Если ислам от Бога, то зачем?

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Хорошо, если меня заблокируют
Есть основания, конечно.
Хотя Ваше лукавство, формально, правил форума на нарушает.

Напомню, что Вы писали недавно.
По причине наличия у человека разума и сознания(и как следствие - свободы выбора), произошло его отступление от пути покорного следования Воле Творца, вследствие чего, человек вошел в, можно сказать, диссонанс с вибрациями совершенного мира и перестал быть вечным(стал смертен...).
Я сразу изобличил Вашу неправду.
Это уже совершенно смехотворно, что Вы так лукаво пытаетесь выдать православное Учение о грехопадении за исламское, когда ислам совершенно отвергает грехопадение и не учит - и не верят мусульмане - что смерть последствие греха Адама.

Зачем же, Павел, Вы настолько откровенно врёте?
Может Вы забыли сколько на «Слове» мы христиане показывали мусульманам, в том числе и Вам, что «одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили», и как мусульмане, разумеется, это отвергали и говорили, что люди умирают только потому, что такова воля Аллаха?

Вы просто не найдёте в исламе учения о том, что смерть есть результат греха. Вы обманываете, выдавая православное учение за исламское. Но, видимо, скажите, что это Аллах предписал Вам обманывать, как предписал и всем остальным, включая Адама, грешить.
А теперь Вы, противореча сказанному Ваши ранее, признаётесь:
В исламе нет учения о грехопадении.
Так зачем Вы пытались обмануть читателей форума?
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
По причине наличия у человека разума и сознания(и как следствие - свободы выбора), произошло его отступление от пути покорного следования Воле Творца, вследствие чего, человек вошел в, можно сказать, диссонанс с вибрациями совершенного мира и перестал быть вечным(стал смертен...).
Если бы Адам не раскаялся, то обрел бы смерть.
Так зачем Вы обманывали?
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Адам осознал свою ошибку, раскаялся и был прощен.
Коран рассказывает о том, что Адам раскаялся... но был наказан.

21. (22). Так низвел он их обольщением. А когда они вкусили дерева, явилась пред ними их мерзость, и стали они шить для себя райские листья. И воззвал к ним их Господь: "Разве Я не запрещал вам это дерево и не говорил вам, что сатана для вас - ясный враг?"
22. (23). Они сказали: "Господи наш! Мы обидели самих себя, и, если Ты не простишь нам и не помилуешь нас, мы окажемся потерпевшими убыток".

23. (24). Он сказал: "Низвергнись! Одни из вас враги для других. Для вас на земле местопребывание и пользование на время".

Напротив, Священное Писание говорит о том, что Адам и Ева были изгнаны именно потому, что не раскаялись.

И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;

в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Бог призывал их к покаянию. Но прародители наши, согрешив, лицемерно перекладывали вину один на другого и на Самого Господа!

А теперь вопрос: кто же тот дух, что, противореча Писанию, наговорил Мухаммеду, что будто бы Бог наказал раскаявшихся?
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Чтобы говорить о исламе, нужно его изучать.
Чем и занимаемся. И чем дальше, чем "веселее".
очень мало литературы переведено на русский язык.
Уже то, что переведено доказывает, что ислам не от Бога.

аль-Бухари: «1200. Передают, что Ибн ‘Аббас, да будет Всевышний Аллах доволен им и его отцом, рассказывал, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Если человек [мусульманин] отрекся от своей религии, то убейте его».

Кто говорит сначала «нет принуждения в религии», а затем «если человек [мусульманин] отрекся от своей религии, то убейте его», очевидно, следует двойным стандартам.

Ибн Касир, тафсир на Коран 9:30:
«Всевышний Аллах побуждает верующих к войне с неверующими многобожниками из числа иудеев и христиан за их омерзительные высказывания и чрезвычайную напраслину на Аллаха».

А мы знаем от Иисуса Христа, что меч на христиан поднимают те, кто Бога не знает.
«даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу. 3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня».
очень мало литературы переведено на русский язык.
А то, что не переведено вызывает ещё больше... кхем, вопросов.

ولا يجب بوطء الميته حد
«Нет наказания за половой акт с мертвым телом».
Сами мусульмане с удивлением обнаруживают эти чудеса масхабов.
Но за переход из ислама в христианство - секир башка, ведь "нет принуждения в религии".
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Многоженство - вынужденная мера
Не рассказывайте сказки!
Мухаммед разрешал и запрещал, что хотел.

Метко Аиша сказала о нём:
«Я ревновала посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, к тем [женщинам], которые предлагали себя [ему в дар], и говорила: «Разве женщина [может] предлагать себя?» Когда же Всемогущий и Великий Аллах ниспослал [аят, в котором говорится]: «Ты [можешь] отложить [очередь], кого хочешь из них, и [можешь] принять, кого хочешь, [если же] ты пожелаешь ту из [них], которую ты удалил, то не будет [в этом] греха для тебя» (33:51), я сказала: «Клянусь Аллахом, я вижу, что твой Господь неизменно спешит [выполнять] твои желания»».
Мухтасар Сахих Муслим. Хадис № 828

И уж конечно, нет никакой необходимости разрешать грех прелюбодеяния, сопряжённый с насилием.
«И замужние женщины запретны для вас, если только ими не овладели ваши десницы (если только они не стали вашими невольницами)».
Коран (сура 4 аят 24).
 
Крещён в Православии
Не рассказывайте сказки!
Мухаммед разрешал и запрещал, что хотел.

Метко Аиша сказала о нём:
«Я ревновала посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, к тем [женщинам], которые предлагали себя [ему в дар], и говорила: «Разве женщина [может] предлагать себя?» Когда же Всемогущий и Великий Аллах ниспослал [аят, в котором говорится]: «Ты [можешь] отложить [очередь], кого хочешь из них, и [можешь] принять, кого хочешь, [если же] ты пожелаешь ту из [них], которую ты удалил, то не будет [в этом] греха для тебя» (33:51), я сказала: «Клянусь Аллахом, я вижу, что твой Господь неизменно спешит [выполнять] твои желания»».
Мухтасар Сахих Муслим. Хадис № 828

И уж конечно, нет никакой необходимости разрешать грех прелюбодеяния, сопряжённый с насилием.
«И замужние женщины запретны для вас, если только ими не овладели ваши десницы (если только они не стали вашими невольницами)».
Коран (сура 4 аят 24).
Прям как в анекдоте про Василия Ивановича : тут-то мне карта и попёрла...
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Вирсавия не согласится с Вами, она у пророка Давида не была первой.
Вы забыли историю?

И послал Господь Нафана (пророка) к Давиду, и тот пришел к нему и сказал ему: в одном городе были два человека, один богатый, а другой бедный; 2 у богатого было очень много мелкого и крупного скота, 3 а у бедного ничего, кроме одной овечки, которую он купил маленькую и выкормил, и она выросла у него вместе с детьми его; от хлеба его она ела, и из его чаши пила, и на груди у него спала, и была для него, как дочь; 4 и пришел к богатому человеку странник, и тот пожалел взять из своих овец или волов, чтобы приготовить (обед) для странника, который пришел к нему, а взял овечку бедняка и приготовил ее для человека, который пришел к нему. 5 Сильно разгневался Давид на этого человека и сказал Нафану: жив Господь! достоин смерти человек, сделавший это; 6 и за овечку он должен заплатить вчетверо, за то, что он сделал это, и за то, что не имел сострадания.
И сказал Нафан Давиду: ты — тот человек, (который сделал это). Так говорит Господь Бог Израилев: Я помазал тебя в царя над Израилем и Я избавил тебя от руки Саула, 8 и дал тебе дом господина твоего и жен господина твоего на лоно твое, и дал тебе дом Израилев и Иудин, и, если этого (для тебя) мало, прибавил бы тебе еще больше; 9 зачем же ты пренебрег слово Господа, сделав злое пред очами Его? Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену, а его ты убил мечом Аммонитян;
10 итак не отступит меч от дома твоего во веки, за то, что ты пренебрег Меня и взял жену Урии Хеттеянина, чтоб она была тебе женою.

И раскаялся Давид!
13 И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
А еврей говорят, что Бог заключил с ними вечный завет, а не ветхий .А значит Христос обманщик .
31 Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, 32 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. 33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. 34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.

Пророк Йирмеяху ли не еврей? Или его тоже назовут обманщиком? Ха!
 
Крещён в Православии
Из правил форума:

На форуме категорически запрещается:

20. Отправлять подряд несколько сообщений.
 
Православный христианин
15 февраля 2015 года - 21 христианин принимает смерть от палачей за исповедание Христа Спасителем и Богом. Убийство людей запечатлено на видео и выложено в сеть.
Павел, эти палачи в таком количестве не совсем правильно поняли ислам?
Не совсем правильно понять свою религию могут и буддисты и иудеи и христиане..... не слышал, что б так убивали мусульман за то что они считают Мухамеда честным человеком.
Вы же здравомыслящий человек, посмотрите сами. И вы после этого предлагаете поверить что Мухамед честный человек и шлëте сопливые ролики из ютюба в подтверждение этого.

198071.p - 2023-03-20T102411.602.jpg
198072.p - 2023-03-20T102416.395.jpg


 
Православный христианин
И раскаялся Давид!
13 И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом.
Уважаемый оппонент, не надо фехтовать цитатами, никто не "нападает" на православие, в моём лице - однозначно, Бог не нуждается в умолчаниях, Давид - царь и пророк написал 90 - й псалом в результате этого происшествия, Вирсавия - осталась женой царя и, потеряв первенца, царственные супруги родили Соломона (Шломо бен Давид (שלמה המלך ) — царь Израиля, великий мудрец и пророк. Родился, когда его отцу царю Давиду исполнилось уже 58 лет (Седер адорот).
Самое время упомянуть, что жён и наложниц у царя Давида было множество и без Вирсавии, и до неё ...

У Давида было множество сыновей и дочерей от жен и наложниц. В Хевроне у Давида было шесть сыновей: Амнон от Ахиноамы; Даниил, Абигел, Авессалом от Маахи; Адоний от Аггифы; Сафатия от Авиталы; Иефераам от Эглы. От любимой жены Вирсавии – Шима, Шовав, Нафан и Соломон. Сыновья Давида, родившиеся в Иерусалиме – Евеар, Елисуа, Елифалеф, Нафек, Иафиа, Елисам и Элиада. Иеримоф, который не упоминается ни в одной из родословных, также упомянут как сын Давида во Второй книге Паралипоменон.

И вышел царь и весь дом его за ним пешком. Оставил же царь десять жен, наложниц [своих], для хранения дома. (2Цар.15:16)
 
Православный христианин
Если Вы не считаете, что Православие единственная истинная религия, моё модераторское требование к Вам сменить вероисповедание.
Одна строчка текста и море ... неведения?
Модераторское требование корректно выразить так : "сменить указание НА вероисповедание" - это просто русский язык, это не обидно?
Что Вы называете православием?
Канонически я в Церкви Московского патриархата, в ней и крещён ...
Теперь о "единственной истинной религии" ( Вы же начитаны и, притом, яркий и эмоциональный полемист):
Авраама часто называют отцом верующих, он и весь дом его заключал в себе ВСЮ Ветхозаветную православную церковь ...
Скажите, а куда Вы царя и пророка Мелхиседека отнесёте? Он - вне дома Авраама, но Авраам почтил его, как духовную величину, бОльшую, чем Авраам? Что, две Церкви? И обе истинные? Авраам - пророк, где нам до него ...
Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, — он был священник Бога Всевышнего, — и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего" (Быт.14:17-20).
Ещё свидетельство Евангелия о том, что Дух дышит "идеже хощет ..." - даже в язычниках и магах (волхвах):

https://azbyka.org/volxvy

В чем состояло значение поклонения волхвов Богомладенцу Иисусу?​

Поклонении волхвов показало готовность не только иудеев, но и язычников принять Иисуса Христа как Царя царей. Более того, принятие их даров, имевших, согласно Преданию, символическое значение, показало желание и готовность Самого Бога принять в число участников Нового Завета язычников, всех людей вообще (заметим, что согласно преданию Римской церкви, сообщающему о волхвах как о царях, и называющему их имена — Мельхиор, Каспар, Валтасар — эти трое являлись представителями трех возрастов и трех родоночальников послепотопного человечества (первый — старец, потомок Сима, второй — юноша, потомок Хама, третий — возмужалый, потомок Иафета) (добавим, что точное количество волхвов нам с достоверностью неизвестно: в раннехристианском искусстве изображения этого сюжета могли включать двух, трех, четырех поклоняющихся; некоторые отцы Церкви допускали, что волхвов могло быть 12; см. по этому поводу: Иванов А. И. Руководство к изучению книг Священного Писания Нового Завета).
 
Православный христианин
Мы живем по Евангелию!По Новому Завету!
Для Бога вообще нет времени ... Слышали? Не надо уничижать полигамию, если среди уважаемых святых много и таких тоже.
Церковь меняла свои требования при переходе к Новому Завету.

Блж. Августин​

Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день
Но и промежуток времени длиною в тысячу лет, если бы его окончание было концом мира, мог бы называться последним для всех временем или даже последним днем, ибо сказано в Писании: Пред очами Твоими тысяча лет, как один день, так что, что бы в течение этих тысячи лет ни делалось, об этом бы говорили как о совершаемом в последние времена или в последний день.
Проповеди 199.
 
Православный христианин
Для Бога вообще нет времени ... Слышали? Не надо уничижать полигамию, если среди уважаемых святых много и таких тоже.
Церковь меняла свои требования при переходе к Новому Завету.

Блж. Августин​

Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день
Но и промежуток времени длиною в тысячу лет, если бы его окончание было концом мира, мог бы называться последним для всех временем или даже последним днем, ибо сказано в Писании: Пред очами Твоими тысяча лет, как один день, так что, что бы в течение этих тысячи лет ни делалось, об этом бы говорили как о совершаемом в последние времена или в последний день.
Проповеди 199.
Вы же понимаете что речь идет не о времени!
Как писал Святитель Иоанн Златоуст,-" Ветхий завет отличается от Нового завета как земля от неба".


Ветхий завет
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт.1:28)

И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею]; (Быт.9:1)

Новый завет
«Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем» (Матф.5:27–28)

И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. (Мф.19:5-6)

Апостола Павла 1-е послание к коринфянам, глава 7 (1Кор....)

1 Что же касается того, о чем вы мне написали, то хорошо человеку не прикасаться к женщине.


29 Но вот, что я говорю, братья: время коротко, впредь пусть и имеющие жен будут, как не имеющие,

30 и плачущие, как не плачущие, и радующиеся, как не радующиеся, и покупающие, как не владеющие,

31 и пользующиеся миром, как не пользующиеся, ибо проходит образ мира сего.

32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;

33 а женившийся заботится о мирском, как угодить жене;

34 и он разделён. И женщина незамужняя и дева заботится о Господнем, чтобы быть святой и телом и духом; а вышедшая замуж заботится о мирском, как угодить мужу.

Почувствуй,как говорится,разницу!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Но вот, что я говорю, братья: время коротко, впредь пусть и имеющие жен будут, как не имеющие,
Итак, спустя 2000 лет, время стало ЕЩЁ КОРОЧЕ ...
Вас (нас) это обстоятельство обязывает?
Вы привыкаете к нарративам, можете вспомнить времена, когда глава России гласно называл сатанистами руководителей Запада?
Следом за богословами ислама (факты отрицать не будете?), вспомните революцию Хомейни в Иране и лозунги этой революции:
Почувствуй, как говорится,разницу!
Муфтий духовного собрания мусульман России Альбир Крганов написал недавно следующие строки, с которыми трудно не согласиться: «В рассуждениях исламских ученых в разных странах мы слышим следующее: Запад по-прежнему продолжает считать, что несет свободу и демократию в разные страны мира, в том числе и мусульманские, нагло вмешиваясь в их внутренние дела, показывая свою силу и пренебрежение. Скажите, ну какая это демократия, если в 2006 году в день Курбан-байрама, в святой для мусульман день, был повешен Саддам Хусейн, позже убили Муаммара Каддафи, демонстрируя почти ритуальное убийство. Это же было издевательством над почти 2 млрд мусульман! Мирная жизнь ряда государств, таких как Ирак, Ливия, Сирия, оказалась нарушена. И сейчас, когда Россия решила остановить эту гегемонию пресловутого коллективного Запада, усилилось системное давление на нашу страну абсолютно по всем направлениям. И в этом смысле ученые считают последние события не проблемой России с Украиной, а цивилизационным противостоянием России с Западом…
*********************************************************************************************************************************
О "большом шайтане", называемом США, первым заговорил аятолла Хомейни в период иранской революции 1978 - 1979 годов.
Россия, в лице Путина, совсем недавно, в 2022 году - отчётливо ...
Может, отдадим должное исламской доктрине, которой истина открылась ТАК РАНО?
*********************************************************************************************************************************
Статья 12.07.2012 года (за два года до "Русской весны"):
Заявление духовного лидера Ирана аятоллы Хаменеи о скорой мировой войне и пришествии сокрытого имама Махди в очередной раз наделало много шума в мировых масс-медиа.

Сразу несколько иранских государственных СМИ Ирана одновременно опубликовали подборку заявлений верховного лидера страны Али Хаменеи о скором приближении Дня суда, сообщает WND. Суть опубликованных цитат сводится к тому, что человечество вообще и иранский народ в частности должны приготовиться к приходу скрытого 12-го имама (Махди), последней войне в истории и Судному дню.
*****************************************************************************************************************
О начале очередной мировой войны мы узнали позже или раньше мусульман?
Мы, православные христиане Московского патриархата?
От кого узнали?
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого
 
Православный христианин
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого
Не пойму что вы пытаетесь доказать!??
Тема этой ветки как называется??"Если ислам от Бога...?"
Дед Сергий,так ислам от Бога или нет?

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого
 
Православный христианин
Не пойму что вы пытаетесь доказать!??
Тема этой ветки как называется??"Если ислам от Бога...?"
Дед Сергий,так ислам от Бога или нет?

Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого
Древние говорили: "Юпитер, ты сердишься, значит, ты не прав!".
Зачем сердиться, Евгений?
Название ветки - неудачное, землетрясение - от Бога? Любое? Хоть как попущение?
Помните, "...от Меня это было ..."
Надобно различать прямую волю Божию и попущение Его.
Явление 1500 лет исламской истории в мире НИКАК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ "недосмотром" Господа нашего Иисуса Христа.
Это - первое,
второе - учёные богословы - мусульмане иногда раньше, а чаще - громче, извещают весь мир о грядущем, НЕ ОШИБАЯСЬ ...
Надо признавать очевидное, если хотим оставаться ЧЕСТНЫМИ!
 
Сверху