Искупительная жертва Христа

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Вы что старец святой, чтобы разговаривать поучительно в таком стиле от первого лица?
Нет,не старец, и уж тем более не святой.Но если мне грешному видны такие очевидные вещи,как громадный провал в области богословия с Вашей стороны,то уж оставляю для Вас только благие пожелания,ибо чтобы заполнить пробелы требуется достаточно не мало времени и трудов.И отнюдь не из лекций профессора А.И.Осипова.
Кстати он непрестанно не устает повторять,что Бог это Любовь.Заметьте не о чувстве идёт речь.Ну да успехов Вам,на этом поприще.
 
Крещён в Православии
Нет,не старец, и уж тем более не святой.Но если мне грешному видны такие очевидные вещи,как громадный провал в области богословия с Вашей стороны,то уж оставляю для Вас только благие пожелания,ибо чтобы заполнить пробелы требуется достаточно не мало времени и трудов.И отнюдь не из лекций профессора А.И.Осипова.
Кстати он непрестанно не устает повторять,что Бог это Любовь.Заметьте не о чувстве идёт речь.Ну да успехов Вам,на этом поприще.
Если Вы путаете понятие Бога с православием, и продолжаете поучать в подобном стиле, то это не что иное как младостарчество.
Бич современности. Спаси Вас Бог.
Осипов нужен, чтобы простой люд не искушенный в философии мог понять православие на среднем уровне.
Я не уверен, что вы можете поддержать разговор в сложных вопросах аскетики исихазма и высшего богословия, уж извините.

Уровень народного православия прослеживается, но не дальше.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Уровень народного православия прослеживается, но не дальше.
Вот смотрите,сколько раз замечал странную закономерность.Обличая других в морализаторстве,человек тут же не отходя от кассы,как говориться,начинает судить тех,кого только что гневно обличал в посягательстве на святость.Что это как не очевидное самопорицание.
 
Крещён в Православии
Вот смотрите,сколько раз замечал странную закономерность.Обличая других в морализаторстве,человек тут же не отходя от кассы,как говориться,начинает судить тех,кого только что гневно обличал в посягательстве на святость.Что это как не очевидное самопорицание.
Это не личные поучения как в Вашем случае, а общие приемы диспута с моей стороны.
Если Вы разницу не видите, то что тут скажешь ещё....
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Это не личные поучения как в Вашем случае, а общие приемы диспута с моей стороны.
Если Вы разницу не видите, то что тут скажешь ещё....
Вообще-то с моей стороны были пожелания,постичь Вам помимо трудов Осипова, жизнь в благодати Божией.

Но у Вас странные приемы диспута.Вернее оценка их.Когда их используют другие-это плохо,и Вы скоры на суд.
Когда же используете их Вы,то это оказывается уже нормальным действием.
Двойной стандарт.

Кстати Аника тут Вас заподозрила в интернетном многоличиии,а Вы действительно пользуетесь таким не благовидным приемом?

Да и в записке о здравии не напишешь же " О здравии Галиция".Ангел запнется вопросом-"А это кто?"
Для молитвенного помятования,пусть на таком средне-народном уровне как у меня,все равно необходимо не выдуманное для форума имя.Будет желание-пропишите.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Вообще-то с моей стороны были пожелания,постичь Вам помимо трудов Осипова, жизнь в благодати Божией.

Но у Вас странные приемы диспута.Вернее оценка их.Когда их используют другие-это плохо,и Вы скоры на суд.
Когда же используете их Вы,то это оказывается уже нормальным действием.Не это ли называется двойными стандартами.
Кстати Аника тут Вас заподозрила в интернетном многоличиии,а Вы действительно пользуетесь таким не благовидным приемом?
Да и в записке о здравии не напишешь же о Галиции.Ангел запнется вопросом-"А это кто?"
Не сообщите свое имя для молитвенного помятования,пусть на таком средне-народном уровне.
Приёмы диспута не сложны.
Не переходите на личности и не поучайте, не переходите на ты(если нет договорённости), не ищите поддержки друзей для обличания другого, не подстрекайте на религиозную нетерпимость ну и многое другое, но это основное.
В остальном диспут подразумевает несогласие и другие приемлемые приёмы в рамках нормы и правил.
Эта Аника заблуждается, возможно у неё есть некие недоброжелатели на других форумах, т.к. её стиль неприемлем для нормального общения в благопристойном обществе. Поэтому все кто её раздражают или не согласны она относит к некой обобщённой личности в её представлениях. Отсюда ей мерещится многоликость. Я общаюсь только на этом форуме, поэтому пусть не беспокоится, на других форумах я с ней не столкнусь.
О моём здравии не беспокойтесь, на форуме я не открываюсь настолько, чтобы впустить всех в мою душу. Можете меня за это осудить или простить и отпустить.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Последнее редактирование:
Казахстан. Семей
Православный христианин
Приёмы диспута не сложны.
Не переходите на личности и не поучайте, не переходите на ты(если нет договорённости), не ищите поддержки друзей для обличания другого, не подстрекайте на религиозную нетерпимость ну и многое другое, но это основное.
В остальном диспут подразумевает несогласие и другие приемлемые приёмы в рамках нормы и правил.
Эта Аника заблуждается, возможно у неё есть некие недоброжелатели на других форумах, т.к. её стиль неприемлем для нормального общения в благопристойном обществе. Поэтому все кто её раздражают или не согласны она относит к некой обобщённой личности в её представлениях. Отсюда ей мерещится многоликость. Я общаюсь только на этом форуме, поэтому пусть не беспокоится, на других форумах я с ней не столкнусь.
О моём здравии не беспокойтесь, на форуме я не открываюсь настолько, чтобы впустить всех в мою душу. Можете меня за это осудить или простить и отпустить.

)) Безликому

Сенсею

Вас невозможно не узнать.
Вы - в Ваших детях:
холодный замок изо льда-
взгляд на портрете.

он обжигает пустотой
молчащей:

"Есть только Я".

денницы ад -
ТЫ настоящий.



Дао Любви.
 
Православный христианин
Не 100% убедительно верные, но имеющие большой авторитет. Т.к. он главный современный профессор-богословия выпускающий и экзаменирующий священников.
Почитайте Заключение Синодальной библейско - богословской комиссии по результатам рассмотрения обращения верующих относительно спорных богословских воззрений проффесора А. И. Осипова Номер резолюции Святейшего Патриарха: ПК-01/416 от 31.03.2016
 
Православный христианин
Смертник шел на смерть, чтобы убить.здесь два преступления,самоубийсво ,и убийство
 
Православный христианин
Божественная ЛЮБОВЬ жертвенная
Но человек сам выбирает,для чего он приносит себя в жертву?
Но Бог сказал:не судите раньше времени.придет время, все откроется
Но, смертник это убийца(грех ,)
 
Православный христианин
Никто не может понять Бога,его любви Божественной к человеку, пока Бог сам не призовет егоДухом Святым
Почему его ученики разбежались, когда Его распяли?
Струсили, потому, что не сошел на них, Дух Святой еще
 
Православный христианин
Верующие мусульмане, живут по закону
У них нет Искупителя
Что заработают, за то и получат
У них,око за око
Господь наш, Иисус Христос, взял наши грехи, на себя
Верующий в Него, спасается.аминь
 
Крещён в Православии
Верующие мусульмане, живут по закону
У них нет Искупителя
Что заработают, за то и получат
У них,око за око
Господь наш, Иисус Христос, взял наши грехи, на себя
Верующий в Него, спасается.аминь
Проверим Вас на двойные стандарты!
Если католик, баптист, гностик и др. направления христианства пожертвовал собой ради ближнего, друзей, подорвал себя гранатой вместе с врагами Христа, или отказался предать католическую веру на басурманскую под угрозой смерти, то канонизируем их в православные святые?
 
Крещён в Православии
Никто не может понять Бога,его любви Божественной к человеку, пока Бог сам не призовет егоДухом Святым
Почему его ученики разбежались, когда Его распяли?
Струсили, потому, что не сошел на них, Дух Святой еще
Я согласен с Вами. Значит главное условие это жить в Духе, тогда и жертвенность будет настоящая а не по гордыне, героизму или другим качествам.
 
Крещён в Православии
Почитайте Заключение Синодальной библейско - богословской комиссии по результатам рассмотрения обращения верующих относительно спорных богословских воззрений проффесора А. И. Осипова Номер резолюции Святейшего Патриарха: ПК-01/416 от 31.03.2016
Да все уже знают эти потуги верующих осквернить имя Алексея Ильича.
Он пытается сохранить православие в его истоках, и хоть как то подружить исихазм с народным православием. Но люди убить готовы за свои убеждения, порвать на части, они не хотят отказываться от того языческого наследия которое вкралось в православие. Магизм не искоренить, но нужно хотя бы дать возможность и исихазму развиваться. Эти люди не ведают что творят, поэтому и устраивают пикеты и жгут книги и кливетничают на А.И.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Если католик, баптист, гностик и др. направления христианства пожертвовал собой ради ближнего, друзей, подорвал себя гранатой вместе с врагами Христа, или отказался предать католическую веру на басурманскую под угрозой смерти, то канонизируем их в православные святые?
Канонизация за подрыв,не происходит.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Эти люди не ведают что творят, поэтому и устраивают пикеты и жгут книги и кливетничают на А.И.
http://www.protiv-eresi.ru/2013/08/eshatologiia-Osipov.html

"О неправославном учении профессора Московской Духовной Академии А.И. Осипова" Роман Вершилло
О суде над Златоустом, разбор ложного аргумента проф. Осипова

Епископ Диодор (Исаев) опубликовал пост "ЕРЕСИ А.И. ОСИПОВА ЛИШАЮТ ЧЕЛОВЕКА СПАСЕНИЯ!"

свящ. Алексей Бачурин о еретичестве проф. Осипова
свящ. Игорь Шемонаев о еретичестве проф. Осипова
"Еретические заблуждения профессора МДА А.И. Осипова" свящ. Иоанн Ширинкин (Мурашов)
"Преподобный Антоний о «вечных муках»" Александр Буздалов
"Если Бог – «только любовь»…" прот. Георгий Городенцев

"Алексей Ильич имеет большие заблуждения об Евхаристии, апокатастасисе, Крещении и прочие." свящ. Иоанн Ширинкин (Мурашов)

Текстовая расшифровка видеороликов "Об ответе проф. Осипова на решение богословской комиссии." Александра Люльки

Текстовая расшифровка видеоролика "Ответ А.И. Осипову о решении СББК" свящ. Георгия Максимова

У проф. Осипова в учении "есть "заносы", которые противоречат учению Церкви" свящ. Константин Кукушкин

Критика мнения профессора Алексея Осипова о «двух линиях» Протоиерей Георгий Городенцев

Ребят, которые на экзамене не соглашались с лжеучениями проф. Осипова отчисляли. свящ. Стахий Колотвин

О попытках оправдать учение о спасении всех ссылками на Святых Отцов. свящ. Георгий Максимов

"Кончатся ли адские муки?" книга свящ. Георгия Максимова

"О девятой заповеди и духовном образовании" (О том как Кураев и Осипов обвиняли свящ.Даниила Сысоева в безграмотности)

Говорится ли в ответе богословской комиссии о том, что у проф. Осипова присутствуют богословские заблуждения? Комментарий члена комиссии

иерей Антоний Вербицкий о заблуждениях проф. Осипова, его сторонниках и решении богословской комиссии.

"Осипова так травят, что заставляют настоятелей покупать его книги а неугодных ему убирают из МДА" свящ. Георгий Максимов

епископ Питирим Творогов о лжеучениях проф. Осипова

проф. Осипов представитель ереси всеобщего спасения. свящ. Роман Колеснев

"Сугубое поражение профессора Осипова" прот. Георгий Городенцев

"Как профессор МДА обращается с текстами святых отцов - 3" А.Люлька

"Как профессор МДА обращается с текстами святых отцов - 2" А.Люлька

"Как профессор МДА обращается с текстами святых отцов" А.Люлька

Антон Дулевич: Православный ответ на 6 аргументов сторонников лжеучения «Бог никого не наказывает»

проф. Осипов учит ереси "передергивая святых отцов, выдавая превратно их высказывания" свящ. Алексий Есипов

"Слава Богу Церковь официально высказала свое авторитетное мнение об основных заблуждениях А.И. Осипова" Hieromonk David Abrahamyan

проф. Осипов "Не богослов, не патролог, не знаток источников, но очень, очень хороший популяризатор." Андрей Десницкий
"ответ СББК и его визирование патриархом в свете безрезультатной полувековой борьбы православных с данным персонажем - несомненное достижение." иеромонах Климент Березовский

"многие его построения взяты из давно протухших "парижских" (или прямо протестантских) идей" прот.В.Чаплин о проф.Осипове

Заключение богословской комиссии по Осипову - подлинное, утверждает член СББК Аркадий Малер

"Официальное церковное отношение к лжеучениям Осипова" свящ. Георгий Максимов (Об ответе Синодальной богословской комиссии)

Ответ Синодальной богословской комиссии на письмо по поводу спорных мнений проф. Осипова

"Митрополит Илларион (Алфеев) осудил ересь Осипова о всеобщем спасении. Слава Богу!" иерей Александр Лухманов

Критика в адрес проф. Осипова обоснована, считают в ИКЦ по вопросам сектантства при Соборе во имя св. Александра Невского Новосибирской епархии

проф. Осипов высказывает неправославные мнения чтобы усилить интерес слушателей к изучению Православия, считают в Миссионерском отделе Челябинской епархии

"Осипов - еретик, и слушать его крайне губительно для людей" иерей Георгий Рощупкин

"Осипов порой говорит вещи несогласные с Учением Православной Церкви" диакон Сергий Полынский

"А.И. Осипов по некоторым вопросам весьма заблуждается" свящ. Алексий Батаев

иерей Вячеслав Перков: "проф. А.И.Осипов - лжеучитель"
"О подмене проф.Осиповым контекста Пасхального слова свят. Иоанна Златоуста": А.Г.Дунаев, К.Г.Шахбазян
Киприан Шахбазян о перевирании проф. Осиповым мыслей Святых Отцов
свящ. Алексей Веретельников о ересях проф. Осипова
свящ. Андрей Барабаш о ересях проф. Осипова
Аркадий Малер: "Письмо о заблуждениях проф. Осипова передано в Синодальную Библейско-богословскую комиссию"
Аркадий Малер: "В проповедях А.И.Осипова присутствует пять еретических положений"

Аркадий Малер: "свидетельствую, что профессор Осипов исповедует целый ряд ересей"
свящ. Виктор Флах: "Как нужно относиться к богословским мнениям профессора Осипова. (Вопросы настоятелям)."
свящ. Виктор Флах: "Пояснение для учащихся (ПБК) о учении о небесконечности адских мук."
свящ. Виктор Флах: "Выводы, которые делают прихожане из просмотров лекций проф. Осипова"
свящ. Александр Федотов: ""Осиповщина" ещё будоражит наши ряды."
Миссионеры УПЦ обсудят "так называемые ереси профессора Осипова"
«Как изменяется содержание книги «Посмертная жизнь» от издания к изданию?» Артем Рыжов
"Письмо в Патриархию по поводу мнений проф. Осипова" А.В.Люлька

"Пятый Вселенский Собор о вечных мучениях" иеродиакон Кассиан (Янушев)
"Осиплянство и "Пасхальное слово"" p_hamlet

Открытое письмо профессору А.И. Осипову. монах Венедикт
Вопрос проф. Осипову о правильности его толкования Священного Писания был вырезан из записи выступления
Издательский Совет РПЦ присвоил книге проф. Осипова более низкий гриф
"Разоблачение разоблачителя". О клевете проф. Осипова на игумена Нестора (Кумыша). Артем Рыжов
Проф. Осипов обманул архим. Тихона Шевкунова? Артем Рыжов.
свящ. Михаил Ломакин (Ефимовский): "Все ереси Осипова неоднократно обозначались."
"Апокатастасис свят. Григория Нисского в оценке Синодальной Богословской комиссии" Артем Рыжов

свящ. Вячеслав Роман ответил на вопрос об апокатастасисе проф. Осипова
"Ересь апокатастасиса: от истоков до современности" Мартынов О.П, Просняков О.В
«Митрополит Меркурий о мнениях проф. Осипова»
прот. Всеволод Чаплин ответил на вопрос о заблуждениях проф. Осипова
"О сошествии Христа во ад. Ответ на брошюру Зайцева А.А" архим. Рафаил Карелин
"О невозможности покаяния в аду. Ответ на брошюру Зайцева А.А" архим. Рафаил Карелин
"Погибнут ли некрещеные младенцы? Ответ на брошюру Зайцева А.А" архим. Рафаил Карелин
«Проф. Осипов если не покается будет осужден как лжеучитель» свящ. Даниил Сысоев
"Богословский анализ ответа профессора А.И. Осипова на обвинения в ереси" иеромонах Петр Семенов
«...проф. Осипов в ряде важных моментов погрешает против Православия» свящ. Алексей Шляпин
Свящ. Алексей Шляпин: «Проф. А.И Осипов высказывает ересь, отрицая вечность (нескончаемость) мук...»
Священник Михаил Осипов: «... согласиться с проф. Осиповым в этом вопросе никак нельзя.»
«Прот. Георгий Городенцев о ложности цитат проф. Осипова в пользу апокатастасиса»
«Богословский комментарий на статью профессора А. И. Осипова «Что нас ждет на Страшном суде?» Православная беседа №2, стр. 6 – 11» иеромонах Сергий Троицкий
«О заблуждениях проф. А. И. Осипова в статье «Что нас ждет на Страшном Суде», опубликованной в журнале «Православная беседа»№ 2, 2008г.»
"Как праведники будут блаженствовать зная о мучениях грешников?" Артем Рыжов
«Ложь проф. Осипова о преп. Исааке Сирине» Артем Рыжов
"Ложь проф. Осипова о преп. Ефреме Сирине" Артем Рыжов
"Ложь проф. Осипова о свят. Амфилохии Иконийском" Артем Рыжов
"Ложь проф. Осипова о свят. Иоанне Златоусте" Артем Рыжов
"Ложьпроф. Осипова о свят. Епифании Кипрском" Артем Рыжов
"Ложь проф. Осипова о свят. Афанасии Великом" Артем Рыжов
"Критика богословия проф. Осипова на сайте Московской Духовной Академии" Артем Рыжов
"Ложь проф. Осипова о преп. Максиме Исповеднике" Артем Рыжов
"Ложьпроф. Осипова о свят. Григории Богослове" Артем Рыжов
"Ложь проф. Осипова о свят. Игнатии Брянчанинове" Артем Рыжов
"Действительно ли в аду хорошо?" архимандрит Рафаил Карелин
"Богословские фантазии" архимандрит Рафаил Карелин
"Спор свящ. Николая Баринова с проф. Осиповым по поводу апокатастасиса"
"Зачем Христос сходил во ад?" священник Николай Баринов
"О «двух линиях» святых отцов в вопросе об апокатастасисе" священник Николай Баринов
"О еретическом учении о всеобщем спасении (апокатастасисе). Часть 2" священник Николай Баринов
"О еретическом учении о всеобщем спасении (апокатастасисе)" священник Николай Баринов
"Вечны ли адские муки?" Леонов Алексей Михайлович
"Спасутся ли все?" Леонов Алексей Михайлович
"«Эсхатология очищения» как синкретическая модель либерального богословия в XX веке Часть 2. «Хирургический ад», психологическое чистилище" диакон Илья Маслов
"«Эсхатология очищения» как синкретическая модель либерального богословия в XX веке Часть 1. Апокатастасис как универсальное чистилище" диакон Илья Маслов
"Чтобы не пришла тьма" свящ. Тимофей Кучук
Богословский комментарий на книгу
«Посмертная жизнь»

"О ВЕЧНОСТИ. Заметки о последней книге А.И. Осипова" Игумен Нестор (Кумыш)
«"Посмертная жизнь души" (1-я часть).» комментарий на книгу проф. Осипова
«"Посмертная жизнь души" (2-я часть).» комментарий на книгу проф. Осипова
«"Посмертная жизнь души" (3-я часть).» комментарий на книгу проф. Осипова
«"Посмертная жизнь души" (4-я часть).» комментарий на книгу проф. Осипова
«"Посмертная жизнь души" (5-я часть).» комментарий на книгу проф. Осипова
«"Посмертная жизнь души" (6-я часть).» комментарий на книгу проф. Осипова
«"Посмертная жизнь души" (7-я часть).» комментарий на книгу проф. Осипова
«"Посмертная жизнь души" (8-я часть) (Заключение).» комментарий на книгу проф. Осипова
«ВЗГЛЯДЫ БОГОСЛОВА А.И. ОСИПОВА ПРОТИВОРЕЧАТ УЧЕНИЮ ЦЕРКВИ Анализ книги профессора МДАиС А.И. Осипова «Из времени в вечность: посмертная жизнь души»» иеромонах Петр Семенов
О заблуждениях в книге проф.А. И. Осипова «Посмертная жизнь» Главному редактору издательства «Даръ»
Богословский комментарий на книгу профессора МДАиС А. И. Осипова «Посмертная жизнь» ВВЕДЕНИЕ
Богословский комментарий на книгу профессора МДАиС А. И. Осипова «Посмертная жизнь» Является ли Страшный суд страшным и почему? Делает ли выбор сама душа или Бог определяет участь человека?
Богословский комментарий на книгу профессора МДАиС А. И. Осипова «Посмертная жизнь» Спасся ли император Траян по молитвам свт. Григория Великого? Существует ли спасение вне Церкви?

Богословский комментарий на книгу профессора МДАиС А. И. Осипова «Посмертная жизнь» Является ли геенна временной и средством для спасения человека? [с. 136]
Богословский комментарий на книгу профессора МДАиС А. И. Осипова «Посмертная жизнь» Возможно ли покаяние в аду?
«Богословский комментарий на книгу профессора МДАиС А. И. Осипова «Посмертная жизнь» Что означают слова ап. Павла, что «Бог есть спаситель всех людей, а наипаче верных?» (1 Тим. 4,10)»
Богословский комментарий на книгу профессора МДАиС А. И. Осипова «Посмертная жизнь» Бесполезно ли вынимать частицы из просфор за умерших?
Видео

Богословская комиссия невежды и фальсификаторы. проф. Осипов

В богословии существует заговор против апокатастасиса. проф. Осипов

Христос осудит козлищ а не людей. Новый "гениальный" аргумент Осипова

Осипов приводит подложные, выдернутые из контекста или передернутые цитаты. П.Пашков


св. Андрей Кесарийский о печати антихриста. Правильно ли проф.Осипов передает смысл его толкования?

проф. Осипов верит в возможность спасения советских атеистов

Находились ли праведники в аду до сошествия туда Христа? Странный ответ проф. Осипова

свят. Иннокентий об отсутствии постоянно продолжающейся проповеди Христа в аду. Против Осипова


Почему в догматиках не пишут о невечности мук? Против Осипова

Мучения будут только до Страшного суда. проф. Осипов уточнил свою эсхатологию. Выводы

Как Святые Отцы относились к апокатастасису свят. Григория Нисского? Против Осипова

О лояльности Издательского совета к ереси проф.Осипова. С.М.Масленников

О лицемерии канала "Союз", о ереси проф. Осипова


Люди послушав лекции проф. Осипова ушли из Церкви и решили спасаться через атеизм

диакон Олег Рыжков неудачливый апологет ересей проф.Осипова

проф. Осипов обосновал возможность покаяния после воскресения своим словоблудием


проф.Осипов удивлен, что Церковь не осудила Святых Отцов учивших о бесконечных муках грешников


Проф. Осипов приписал ересь всеобщего спасения свят. Григорию Чудотворцу

Осипову дважды указали на его неверное толкование Писания, но он так и не прислушался

Бог помилует всех, думать по-другому значит противиться истине. считает проф. Осипов

проф.Осипов надеется, что его ересь внесут в учебники

Большинство Отцов учили о вечных муках таково традиционное учение Церкви. проф.Осипов

О перевирании Осиповым смысла слов Златоуста

Настаивать на вечности мук это богоборчество. проф.Осипов

проф. Осипов считает, что должны спастись все

проф. Осипов подрывает доверие к 5 Вселенскому собору

Сторонник апокатастасиса о ложных ссылках Осипова на Святых в этом вопросе

Есть ли покаяние после смерти (после воскресения)? свящ. Георгий Максимов

О мормонской вере проф.А.И.Осипова. свящ. Георгий Максимов

Об ответе проф. Осипова на решение богословской комиссии. Александр Люлька

Все кто исповедует вечность мук - кощунники, считает проф. Осипов

Осипов, свят. Феофан Затворник и ересь всеобщего спасения часть 3

Ответ А.И. Осипову о решении богословской комиссии. свящ. Георгий Максимов

проф. Осипов отругал Восточных Патриархов за то, что они не согласны с его ересями

проф. Осипов, свящ.Бургов и участь некрещеных младенцев

Осипов, свят. Феофан Затворник и ересь всеобщего спасения. 2 часть

проф.Осипов и молитва Церкви за усопших христиан

Толкование проф. Осипова и Святых Отцов на 1Кор.15:22,26,28

Толкование проф. Осипова и Святых Отцов на Рим.11:32

Толкование проф. Осипова и Святых Отцов на Римл.5:18

Комментарий к отзыву Осипова на решение богословской комиссии. О крещении младенцев

Осипов посетовал о том, что Православная энциклопедия утверждает вечность мук грешников

прот. Андрей Канев против ереси невечности мук

Толкование Святых Отцов и проф.Осипова на Кол.2:14-15

Толкование Святых Отцов и проф. Осипова на 2Кор.5:19 часть 2

Толкование Святых Отцов и проф.Осипова на 2Кор. 5:19 часть 1

Толкование проф. Осипова и Святых Отцов на 1Кор.15:54-55

Толкование проф. Осипова и Святых Отцов на 1Ин.2:1-2

Толкование проф. Осипова и Святых Отцов на 1Петра 3:19-20

Толкование Осипова и Святых Отцов на Евангелие от Иоанна 12:32

Осипов обвинил в невежестве Синодальную богословскую комиссию и остается при своих мнениях

Рассказ о печальных плодах деятельности проф. Осипова

Апологет Осипова Алексей Зайцев признал наличие ересей у Алексея Ильича

Осипов о нарушении логики в толкованиях Святых на Мф.25:46

Осипов признает: покаяние после воскресения не подтверждается Святыми Отцами
Осипов отвергает Православие в котором Бог насильно посылает грешников в ад

Осипов считает, что можно спастись исповедуя католичество, лютеранство

Осипов считает, что можно спастись исповедуя ислам

Нечестные ответы о.Д.Смирнова на вопросы о ереси Осипова

Беседа об учении проф. Осипова. диакон Георгий Максимов

Учение о всеобщем спасении осуждено на 5-ом ВС. митр. Иларион (Алфеев)

Осипов, свят. Василий Великий и ересь всеобщего спасения

Осипов, преп. Максим Исповедник и ересь всеобщего спасения

Осипов, свят. Григорий Богослов и ересь всеобщего спасения

Осипов, блаж. Феофилакт и ересь всеобщего спасения

Осипов, блаж. Феодорит Кирский и ересь всеобщего спасения

Осипов, преп. Иоанн Лествичник и ересь всеобщего спасения

Осипов, преп. Силуан Афонский и ересь всеобщего спасения

Осипов и ответ преп. Варсонуфия по поводу учения свят. Григория Нисского

О ереси Осипова. диакон Андрей Барабаш

О ересях Осипова. иерей Тигрий Хачатрян

Осипов, свят. Феофан Затворник и ересь всеобщего спасения

Осипов, свят. Амвросий Медиоланский и ересь всеобщего спасения

Лживая библеистика проф. А.И.Осипова
проф. Осипов с помощью своих связей вредит своему обличителю С.М.Масленникову
Осипов: "надо было осудить Отцов говоривших о вечных муках"
С.М.Масленников о двух ересях проф. Осипова

Масленников С.М. о ереси в книге проф. Осипова
Свят. Николай Сербский против ереси проф. Осипова
проф.Осипов обещает спасением всем!
О лжеучениях проф. А.И Осипова. диакон Георгий Максимов
свящ. Алексий Шляпин о заблуждениях проф. Осипова
Святые Отцы о ложности апокатастасиса свят. Григория Нисского
Аркадий Малер и Сергей Худиев о заблуждениях проф. Осипова
проф. Осипов игнорирует принцип "согласия отцов" в вопросе вечных мук
Книги проф. Осипова опять сжигают
Православные монахи сжигают книги проф. А.И Осипова
Беседа Осипова и Ольги Мягковой о всеобщем спасении
Радио "Радонеж" о ереси Оригена в книге проф. Осипова
Спор о. Николая Баринова с Осиповым об апокатастасисе
"Были ли попытки убедить проф. Осипова отказаться от заблуждений?" свящ. Даниил Сысоев
Есть ли выбор после смерти? О лжи проф. Осипова.
Свящ. Даниил Сысоев перечисляет заблуждения Осипова
Учение о Боге - судье католическая ересь? Осипов и Отцы.
Кто же посылает грешных в ад? Мнение Осипова и Отцов.

о.А.Кураев не согласен с позицией Осипова по вечным мукам

Противоречат ли вечные муки любви Божией?
Вечные муки значит бесконечные?
Ложь проф. Осипова о преп. Исааке Сирине
Ложь проф. Осипова о преп. Ефреме Сирине
Ложь проф. Осипова о св. Иоанне Златоусте
Ложь проф. Осипова о свят. Игнатии Брянчанинове
Ложь проф. Осипова о свят. Епифании Кипрском
Ложь проф. Осипова о преп. Максиме Исповеднике
Ложь проф. Осипова о св. Григории Богослове
Ложь проф. Осипова о свят. Афанасии Великом
Ложь проф. Осипова о св. Амфилохии Иконийском
Отец Сергий Рыбко: последователи Осипова не спасутся
Игумен Сергий Рыбко о том, что проф. Осипов еретик
О сожжении книг А.И.Осипова отец Георгий Максимов
Диакон Георгий Максимов о страшном суде




 
Сверху