Что Господь думает об алиментах и жилищных алиментах ?

Православный христианин
Вы назвали лишь один случай, когда женщина обманула об отцовстве.
3, см. выше.
Хотя я теперь не поняла в чем обман? В том, что он не отец или в том, что ребенок оказался зачат без согласия папы?
В обоих случаях, а если отец ребёнка не муж, тот ребёное тоже был "зачат без согласия папы". Во втором случае муж предохранялся, но жена осознанно испортила его средства предохранения.
 
Крещён в Православии
Название темы неправильное. Правильно было бы "говорит, повелевает", или "чему учит Церковь и отцы".
По существу же вопроса: узаконенный грабёж. Я не знаю, но предполагаю, что многие и многие, пользовавшиеся алиментами, будут (если не покаются) судимы за них как за разбой.
В одном военном фильме мальчик спрашивает : дядя Петя, ты дурак?
Слава Богу, сейчас есть генетическая экспертиза и не такая уже дорогая, а по суду будет оплачивать проигравшая сторона... а если некий абстрактный "ты" не хочешь жить со своим ребёнком и тобой опозоренной женщиной, то ты подлец и неси бремя затрат на твоего ребёнка хоть в такой малой степени.
При том, что средства контрацепции Церковь не одобряет, жлобным мужчинам надо в обязательном порядке воздерживаться.
Только средства абортивного действия, остальные можно.
И еще вопрос - зачем нужен муж, если он не хочет ребенка?
А зачем ей нужен ребёнок от такого "мужа"? Если для законного способа получить "для себя", то в основании лежит обман и требовать алименты если не подло, то не есть хорошо...конечно есть разные случаи, когда не беднеет, а под старость будет ещё и навязываться типа я отец и пр..., но это как раз тот вопрос когда общими фразами и рецептами не обойдёшься, надо подноготную знать.
 
Россия
Православный христианин
Действительно в каждом случае своя подноготная. По моему мнению, есть только одна возможная уважительная причина отказа платить алименты- генетически установленное отсутствие отцовства. И то с очень большой оговоркой: если мужчина узнал об этом, когда ребенок совсем маленький. Если это происходит намного позже, когда ребенок считает его отцом, то это предательство, т.к. ребенок не виноват, а мужчина уже став для него отцом, берет и вычеркивает его из жизни, это не по христиански.
И мужчины, запомните, каждый будет нести ответственность перед Богом за себя! Даже если вас обманули, но ребенок ваш, то вы будете как раз отвечать за то, что бросили его, а обман женщины вас не оправдает, как бы вам не хотелось этого. Ребенок не виноват в грехах родителей!
Один батюшка сказал мне такую фразу - у наших грехов не может быть никаких оправданий. Отказ от своего ребенка - это грех, и можно сколько угодно себя убеждать в обратном, искать слова в Писании, это ничего не изменит перед Богом.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
А зачем ей нужен ребёнок от такого "мужа"? Если для законного способа получить "для себя", то в основании лежит обман и требовать алименты если не подло, то не есть хорошо...конечно есть разные случаи, когда не беднеет, а под старость будет ещё и навязываться типа я отец и пр..., но это как раз тот вопрос когда общими фразами и рецептами не обойдёшься, надо подноготную знать.
Она может не знать, что муж такой, пока не разведутся. Вполне естественное желание иметь детей в семье
А вообще ребенка Бог дает, а не женщина. Женщина лишь вынашивает и рожает. Или делает аборт.
Что же. если Бог дал ребенка, а муж не хочет его содержать, аборт делать?
 
Православный христианин
Каким образом?
Незаметным прокалыванием иголкой.
Я смотрела выше и нашла у Вас только один случай.
Удивительная избирательность зрения:).
И еще вопрос - зачем нужен муж, если он не хочет ребенка?
Давайте сначала закончим с моим вопросом о женской вине в 3-х вышеуказанных случаях.
 
Православный христианин
Действительно в каждом случае своя подноготная. По моему мнению, есть только одна возможная уважительная причина отказа платить алименты- генетически установленное отсутствие отцовства. И то с очень большой оговоркой: если мужчина узнал об этом, когда ребенок совсем маленький. Если это происходит намного позже, когда ребенок считает его отцом, то это предательство, т.к. ребенок не виноват, а мужчина уже став для него отцом, берет и вычеркивает его из жизни, это не по христиански.
И мужчины, запомните, каждый будет нести ответственность перед Богом за себя! Даже если вас обманули, но ребенок ваш, то вы будете как раз отвечать за то, что бросили его, а обман женщины вас не оправдает, как бы вам не хотелось этого. Ребенок не виноват в грехах родителей!
Один батюшка сказал мне такую фразу - у наших грехов не может быть никаких оправданий. Отказ от своего ребенка - это грех, и можно сколько угодно себя убеждать в обратном, искать слова в Писании, это ничего не изменит перед Богом.
Не хотите ли обратиться с подобным обращением к женщинам, получающим или собирающимся получить алименты обманным путём?
 
Православный христианин
Обалдеть:cool: Лучше тогда не иметь дел с женщинами.
Всем жено- и детоненавистникам надо воздерживаться.
Ага: ответа на мой вопрос о женской вине не вижу.
Прав был премудрый Сирах:
Как из одежд выходит моль, так от женщины — лукавство женское
(Сир. 42. 13).
Всем мужененавистницам предлагаю поискать свои грехи.
 
Россия
Православный христианин
Ага: ответа на мой вопрос о женской вине не вижу.
Прав был премудрый Сирах:(Сир. 42. 13).
Всем мужененавистницам предлагаю поискать свои грехи.
Михаил, вы в своём репертуаре. Так я уже написала, что отвечать за грехи каждый будет за СЕБЯ! Это во-первых. Во-вторых, даже если женщина и обманула мужчину, от ребенка она не отказывается, он остаётся с ней, она его растит и воспитывает. А в третьих, алименты вы даёте СВОЕМУ ребенку( неважно правдой или ложью он родился, ОН НЕ ВИНОВАТ).
Ещё раз повторю для вас : нельзя оправдать обманом женщины ВАШ ОТКАЗ от собственного ребёнка перед Богом. В жизни в любой сфере вас могут обмануть, нигде нет гарантии.
И мужчины обманывают женщин, когда сначала просят детей, женщины рожают, а потом бросают её с детьми.
Если вы хотите избежать обмана в какой-либо сфере, то наилучший способ - исключить эту сферу из своей жизни.
Могу написать лишь обращение к женщинам, которые бросают своих детей и не желают их содержать - воздержитесь от интима в своей жизни.
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Ага: ответа на мой вопрос о женской вине не вижу.
Прав был премудрый Сирах:(Сир. 42. 13).
Всем мужененавистницам предлагаю поискать свои грехи.
В чем вина В том, что женщина хочет ребенка? Так она выполняет заповедь Божью - плодитесь и размножайтесь. Тут уж вина мужчины, что секса он хочет, а ребенка нет. Не хотите детей - не занимайтесь сексом. Куда уж проще.
 
Православный христианин
Михаил, вы в своём репертуаре.
Так тоже постоянно вижу один и тот же женский "репертуар": обвинить мужчин всегда готовы, но как только появляется факт о женской вине, происходит бымтрый "слив". Премудрого Сираха вспоминаем снова.
Знаете , почему обращения к женщинам не будет? Так как я уже написала, что отвечать за грехи каждый будет за СЕБЯ!
Ага, т.е. мужские ответы за свои грехи Вас обеспокоили вплоть до обращения к ним, а женские грехи Вас не особенно волнуют -- обойдутся без Вашего обращения?
...даже если женщина и обманула мужчину, от ребенка она не отказывается, он остаётся с ней, она его растит и воспитывает.
А грех-то её обмана остаётся.
...алименты вы даёте СВОЕМУ ребенку( неважно правдой или ложью он родился, ОН НЕ ВИНОВАТ).
О, как: вот и оправдание женского обмана.
Ещё раз повторю для вас : нельзя оправдать обманом женщины ВАШ ОТКАЗ от собственного ребёнка перед Богом. В жизни в любой сфере вас могут обмануть, нигде нет гарантии.
Чем будете оправдывать женский обман с появлением ребёнка?
 
Православный христианин
В чем вина В том, что женщина хочет ребенка? Так она выполняет заповедь Божью - плодитесь и размножайтесь. Тут уж вина мужчины, что секса он хочет, а ребенка нет. Не хотите детей - не занимайтесь сексом. Куда уж проще.
В обмане (нарушении Заповеди Бога о лжесвидетельстве ) и тратах алиментов не на ребёнка.
Это частое явление среди женщин: прикрыть свои грехи детьми.
 
Крещён в Православии
В обмане (нарушении Заповеди Бога о лжесвидетельстве ) и тратах алиментов не на ребёнка.
Это частое явление среди женщин: прикрыть свои грехи детьми.
Еще раз напишу - ребенка Бог дает, а не женщина. Сколько бы женщина не обманывала, но если Бог не даст, то ребенка не будет А трата алиментов не на ребенка - это уже другой вопрос. Про него Вы не писали. Такое ощущение, что Вам лишь бы обвинить женщин - выдумываете все новые и новые обвинения. Если Вам по жизни встречаются исключительно обманщицы, то может с Вами что-то не так?
 
Православный христианин
Еще раз напишу - ребенка Бог дает, а не женщина. Сколько бы женщина не обманывала, но если Бог не даст, то ребенка не будет
Ещё раз: Бог заповедывал жене обмануть мужа?
А трата алиментов не на ребенка - это уже другой вопрос. Про него Вы не писали.
Ещё раз: у Вас удивительно избирательное зрение: легко замечаете тексты о мужских грехах и в упор не увидели текста о тратах алиментов. Вспоминайте слова премудрого Сираха.
Такое ощущение, что Вам лишь бы обвинить женщин - выдумываете все новые и новые обвинения. Если Вам по жизни встречаются исключительно обманщицы, то может с Вами что-то не так?
Ваши ощущения не по теме, возражений против моих трёх фактов женской вины Вы не привели -- из пальца высасываете аргументы, а точнее их у Вас просто нет.
 
Россия
Православный христианин
Зато Вы как из рога изобилия выливаете помои на женщин.
Спорить с Вами не буду. Бог Вам судья
Присоединяюсь к вам. Тем более все последующие ответы я примерно знаю, через сообщение, а может и в каждом там будет мелькать имя Сираха. Когда нет аргументов против того, что ребенок не виноват и не отвечает за действия мамы, а ,ты как не крути отец и у тебя есть обязанности, то что остаётся делать... сыпать цитаты и оправдываться.
Знаете, слушала проповедь одного священника, где он рассказывал как некоторые прихожане "каются": Господи, я согрешил, каюсь, но это из-за того, что он(она)... Этим всё сказано.
 
Крещён в Православии
Знаете, слушала проповедь одного священника, где он рассказывал как некоторые прихожане "каются": Господи, я согрешил, каюсь, но это из-за того, что он(она)... Этим всё сказано.
Да, за себя отвечать перед Богом будет сложно. Там уже не оправдаешься.
 
Сверху