими учениями, и учите меня из рая, а я - в аду. Спускайтесь и попробуйте, как это, а потом- будете высокие чувства будить во мне.
Если бы я в 15 лет был бы с Семинарии, уж наверное, я не подошел бы к половине жизни с таким грузом, что хватит на 10 учителей, которые все хотя мне что то рассказать)
Знай себя - и хватит с тебя, как говорил один оптинский старец. А наставления ваши , зачем они мне , вас саму спасать и учить надо еще, не так ли?? Я их не пойму..Оставьте этот разговор, он пустой . Не продолжайте, я поставлю игнор. Лучше никакого разговора, чем пустая болтовня.
Я четко знаю, узкий путь это Жизнь...А ропот и сопли о том , что никто не любит, и помыслы о смерти- это для дезертиров. Они не будут сражаться, пока им помогают. Пусть выбирают то, что им хочется.
Весь Ваш пост продиктован гордыней - вот, мол, я какой крутой был. А Вы были просто обычным идиотом. И гордится тут нечем.
 
Православный христианин
Не нужно забывать что у всех людей разные характеры. Да, можно и так сказать, разная душевная организация. Поэтому что идёт одному, то, не подойдёт - другому. У кого-то хобби подковы гнуть. А кто-то хочет вышивкой заниматься.
У меня тоже есть пример из жизни. Только не буду о нём подробно писать. Напишу лишь что если бы не поддержка ребят в классе,
не поддержка, некоторых преподавателей, ещё в одной ситуации(школьной)... - Если бы потом, в определённый период моей жизни, Бог бы, не послал мне на моём пути понимающего, или желающего меня понять, человека. От которого я многому чему научилась и многое научилась понимать... если бы не встретила потом, на своём пути, одного священнослужителя, от которого я тоже, много чему научилась и учусь до сих пор...А многие другие священники тоже мне во многом погали и помогают советами и молитвой... - то, неизвестно какой бы я была сейчас.
Поэтому, каждому своё. И если человеку нужна поддержка, то как её не дать. А дать её смогут лишь специалисты, духовно опытные люди и те кто знает что даёт - поддержка.
Хорошо что Бог не походит ко всем людям - с одной меркой. Человеку важна поддержка. Потому что потом он сможет идти дальше.
В данной ситуации, могу поддержать лишь тем, что помолюсь о Екатерине. В меру своих сил. Советы не дерзаю давать. Я не специалист, не духовник.
Спаси Вас Господь!!
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Православный христианин
Блудного сына не бил и принял. Впрочем ,возможно жизнь со свиньями и есть битие?

Это уже сарказм. Передёргивание... что, кстати, говорит о Вашем отношении ко мне, как с собеседнику. Не вижу смысла дальше с Вами разговаривать.

+ сразу пост Ильи Владимировича напомнил притчу

(Мф.20:1-16)​

а я так и говорю- всю жизнь на торжище простоял праздно, а теперь- в конце, нанялся) ...Успел)
 
Православный христианин
Весь Ваш пост продиктован гордыней - вот, мол, я какой крутой был. А Вы были просто обычным идиотом. И гордится тут нечем.
Да , гордыней.
Весь Ваш пост продиктован гордыней - вот, мол, я какой крутой был. А Вы были просто обычным идиотом. И гордится тут нечем.
Вы увидели ту болезнь- которой страдаете сами. Себя вылечите, а потом и мне диагноз поставите
Весь Ваш пост продиктован гордыней - вот, мол, я какой крутой был. А Вы были просто обычным идиотом. И гордится тут нечем.
Вы извините, что мешаю вам спасаться. Отойду в сторонку, чтоб не испачкать ваших одежд.
 
Православный христианин
+ сразу пост Ильи Владимировича напомнил притчу

(Мф.20:1-16)​


Блудного сына не бил и принял. Впрочем ,возможно жизнь со свиньями и есть битие?
А что ему его бить еще? Он приполз почти- голодный да избитый от глупости своей и страстей....Отец то и принял такого.
А вот брат зла не скрыл на блудного своего брата... Поэтому и радости у отца о нем не было. Отец и делился радостью с братом " благополучным", да только он радости отцовской не разделил, а ненависть к блудному скрывать даже не стал. Такой вот брат) Все как в жизни часто бывает.
 
Последнее редактирование:
Сверху