Эволюция. Факты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Дмитрий, Вы наверное упустили что-то. В ветке уже было про пресловутый роузовский "гроб" куда всё поместится :) Ну уже Вам говорили, что костей очень много, в том числе почти полных скелетов. Полные вряд ли смогут сохранится, но учёные восстанавливают признаки и образ жизни даже по зубам, есть четкая научная методология! И потом, когда ты находишь сотню скелетов одного вида, с разной степенью сохранности, то можешь точно сказать как он полностью устроен! Ну не заставляйте опять заваливать ветку фотографиями, меня уже предупреждали, что не надо. Ну отвлекитесь от темы, забейте в яндексе "останки предков человека" и полюбуйтесь картинками. Сходите на сайт antropogenez.ru, посмотрите их коллекции и разъяснения :)
Вот полные скелеты из рекомендованного Вами сайта, на угад взял http://antropogenez.ru/species/17/
http://antropogenez.ru/species/21/
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
А где они полные и сколько их, как на таком мизерном количестве можно сделать вывод на десятки миллионов лет? Ну наука системная вещь, ну математика не подтверждает правильность этих выводов. Наука это кропотливый труд, а не взял и в интернете посмотрел. Сядьте и посчитайте.
 
Интересующийся
А где они полные и сколько их, как на таком мизерном количестве можно сделать вывод на десятки миллионов лет? Ну наука системная вещь, ну математика не подтверждает правильность этих выводов. Наука это кропотливый труд, а не взял и в интернете посмотрел. Сядьте и посчитайте.
Дмитрий, Вы что думаете их всего шесть, потому что я столько смог уместить в один ряд? :)
Ладно, делаю паузу, буду писать статейку про нашу связь с акулами, наверное утром выложу :) Всем спасибо!
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Дмитрий, Вы что думаете их всего шесть, потому что я столько смог уместить в один ряд? :)
Ладно, делаю паузу, буду писать статейку про нашу связь с акулами, наверное утром выложу :) Всем спасибо!
Да хоть сколько. Системности нет.
 
Православный христианин
Что касается каинитов. Если теория деградации человека верна, то мы должны наблюдать её во времени. От более ранних и более совершенных форм к более поздним и менее совершенным (приближающимся к обезьяним). Что мы видим из палеоантропологических данных? Совершенно обратную картину! От более ранних обезьяних признаков, к более поздним человеческим!
Посмотреть вложение 23410

Есть правда человек с острова Флорес (так называемый хоббит). Но это нельзя назвать собственно деградацией. Такое измельчение бывает от островной изоляции. Кстати с ним сосуществовали гигантская крыса и карликовый слон!

По поводу Александра Македонского и неандертальцев, то это вообще фантастика и альтернативщина. Пока нет никаких археологических и палеоантропологических данных в подтверждение этого!
Их не только наблюдали во времени, о чем говорит Писание, но и если потомки "исполины" от смешения каинитов и сифитов имели место быть, а я сейчас вам дам доказательства этому - то каиниты - неадертальцы - люди. Ибо человек и обезьяна потомства не получают.
Исполины (Быт.6:4 ) - люди необыкновенного роста и силы, существовавшие и до смешения племени сынов Божиих с сынами человеческими и особенно умножившиеся после сего смешения. Они угнетали и порабощали братьев своих и своим образом жизни распространили нечестие и развращение даже в потомстве Сифовом, так что Бог осудил развращенный род человеческий на истребление потопом (ст. 5-7). Как видно из свящ. Писания (Втор.3:11 , Чис.13:34 , 1Цар.13:4 ), подобные великорослые люди существовали и после потопа, что даже и подтверждается находимыми в земле в настоящее время человеческими скелетами и костями гораздо больших размеров, чем обыкновенные. Одним из ярких представителей таких высокорослых людей являются люди из народа Рефаимов.

Рефаимы (исполины) - племена - метисы каинитов и сифитов(Быт.14:5 , Втор.2:11 , Нав.12:4 и др.) - один из древнейших народов, обитавших некогда в Палестине. Он назывался так по имени своего родоначальника Рафа и отличался необыкновенною величиною роста и силой. Мы видим этот народ между Ханаанскими племенами с самых древних времен, именно он существовал уже во времена Авраама и тогда был побежден Кедорлаомером, царем Еламитским (Быт.14:5 ). Место жительства его находилось в различных местах: в земле Васанской, в земле Моавитской, в земле Амонитской и др. С Рефаимами в свящ. Писании нередко соединяются и также называются Рефаимами и некоторые другие племена, отличавшиеся необыкновенном ростом и исполинскою силою, каковы например Енакимы, Зузимы, Емимы, Замзумимы. Во время вступления Евреев в землю Обетованную, собственно Рефаимов, как племени, уже не существовало, оставались только некоторые из их потомков, как например во времена Моисея - Ог, царь Васанский, во времена Навина - Енакимы в Хевроне и в земле Филистимской, во времена Давида, Голиаф, Иесвий, Лахмий, брат Голиафа, живший также в земле Филистимской.
Енаковы сыны (евр. анаким), народ исполинов (см. Исполины),получивший свое название от Енака, отец крого Арба считался самым сильным в этом народе (Нав 14:15;15:13). Е.С. жили в холмистой местности, в основном в районе Хеврона (Чис 13:23). То, что израил.соглядатаи рассказали о росте Е.С., вызвало страх в народе (Чис 13:23,29,34; Втор 1:28). Перед переправойчерез Иордан израильтяне еще раз получают обещание победы над этими великанами (Втор 9:2 и след.), иИисус Навин уничтожает Е.С., проживавших в горах (в Хевроне, Давире и Анаве). Уцелевшие исполиныостаются только в Газе, Гефе и Азоте (Нав 10:36-39; 11:21 и след.). Колено Иуды под командованием Халева изгнало Е.С. - Шешая, Ахимана и Фалмая из Хеврона (Нав 14:12-15; 15:13 и след.; Суд 1:10). К остатку Е.С. вземле Филистимской, по всей вероятности, принадлежал Голиаф из Гефа (1Цар 17:4). Многиеисследователи причисляют к Е.С. и четверых потомков рефаимов из Гефа (2Цар 21:16-22; 1Пар 20:4-8).Емимы и замзумимы, племена к-рых были изгнаны из Моава и из земли аммонитян, по телосложению и силесравниваются с Е.С. (Втор 2:10 и след.,20 и след.).
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Дмитрий, Вам для размышления
Посмотреть вложение 23418
Где в этом ряду заканчивается обезьяна и начинается человек ? Только приведите обоснованные доводы!
Всё пока :) Завтра продолжу
До завтра. Только какое отношение к этим черепам имеет тема прямохождения которую мы обсуждали?
 
Православный христианин
Ааа ХА-ХА... Да, хороший анекдот :)
Буду знакомым любителям СССР рассказывать!
Еще смешнее чем Вы думаете! :)
Оказывается Лёша информацию на предмет "чем занимается наука?" черпает с телеканала "РЕН-ТВ", да еще с "желтушных" интернетовских сайтов.

Ну а то, что все описанное происходило не в "хрущевское правление", а было (если действительно было?) на лет на 25-30 раньше - так это ему, по той поговорке: "нам, ... , все едино - что самогон, что пулемет - лишь бы с ног валило!" ;)

И кто-то здесь еще говорил о "фантастике" !!! :D
 
Интересующийся
Их не только наблюдали во времени, о чем говорит Писание, но и если потомки "исполины" от смешения каинитов и сифитов имели место быть, а я сейчас вам дам доказательства этому - то каиниты - неадертальцы - люди. Ибо человек и обезьяна потомства не получают.
Исполины (Быт.6:4 ) - люди необыкновенного роста и силы, существовавшие и до смешения племени сынов Божиих с сынами человеческими и особенно умножившиеся после сего смешения. Они угнетали и порабощали братьев своих и своим образом жизни распространили нечестие и развращение даже в потомстве Сифовом, так что Бог осудил развращенный род человеческий на истребление потопом (ст. 5-7). Как видно из свящ. Писания (Втор.3:11 , Чис.13:34 , 1Цар.13:4 ), подобные великорослые люди существовали и после потопа, что даже и подтверждается находимыми в земле в настоящее время человеческими скелетами и костями гораздо больших размеров, чем обыкновенные. Одним из ярких представителей таких высокорослых людей являются люди из народа Рефаимов.

Рефаимы (исполины) - племена - метисы каинитов и сифитов(Быт.14:5 , Втор.2:11 , Нав.12:4 и др.) - один из древнейших народов, обитавших некогда в Палестине. Он назывался так по имени своего родоначальника Рафа и отличался необыкновенною величиною роста и силой. Мы видим этот народ между Ханаанскими племенами с самых древних времен, именно он существовал уже во времена Авраама и тогда был побежден Кедорлаомером, царем Еламитским (Быт.14:5 ). Место жительства его находилось в различных местах: в земле Васанской, в земле Моавитской, в земле Амонитской и др. С Рефаимами в свящ. Писании нередко соединяются и также называются Рефаимами и некоторые другие племена, отличавшиеся необыкновенном ростом и исполинскою силою, каковы например Енакимы, Зузимы, Емимы, Замзумимы. Во время вступления Евреев в землю Обетованную, собственно Рефаимов, как племени, уже не существовало, оставались только некоторые из их потомков, как например во времена Моисея - Ог, царь Васанский, во времена Навина - Енакимы в Хевроне и в земле Филистимской, во времена Давида, Голиаф, Иесвий, Лахмий, брат Голиафа, живший также в земле Филистимской.
Енаковы сыны (евр. анаким), народ исполинов (см. Исполины),получивший свое название от Енака, отец крого Арба считался самым сильным в этом народе (Нав 14:15;15:13). Е.С. жили в холмистой местности, в основном в районе Хеврона (Чис 13:23). То, что израил.соглядатаи рассказали о росте Е.С., вызвало страх в народе (Чис 13:23,29,34; Втор 1:28). Перед переправойчерез Иордан израильтяне еще раз получают обещание победы над этими великанами (Втор 9:2 и след.), иИисус Навин уничтожает Е.С., проживавших в горах (в Хевроне, Давире и Анаве). Уцелевшие исполиныостаются только в Газе, Гефе и Азоте (Нав 10:36-39; 11:21 и след.). Колено Иуды под командованием Халева изгнало Е.С. - Шешая, Ахимана и Фалмая из Хеврона (Нав 14:12-15; 15:13 и след.; Суд 1:10). К остатку Е.С. вземле Филистимской, по всей вероятности, принадлежал Голиаф из Гефа (1Цар 17:4). Многиеисследователи причисляют к Е.С. и четверых потомков рефаимов из Гефа (2Цар 21:16-22; 1Пар 20:4-8).Емимы и замзумимы, племена к-рых были изгнаны из Моава и из земли аммонитян, по телосложению и силесравниваются с Е.С. (Втор 2:10 и след.,20 и след.).
Юлия, кости исполинов в студию! Будет интересно на них глянуть! Ведь проблем с их поиском быть не должно, их же было достаточно много, целые народы :)
 
Православный христианин
Что касается каинитов. Если теория деградации человека верна, то мы должны наблюдать её во времени. От более ранних и более совершенных форм к более поздним и менее совершенным (приближающимся к обезьяним). Что мы видим из палеоантропологических данных? Совершенно обратную картину! От более ранних обезьяних признаков, к более поздним человеческим!
Посмотреть вложение 23410

Есть правда человек с острова Флорес (так называемый хоббит). Но это нельзя назвать собственно деградацией. Такое измельчение бывает от островной изоляции. Кстати с ним сосуществовали гигантская крыса и карликовый слон!

По поводу Александра Македонского и неандертальцев, то это вообще фантастика и альтернативщина. Пока нет никаких археологических и палеоантропологических данных в подтверждение этого!
нет уж - фантастикой и фальшивкой мы можем объявить любое эволюционное изыскание - не надо двойных стандартов. И плакатики кои вы выкладываете ни смотря ни на что - говорят только о желании устроить здесь галерею - суть никому не интересную.
 
Православный христианин
Юлия, кости исполинов в студию! Будет интересно на них глянуть! Ведь проблем с их поиском быть не должно, их же было достаточно много, целые народы :)
гугл в помощь. Плакатики здесь выкладывать не буду.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дмитрий, Вы что думаете их всего шесть, потому что я столько смог уместить в один ряд? :)
Ладно, делаю паузу, буду писать статейку про нашу связь с акулами, наверное утром выложу :) Всем спасибо!
Вы не усердствуйте только!
Ваша связь с "акулами" и так видна: "шила в мешке не утаишь"....
Эти "акулы, волки, львы и прочая нечисть и так постоянно кружат вокруг нас...
Вы лучше обоснуйте свое несогласие с Библией. Вдруг окажется, что вас банально ОБОКРАЛИ? ( Лк 8:12)
Стоит все же убедиться, прежде чем носится за хвостатыми...
 
Православный христианин
нет уж - фантастикой и фальшивкой мы можем объявить любое эволюционное изыскание - не надо двойных стандартов.

И плакатики кои вы выкладываете ни смотря ни на что - говорят только о желании устроить здесь галерею - суть никому не интересную.
"Объявить фантастикой и фальшивкой" - Вы конечно можете, но ведь такое "объявление" можно и проверить (если времени не пожалеть).

Ну а "плакатики"... - в качестве "стартовой информации" (для самостоятельного поиска инфы в интернете) - достаточно и "плакатиков".

Может быть именно поэтому Вы их ("плакатики") уже и поудаляли?
(типа: "для равных условий в дискуссии"?)
 
Православный христианин
"Объявить фантастикой и фальшивкой" - Вы конечно можете, но ведь такое "объявление" можно и проверить (если времени не пожалеть).

Ну а "плакатики"... - в качестве "стартовой информации" (для самостоятельного поиска инфы в интернете) - достаточно и "плакатиков".

Может быть именно поэтому Вы их ("плакатики") уже и поудаляли?
(типа: "для равных условий в дискуссии"?)
Дмитрий объявляет фальшивкой - все то, что не соответстует его мировоззрению, а на плакатики достаточно дать ссыль. Замусоривания темы не будет. Неплохо бы напомнить атеистам - богоборцам - что форум православный - и они здесь гости.
 
Православный христианин
Дмитрий, Вы что думаете их всего шесть, потому что я столько смог уместить в один ряд? :)
Ладно, делаю паузу, буду писать статейку про нашу связь с акулами, наверное утром выложу :) Всем спасибо!
Для выкладывания статей - открывайте свой блог и давайте ссылки. Обсуждение статей авторов - только в блогах.
 
Православный христианин
Неплохо бы напомнить атеистам - богоборцам - что форум православный - и они здесь гости.
А разве мы здесь что-то говорили против Господа Бога?
Странно - мне кажется, что обсуждали только чисто научные стороны проблемы, тем более, что креационизм тоже претендует на статус "научной дисциплины".

Кстати - тексты из Священного Писания и Святых Отцев - в теме постоянно выкладывали как раз не "эволюционисты", а "противоположная сторона" - вот зачем, спрашивается, это было делать "в суе"
?
 
Православный христианин
Православный христианин
Как открывать свой блог?При открытии блога всплывает сообщение-"у вас недостаточно прав"
я думаю надо обратиться к глобальному модератору - например к Ананьеву Евгению.
 
Православный христианин
А разве мы здесь что-то говорили против Господа Бога?
Странно - мне кажется, что обсуждали только чисто научные стороны проблемы, тем более, что креационизм тоже претендует на статус "научной дисциплины".

Кстати - тексты из Священного Писания и Святых Отцев - в теме постоянно выкладывали как раз не "эволюционисты", а "противоположная сторона" - вот зачем, спрашивается, это было делать "в суе"
?
противоположная сторона не принимает никаких доводов из Писания - это вполне очевидно. Поэтому я не раз указывала на двойные стандарты. К вам лично никаких претензий нет - есть претензии к участникам, кои считают Писание - еврейскими сказками, и допускают в своих высказываниях уничижительные выражения в отношении Писания и св. отцов. В таком случае - мы так же можем считать эволюционистов - ученых - сказочниками. Это нечестный способ ведения дискуссии.
 
Православный христианин
Я вас понял. :( Уважаемые форумчане, когда я что-то пишу об эволюции в общих словах, Вы упрекаете меня в неконкретности. Когда я привожу конкретные примеры, с наглядными материалами (просто так удобнее воспринимать материал), мои сообщения справедливо удаляют. Получается замкнутый круг. Хотелось ещё много привести доводов в пользу ТЭ (про жаберные кисты, которые некоторым людям удаляют хирургическим путём, про причину и эволюционную историю переплетения лицевого и тройничного нервов, обслуживающих совместно наши уши, про их онтогенез и филогинез из первой и второй эмбриональных пластин... эх, да много чего). Но видимо мой труд в данной теме бесполезен :( Это последний мой пост в данной теме, если кого интересуют вопросы эволюции, обращайтесь в личку. Буду рад! Всем спасибо за диалог! Собрал интересную коллекцию аргументов против ТЭ. Желаю успешного опровержения ТЭ, в диалоге друг с другом!
еще раз - вы можете давать ссылки - это не возбраняется. Я например с дачного интернета - жду по полчаса - когда ваши плакаты загрузятся.
По теме - замкнутый круг вы выдумали себе сами. В Писании это объясняется падшей оскотинившейся плотью Алама. Плоть наша стала СКОТОПОДОБНА, т.е. подобная скоту. Так что вы спокойно живите - ваша плоть оскотинившаяся, подобна всем скотам - и рыбам, и паукам, и вирусам спида. Так что пишите статьи - может кто и прочтет - лишний раз убедиться в истинности Писания о грехопадении. Вот в третий раз пишу - как в лесу кричу.
 
Интересующийся
еще раз - вы можете давать ссылки - это не возбраняется. Я например с дачного интернета - жду по полчаса - когда ваши плакаты загрузятся.
По теме - замкнутый круг вы выдумали себе сами.
У меня пока не получается ссылки загружать, только копированием из ВОРДА в сообщение. Я думал из-за другого мои сообщения удаляют. Просто недопонял Вас. Попробую позже :) Извините за кипиш :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху