Где в Писании есть обоснование тезиса, что Бог любит каждого человека?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Конечно мало, не отрицаю, которых читал не находил. Может подскажете какого Отца?
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
В этой теме вы тут не один такой "самозванец"
3. Наименование «Православный христианин» требует, чтобы участник понимал его суть, подтверждая свое согласие с Символом Веры и участвуя в Таинстве Евхаристии.
Updated: вижу, что исправились и поменяли на "крещен в православии" Теперь как-то яснее стало откуда берут начало ваши "мнения".
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
А где конкретно, хоть главу укажите, не читать же всю книгу.
***Послание XV преподобного Максима Исповедника об общем и индивидуальном, т. е. о «существе» (ή оύαία) и «ипостаси» (ή νπόστασι) к Косьме, боговозлюбленнейшему александрийскому диакону.
...
Так как нами, действительно, было подвигнуто большое рассуждение касательно Божественного Воплощения, то, восприяв благочестие возвышенных догматов и приняв их как повод, ты попросил мое смирение, о, человече Божий, сказать: что есть взаимное и общее, и что — особое и индивидуальное, чтобы таким образом нам стало бы ясно все понятие соединения (двух естеств в лице Богочеловека). Я отнюдь не буду излагать свое (мнение), но то, чему я научился от Отцев, я передам, ничего не изменяя в их учении об этих предметах.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Нет, их много.. столько же сколько и вероучений.
o_O Мда... Насмотрелись сериалов с Ивлеевой. И еще спрашиваете "почему не дали разрешения на всеобщий показ?" Да потому что такие вот засланные казачки, как вы, и есть те, кто вкупе с такими вот сериалами отвращают людей от Христа собственным неверным суждением происходящего в Святой Церкви, к которой вы себя даже и не причисляете. Но аки волк в овечьей шкуре аж до сегодняшнего дня обманывали форумчан.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну так тезис о любви провалился, получается не нашли ничего в Писании чтобы можно было сделать вывод что Бог любит каждого?
Предание первично, а Писание - это часть Предания. Если чего-то нет в Писании явного, то не значит, что этого нет.

Священное Писание является частью Священного Предания Церкви. Ранняя Церковь жила без написанного Евангелия по устному Преданию. Евангелия появляются тогда, когда начинают распространяться ложные сведения о Спасителе, когда появляются первые секты.

Закрыто. Временно
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху