Самый важный вопрос мусульманам: БОГООБЩЕНИЕ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Нужно иметь внимание к своей внутренней жизни, так, чтобы не замечать того, что делается вокруг тебя. Тогда осуждать не будешь (прп. Амвросий, 2, ч. 2).

и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее
Мф. 16:18


Только за себя "лежит", судимы лично, а не "пучком", как редиски ... :)
Дедушка, выпейте корвалола, я уже устал от ваших *псеводообличений*, если вы пропускаете ересь, которая может погубить тысячи людских душ и проходите мимо, я не такой, моя внутренняя жизнь это церковь и все что связано с ней, до свидания
 
Православный христианин
Нужно иметь внимание к своей внутренней жизни, так, чтобы не замечать того, что делается вокруг тебя. Тогда осуждать не будешь (прп. Амвросий, 2, ч. 2).

и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее
Мф. 16:18


Только за себя "лежит", судимы лично, а не "пучком", как редиски ... :)
А если бы я начал вырывать фразы из контекста повествования святых отцов и писал бы вам, вас не дай Господи Боже обьял бы инсульт, так, что давайте не будем писать друг другу ничего, это неполезно для нас обоих
 
Православный христианин
давайте не будем писать друг другу ничего, это неполезно для нас обоих
Дедушка, выпейте корвалола, я уже устал от ваших *псеводообличений*,
Бурная реакция, так кому корвалол нужен?
"Неполезно" - читать гостям сайта некоторые postes ...
 
Россия
мусульманин (суннит)
Уважаемые мусульмане. Можете ли вы в ЛИЧНОМ ДУХОВНОМ ОПЫТЕ подтвердить истинность ислама?

На встречный вопрос о христианстве отвечаем: да, в личном религиозном опыте любой христианин имеет возможность в любое время общаться с Богом. И не только общаться, но и соединяться теснейшим образом в Церковных Таинствах.
Конкретно это выражается:

1) В личной молитве на своём родном языке, своими словами, о своих личных нуждах. Разумеется, что это м.б. и бытовые нужды, но главным желанием христианина является любовь к Богу и стремление к общению с Ним.
Господь в той или иной форме обязательно даст ответ человеку; даже молчание Творца так или иначе станет понятно молящемуся.

2) В явлении Божественного промысла (обстоятельств жизни и через окружающих людей) явное видение того, что Господь ведёт христианина ко спасению. Мы не удивляемся многим чудесам, которые происходят с нами, т.к. они являются прямым следствием Богообщения...

3) В вышеестественном действии благодати Духа Святого, утешающей и наставляющей христианина в Церковных Таинствах и частной духовной жизни, дарующей христианину живой опыт Божественной жизни уже здесь на земле, являющей Царство Божие в его сердце, обнаруживающей свое присутствие в плодах любви, радости, мира, долготерпения, благости, милолсердия, веры, кротости, воздержания, изливающей в Церкви дары мудрости, знания, веры, исцеления, чудотворения, пророчества…
Здравствуйте. Если Вам или кому-нибудь еще на самом деле интересно узнать о религии ислам, то в меру своих маленьких познаний, попробую удовлетворить Ваше любопытство.

КОРОТКО О СУТИ РЕЛИГИИ ИСЛАМ, СВЕТСКИМ ЯЗЫКОМ ДЛЯ НЕМУСУЛЬМАН.

1.
Деволюция человека;

2. Один Единый Совершенный Творец;

3. Возвращение человека к своему совершенному состоянию;

Религия ислам говорит о том, что изначально человек был создан как совершенное творение для вечной жизни в совершенном вечном мире(Рай).

Вечность - это отсутствие времени.
Совершенное творение - это творение, которое существует в полном созвучии с Волей Совершенного Творца.

По причине наличия у человека разума и сознания(и как следствие - свободы выбора), произошло его отступление от пути покорного следования Воле Творца, вследствие чего, человек вошел в, можно сказать, диссонанс с вибрациями совершенного мира и перестал быть вечным(стал смертен...). По замыслу Творца, теперь потомки человека, рождаются во временном мире, ограниченном пространстве, где им, до определенного момента, были отправлены все необходимые Знания(инструкции), через чистых проводников(пророков), о том, как можно вернуться в вечный мир.

Религия ислам стоит на 3-х основах:

1. "Ислам"
- внешнее соблюдение;

2. "Иман" - внутренее убеждение(вера);

3. "Ихсан" - искренность (соответствие внешнего - внутреннему);

Первая основа
"Ислам" - имеет 5 столпов:

- шахада (принятие языком и сердцем свидетельства истины о Единственности Творца и истинности заключительного Посланника);

- намаз(молитва) - ежедневное пятикратное обращение к Творцу, с раскаянием и надеждой на очищение от допущенных ошибок, освобождение от привязок к «ценностям» временного мира и просьбой, вести по пути истины. Намаз всеми совершается с одной единственной целью - получение Божественной благодати.). Все последователи этого учения обращаются во время совершения намаза к одной точке на Земле, что символизирует отсутствие пересечения интересов, и как следствие - отсутствие конфликтов. Очень важно! - во время намаза человек может произносить только Слово Бога на том языке, на котором Оно было ниспослано, т.к. любой перевод даже человеческой речи с одного языка, на другой несет в себе искажения. По сути намаз - это приближение Богом человека к Самому Себе посредством Своего Слова.

В исламе есть также и дуа(мольба), оно не является столпом ислама, но является очень желательным элементом веры - это обращение к Богу на любом языке с любой личной просьбой
;

- закят - обязательная выплата, возложанная Творцом на имущих, для поддержания неимущих;

- пост - ежегодное месячное воздержание от еды(в дневное время) и негативных намерений, слов и действий, с целью очищения от годового накопления совершенных негативный действий и освобождения от появившихся мирских зависимостей;

- хадж - поломничество в Мекку, где находится первый дом(Кааба), возведенный первым человеком(Адамом) для поклонения Единому Творцу;

Вторая основа
"Иман"(вера)
- имеет 6 столпов:

- Вера в Единого Творца (все создал Один Творец, все происходит только по Его Воле, для Него нет ничего скрытого ни на земле, не в небе, ни под водой. Только Он Один создатель, управитель и полноправный влалелец всех миров);

- Вера в Ангелов (Ангелы - творения имеющие световую природу. Являются чистыми проводниками Воли Творца. Не имеют свободы выбора);

Есть еще джинны - их природа более тонкоматериальна, чем природа человека, но более грубо материальна, чем природа ангелов(они имеют свободу выбора, по причине чего, их правитель отступил от пути следования довольству Творца и попал в число изгоев. Те, кто последовал за ним, называются - шайтанами. Другая их часть, приняла ислам). *Вера в существавание джиннов - не является столпом ислама!

- Вера в Священные писания (на разных этапах становления(на Земле) человеческого общества, из числа людей, появлялись Пророки(чистые проводники) через которых людям, отправлялись знания о том, как можно вернуться в Вечный мир, к своему первоначальному состоянию. Эти знания, впоследствии были собраны и оформлены в книги);

- Вера в Пророков (вера в то, что Творец не оставлял людей, на протяжении всей земной истории, и отправлял, в качестве помощников своих Посланников, из числа людей, которые собственным примером указывали правильное направление);

- Вера в Судный день (по завершении воплощения всех человеческих душ* созданных изначально, временный мир будет закрыт и из числа всех людей, на Суде, будет отобрана для дальнейшего вечного пребывания в вечном мире, часть людей. (Остальных ждет утилизация, как брак);

*Душа - субстанция несущая в себе полное знание о Творце и о себе;

- Вера в Предопределение (религия ислам учит тому, что все изначально предопределено, т.е. это можно сравнить с проектом, который потихоньку воплощается. Предопределение можно изменить только с помощью прямого личного обращения к Творцу. Принятие или непринятие Творцом этого обращения, в большой степени зависит от того, насколько обращающийся старается следовать праведным путем(т.е. стремится приблизиться к своему Творцу путем достижения во всем - Его Довольства).

Третья основа
"Ихсан"
- искренность

- Работа над самим собой. Самоанализ, воспитание в себе честности перед собой и Творцом.

В заключение:

Земная жизнь, в соответствии с религией ислам, это временная обитель человека, где человеку дано право самостоятельно определить свою дальнейшую участь. Все инструкции(Священные откровения) - даны.

И еще - отличительной особенностью этого учения является то, что в его названии нет привязки ни к чьему-либо имени, ни к названию какого-либо народа, что говорит о том, что данное учение адресовано - человеку, т.е. всему человечеству(потомкам Адама)

Итак слово «Ислам» (в переводе означает МИР, и означает, что это учение ведет к миру между Творцом и Человеком(как венцом Его творения, отступившим от пути исполнения Воли своего Творца) - т.е. пути своего совершенства.

p.s.

Все проблемы религиозных людей, начинаются с неверного понимания той религии, которой они следуют*

* Речь идет только о разрешенных традиционных религиях.
 
Россия
мусульманин (суннит)
По этой схеме легче понять путь ниспослания заключительного Откровения.(Первые станут последними, а последние - первыми)
Мудрость такого решения Бога заключается в том, что арабы и евреи начиная со взаимоотношений между женами Авраама, питали друг к другу неприязнь. К Евангелиям, согласно исламскому вероучению, через ап.Павла(Савл) путенм проникновения и внедрения в ряды ранних христиан, с использованием легенды (о внезапной слепоте и чудесном исцелении) доступ был получен, и сегодня миру известно христианство, в интерпретации именно этого человека, который был изначально очень грамотным и образованным раввином и даже являлся членом Синедриона. Что же касается попытки евреев(иудеев) добраться до толкования Корана, то все они были обречены на провал в силу озвученной выше причины, берущей свое начало с ревности Сарры и Агарь своих сыновей к их отцу - Пророку Аврааму. Таким образом Коран, на сегодняшний день - единственное Божественное Откровение, которое сохранилось именно в том виде, в каком было ниспослано. Конечно, ислам тоже разделился на множество различных ответвлений, в том числе и искусственно созданных западными спецслужбами, но это уже другая история. Главное - никто не вправе вносить изменения в Коран. Все пытаются играть - именно на его толкованиях.

п.с.

Кстати, кому интересно познакомиться с правильным пониманием Корана, то могу посоветовать приобрести первый Богословский перевод, который вышел в прошлом году. Называется он - Калям шариф(красная обложка) Стоимость около 1 тыс.р
 

Вложения

  • IMG_20220907_150759__01.jpg
    IMG_20220907_150759__01.jpg
    225,3 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Коран был написан людьми,путём пересказов одного человека другому, так как сам Магомет не умел писать... А что сумели запомнить слушатели, то и вошло в Коран. Позже его окультурили по приказу одно из религиозных шейхов... А остальные варианты были уничтожены, как неверные...
 
Россия
мусульманин (суннит)
Коран был написан людьми,путём пересказов одного человека другому, так как сам Магомет не умел писать... А что сумели запомнить слушатели, то и вошло в Коран. Позже его окультурили по приказу одно из религиозных шейхов... А остальные варианты были уничтожены, как неверные...
Ислам - религия в которой есть ответы на все, даже ещё не озвученные вопросы, нужно только заглянуть в книги. Наша проблема заключается в том, что очень мало арабских книг переведено на русский язык. Кстати, запад сильно рванул в науке именно по причине того, что черпал свое вдохновение из исламских источников...(другой вопрос, как он распорядился этими знаниями и кому в услужение направил).
 
Последнее редактирование:
Россия
мусульманин (суннит)
В дополнение к написанному мной выше, скажу, что ислам отвечает на три главных вопроса, на которые христиане, отвечают иначе чем мусульмане, что нас и отличает:

Первый вопрос:
- Что есть истина?
Ислам на этот вопрос отвечает:
- Истина - это правда Единого Бога Творца(в этом смысле, воплощением истины является как Иисус, так и другие Посланники Единого Бога, ибо они являлись отражением Воли Бога, не были лжецами и не были лицемерами);

Второй вопрос:
- Как понимать слово - единородный, если вы не верите в то, что Иисус является сыном Бога?
Ислам на этот вопрос отвечает:
- Единородный, значит - единственный в своем роде(т.е. отличающийся от остальных людей тем, что был рожден без участия биологического отца, что является составной частью веры всех мусульман. В исламе сказано о Иисусе, что его рождение подобно творению Адама);

Третий вопрос:
- Как можно говорить о истинности ислама, если ислам не исповедует веру в распятие и воскресение Иисуса Христа?

Ислам на это отвечает так:
- Мусульмане исповедуют веру в Совершенного, Неизменного, Всезнающего, Независимого, Милостивого ко всем творениям и Милующего на Главном Суде только тех, кто следовал за тем из Посланников, который был отправлен на момент его жизни на Земле(отвергающий Посланника отвергает и Того, Кем он послан) - трансцендентного Единого Бога Творца. В исламе сказано, что Иисус(мир ему) является одним из пяти величайших Посланников Единого Бога и единственным из всех, кто до сих пор не умер, а живым вознесен на небо, для того, чтобы дождаться(в пространстве без времени) времени захвата Земли антихристом, вернуться и одержать над ним победу.
 
Православный христианин
"Имя Иисуса в Коране сознательно изменено. То есть, придумай Магомет Коран лично - он написал бы по-арабски "Иешуа" - однако дух, диктовавший ему Коран, это имя произносил как "Иса". Что это за дух, который не может произнести имени Христа - догадайтесь сами."

 
Россия
мусульманин (суннит)
"Имя Иисуса в Коране сознательно изменено. То есть, придумай Магомет Коран лично - он написал бы по-арабски "Иешуа" - однако дух, диктовавший ему Коран, это имя произносил как "Иса". Что это за дух, который не может произнести имени Христа - догадайтесь сами."

У меня к Вам такой же, встречный вопрос:
- Почему вы называете обращаясь к нему именем Иисус, если его звали Иешуа? Какой дух вам нашептал это имя?(вопрос риторический, можете не отвечать потому, что он нацелен на указание обсурдности Вашего вопроса)
 
Православный христианин
Запись в интернет-дневнике священника Даниила Сысоева за месяц до его убийства в храме (одна пуля в живот, вторая в голову) :

"А у меня опять новость. Сегодня, вы будете смеяться, но мусульмане опять пообещали меня убить. Теперь уже по телефону. Ну надоело. Уже 14-й раз. Я уже привык, а то раньше это напрягало. А так Бог не выдаст, ислам не съест… Сейчас уже не боюсь. Отбоялся я уже лет пять назад. А сейчас просто привык жить под постоянной угрозой. Мне ведь и органы об этой же исламской угрозе сообщали, а не только сами мусульмане. А так все в руках Бога. А если что, так сразу в рай и без мытарств - это же здорово! "
 
Россия
мусульманин (суннит)
Запись в интернет-дневнике священника Даниила Сысоева за месяц до его убийства в храме (одна пуля в живот, вторая в голову) :

"А у меня опять новость. Сегодня, вы будете смеяться, но мусульмане опять пообещали меня убить. Теперь уже по телефону. Ну надоело. Уже 14-й раз. Я уже привык, а то раньше это напрягало. А так Бог не выдаст, ислам не съест… Сейчас уже не боюсь. Отбоялся я уже лет пять назад. А сейчас просто привык жить под постоянной угрозой. Мне ведь и органы об этой же исламской угрозе сообщали, а не только сами мусульмане. А так все в руках Бога. А если что, так сразу в рай и без мытарств - это же здорово!
Я не люблю спорить. Не вижу смысла превращать форум в пустую словесную перепалку в стиле “сам дурак". Если интересно, что в Коране сказано о Иисусе( кстати, раньше его имя в Библии писалось с одной “И" Исус, потом добавили вторую. И мне тоже не понятно, как из имени Иешуа, могло получиться имя Иисус? Другое дело если бы эта трансформация имени была из слова Иса, ведь согласитесь, что Исус ближе по звучанию к имени Иса, чем к имени Иешуа...но это так, просто мои размышления), то пожалуйста ссылка внизу.
Что касается Д.Сысоева, то он был убит фанатиком - радикалом...с которыми мы сами(мусульмане) боремся

 
Православный христианин
Если коран это Слово Божие и не сотворён и вечен и в коране сказано, что Иисус это Слово Аллаха. Тогда можно допустить, что Иисус (Слово Божие) не сотворён и вечен.
 
Крещён в Православии
Второй вопрос:
- Как понимать слово - единородный, если вы не верите в то, что Иисус является сыном Бога?
Ислам на этот вопрос отвечает:
- Единородный, значит - единственный в своем роде(т.е. отличающийся от остальных людей тем, что был рожден без участия биологического отца, что является составной частью веры всех мусульман. В исламе сказано о Иисусе, что его рождение подобно творению Адама);
Павел, в Евангелии сказано: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". Видите? Сказано: "... Сына Своего Единородного ...".
 
Россия
мусульманин (суннит)
Если коран это Слово Божие и не сотворён и вечен и в коране сказано, что Иисус это Слово Аллаха. Тогда можно допустить, что Иисус (Слово Божие) не сотворён и вечен.
Конечно, но в отличие от христианства, вечность Иисуса - это вечность творения Единого Бога, и она отличается от вечности Творца(т.е. Иисус будучи сотврен вечным не является, в исламской традиции - Богом). Бог(Творец) - Один и он может творить все, что хочет, в том числе и вечные творения. Слово остается словом, Бог- Богом.
 
Россия
мусульманин (суннит)
Павел, в Евангелии сказано: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". Видите? Сказано: "... Сына Своего Единородного ...".
Я не хочу никак задевать Вашу религию и веру, но в соответствии с исламской традицией, предыдущие Откровения(впоследствии оформленные в книги) были умышленно искажены теми, кто хотел эти знания использовать в каких-то иных, не благостных целях. Поэтому был ниспослан Коран, который по другому называют Аль-Фуркан(перев. с арабского - различение), и прямо в Коране говорится о том, что эта книга ниспослана именно для того, чтобы верующие могли отличить истину от привнесенных людьми в Божественные Откровения, искажений и, в отдельных случаях - откровенной лжи. Поэтому, христиане, на сегодняшний момент, для Бога, в соответствии с исламским вероучением, находятся на таком же месте, на каком оказались иудеи, не признавшие истинность Посланнической миссии Иисуса Христа в момент его прихода.
 
Крещён в Православии
Если коран это Слово Божие и не сотворён и вечен и в коране сказано, что Иисус это Слово Аллаха. Тогда можно допустить, что Иисус (Слово Божие) не сотворён и вечен.
Так говорить нельзя.
Вечен Христос, или Иисус Христос - так правильно.
Чаще всего слово "Иисус" применяется там, где обращающиеся к Нему не видят в Нем Бога, или тогда, когда Господь говорит тем, среди которых тоже есть люди не видящие в Нем Бога. Вот посмотрите. Хотя это не всегда в Новом Завете выдерживается.
 
Россия
мусульманин (суннит)
Так говорить нельзя.
Вечен Христос, или Иисус Христос - так правильно.
Чаще всего слово "Иисус" применяется там, где обращающиеся к Нему не видят в Нем Бога, или тогда, когда Господь говорит тем, среди которых тоже есть люди не видящие в Нем Бога. Вот посмотрите. Хотя это не всегда в Новом Завете выдерживается.
Что касается божественности Иисуса Христа, то в исламе это категорически отрицается(наверное это главная причина, которая вызывает у христиан неприязненное отношение к исламу и мусульманам), как отрицается вера в Троицу, распятие и воскресение. В исламе верят в абсолютного, неизменного, совершенного, всезнающего.....Бога Творца и даже мысли не допускают о том, что Бог мог на мгновение изменить свои качества, умереть, воскреснуть и преподнести это людям как свою жертву, обладая - ВСЕЗНАНИЕМ. Как бы это кощунственно не звучало,но если есть знание о том, что данное действо закончится благополучно(воскрешением), то говорить о жертве не приходится, а скорее смахивает на массовый обман. В другом варианте, мы должны признать то, что Бог потерял качество Всезнания, т.е. - изменился. Так что, в исламе говорится о том, что Иисус(мир ему) не был распят и его не убили, а это лишь показалось тем, кто этого желал. Что он на самом деле был спасен Богом от столь мучительной смерти(веру в которую исповедуют христиане) и был живым вознесен на небеса, где ожидает возвращения на Землю, для завершения своей миссии, которая не окончена. И завершена она будет сражением с антихристом, после чего доживет до старости, умрет естественной смертью и будет похоронен рядом с Пророком Мухаммедом(мир ему).
 
Крещён в Православии
... Поэтому, христиане, на сегодняшний момент, для Бога, в соответствии с исламским вероучением, находятся на таком же месте, на каком оказались иудеи, не признавшие истинность Посланнической миссии Иисуса Христа в момент его прихода.
Хотите сказать, что 600 лет христиане верили неправильно?
Так что, в исламе говорится о том, что Иисус(мир ему) не был распят и его не убили, а это лишь показалось тем, кто этого желал. Что он на самом деле был Богом спасен от столько мучительной смерти и живым вознесен на небеса, где ожидает возвращения на Землю, для завершения своей миссии, которая не окончена. И завершена она будет сражением с антихристом, после чего доживет до старости, умрет естественной смертью и будет похоронен рядом с Пророком Мухаммедом(мир ему).
А кого распяли тогда?
 
Православный христианин
Конечно, но в отличие от христианства, вечность Иисуса - это вечность творения Единого Бога, и она отличается от вечности Творца(т.е. Иисус будучи сотврен вечным не является, в исламской традиции - Богом). Бог(Творец) - Один и он может творить все, что хочет, в том числе и вечные творения. Слово остается словом, Бог- Богом.
Бог (Творец)
Словом Божием весь мир сотворён (сказано в коране), а Иисус это слово Божие.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху